Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Грамотные водители. Как это предотвратить?

Грамотные водители, и трезвомыслящие участники форума, как предотвратить такие аварии?
http://top.rbc.ru/incidents/30/01/2012/6...
Может хватит все сваливать на плохую погоду?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Комментарий удален.Почему?
Федя, можно подробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Федя и нас такая участь не миновала. Достаточно примеров массовых аварий при ограниченной видимости. Вот один пример из них.
http://www.5-tv.ru/news/25608/
Да плохие Российские дороги препятствуют возникновению массовых аварий, но качество дорог улучшается и необходимо смотреть, что происходит на автобанах Германии и скоростных магистралях Америки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Федор, посмотри видеоподборку на второй странице в моем комментарии. Вина не только на водителях, особенноесли вы идете в потоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Федя, на трассе все идут в потоке, или вы за город не выезжаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не ты один не любишь плестись за кем то. Как говорил Дальнобойщик Виктор Метропольский, лучше выполнить сложный обгон и затем видеть свободную трассу своими глазами, чем смотреть на габариты впереди идущего, и зависеть от него. Федор, хорошо, что тебя заинтересовала тема. Постарайся предложить свой вариант решения проблемы. Я свой предложил http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/d... .
Тема интересная и перспективная.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Федор, правильно. Обычный приемопередатчик, с радиусом действия до 3 км способен решить проблему массовых аварий. Стоимость УКВ радиостанции порядка 500 рублей, сумма не большая. Но для работы таких передатчиков необходима Единая частота. Все передатчики должны быть настроены на одну частоту, а приемники постоянно работать в дежурном режиме. Так почему не введут такую систему. Я бы заплатил и в 10 раз больше за такую систему.
Посмотрите репортаж Дон ТР. http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/d...
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Я так понимаю,авария произошла в условиях резкого ухудшения видимости.Машины на полной скорости въехали в облако дыма.Хочется спросить:А почему они не начали хотя бы притормаживать перед этим облаком?Надеялись проскочить?Или не видели его?Сомневаюсь.Причём тут групповое пребрежение основным правилом "НЕ вижу-НЕ еду".Допустим один сбросил скорость ...и в условиях резкого ухудшения видимости в него влетели 10 машин сзади.Так наверное и произошло.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Я так понимаю,авария произошла в условиях резкого ухудшения видимости.Машины на полной скорости въехали в облако дыма.Хочется спросить:А почему они не начали хотя бы притормаживать перед этим облаком?Надеялись проскочить?Или не видели его?Сомневаюсь.Причём тут групповое пребрежение основным правилом "НЕ вижу-НЕ еду".Допустим один сбросил скорость ...и в условиях резкого ухудшения видимости в него влетели 10 машин сзади.Так наверное и произошло.
СсылкаПожаловаться
Так, что делать в такой ситуации, если не ты въедешь,так в тебя въедут. Что говорит интернет, по поводу "предотвращения массовых аварий в тумане", может набрать эту фразу и посмотреть, что говорит мировой опыт?
СсылкаПожаловаться
Вован, китайцы наверное не выдерживали дистанцию, даже водители междугородних автобусов - профессионалы.
http://www.youtube.com/watch?v=53jeNJGAf...
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Друзья , всё это наш русский авось. Каждый водитель не должен забывать об "остановочный путь" Это путь пройденный автомобилем с момента когда увидел препятствие до полной остановки. А дальше выбор скорости. Скорость должна быть такой чтобы остановочный путь был меньше условий видимости. Условия видимости - причина , а виноват ВОДИТЕЛЬ , а мы думаем авось пронесёт.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Друзья , всё это наш русский авось. Каждый водитель не должен забывать об "остановочный путь" Это путь пройденный автомобилем с момента когда увидел препятствие до полной остановки. А дальше выбор скорости. Скорость должна быть такой чтобы остановочный путь был меньше условий видимости. Условия видимости - причина , а виноват ВОДИТЕЛЬ , а мы думаем авось пронесёт.
СсылкаПожаловаться
Заголовок статьи:"Крупное ДТП во Флориде"-как,и туда добрались русские???
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Заголовок статьи:"Крупное ДТП во Флориде"-как,и туда добрались русские???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы и в других странах происходят такого плана ДТП , но причины ТЕ ЖЕ ОСТАНОВОЧНЫЙ ПУТЬ-----СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ. Законы физики действуют одинаково как на русских так и на других.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
СсылкаПожаловаться

это же во флориде или там тоже наши раши
СсылкаПожаловаться
v m

это же во флориде или там тоже наши раши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы правы и во флориде тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
СсылкаПожаловаться
Видимо все 300 Бразильских водителей не соблюдали дистанцию и скорость. Не думаю, что 300 водителей были не дисциплинированными.
http://www.uralweb.ru/news/n381512.html
Может не всегда водители виноваты, а виноваты производители систем безопасности?
СсылкаПожаловаться
Guzal
Гы плюсуюсь к вышесказанному....дистанция и скоросной режим - залог здоровья)
СсылкаПожаловаться
Guzal
СсылкаПожаловаться
Вот эдесь я с вами солидарен на все 100%. Хочешь иметь меньше проблем на дороге : 1- скорость движения , 2 -дистанция , 3 -не отвлекайся за рулём. И ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ.
СсылкаПожаловаться
Guzal
СсылкаПожаловаться
Знать где упасть,да соломки постелить
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Знать где упасть,да соломки постелить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в чем проблема, с соломкой проблем нет, надо найти правильный способ подстилания соломки в нужное время и в нужном месте. Надо знать, что впереди опасность. И что для этого надо? Что нам может предложить Попов?.
СсылкаПожаловаться
Езжу абсолютно анологично, только не до 60 . а до 80 - иногда ухитряюсь резко стартовав удалиться от пенетона метров на 200-300. Езла одно удовольствие. Мешают только лезушие вперед торопыги, которые после включения зеленого стоят секунд по 5 разбираясь с коробкой. И думаещь "Козел сел за руль, из себя крутого строищь, а скорости и сцепление включать не научился". 35 лет так езжу и на "Горбатом" и на ВАЗЕ и на Хонде. Одно и тоже. Резкий старт и дальше БАЛДЕЖЬ и кино про дураков в лобешнике .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да проще паренной репы. Увидел, что-то непонятное -жми на тормоз и смотри и вперед и назад. Жми с перерывами, и чем интенсивнее тормозищь- тем интенсивнее качаещь. Остановился - жми на тормоз и смотри назад. Видищь- летит- качай педаль тормоза- либо включай аварийку. И не останавливайся близко к тем кто впечатался- старайся подальше и лучше в сторонке . И естественно- аварйка работает постоянно. Очень многие , кто получает удар сзади после остановки снимают ногу с тормоза и у едующих следом создается иллюзия движения впереди идушего авто- и "получи фашист гранату".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да проще паренной репы. Увидел, что-то непонятное -жми на тормоз и смотри и вперед и назад. Жми с перерывами, и чем интенсивнее тормозищь- тем интенсивнее качаещь. Остановился - жми на тормоз и смотри назад. Видищь- летит- качай педаль тормоза- либо включай аварийку. И не останавливайся близко к тем кто впечатался- старайся подальше и лучше в сторонке . И естественно- аварйка работает постоянно. Очень многие , кто получает удар сзади после остановки снимают ногу с тормоза и у едующих следом создается иллюзия движения впереди идушего авто- и "получи фашист гранату".
СсылкаПожаловаться
Да Дмитрий, но в тумане свет поглощается, и аварийку плохо видно, часто бывает поздно. Видеоподборки, на эту тему, в моих комментариях. Туман плохо поглощает радиоволны.
СсылкаПожаловаться
Елена
а мне сегодня один придурок обсигналился сзади , когда я у трамвайной остановки пассажиров из трамвая пропускала, причем скорость снижала заблаговременно, т.к. знаю, что остановка ...ну о чем народ думает? почему, если он на своем логане торопится, я должна людей давить?
СсылкаПожаловаться
Массовыми расстрелами :)
СсылкаПожаловаться
Dark
еду пару дней назад за городом 90-95км/ч, сзади рыдван 626 от мазды, видит иноСРАНННые номера, прижался к тылу моего авто и начинает маяковать фарами, пусти мол, я месссный, рассейский - чуточку газку поддал, он и сдулся ))))....вопрос - от чего так в России, если ты не из этого региона или вообще, иностранец, это так "раздражает" местных, что им вечно хочется тебя обогнать, даже нарушая всё и вся, и рискуя попасть под засевшего в кустах с радаром гайца?)))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Dark
Dark
еду пару дней назад за городом 90-95км/ч, сзади рыдван 626 от мазды, видит иноСРАНННые номера, прижался к тылу моего авто и начинает маяковать фарами, пусти мол, я месссный, рассейский - чуточку газку поддал, он и сдулся ))))....вопрос - от чего так в России, если ты не из этого региона или вообще, иностранец, это так "раздражает" местных, что им вечно хочется тебя обогнать, даже нарушая всё и вся, и рискуя попасть под засевшего в кустах с радаром гайца?)))
СсылкаПожаловаться
Может он действительно торопился? И номера тут не причем.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на dron
dron
Может он действительно торопился? И номера тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты не заметил - я прибавил газу, и ушёл на правую полосу - он быстрее не поехал, СДУЛСЯ, важность закончилась
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть