Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор?

Добрый
день,

нужна Ваша
профпомощь.

сел
аккумулятор.

к
сожалению, когда был муж, я не занималась машиной, но теперь вынуждена - у меня
маленький сынуля и мне очень нужна машина...

к проблеме:

у меня
Grand Vitara VVT MT JLX-E, бензин, 2008 г.вып., 2,4 куб.м. Покупала новую.

родной АКБ
- фирмы FB (японец).

на самом
АКБ стоит маркировка 95D26L - больше никак опознавательных знаков.

нужно
узнать емкость АКБ???

с
офиц.сайта FB тоже не смогла найти свою маркировку.

на форумах
одни говорят 80ка, другие говорят не меньше 95ки с завода, т.к. двигатель 2,4.

я не знаю,
какой мне купить.

также
понимаю, что стоит азиат, т.к. мне нужен длиной 260мм.

одним
словом жду Вашего ответа.

ПОМОГИТЕ

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
В ЛЮБОМ фирменном магазине продающем аккумуляторы есть каталог подбора по марке машины!!!!Вплоть до того что могут выйти , снять старый и установить новый!!!!
Да, старый тоже денег стоит - 300-500р за штуку!!!
Удачи
СсылкаПожаловаться
В ЛЮБОМ фирменном магазине продающем аккумуляторы есть каталог подбора по марке машины!!!!Вплоть до того что могут выйти , снять старый и установить новый!!!!
Да, старый тоже денег стоит - 300-500р за штуку!!!
Удачи
СсылкаПожаловаться
проехала магазинам - и что?! да ничего. что фирменные магазины, что нефирменные - одни говорят одно, а другие - другое.
подбор по машине - делают по справочнику - который я сама смотрела в инете - там стоит вообще 65ка
на форумах одни говорят - что подойдёт и 70ка, а другие - что 2,4 куб м двигатель, поэтому нужна 95-ка
я попробовала на японском сайте рассмотреть каталог, но маркировки (95D26L) моего АКБ нет - т.к. машина 2008г, то наверное мой АКБ снят с производства.
а вот нашла и на российском сайте (офиц.диллер японских АКБ) http://furukawabattery.ru/catalog/22/ вот эту маркировку 95D31R/L - это 80А/ч,630 А
а у меня маркировка 95D26L логическим мышлением пришла, что может мне нужна 80ка
СсылкаПожаловаться
проехала магазинам - и что?! да ничего. что фирменные магазины, что нефирменные - одни говорят одно, а другие - другое.
подбор по машине - делают по справочнику - который я сама смотрела в инете - там стоит вообще 65ка
на форумах одни говорят - что подойдёт и 70ка, а другие - что 2,4 куб м двигатель, поэтому нужна 95-ка
я попробовала на японском сайте рассмотреть каталог, но маркировки (95D26L) моего АКБ нет - т.к. машина 2008г, то наверное мой АКБ снят с производства.
а вот нашла и на российском сайте (офиц.диллер японских АКБ) http://furukawabattery.ru/catalog/22/ вот эту маркировку 95D31R/L - это 80А/ч,630 А
а у меня маркировка 95D26L логическим мышлением пришла, что может мне нужна 80ка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
95D31R/L - это японская система маркировки АКБ -ЗАБЕЙТЕ!
Мотору 2,4- бензин вполне достаточно 65-75ки - в зависимости от комплектации и условий эксплуатации - чем холоднее тем мощнее!! Пусковые токи 600а-650а
При любом раскладе даже если чуть не угадаете - просто умрет на пол года раньше!
СсылкаПожаловаться
95D31R/L - это японская система маркировки АКБ -ЗАБЕЙТЕ!
Мотору 2,4- бензин вполне достаточно 65-75ки - в зависимости от комплектации и условий эксплуатации - чем холоднее тем мощнее!! Пусковые токи 600а-650а
При любом раскладе даже если чуть не угадаете - просто умрет на пол года раньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
95D31R/L - это японская система маркировки АКБ -ЗАБЕЙТЕ! Мотору 2,4- бензин вполне достаточно 65-75ки - в зависимости от комплектации и условий эксплуатации - чем холоднее тем мощнее!! Пусковые токи 600а-650аПри любом раскладе даже если чуть не угадаете - просто умрет на пол года раньше!
спасибо Владимир, главное, чтобы умер на пол года раньше, а не на пол дороги раньше...:-)
то что это японская маркировка я уже ознакомилась - первые две цифры ( в моём случае 95) - это эксплуатационный показатель, характеризующий отношение между емкостью аккумулятора и работой стартера. Чем выше число, тем выше рабочие характеристики батареи.
учту - завтра, планирую брать 70-ку-85ку с правым "+", но главное, чтобы был азиат, т.к. по длине мне нужен 260 мм, а то европейцы в большинстве своём 300 и более.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i...
Книжка вообще говорит 60-65ка и пусковые 550-600А
СсылкаПожаловаться
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i...
Книжка вообще говорит 60-65ка и пусковые 550-600А
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эти справочники я уже перечитала - и все фирменные магазины работают по данным справочникам - продавцы не практики, почти ничего не знают: открывают справочник, а там 65-ка на 630А.
на форумах и СТО (сервис Сузуки - дозвонилась) говорят, что не меньше 70ки нужно ставить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Пожалуй самый реальный выход в Вашей ситуации.В фирменных магазинах помогут лучше чем здесь.У самого Витара,но даже не знаю ёмкости АКБ.
СсылкаПожаловаться
Замерьте габариты Вашего аккумулятора и ставьте тот, что подходит. Отличие по емкости будет небольшое. Про полярность аккума не забудьте.
СсылкаПожаловаться
Замерьте габариты Вашего аккумулятора и ставьте тот, что подходит. Отличие по емкости будет небольшое. Про полярность аккума не забудьте.
СсылкаПожаловаться
а вот с полярностью и вопрос...
так в моей Сузуки "+" слева (прикрепляю фото) и на АКБ стоит маркировка 95D26L, т.е.L - это Left.
вроде бы всё нормально и понятно, но вот:
а АКБ в авто стоит в перевёрнутом виде.
на фото под моим вопросом видно - что маркировка 95D26L, а "+" получается справа.
скидываю фотки АКБ, чтобы было понятно.

или я что-то не понимаю - и вроде бы не блондинка:-)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Глупость полная.
СсылкаПожаловаться
Японские аккумуляторные батареи маркируются по внутреннему стандарту JIS.
Расшифровка маркировки АКБ: на примере 46B24L

Цифра: "46" - Эксплуатационный показатель, характеризующий отношение между ёмкостью аккумулятора и работой стартера. Чем больше число, тем выше рабочие характеристики батареи.

Буква: "B" - "форм-фактор" или размер боковой поверхности батареи. Существует 8 групп - от A до H.
ШиринаХВысота в мм.
A - 125X160
B - 127X200
С - 133X204
D - 170X200
E - 173X209
F - 180X210
G - 220X210

Вторая цифра: "24" -округленная до сантимера длина батареи в см.

Вторая буква: "L" - расположение отрицательной клеммы, R - справа, L - слева. Если буквы нет, значит клеймы имеют специальное исполнение.
СсылкаПожаловаться
95D26L ~ 85 А/ч.
СсылкаПожаловаться
95D26L ~ 85 А/ч.
СсылкаПожаловаться
я тоже определила, что емкость 80ка приблизительно, а вот с полярностью вопрос?
значит "L" - расположение отрицательной клеммы. Это относиться к отриц-ой клемме, а я думала к положительной!!!!
теперь всё стало на место.
мне нужен АКБ 80-85 А, + справа, - слева, размер 260 длиной.
пасибочки виктор, помогли разобраться
СсылкаПожаловаться
значит "L" - расположение отрицательной клеммы. Это относиться к отриц-ой клемме, а я думала к положительной!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не найдете такого размера и такой мощности!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не найти, я нашла например:
http://akbshop.in.ua/product/avto_akkumu...

осталось только купить - не хотела покупать через инет - хочу через магазин, чтобы была возможность поменять если что...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
мужика вам надо толкового из мастеровых...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
мужика вам надо толкового из мастеровых...
СсылкаПожаловаться
завязала с мужиками ...:-)
могу и сама - дом построила, дерево посадила и сына родила.
вот купила машину, всё при мне 90*60*90 и даже не блондинка....:-)
СсылкаПожаловаться
завязала с мужиками ...:-)
могу и сама - дом построила, дерево посадила и сына родила.
вот купила машину, всё при мне 90*60*90 и даже не блондинка....:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не про отношения мужчина женщина,это как бы меня не касается,я про мастера который ремонтирует машину...
СсылкаПожаловаться
тогда согласна - мне он уж очень очень надо - АКБ, масла, антифризы....
где ж его взять - перебирала в голове, перебирала..
есть правда один вариант - надеюсь получится...
моя машинка в хорошем состоянии - муж её лелеял, больше чем меня, да и покупала новую, но всё же сезонное ТО надо пройти а для этого мне как раз и нужен не только "толкового из мастеровых...", но и честного....
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
аккумуляторы подбираются по габаритам-ширина х высота х длина.по расположению клемм.по толщине клемм.емкость тоже важна но более актуален пусковой ток.я удивлен что в автомагазине не могут элементарно подобрать подходящий.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
аккумуляторы подбираются по габаритам-ширина х высота х длина.по расположению клемм.по толщине клемм.емкость тоже важна но более актуален пусковой ток.я удивлен что в автомагазине не могут элементарно подобрать подходящий.
СсылкаПожаловаться
андрей спасибо.
я тоже к этому пришла - т.к. мне нужен акб азиат, я прочитала разницу между азиатами и европейцами.
разница как раз в габаритах, клемах и полярности - по этому признаку и буду действовать
а вот с фирменными магазинами прокол - 4е объехала по продавцам видно, что они мало разбираются - начинают сразу смотреть в справочник, а если продавец профи, то он будет задавать нужные вопросы, а не смотреть в справочник.
в простом магазине (магазин-гараж) больше толку....
СсылкаПожаловаться
андрей спасибо.
я тоже к этому пришла - т.к. мне нужен акб азиат, я прочитала разницу между азиатами и европейцами.
разница как раз в габаритах, клемах и полярности - по этому признаку и буду действовать
а вот с фирменными магазинами прокол - 4е объехала по продавцам видно, что они мало разбираются - начинают сразу смотреть в справочник, а если продавец профи, то он будет задавать нужные вопросы, а не смотреть в справочник.
в простом магазине (магазин-гараж) больше толку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стандартный стоит 55, поставите 65-75, вам хватит, важно габарит и обратная полярность.
СсылкаПожаловаться
zver_kov@mail.ru
София Султанова! Так и чем в итоге закончилось?
СсылкаПожаловаться
СТС
Ставьте Аккумулятор 34R770 American обр. (770A CCA) (аналог 6СТ-90) аналог 90 а/ч Пусковой ток
(А) 770A Полярность обр. Габариты (дл./шир./выс.) 260х173х225 http://www.medalist.mags.ru/vcd-56/catal... У супруги Grand Vitara 2.4, встал как родной, 2-й год не знает проблем, учитывая что на авто стоит автозапуск...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru