3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гранта Акпп задержка при включении D

Здравствуйте, у меня гранта 2013года акпп. Тоже задержка, но при включении D. Задержка 3-4сек. При включении R движение начинается сразу. Официалы не смогли такое решить. Ошибок нет. Говорят была тоже машина с такой проблемой, не получилось исправить. Возможно ли, что это соленоид, который отвечает за включение D. ATF менял уже 3 раза с заменой фильтра. Изменений никаких. При включении D, если нажать педаль, то пинок, если ничего не трогать, то через 3-4 секунды трогается плавно
Сергей _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Сергей _В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У меня были пинки. Задержку я ощущаю,только при первой прокрутке коробки после заводки мотора и переводе в R или D,нога на тормозе, чувствуешь что коробка пошла, потом поехал. На горячей коробке все нормально. Так может просто когда переведешь в D просто не торопиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я так и делаю. Задержка что на холодную, что на прогретую одинаково. Я либо жду эти 3 сёк, либо просто слегка на педаль газа надавлю и убираю ногу и тогда она сразу срабатывает и начинает ехать, но если надо вить на газ и не убрать ногу то с пинком начинает ехать
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей _
Сергей _
Я так и делаю. Задержка что на холодную, что на прогретую одинаково. Я либо жду эти 3 сёк, либо просто слегка на педаль газа надавлю и убираю ногу и тогда она сразу срабатывает и начинает ехать, но если надо вить на газ и не убрать ногу то с пинком начинает ехать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мысль проскочила.А ты случайно стоя под светофором не ставишь коробку в нейтраль? а потом перед троганием в Д возвращаешь?
СсылкаПожаловаться
Сергей _В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Мысль проскочила.А ты случайно стоя под светофором не ставишь коробку в нейтраль? а потом перед троганием в Д возвращаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет. Я от начала движения и до места назначения как включил на D так и стоит. Я знаю, что нельзя на N перекидывать на светофорах
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей _
Сергей _
Нет. Я от начала движения и до места назначения как включил на D так и стоит. Я знаю, что нельзя на N перекидывать на светофорах
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я понял.такое ощущение.что коробка начинает работать только когда добавил оборотов и достаточное давление жидкости для ее работы. Пробуй адаптацию и удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей _В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я понял.такое ощущение.что коробка начинает работать только когда добавил оборотов и достаточное давление жидкости для ее работы. Пробуй адаптацию и удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, так и есть. Хорошо, спасибо
СсылкаПожаловаться
Василий ДжоевВ ответ на Сергей _
Сергей _
Да, так и есть. Хорошо, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки14
кто нибудь узнал причину позднего включения D с толчком .если да поделитесь
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Скорее всего там надо сделать адаптацию коробки после замены жидкости. Поищи на профильном форуме как делать. Я знаю как сделать в домашних условиях на классической 4хступке. Получилось нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветствую. ну так там и стоит 4-х ступка.
скрепкой?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей _В ответ на олег
олег
приветствую. ну так там и стоит 4-х ступка.
скрепкой?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит скрепкой?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
приветствую. ну так там и стоит 4-х ступка.
скрепкой?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет.Я делал механикой.которую вычитал на профильном форуме Хундая.Как?Описал ниже.
СсылкаПожаловаться
капитан Немо
Выкинь этот автомат и поставь коробку на ручке и больше никогда не покупай жигуль с автоматом да ещё бэушный.
СсылкаПожаловаться
Сергей _В ответ на капитан Немо
капитан Немо
Выкинь этот автомат и поставь коробку на ручке и больше никогда не покупай жигуль с автоматом да ещё бэушный.
СсылкаПожаловаться
Это Вы зря. Я после АКПП на ручку даже садиться не хочу. У знакомого такой же авто, но пробег больше 200тыс. И чувствует замечательно себя. В любой коробке бывают проблемы, даже в мкпп. Поэтому из за этого маленького нюанса, не готов я отказаться от комфорта. Автомат, очень хороший, переключение даже не замечаешь, ни пинков никаких нет. Официалы говорят, что такая задержка считается нормой, но я у знакомого вижу же, что включается сразу, поэтому заморачиваюсь.
СсылкаПожаловаться
игорь новиковВ ответ на Сергей _
Сергей _
Это Вы зря. Я после АКПП на ручку даже садиться не хочу. У знакомого такой же авто, но пробег больше 200тыс. И чувствует замечательно себя. В любой коробке бывают проблемы, даже в мкпп. Поэтому из за этого маленького нюанса, не готов я отказаться от комфорта. Автомат, очень хороший, переключение даже не замечаешь, ни пинков никаких нет. Официалы говорят, что такая задержка считается нормой, но я у знакомого вижу же, что включается сразу, поэтому заморачиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама коробка довольно надёжная была проблема в уменьшенном холостом ходе, не хватало давления на холостых. Новая перепрошивка мозгов, сейчас делают
СсылкаПожаловаться
Хайдар Нуруллов
Добрый день. Подскажите пожалуйста, удалось разобраться с задержкой?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария