14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гранаты ваз-21150

всем привет,подскажите как определить какая граната хрустит внутр. или наружн.
bossik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ООО
наружная при поворотах а внутренняя по прямой
но бывают исключения
СсылкаПожаловаться
bossik
спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на bossik
bossik
спасибо
СсылкаПожаловаться
Как правило , хрустеть начинает та граната , на которой порван пыльник . И чаще всего хрустят наружные . Определить : правый или левый ? -доходчиво объяснил АП ...Если захрустел ШРУС недавно , а пыльник порван , то достаточно купить пыльник и заменить его .Предварительно надо будет снять гранату (ШРУС) с вала привода , промыть его и набить свежую смазку .Если пыльник цел , то меняем гранату .
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Очень часто приговаривают наружнюю,сам палился так,а в итоге умирает внутренняя.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Очень часто приговаривают наружнюю,сам палился так,а в итоге умирает внутренняя.
СсылкаПожаловаться
и на старуху бывает проруха )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Если поворачиваешь налево и хруст значит правая наелась и наоборот
СсылкаПожаловаться
А П
с гранатами как раз все наоборот - если поворачиваешь влево, то и хрусеть под газом будет левая граната, т.к. геометрия подвески сделана таким образом, что внутреннее к повороту переднее колесо имеет больший угол поворота в сравнении с внешним к повороту колесом, посему при износе хрустеть начинает именно граната внутреннего к повороту колеса.
СсылкаПожаловаться
Женская автошкола АС
Ребята, а что вы подразумеваете под слово граната? Почему-то я подозреваю, что это шруз. Я права?
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Женская автошкола АС
Женская автошкола АС
Ребята, а что вы подразумеваете под слово граната? Почему-то я подозреваю, что это шруз. Я права?
СсылкаПожаловаться
Нет , не права ! Потому что не " ШРУЗ" , а ШРУС (шарнир равных угловых скоростей) . А в простонародье - " граната" ...
СсылкаПожаловаться
Женская автошкола АС В ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Нет , не права ! Потому что не " ШРУЗ" , а ШРУС (шарнир равных угловых скоростей) . А в простонародье - " граната" ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, теперь я знаю, что нужно поменять в моей машине, у меня как раз хрустит на поворотах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария