24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гранд Витара или Кугщ?

Мужчины, подскажите, пожалуйста, если стоит вопрос о покупке НОВОГО автомобиля, что бы вы выбрали: Гранд Витару или Куго? Спасибо!
Елена Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Николай БуровВ ответ на Юрий
Юрий
Все-равно критерий выбора странный)) например если бы был выбор лифт сидений и доступ в салон без ключа, выбрал бы однозначно лифт!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все-равно критерий выбора странный)) например если бы был выбор лифт сидений и доступ в салон без ключа, выбрал бы однозначно лифт!!!

А такого выбора скорее всего не бывает. если есть смарткей, то лифт сиденья обязательно будет. А вот электрорегулировка сиденья без памяти на 2-3 водителей - пустая трата денег. Вручную быстрее пододвинешь-отодвинешь.
СсылкаПожаловаться
ВерескВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы машину выбираете как девочка, честно, кнопочки вам подавай, ксенон который нафиг не нужуен!! Примите мужское волевое решение!!!!нафига вам система доступа без ключа? че лень уже на кнопку на ключе нажать перед этим его достав?

Ксенон не нужен только при езде по осещенным городским улицам, а вот при езде по нашим кировским "дорогам" и ксенон нужен и фары в релингах моего Х-Трейла. Система доступа без ключа опять же чертовски удобна. А еще в машине мне нужен люк, хорошая аудиосистема с хэндс-фри, климат-контроль, большой багажник, ну и само собой, полный привод, системы АБС, ЕСП, подогрев сидений и зеркал. А вот автоматическая коробка, навигация, кожа и электрорегулировка сидений не нужны, но без них хороших комплектацмй не бывает. А если всем этим пренебречь, то лучшим автомобилем будет ШНива.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто ради интереса - зачем люк? =)
У самого в машине он есть, единственное применение - на небольшой скорости в городе прокатиться =)
В солнечный день сквозь него солнце печет, шума от такой крыши больше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вереск
Вереск
Просто ради интереса - зачем люк? =)
У самого в машине он есть, единственное применение - на небольшой скорости в городе прокатиться =)
В солнечный день сквозь него солнце печет, шума от такой крыши больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто ради интереса - зачем люк? =)У самого в машине он есть, единственное применение - на небольшой скорости в городе прокатиться =)В солнечный день сквозь него солнце печет, шума от такой крыши больше.

До Х-Трейла люка не было, а вот как 4 года назад заимел, так сейчас машину без люка не хочу. Причем чтоб был не меньше размером. Живу не в городе, летом в жару машину всегда оставляю с приоткрытым на вытяжку люком - не так напекает. Часто ездим на природу с собакой, на луга. Там вообще люк постоянно открыт. Сын с друзьями любят высунувшись из люка прокатиться, да и сейчас, осенью хоть он и закрыт - видеть небо над головой как-то приятнее, чем потолок машины.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
О каком богатстве речь? Это всё бюджетные машины, никакого такого богатства в них нет. А уж кому что важнее: проходимость или псевдонужные примочки дело каждого конечно)

Так-то оно так, но покупать машину за 1,2 млн без ксенона, чип-ключа, блютуз, сенсорного дисплея как-то не хочется. Для проходимости лучше уж ШНиву взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы, хоть, посмотрите комплектацию, за 1.2мл.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
вы, хоть, посмотрите комплектацию, за 1.2мл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы, хоть, посмотрите комплектацию, за 1.2мл.

Да я смотрел вроде, правда могу немного ошибиться, но ксенона, люка, системы доступа без ключа в Витаре за эти деньги точно нет.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
вы, хоть, посмотрите комплектацию, за 1.2мл.

Да я смотрел вроде, правда могу немного ошибиться, но ксенона, люка, системы доступа без ключа в Витаре за эти деньги точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а, зачем в машине люк? на ходу им пользоваться нельзя, на стоянке тоже, доступ без ключа? насколько он вам необходим? ксенон есть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
а, зачем в машине люк? на ходу им пользоваться нельзя, на стоянке тоже, доступ без ключа? насколько он вам необходим? ксенон есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а, зачем в машине люк? на ходу им пользоваться нельзя, на стоянке тоже, доступ без ключа? насколько он вам необходим? ксенон есть.

До Х-Трейла люка не было, а вот как 4 года назад заимел, так сейчас машину без люка не хочу. Причем чтоб был не меньше размером. Живу не в городе, летом в жару машину всегда оставляю с приоткрытым на вытяжку люком - не так напекает. Часто ездим на природу с собакой, на луга. Там вообще люк постоянно открыт. Сын с друзьями любят высунувшись из люка прокатиться, да и сейчас, осенью хоть он и закрыт - видеть небо над головой как-то приятнее, чем потолок машины.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
а, зачем в машине люк? на ходу им пользоваться нельзя, на стоянке тоже, доступ без ключа? насколько он вам необходим? ксенон есть.

До Х-Трейла люка не было, а вот как 4 года назад заимел, так сейчас машину без люка не хочу. Причем чтоб был не меньше размером. Живу не в городе, летом в жару машину всегда оставляю с приоткрытым на вытяжку люком - не так напекает. Часто ездим на природу с собакой, на луга. Там вообще люк постоянно открыт. Сын с друзьями любят высунувшись из люка прокатиться, да и сейчас, осенью хоть он и закрыт - видеть небо над головой как-то приятнее, чем потолок машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
рисковый (или безалаберный), вы, мужик, коль разрешаете своему ребенку ехать высунувшись в люк. на стоянке открытый люк - это комары, слепни, и прочая нечисть., температура в салоне, будет, в лучшем случае, такая же, как на улице, кроме того, нужно чистить сливные каналы.Что-то мне подсказывает, что о люке, вы, только мечтаете, т.к. в "жизни" у вас его нет, тоже о заводке машины без ключа. видимо зимой, вы, носите большие рукавицы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
рисковый (или безалаберный), вы, мужик, коль разрешаете своему ребенку ехать высунувшись в люк. на стоянке открытый люк - это комары, слепни, и прочая нечисть., температура в салоне, будет, в лучшем случае, такая же, как на улице, кроме того, нужно чистить сливные каналы.Что-то мне подсказывает, что о люке, вы, только мечтаете, т.к. в "жизни" у вас его нет, тоже о заводке машины без ключа. видимо зимой, вы, носите большие рукавицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
рисковый (или безалаберный), вы, мужик, коль разрешаете своему ребенку ехать высунувшись в люк. на стоянке открытый люк - это комары, слепни, и прочая нечисть., температура в салоне, будет, в лучшем случае, такая же, как на улице, кроме того, нужно чистить сливные каналы.Что-то мне подсказывает, что о люке, вы, только мечтаете, т.к. в "жизни" у вас его нет, тоже о заводке машины без ключа. видимо зимой, вы, носите большие рукавицы.

Да, нет, не мечтаю. В 2009 еще Х-Трейл купил с люкоим и релингами. О чип ключе три года мечтал, в прошлом поменял Х-Трейл на новый, в максимальной комплектации, там уж все есть, кроме подогрева руля. Где у люка сливные каналы - даже не представляю, потому, что ни разу нигде не капнуло. А ехать, высунувшись из люка по полевой дороге при отсутствии движения, думаю не опаснее, чем сидя. На лугах оставлять машину с открытым люком безусловно нельзя, а вот на работе, в тени она у меня часто с приоткрытым на вытяжку люком стоит.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Николай Буров
Николай Буров
вы, хоть, посмотрите комплектацию, за 1.2мл.

Да я смотрел вроде, правда могу немного ошибиться, но ксенона, люка, системы доступа без ключа в Витаре за эти деньги точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы, хоть, посмотрите комплектацию, за 1.2мл.Да я смотрел вроде, правда могу немного ошибиться, но ксенона, люка, системы доступа без ключа в Витаре за эти деньги точно нет.

На сигнализации можно включить безключевой доступ, какие проблемы то. Только не вижу в этом никакой необходимости.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
вы, хоть, посмотрите комплектацию, за 1.2мл.Да я смотрел вроде, правда могу немного ошибиться, но ксенона, люка, системы доступа без ключа в Витаре за эти деньги точно нет.

На сигнализации можно включить безключевой доступ, какие проблемы то. Только не вижу в этом никакой необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы, хоть, посмотрите комплектацию, за 1.2мл.Да я смотрел вроде, правда могу немного ошибиться, но ксенона, люка, системы доступа без ключа в Витаре за эти деньги точно нет.На сигнализации можно включить безключевой доступ, какие проблемы то. Только не вижу в этом никакой необходимости.

Каким образом, интересно?. Может на продвинутых сигналках и есть такая функция. Ну, машина откроется - и что дальше? Лезть в карман за ключом и заводить?. Нет, мне больше нравится (особенно зимой, в перчатках) подойти к машине, нажать кнопочку на ручке, сесть и завести кнопкой или заглушкой на месте ключа (как у меня в Трейле).пока этим не попользуешься - кажется не нужным. А вот как попробовал - отказываться не захочется. Кстати - сигналка хоть и стоит, но у себя дома ей не пользуюсь. Брелок беру, когда уезжаю куда-нибудь из поселка.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
вы, хоть, посмотрите комплектацию, за 1.2мл.Да я смотрел вроде, правда могу немного ошибиться, но ксенона, люка, системы доступа без ключа в Витаре за эти деньги точно нет.На сигнализации можно включить безключевой доступ, какие проблемы то. Только не вижу в этом никакой необходимости.

Каким образом, интересно?. Может на продвинутых сигналках и есть такая функция. Ну, машина откроется - и что дальше? Лезть в карман за ключом и заводить?. Нет, мне больше нравится (особенно зимой, в перчатках) подойти к машине, нажать кнопочку на ручке, сесть и завести кнопкой или заглушкой на месте ключа (как у меня в Трейле).пока этим не попользуешься - кажется не нужным. А вот как попробовал - отказываться не захочется. Кстати - сигналка хоть и стоит, но у себя дома ей не пользуюсь. Брелок беру, когда уезжаю куда-нибудь из поселка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы, хоть, посмотрите комплектацию, за 1.2мл.Да я смотрел вроде, правда могу немного ошибиться, но ксенона, люка, системы доступа без ключа в Витаре за эти деньги точно нет.На сигнализации можно включить безключевой доступ, какие проблемы то. Только не вижу в этом никакой необходимости.Каким образом, интересно?. Может на продвинутых сигналках и есть такая функция. Ну, машина откроется - и что дальше? Лезть в карман за ключом и заводить?. Нет, мне больше нравится (особенно зимой, в перчатках) подойти к машине, нажать кнопочку на ручке, сесть и завести кнопкой или заглушкой на месте ключа (как у меня в Трейле).пока этим не попользуешься - кажется не нужным. А вот как попробовал - отказываться не захочется. Кстати - сигналка хоть и стоит, но у себя дома ей не пользуюсь. Брелок беру, когда уезжаю куда-нибудь из поселка.
ключ в замке - брелок в кармане. в кармане тепло. ключ повернуть в перчатках - можно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
вы, хоть, посмотрите комплектацию, за 1.2мл.Да я смотрел вроде, правда могу немного ошибиться, но ксенона, люка, системы доступа без ключа в Витаре за эти деньги точно нет.На сигнализации можно включить безключевой доступ, какие проблемы то. Только не вижу в этом никакой необходимости.Каким образом, интересно?. Может на продвинутых сигналках и есть такая функция. Ну, машина откроется - и что дальше? Лезть в карман за ключом и заводить?. Нет, мне больше нравится (особенно зимой, в перчатках) подойти к машине, нажать кнопочку на ручке, сесть и завести кнопкой или заглушкой на месте ключа (как у меня в Трейле).пока этим не попользуешься - кажется не нужным. А вот как попробовал - отказываться не захочется. Кстати - сигналка хоть и стоит, но у себя дома ей не пользуюсь. Брелок беру, когда уезжаю куда-нибудь из поселка.
ключ в замке - брелок в кармане. в кармане тепло. ключ повернуть в перчатках - можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ключ в замке - брелок в кармане. в кармане тепло. ключ повернуть в перчатках - можно.

А вычто, ключ в замке всегда держите? Чтобы он оказался в замке его надо, сняв перчатку, из теплого кармана достать, да и отпереть машину, не доставая брелок не очень удобно. Мне уже смешно делается на возражения тех, кто этой системой не пользовался, отвечать. Еще раз повторюсь: к хорошему быстро привыкается, и терять какие-то полезные опции при смене машины, я думаю, не захочет никто!
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
ключ в замке - брелок в кармане. в кармане тепло. ключ повернуть в перчатках - можно.

А вычто, ключ в замке всегда держите? Чтобы он оказался в замке его надо, сняв перчатку, из теплого кармана достать, да и отпереть машину, не доставая брелок не очень удобно. Мне уже смешно делается на возражения тех, кто этой системой не пользовался, отвечать. Еще раз повторюсь: к хорошему быстро привыкается, и терять какие-то полезные опции при смене машины, я думаю, не захочет никто!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ключ в замке - брелок в кармане. в кармане тепло. ключ повернуть в перчатках - можно.А вычто, ключ в замке всегда держите? Чтобы он оказался в замке его надо, сняв перчатку, из теплого кармана достать, да и отпереть машину, не доставая брелок не очень удобно. Мне уже смешно делается на возражения тех, кто этой системой не пользовался, отвечать. Еще раз повторюсь: к хорошему быстро привыкается, и терять какие-то полезные опции при смене машины, я думаю, не захочет никто!
представьте себе, только в сервисе извлекаю ключ, у меня правда, АУДИ.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
ключ в замке - брелок в кармане. в кармане тепло. ключ повернуть в перчатках - можно.А вычто, ключ в замке всегда держите? Чтобы он оказался в замке его надо, сняв перчатку, из теплого кармана достать, да и отпереть машину, не доставая брелок не очень удобно. Мне уже смешно делается на возражения тех, кто этой системой не пользовался, отвечать. Еще раз повторюсь: к хорошему быстро привыкается, и терять какие-то полезные опции при смене машины, я думаю, не захочет никто!
представьте себе, только в сервисе извлекаю ключ, у меня правда, АУДИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ключ в замке - брелок в кармане. в кармане тепло. ключ повернуть в перчатках - можно.А вычто, ключ в замке всегда держите? представьте себе, только в сервисе извлекаю ключ, у меня правда, АУДИ.

И ночью во дворе машина на сигналке стоит, но с ключом в замке? Ну вы рисковый человек. Или в кирпичном гараже машину держите?
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
ключ в замке - брелок в кармане. в кармане тепло. ключ повернуть в перчатках - можно.А вычто, ключ в замке всегда держите? представьте себе, только в сервисе извлекаю ключ, у меня правда, АУДИ.

И ночью во дворе машина на сигналке стоит, но с ключом в замке? Ну вы рисковый человек. Или в кирпичном гараже машину держите?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ключ в замке - брелок в кармане. в кармане тепло. ключ повернуть в перчатках - можно.А вычто, ключ в замке всегда держите? представьте себе, только в сервисе извлекаю ключ, у меня правда, АУДИ.И ночью во дворе машина на сигналке стоит, но с ключом в замке? Ну вы рисковый человек. Или в кирпичном гараже машину держите?
на охраняемой стоянке- сигналка включена
СсылкаПожаловаться
Vlad_STR
Гранд Витара - самая жесткая машина, но реальный внедорожник! А Форд Куга - кроссовер! К тому же новая модель хороша! Комфорта больше, обслуживание дешевле...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vlad_STR
Vlad_STR
Гранд Витара - самая жесткая машина, но реальный внедорожник! А Форд Куга - кроссовер! К тому же новая модель хороша! Комфорта больше, обслуживание дешевле...
СсылкаПожаловаться
ну витаре до вседорожника далековато конечно! Она скажим так кроссовер с внедорожным потенциалом!)))))
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Юрий
Юрий
ну витаре до вседорожника далековато конечно! Она скажим так кроссовер с внедорожным потенциалом!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В руководстве прилагаемом к машине черным по белому написано: данный автомобиль предназначен для движения по бездорожью, т.е. производитель его позиционирует именно как внедорожник. К тому же рама, столь любимая тобой Юрий, там есть пусть даже она и интегрированная.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артём-66
Артём-66
В руководстве прилагаемом к машине черным по белому написано: данный автомобиль предназначен для движения по бездорожью, т.е. производитель его позиционирует именно как внедорожник. К тому же рама, столь любимая тобой Юрий, там есть пусть даже она и интегрированная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интегрированная рама не то совсем Артем!!! а так если смотреть по классификации то даже паркетники считаются внедорожниками!!!))) витара то отличается от обычного паркета наличием раздаточной коробки и все!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария