14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грабёж..!

Здравствуйте.
В конце 90-ых, раздетые за ночь авто были нормой... Тащили с них всё что можно... С моего ИЖ-412 свинтили такую резину и на таких дисках, что ездить можно было только с молитвой... Люди ставили секретки, снимали дворники и уносили домой всё, что можно было унести...
Потом, вроде, прошло... Последние 7 лет, ни один мой знакомый не страдал от подобных набегов...
И вот на тебе... Прошлой зимой, вытащили стекло, аккуратно так положили рядом вместе с резинкой... Внутри всё перевёрнуто... Утащили всякую дрянь... Китайскую, убогую магнитолу, в Ленте на распродаже купленную, домкрат штатный, ключи ржавые и т. п. барахло... Ну, думаю, случайность... Ан нет..! В марте свинтили все четыре колеса с новой зимней резиной, на новых же дисках... И на кирпичики, аккуратно опять же, поставили... Летом у двух знакомых почистили салон, на предмет дорогого инструмента, приличной музыки и прочих недешёвых вещей... И такое - сплошь и рядом... А пару дней назад разули соседское авто... Правда бросили как попало, без кирпичиков...
Вот и вопрос, собственно... Что это..? Последствия кризиса сказались на обнищании нашего народа или гастарбайтеры открыли новый бизнес...
Это дело происходит в Питере... Скажите, пожалуйста, наблюдались ли у вас в городах подобные тенденции..? Всё ли по прежнему хорошо или всё ли по прежнему плохо..?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Анатолий Валерьевич
мы вообще у дома не запираем машины. вся шпана выросла на глазах, и новая растёт.
СсылкаПожаловаться
Маруся
тьфу-тьфу, подобное вероломство пока миновало. хотя прошлой зимаой в соседнем дворе всем и все колеса попротыкали ножом. В принципе - машин во дворе много, ни одну не трогали.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Маруся
Маруся
тьфу-тьфу, подобное вероломство пока миновало. хотя прошлой зимаой в соседнем дворе всем и все колеса попротыкали ножом. В принципе - машин во дворе много, ни одну не трогали.
СсылкаПожаловаться
Это не ворьё... Это просто негодяи какие-то...
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей
Сергей
Это не ворьё... Это просто негодяи какие-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это еще мягко сказано - самое смешное что так никого и не нашли, хотя там 3! видеокамеры стоят, видео в ментовку возили - без толку. Самы выцепляли - сами же и разбирались - после этого наверно и стороной обходят..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Маруся
Маруся
это еще мягко сказано - самое смешное что так никого и не нашли, хотя там 3! видеокамеры стоят, видео в ментовку возили - без толку. Самы выцепляли - сами же и разбирались - после этого наверно и стороной обходят..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, Маруся, это мягко...))) Не мягко - это когда бензином облили и подожгли...(((
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей
Сергей
Да нет, Маруся, это мягко...))) Не мягко - это когда бензином облили и подожгли...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой ну не знаю, за облили и подожгли сама бы наверно какие-нибудь карательные меры произвела, а вообще у нас этим не страдают))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Маруся
Маруся
ой ну не знаю, за облили и подожгли сама бы наверно какие-нибудь карательные меры произвела, а вообще у нас этим не страдают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё бы поймать... Питер - город не маленький...
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей
Сергей
Ещё бы поймать... Питер - город не маленький...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот только в таких ситуациях понимаеш некоторые прелести жизни в небольшом городе))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Маруся
Маруся
вот только в таких ситуациях понимаеш некоторые прелести жизни в небольшом городе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да..!
Под Питером есть такой городок - Гарболово... Городок где живёт половина забулдыг, половина людей, вполне обеспеченных... Я спросил одного местного жителя - не боится ли он оставлять дорогое авто там, где и ходить то небезопасно..? Отвечает - сопрут что, утром же найду..!
Вот так-то..!
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей
Сергей
Это да..!
Под Питером есть такой городок - Гарболово... Городок где живёт половина забулдыг, половина людей, вполне обеспеченных... Я спросил одного местного жителя - не боится ли он оставлять дорогое авто там, где и ходить то небезопасно..? Отвечает - сопрут что, утром же найду..!
Вот так-то..!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну я нас примерно так же))) только название приличней)))) а я тоже временами свою машинку зимой открытую оставляю во дворе на огороженой парковке - когда замки в лютые морозы перемерзают там не то что угнать - открыть бы ее
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Маруся
Маруся
ну я нас примерно так же))) только название приличней)))) а я тоже временами свою машинку зимой открытую оставляю во дворе на огороженой парковке - когда замки в лютые морозы перемерзают там не то что угнать - открыть бы ее
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эх, Маруся... Я всё что можно перепробовал на предмет жидкого ключа... и всё бестолку...((( А у жуликов, почему то, всё прекрасно в любую погоду открывается...)))
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей
Сергей
Эх, Маруся... Я всё что можно перепробовал на предмет жидкого ключа... и всё бестолку...((( А у жуликов, почему то, всё прекрасно в любую погоду открывается...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
может они просто подход знают - ну там ласковое слово, погладить, за ушком почесать...)))))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Маруся
Маруся
может они просто подход знают - ну там ласковое слово, погладить, за ушком почесать...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
..!))) Машину свою зову Собака... И как опытный кинолог, чешу, глажу, приятности всякие говорю вполне профессионально..! Но тщетно...)))
Способ один... Надо внимательно оглянуться по сторона(чтобы не видел никто!!!) глубоко вздохнуть и медленно(раз пять) выдыхать на замок багажника(с дверями вообще никак) с максимально близкого расстояния!!!))))))))) Тогда возможно и оттает Собака... Теперь вот скажите, Маруся, ну куда уж ласковее..!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей
Сергей
..!))) Машину свою зову Собака... И как опытный кинолог, чешу, глажу, приятности всякие говорю вполне профессионально..! Но тщетно...)))
Способ один... Надо внимательно оглянуться по сторона(чтобы не видел никто!!!) глубоко вздохнуть и медленно(раз пять) выдыхать на замок багажника(с дверями вообще никак) с максимально близкого расстояния!!!))))))))) Тогда возможно и оттает Собака... Теперь вот скажите, Маруся, ну куда уж ласковее..!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вот, а надо то было СОБАААААЧКАААА, тооооненьким таким голоском - а еще профессиональный кинолог блин, все то вас учить нада))))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Маруся
Маруся
ну вот, а надо то было СОБАААААЧКАААА, тооооненьким таким голоском - а еще профессиональный кинолог блин, все то вас учить нада))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Всякими голосками я с ней говорил... Вредная, видать, Собака у меня... Только такой пошлый способ приемлет...
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей
Сергей
Всякими голосками я с ней говорил... Вредная, видать, Собака у меня... Только такой пошлый способ приемлет...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а может она у вас это просто он - мальчик в смысле? вот потому и не отзывается)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Маруся
Маруся
а может она у вас это просто он - мальчик в смысле? вот потому и не отзывается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мальчиков-Калин, в природе не существует..!
Но проверить можно..! Завтра молотком, по вышеописанному месту, шарахну - откроется - значит взаправду мальчик..!
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей
Сергей
Мальчиков-Калин, в природе не существует..!
Но проверить можно..! Завтра молотком, по вышеописанному месту, шарахну - откроется - значит взаправду мальчик..!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
тока это...если чего нить этим молотком отломится...я...это..ну того...не виновата я то есть, ага?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Маруся
Маруся
тока это...если чего нить этим молотком отломится...я...это..ну того...не виновата я то есть, ага?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если отломиться, значит ненужное что-то..!
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей
Сергей
Если отломиться, значит ненужное что-то..!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вот интересно автоваз так же на заводе собирают - если лишние детали остались - значит они просто не нужные? (не в обиду вашему Калину или Калине)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария