3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГРАНТА ИЛИ КАЛИНА?

В инете в основном хвалят Гранту и ругают Калину. В салонах всё наоборот. ПОЧЕМУ?
сергей мартынков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Комментарий удален.Почему?
шахтерВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
И не ошибся.
СсылкаПожаловаться
Илья Краличкин
чтобы продать калины. Гранта же конкурент
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Они почти совершенно одинаковые. В деревне Петя поверь разницы не будет. Главное чтоб ездила без поломок частых.
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Они почти совершенно одинаковые. В деревне Петя поверь разницы не будет. Главное чтоб ездила без поломок частых.
СсылкаПожаловаться
Разница есть, у калины короткие свесы, самое оно Российское.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Мое мнение - это одно и то же. Как по качеству комплектующих, так и по комфорту и эксплуатационным характеристикам.

З.Ы. На спидометре моей новой Калины 4 тысячи, уже 2 недели стояла у дилера на гарантийном ремонте (при пробеге 2 тысячи), я ждал, пока с завода не привезут контроллер (на моем экземпляре какой-то новый разъем, которого не было на складе). Как заменитель девятки подходит и та и та. Плюс на любой можно нормально учиться ездить. Но не больше.
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Мое мнение - это одно и то же. Как по качеству комплектующих, так и по комфорту и эксплуатационным характеристикам.

З.Ы. На спидометре моей новой Калины 4 тысячи, уже 2 недели стояла у дилера на гарантийном ремонте (при пробеге 2 тысячи), я ждал, пока с завода не привезут контроллер (на моем экземпляре какой-то новый разъем, которого не было на складе). Как заменитель девятки подходит и та и та. Плюс на любой можно нормально учиться ездить. Но не больше.
СсылкаПожаловаться
В Маскве у дилера 1 час, и всё что ты захочеш, хоть новый двигатель.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на шахтер
шахтер
В Маскве у дилера 1 час, и всё что ты захочеш, хоть новый двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиг, не было и в Москве, иначе отремонтировали бы за 2-3 дня. На складе у дилера было полно мозгов, но все не подходили по разъемам - у меня какой-то другой модификации. Мне мастер показывал мой и те, что на всех остальных Калинах (в отличие от большинства сервисных центров на моем пускают в ремзону, и я смотрел всю процедуру ремонта от и до, стоя рядом). Между официальными сервисными центрами автоВаза кооперация. Ждал 2 недели - из Тольятти везли. Кстати, как вы предлагаете добираться до Москвы? Автовозом? За эти деньги я смог бы еще одну Калину купить. А без мозгов она почему-то не заводится...Вернее, заводилась, и через секунду глохла...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Потому что на гранту очередь, она и так продастся. А калина в наличие и на фиг не нужна. Вот и втюхивают. Про гранту ничего не могу сказать, еще больше 2-х тысяч никто не проехал. А калина гумно.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Потому что на гранту очередь, она и так продастся. А калина в наличие и на фиг не нужна. Вот и втюхивают. Про гранту ничего не могу сказать, еще больше 2-х тысяч никто не проехал. А калина гумно.
СсылкаПожаловаться
Да только очериди уже нет.А берут Калину.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на шахтер
шахтер
Да только очериди уже нет.А берут Калину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не свисти. Очереди до июля. В свободной продаже нет. А калина любой модификации. Я сам только пару недель выбирал и знаю.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
При одинаковой цене калина универсал практичней. на калинах шумоизоляция получше болезни по электрике вылечены, а по качеству оба варианта не блеск.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Рустам Каримов
Рустам Каримов
При одинаковой цене калина универсал практичней. на калинах шумоизоляция получше болезни по электрике вылечены, а по качеству оба варианта не блеск.
СсылкаПожаловаться
У меня Калина универсал. Пробег - 4 тысячи (как Вы понимаете - абсолютно новая). По сравнению с Нивой, возможно, шумоизоляция и лучше, но когда пересаживаюсь с Калины в китайского Ховера, как будто из танка в нормальную машину сел. Немного, конечно, утрирую, но разница колоссальная - шумоизоляция у Калины на порядок хуже даже китайца. А про вылеченные болезни электрики - ну так я это лечение уже испытал, уже отремонтировав эту электрику на практически новой машине. Бесплатно, по гарантии, но осадочек остался...
СсылкаПожаловаться
ildar117
Да конечно гранту!о чем вы?я вазы не люблю,сам на шансе- ланосе езжу 1.5 Но если рассматривать только вазы,то гранта!новая панель,новый дизайн как не крути ,дневные ходовые огни,руль поставили за 100 лет нормальный,причем он мне больше понравился чем на логане,салазки кресла нормальные поставили,багажник большой,да много моментов.А что по салонам....а зачем калины и приоры на фоне гранты вообще нужны?ваз сам себе подлянку устроил,подняв цены на калину и приору и выпустив гранту которая лучше их.Приоры уже толком не кто не берет дорогие,вместо них китайцев и ино брендов.А вместо калины все берут гранту.Все калина и приора неликвид.А вы не теряйте время!если есть ь больше 300 000 заказывайте гранту люкс,если нет берите норму+ гранты дорожают!и будут еще дороже!
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на ildar117
ildar117
Да конечно гранту!о чем вы?я вазы не люблю,сам на шансе- ланосе езжу 1.5 Но если рассматривать только вазы,то гранта!новая панель,новый дизайн как не крути ,дневные ходовые огни,руль поставили за 100 лет нормальный,причем он мне больше понравился чем на логане,салазки кресла нормальные поставили,багажник большой,да много моментов.А что по салонам....а зачем калины и приоры на фоне гранты вообще нужны?ваз сам себе подлянку устроил,подняв цены на калину и приору и выпустив гранту которая лучше их.Приоры уже толком не кто не берет дорогие,вместо них китайцев и ино брендов.А вместо калины все берут гранту.Все калина и приора неликвид.А вы не теряйте время!если есть ь больше 300 000 заказывайте гранту люкс,если нет берите норму+ гранты дорожают!и будут еще дороже!
СсылкаПожаловаться
Зайди в салон. И выбирай спокойно, и гранты и калины и т. п. у всё есть.
СсылкаПожаловаться
Оля Шермер
Гранта!
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на Оля Шермер
Оля Шермер
Гранта!
СсылкаПожаловаться
Калина для вас (хеч) для меня (универсал)
СсылкаПожаловаться
шахтер
Багажник не + а -.
СсылкаПожаловаться
шахтер
Да не спорю-ходовые огни, и новый 8 к. двигатель. Но енто всё можно и нужно поставить на калину, короткую рейку уже поставили.
СсылкаПожаловаться
шахтер
А Гранта уже в следующем году пользоваться успехом врятли будет.
СсылкаПожаловаться