3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грамотные водители. Как это предотвратить?

Грамотные водители, и трезвомыслящие участники форума, как предотвратить такие аварии?
http://top.rbc.ru/incidents/30/01/2012/6...
Может хватит все сваливать на плохую погоду?
Сергей Ковальчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
ВиктооорВ ответ на v m
v m
Друзья , всё это наш русский авось. Каждый водитель не должен забывать об "остановочный путь" Это путь пройденный автомобилем с момента когда увидел препятствие до полной остановки. А дальше выбор скорости. Скорость должна быть такой чтобы остановочный путь был меньше условий видимости. Условия видимости - причина , а виноват ВОДИТЕЛЬ , а мы думаем авось пронесёт.

это же во флориде или там тоже наши раши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы правы и во флориде тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Виктооор
Виктооор
Друзья , всё это наш русский авось. Каждый водитель не должен забывать об "остановочный путь" Это путь пройденный автомобилем с момента когда увидел препятствие до полной остановки. А дальше выбор скорости. Скорость должна быть такой чтобы остановочный путь был меньше условий видимости. Условия видимости - причина , а виноват ВОДИТЕЛЬ , а мы думаем авось пронесёт.
СсылкаПожаловаться
Видимо все 300 Бразильских водителей не соблюдали дистанцию и скорость. Не думаю, что 300 водителей были не дисциплинированными.
http://www.uralweb.ru/news/n381512.html
Может не всегда водители виноваты, а виноваты производители систем безопасности?
СсылкаПожаловаться
Guzal
Гы плюсуюсь к вышесказанному....дистанция и скоросной режим - залог здоровья)
СсылкаПожаловаться
ВиктооорВ ответ на Guzal
Guzal
Гы плюсуюсь к вышесказанному....дистанция и скоросной режим - залог здоровья)
СсылкаПожаловаться
Вот эдесь я с вами солидарен на все 100%. Хочешь иметь меньше проблем на дороге : 1- скорость движения , 2 -дистанция , 3 -не отвлекайся за рулём. И ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ.
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Guzal
Guzal
Гы плюсуюсь к вышесказанному....дистанция и скоросной режим - залог здоровья)
СсылкаПожаловаться
Знать где упасть,да соломки постелить
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Знать где упасть,да соломки постелить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в чем проблема, с соломкой проблем нет, надо найти правильный способ подстилания соломки в нужное время и в нужном месте. Надо знать, что впереди опасность. И что для этого надо? Что нам может предложить Попов?.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Езжу абсолютно анологично, только не до 60 . а до 80 - иногда ухитряюсь резко стартовав удалиться от пенетона метров на 200-300. Езла одно удовольствие. Мешают только лезушие вперед торопыги, которые после включения зеленого стоят секунд по 5 разбираясь с коробкой. И думаещь "Козел сел за руль, из себя крутого строищь, а скорости и сцепление включать не научился". 35 лет так езжу и на "Горбатом" и на ВАЗЕ и на Хонде. Одно и тоже. Резкий старт и дальше БАЛДЕЖЬ и кино про дураков в лобешнике .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да проще паренной репы. Увидел, что-то непонятное -жми на тормоз и смотри и вперед и назад. Жми с перерывами, и чем интенсивнее тормозищь- тем интенсивнее качаещь. Остановился - жми на тормоз и смотри назад. Видищь- летит- качай педаль тормоза- либо включай аварийку. И не останавливайся близко к тем кто впечатался- старайся подальше и лучше в сторонке . И естественно- аварйка работает постоянно. Очень многие , кто получает удар сзади после остановки снимают ногу с тормоза и у едующих следом создается иллюзия движения впереди идушего авто- и "получи фашист гранату".
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да проще паренной репы. Увидел, что-то непонятное -жми на тормоз и смотри и вперед и назад. Жми с перерывами, и чем интенсивнее тормозищь- тем интенсивнее качаещь. Остановился - жми на тормоз и смотри назад. Видищь- летит- качай педаль тормоза- либо включай аварийку. И не останавливайся близко к тем кто впечатался- старайся подальше и лучше в сторонке . И естественно- аварйка работает постоянно. Очень многие , кто получает удар сзади после остановки снимают ногу с тормоза и у едующих следом создается иллюзия движения впереди идушего авто- и "получи фашист гранату".
СсылкаПожаловаться
Да Дмитрий, но в тумане свет поглощается, и аварийку плохо видно, часто бывает поздно. Видеоподборки, на эту тему, в моих комментариях. Туман плохо поглощает радиоволны.
СсылкаПожаловаться
Елена
а мне сегодня один придурок обсигналился сзади , когда я у трамвайной остановки пассажиров из трамвая пропускала, причем скорость снижала заблаговременно, т.к. знаю, что остановка ...ну о чем народ думает? почему, если он на своем логане торопится, я должна людей давить?
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Массовыми расстрелами :)
СсылкаПожаловаться
Dark
еду пару дней назад за городом 90-95км/ч, сзади рыдван 626 от мазды, видит иноСРАНННые номера, прижался к тылу моего авто и начинает маяковать фарами, пусти мол, я месссный, рассейский - чуточку газку поддал, он и сдулся ))))....вопрос - от чего так в России, если ты не из этого региона или вообще, иностранец, это так "раздражает" местных, что им вечно хочется тебя обогнать, даже нарушая всё и вся, и рискуя попасть под засевшего в кустах с радаром гайца?)))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Dark
Dark
еду пару дней назад за городом 90-95км/ч, сзади рыдван 626 от мазды, видит иноСРАНННые номера, прижался к тылу моего авто и начинает маяковать фарами, пусти мол, я месссный, рассейский - чуточку газку поддал, он и сдулся ))))....вопрос - от чего так в России, если ты не из этого региона или вообще, иностранец, это так "раздражает" местных, что им вечно хочется тебя обогнать, даже нарушая всё и вся, и рискуя попасть под засевшего в кустах с радаром гайца?)))
СсылкаПожаловаться
Может он действительно торопился? И номера тут не причем.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на dron
dron
Может он действительно торопился? И номера тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты не заметил - я прибавил газу, и ушёл на правую полосу - он быстрее не поехал, СДУЛСЯ, важность закончилась
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Dark
Dark
если ты не заметил - я прибавил газу, и ушёл на правую полосу - он быстрее не поехал, СДУЛСЯ, важность закончилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, не заметил. Было две полосы? Если вторая свободная, зачем моргать и сигналить. Взять да объехать справа.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на dron
dron
Не, не заметил. Было две полосы? Если вторая свободная, зачем моргать и сигналить. Взять да объехать справа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читай первый коммент - ПОНТЫ так называемых "местных", не задумывающихся о собственной и чужой безопасности, но считающих своим долгом обогнать "чужака", при этом повиснув на корме впереди идущей машины и не думающих о том, что может быть экстренное торможение....
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Dark
Dark
читай первый коммент - ПОНТЫ так называемых "местных", не задумывающихся о собственной и чужой безопасности, но считающих своим долгом обогнать "чужака", при этом повиснув на корме впереди идущей машины и не думающих о том, что может быть экстренное торможение....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так не делаю, если пру то пру. Если нет нужды и еду спокойно, то никого не подгоняю и сам стараюсь не мешаться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Dark
Dark
читай первый коммент - ПОНТЫ так называемых "местных", не задумывающихся о собственной и чужой безопасности, но считающих своим долгом обогнать "чужака", при этом повиснув на корме впереди идущей машины и не думающих о том, что может быть экстренное торможение....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно дружище,так и есть!У каждого практически в своём регионе такие ПОНТЫ!Это я уже давно приметил колеся по России.))))))
СсылкаПожаловаться
v m
наши раши по всей планете
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария