20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гранд-витара гарантийный ремонт у дилера


Может кому-то этот отзыв пригодиться и он не попадет в
ситуацию в которую попал я: машина Сузуки Гранд Витара год 13 пробег 12 000 км
(с февраля 14 г). С самой покупки начал гудеть мост. Только на 2претензии
удалось достучаться до дилера- поменяли
главную пару в переднем редукторе по гарантии. После выезда из сервиса машину
трясло из-за сильной вибрации. Со скандалом взяли обратно в сервис, нашли
причину-неправильно установили привод переднего моста. Но забрав машину с
удивлением обнаружил что гудит уже задний редуктор причем в диапазоне скоростей
100-110, дальше не слышно, скорее всего
из-за аэродинамики. Написал претензию, выдали мне тестовую машину
пытаются убедить что то нормальная работа трансмиссии -точно такая же история, правда звук чуть
тише. Сейчас планирую сделать независимую экспертизу, далее снова претензия
дилеру ну и суд. Вообщем эпопея та еще. Машина уже за 6 месяцев 28 дней была в
ремонте. Поэтому совет - Сузуки Гран Витара в том варианте которая продается -
априори неисправная. Что бы это понять - прокатитесь на тест-драйфе особенно
внимательно послушайте диапазон 100 -110
км в час и надеюсь то Вас отвратит от покупки. И самое главное дилер - такого
обслуживания я не встречал когда обслуживался в оками - хамство со стороны
руководства (технического), технические познания об автомобиле на минусе
(поменяли редуктор и неправильно установили привод), все попытки нацелены на
одно -побыстрее отделаться от клиента. Дилер Компания Автомир -Екатеринбург
(Сузуки , Рено). Не покупайте там машины. Я живой человек а не менеджер
конкурирующего салона. Для особо принципиальных - вышлю телефон. А с салоном намерен судиться. Вот только
экспертизу проведу, так как человек я технически не грамотный и претензию они
меня убедили забрать (но напишу новую когда экспертизу проведу), да и мне пока
машина очень нужна что бы ездить а не для того что бы она простаивала еще
месяц у дилера. И кстати - на горячей линии сузуки меня вообще послали
нахрен почти открыто-сказали что трансмиссия должна издавать звуки и пока она
не развалиться претензии предъявлять нет смысла.

Может сузуки и неплохой автомобиль но точно не в
Екатеринбурге в связи с тем как работает дилер. Сузуки -ругательное слово.
Автомир - нецензурное выражение.
Виктор Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Разиф Исланов
Вас похож избаловали))) на Уаз "буханке прокатитесь"))), а если серьезно, во всех сервисах люди работают и они парой не знают чего делают, одни снимают, другие устанавливают, и при этом могут потерять детали и агрегаты...
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
Была здесь тема про видеорегистратор. Как за такой маленький срок наша страна стала дебильными юристами?
СсылкаПожаловаться
ром58
Отпишись как будет и чем кончится, или ссылку кинь, если где на другом форуме пишешь,просто предстоит похоже тоже самое,только и с ивеко,пока отмазка та же - трансмиссия дожна гудеть Б---Я и не Еб--ть,претензию зря забрал-нет претензии,нет повода к независимой экспертизе.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на ром58
ром58
Отпишись как будет и чем кончится, или ссылку кинь, если где на другом форуме пишешь,просто предстоит похоже тоже самое,только и с ивеко,пока отмазка та же - трансмиссия дожна гудеть Б---Я и не Еб--ть,претензию зря забрал-нет претензии,нет повода к независимой экспертизе.
СсылкаПожаловаться
А то что она 40000км никак не гудела -их мало волнует.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Я брала 2011 г.в. в дек. 2012, тех. проблем не наблюдается, пробег 28000...
А Ваша, похоже, рестайлинговая, новый дизайн?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
3 года,80000 км.Сразу обслуживаю сам.Никаких проблем.Взял как простую и надёжную по советам приятелей и не разочаровался.
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Ключевое слово - "дилер". Они так по всей стране работают. Ну что поделать.
А вообще - хочется что бы машина ездила нормально - хорошенько переосмыслить заводские рекомендации и все делать своими руками. Ну или руками проверенного человека. Иначе никак.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Говоря по правде Автомир видать что в Екатеринбурге, что в Москве хрень полная. К тому же видать вам с экземпляром не повезло, а может у вас слух какой то особенный или расположенность к полной комфортной тишине в салоне.
Хотя конечно Гранд Витара машина более шумная чем соразмерные и сопоставимые по цене автомобили. Оно и понятно, крутится там постоянно больше деталей. Хотя у начальника на работе GL с такой же системой полного привода, там тише в салоне намного, так он и стоит...в 3 раза дороже.
Ну а про априори неисправная, я проехал на данный момент 203тыс.км. за 8 лет, передний редуктор родной и с ним ничего не делали, не гудит как ни странно. Задний редуктор разбирали и то не из-за гула, а когда я туда самоблок вкрячивал, соответственно настраивали и главную пару, но к счастью не официалы, поэтому и работает нормально. Раздатку правда ремонтировал, гудела...но пробег к тому моменту был 150тыс. и опять же делали не официалы, так что ремонт удался и проблема ушла.
СсылкаПожаловаться