21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор?

Добрый
день,

нужна Ваша
профпомощь.

сел
аккумулятор.

к
сожалению, когда был муж, я не занималась машиной, но теперь вынуждена - у меня
маленький сынуля и мне очень нужна машина...

к проблеме:

у меня
Grand Vitara VVT MT JLX-E, бензин, 2008 г.вып., 2,4 куб.м. Покупала новую.

родной АКБ
- фирмы FB (японец).

на самом
АКБ стоит маркировка 95D26L - больше никак опознавательных знаков.

нужно
узнать емкость АКБ???

с
офиц.сайта FB тоже не смогла найти свою маркировку.

на форумах
одни говорят 80ка, другие говорят не меньше 95ки с завода, т.к. двигатель 2,4.

я не знаю,
какой мне купить.

также
понимаю, что стоит азиат, т.к. мне нужен длиной 260мм.

одним
словом жду Вашего ответа.

ПОМОГИТЕ

София Султанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Владимир Гнатюк
В ЛЮБОМ фирменном магазине продающем аккумуляторы есть каталог подбора по марке машины!!!!Вплоть до того что могут выйти , снять старый и установить новый!!!!
Да, старый тоже денег стоит - 300-500р за штуку!!!
Удачи
СсылкаПожаловаться
София СултановаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В ЛЮБОМ фирменном магазине продающем аккумуляторы есть каталог подбора по марке машины!!!!Вплоть до того что могут выйти , снять старый и установить новый!!!!
Да, старый тоже денег стоит - 300-500р за штуку!!!
Удачи
СсылкаПожаловаться
проехала магазинам - и что?! да ничего. что фирменные магазины, что нефирменные - одни говорят одно, а другие - другое.
подбор по машине - делают по справочнику - который я сама смотрела в инете - там стоит вообще 65ка
на форумах одни говорят - что подойдёт и 70ка, а другие - что 2,4 куб м двигатель, поэтому нужна 95-ка
я попробовала на японском сайте рассмотреть каталог, но маркировки (95D26L) моего АКБ нет - т.к. машина 2008г, то наверное мой АКБ снят с производства.
а вот нашла и на российском сайте (офиц.диллер японских АКБ) http://furukawabattery.ru/catalog/22/ вот эту маркировку 95D31R/L - это 80А/ч,630 А
а у меня маркировка 95D26L логическим мышлением пришла, что может мне нужна 80ка
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на София Султанова
София Султанова
проехала магазинам - и что?! да ничего. что фирменные магазины, что нефирменные - одни говорят одно, а другие - другое.
подбор по машине - делают по справочнику - который я сама смотрела в инете - там стоит вообще 65ка
на форумах одни говорят - что подойдёт и 70ка, а другие - что 2,4 куб м двигатель, поэтому нужна 95-ка
я попробовала на японском сайте рассмотреть каталог, но маркировки (95D26L) моего АКБ нет - т.к. машина 2008г, то наверное мой АКБ снят с производства.
а вот нашла и на российском сайте (офиц.диллер японских АКБ) http://furukawabattery.ru/catalog/22/ вот эту маркировку 95D31R/L - это 80А/ч,630 А
а у меня маркировка 95D26L логическим мышлением пришла, что может мне нужна 80ка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
95D31R/L - это японская система маркировки АКБ -ЗАБЕЙТЕ!
Мотору 2,4- бензин вполне достаточно 65-75ки - в зависимости от комплектации и условий эксплуатации - чем холоднее тем мощнее!! Пусковые токи 600а-650а
При любом раскладе даже если чуть не угадаете - просто умрет на пол года раньше!
СсылкаПожаловаться
София СултановаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
95D31R/L - это японская система маркировки АКБ -ЗАБЕЙТЕ!
Мотору 2,4- бензин вполне достаточно 65-75ки - в зависимости от комплектации и условий эксплуатации - чем холоднее тем мощнее!! Пусковые токи 600а-650а
При любом раскладе даже если чуть не угадаете - просто умрет на пол года раньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
95D31R/L - это японская система маркировки АКБ -ЗАБЕЙТЕ! Мотору 2,4- бензин вполне достаточно 65-75ки - в зависимости от комплектации и условий эксплуатации - чем холоднее тем мощнее!! Пусковые токи 600а-650аПри любом раскладе даже если чуть не угадаете - просто умрет на пол года раньше!
спасибо Владимир, главное, чтобы умер на пол года раньше, а не на пол дороги раньше...:-)
то что это японская маркировка я уже ознакомилась - первые две цифры ( в моём случае 95) - это эксплуатационный показатель, характеризующий отношение между емкостью аккумулятора и работой стартера. Чем выше число, тем выше рабочие характеристики батареи.
учту - завтра, планирую брать 70-ку-85ку с правым "+", но главное, чтобы был азиат, т.к. по длине мне нужен 260 мм, а то европейцы в большинстве своём 300 и более.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на София Султанова
София Султанова
проехала магазинам - и что?! да ничего. что фирменные магазины, что нефирменные - одни говорят одно, а другие - другое.
подбор по машине - делают по справочнику - который я сама смотрела в инете - там стоит вообще 65ка
на форумах одни говорят - что подойдёт и 70ка, а другие - что 2,4 куб м двигатель, поэтому нужна 95-ка
я попробовала на японском сайте рассмотреть каталог, но маркировки (95D26L) моего АКБ нет - т.к. машина 2008г, то наверное мой АКБ снят с производства.
а вот нашла и на российском сайте (офиц.диллер японских АКБ) http://furukawabattery.ru/catalog/22/ вот эту маркировку 95D31R/L - это 80А/ч,630 А
а у меня маркировка 95D26L логическим мышлением пришла, что может мне нужна 80ка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i...
Книжка вообще говорит 60-65ка и пусковые 550-600А
СсылкаПожаловаться
София СултановаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i...
Книжка вообще говорит 60-65ка и пусковые 550-600А
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эти справочники я уже перечитала - и все фирменные магазины работают по данным справочникам - продавцы не практики, почти ничего не знают: открывают справочник, а там 65-ка на 630А.
на форумах и СТО (сервис Сузуки - дозвонилась) говорят, что не меньше 70ки нужно ставить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Пожалуй самый реальный выход в Вашей ситуации.В фирменных магазинах помогут лучше чем здесь.У самого Витара,но даже не знаю ёмкости АКБ.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Замерьте габариты Вашего аккумулятора и ставьте тот, что подходит. Отличие по емкости будет небольшое. Про полярность аккума не забудьте.
СсылкаПожаловаться
София СултановаВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Замерьте габариты Вашего аккумулятора и ставьте тот, что подходит. Отличие по емкости будет небольшое. Про полярность аккума не забудьте.
СсылкаПожаловаться
а вот с полярностью и вопрос...
так в моей Сузуки "+" слева (прикрепляю фото) и на АКБ стоит маркировка 95D26L, т.е.L - это Left.
вроде бы всё нормально и понятно, но вот:
а АКБ в авто стоит в перевёрнутом виде.
на фото под моим вопросом видно - что маркировка 95D26L, а "+" получается справа.
скидываю фотки АКБ, чтобы было понятно.


или я что-то не понимаю - и вроде бы не блондинка:-)
СсылкаПожаловаться
Александр КокшаровВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Замерьте габариты Вашего аккумулятора и ставьте тот, что подходит. Отличие по емкости будет небольшое. Про полярность аккума не забудьте.
СсылкаПожаловаться
Глупость полная.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Японские аккумуляторные батареи маркируются по внутреннему стандарту JIS.
Расшифровка маркировки АКБ: на примере 46B24L

Цифра: "46" - Эксплуатационный показатель, характеризующий отношение между ёмкостью аккумулятора и работой стартера. Чем больше число, тем выше рабочие характеристики батареи.

Буква: "B" - "форм-фактор" или размер боковой поверхности батареи. Существует 8 групп - от A до H.
ШиринаХВысота в мм.
A - 125X160
B - 127X200
С - 133X204
D - 170X200
E - 173X209
F - 180X210
G - 220X210

Вторая цифра: "24" -округленная до сантимера длина батареи в см.

Вторая буква: "L" - расположение отрицательной клеммы, R - справа, L - слева. Если буквы нет, значит клеймы имеют специальное исполнение.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
95D26L ~ 85 А/ч.
СсылкаПожаловаться
София СултановаВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
95D26L ~ 85 А/ч.
СсылкаПожаловаться
я тоже определила, что емкость 80ка приблизительно, а вот с полярностью вопрос?
значит "L" - расположение отрицательной клеммы. Это относиться к отриц-ой клемме, а я думала к положительной!!!!
теперь всё стало на место.
мне нужен АКБ 80-85 А, + справа, - слева, размер 260 длиной.
пасибочки виктор, помогли разобраться
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на София Султанова
София Султанова
я тоже определила, что емкость 80ка приблизительно, а вот с полярностью вопрос?
значит "L" - расположение отрицательной клеммы. Это относиться к отриц-ой клемме, а я думала к положительной!!!!
теперь всё стало на место.
мне нужен АКБ 80-85 А, + справа, - слева, размер 260 длиной.
пасибочки виктор, помогли разобраться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на София Султанова
София Султанова
я тоже определила, что емкость 80ка приблизительно, а вот с полярностью вопрос?
значит "L" - расположение отрицательной клеммы. Это относиться к отриц-ой клемме, а я думала к положительной!!!!
теперь всё стало на место.
мне нужен АКБ 80-85 А, + справа, - слева, размер 260 длиной.
пасибочки виктор, помогли разобраться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не найдете такого размера и такой мощности!!!
СсылкаПожаловаться
София СултановаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не найдете такого размера и такой мощности!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не найдете такого размера и такой мощности!!!
почему не найти, я нашла например:
http://akbshop.in.ua/product/avto_akkumu...
http://akbshop.in.ua/product/avto_akkumu...
http://akbshop.in.ua/product/avto_akkumu...
http://akbshop.in.ua/product/avto_akkumu...

осталось только купить - не хотела покупать через инет - хочу через магазин, чтобы была возможность поменять если что...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
мужика вам надо толкового из мастеровых...
СсылкаПожаловаться
София СултановаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
мужика вам надо толкового из мастеровых...
СсылкаПожаловаться
завязала с мужиками ...:-)
могу и сама - дом построила, дерево посадила и сына родила.
вот купила машину, всё при мне 90*60*90 и даже не блондинка....:-)
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на София Султанова
София Султанова
завязала с мужиками ...:-)
могу и сама - дом построила, дерево посадила и сына родила.
вот купила машину, всё при мне 90*60*90 и даже не блондинка....:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не про отношения мужчина женщина,это как бы меня не касается,я про мастера который ремонтирует машину...
СсылкаПожаловаться
София Султанова
тогда согласна - мне он уж очень очень надо - АКБ, масла, антифризы....
где ж его взять - перебирала в голове, перебирала..
есть правда один вариант - надеюсь получится...
моя машинка в хорошем состоянии - муж её лелеял, больше чем меня, да и покупала новую, но всё же сезонное ТО надо пройти а для этого мне как раз и нужен не только "толкового из мастеровых...", но и честного....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария