29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грабёж..!

Здравствуйте.
В конце 90-ых, раздетые за ночь авто были нормой... Тащили с них всё что можно... С моего ИЖ-412 свинтили такую резину и на таких дисках, что ездить можно было только с молитвой... Люди ставили секретки, снимали дворники и уносили домой всё, что можно было унести...
Потом, вроде, прошло... Последние 7 лет, ни один мой знакомый не страдал от подобных набегов...
И вот на тебе... Прошлой зимой, вытащили стекло, аккуратно так положили рядом вместе с резинкой... Внутри всё перевёрнуто... Утащили всякую дрянь... Китайскую, убогую магнитолу, в Ленте на распродаже купленную, домкрат штатный, ключи ржавые и т. п. барахло... Ну, думаю, случайность... Ан нет..! В марте свинтили все четыре колеса с новой зимней резиной, на новых же дисках... И на кирпичики, аккуратно опять же, поставили... Летом у двух знакомых почистили салон, на предмет дорогого инструмента, приличной музыки и прочих недешёвых вещей... И такое - сплошь и рядом... А пару дней назад разули соседское авто... Правда бросили как попало, без кирпичиков...
Вот и вопрос, собственно... Что это..? Последствия кризиса сказались на обнищании нашего народа или гастарбайтеры открыли новый бизнес...
Это дело происходит в Питере... Скажите, пожалуйста, наблюдались ли у вас в городах подобные тенденции..? Всё ли по прежнему хорошо или всё ли по прежнему плохо..?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
СергейВ ответ на Маруся
Маруся
вот интересно автоваз так же на заводе собирают - если лишние детали остались - значит они просто не нужные? (не в обиду вашему Калину или Калине)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Истинно так..! Но не жалуюсь... Главное не передержать..!)))
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей
Сергей
Это да..!
Под Питером есть такой городок - Гарболово... Городок где живёт половина забулдыг, половина людей, вполне обеспеченных... Я спросил одного местного жителя - не боится ли он оставлять дорогое авто там, где и ходить то небезопасно..? Отвечает - сопрут что, утром же найду..!
Вот так-то..!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
http://news.mail.ru/inregions/volgaregio... а вы говорите машину оставлять страшно))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Маруся
Маруся
http://news.mail.ru/inregions/volgaregio... а вы говорите машину оставлять страшно))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да уж... Пронеси от такого напарника...)))
СсылкаПожаловаться
Викторыч
У меня 2 месяца назад выбили стекло и сперли навигатор. Думаю что виноваты не гастрабайтеры и не нищие, а наркоманы, любому другому человеку проще заработать , больше получится чем продовать ворованные вещи за копейки
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, последние три года - как поставили ворота во двор, ничего не воровали. А раньше наркоманы гадили - окно разобьют, фигню повытаскивают. Стояла какая-то ерунда, в жигулях 7-ке дырку от музыки закрывала - вытащили - явно безумные.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, последние три года - как поставили ворота во двор, ничего не воровали. А раньше наркоманы гадили - окно разобьют, фигню повытаскивают. Стояла какая-то ерунда, в жигулях 7-ке дырку от музыки закрывала - вытащили - явно безумные.
СсылкаПожаловаться
А у знакомых, у которых нет возможности поставить ворота..?
СсылкаПожаловаться
Виктооор
У нас за последние два года через разбитые окна вытащили меховые накидки у трёх авто не зависимо от крутизны.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виктооор
Виктооор
У нас за последние два года через разбитые окна вытащили меховые накидки у трёх авто не зависимо от крутизны.
СсылкаПожаловаться
А был ли спад подобного воровства с 03 по 07..?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Когда же ужесточат законы за такие деяния?
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Когда же ужесточат законы за такие деяния?
СсылкаПожаловаться
158 статью никто не отменял, могут дать 5 лет, поэтому когда видите что кто то тырит из вашего авто что нибудь, не пытайтесь поймать вора, а то может все плачевно окончиться, так как ему не захочется сидеть..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Викторыч
Викторыч
158 статью никто не отменял, могут дать 5 лет, поэтому когда видите что кто то тырит из вашего авто что нибудь, не пытайтесь поймать вора, а то может все плачевно окончиться, так как ему не захочется сидеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж это точно... Хотя наш народ не дремлет..! Как-то раз, менял во дворе колёса... Время было вечернее, тёмное... Шли три подвыпивших мужика... И, видимо, подозрительным я им показался... Чуть было не огрёб по полной..!))) Пришлось за документами бежать... Предъявлять...))) Вот так...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Викторыч
Викторыч
158 статью никто не отменял, могут дать 5 лет, поэтому когда видите что кто то тырит из вашего авто что нибудь, не пытайтесь поймать вора, а то может все плачевно окончиться, так как ему не захочется сидеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,Вы правы,в новостях столько случаев крутят,когда хозяин применяет средства от грабежа(травматика,бита,монтировка) и оказывается сам виновет,несмотря на видео и другие доки грабежа. Грёбанная система правосудия...
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Спасибо,Вы правы,в новостях столько случаев крутят,когда хозяин применяет средства от грабежа(травматика,бита,монтировка) и оказывается сам виновет,несмотря на видео и другие доки грабежа. Грёбанная система правосудия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правильно меня поняли, тот кто ворует попадает под 158 статью - кража. У меня у знакомого снимали колеса он выбежал и хотел поймать воров так ему мантировкой голову чуть не пробили.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Викторыч
Викторыч
Вы не правильно меня поняли, тот кто ворует попадает под 158 статью - кража. У меня у знакомого снимали колеса он выбежал и хотел поймать воров так ему мантировкой голову чуть не пробили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, правильно... Я просто хотел сказать, им тоже частенько достаётся... И монтировкой и чем ни поподя... Хотя, конечно, за дело... Рассказывают, что угонщики так частенько делают... Один типа лезет, специально сигнализацию включая, второй в засаде с баллончиком стоит... Ждёт. когда хозяин с ключами выскочит...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Викторыч
Викторыч
Вы не правильно меня поняли, тот кто ворует попадает под 158 статью - кража. У меня у знакомого снимали колеса он выбежал и хотел поймать воров так ему мантировкой голову чуть не пробили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит кража и грабёж очень далеки друг от друга,но сути это не меняет.Либо негуманно-к стенке,либо гуманно клеймо или руку отсечь(тогда нахлебники не нужны обществу).
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Значит кража и грабёж очень далеки друг от друга,но сути это не меняет.Либо негуманно-к стенке,либо гуманно клеймо или руку отсечь(тогда нахлебники не нужны обществу).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая вы жестокая, все таки это перебор!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Викторыч
Викторыч
Какая вы жестокая, все таки это перебор!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока это не касается самих людей и их близких--большинство думает по другому(гуманно) и речь не о банальном кошельке с 500 рублями или колёсами и магнитолкой.
СсылкаПожаловаться
Ринат Мифтахов
Может платная стоянка рядом и пустая.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ринат Мифтахов
Ринат Мифтахов
Может платная стоянка рядом и пустая.
СсылкаПожаловаться
Увы... Далеко, непустая и недешёвая...)))
СсылкаПожаловаться
. .
В том году у моего знакомого утащили КАПОТ ЦИВИКА , кажется 2005 г. :)))...Он включил сигнализацию только на угон :))...утром был оч удивлён , в салоне всё было цело и на месте))....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария