Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
29 марта
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 AMT 106hp
это у меня вторая калина. на первой калине универсал за пять лет прошёл 200 000. аварий не было, масло, ремни, колодки менял сам. один раз заменил щётки генер. эксплуатировал по полной, не жалел по...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Грабёж..!

Здравствуйте.
В конце 90-ых, раздетые за ночь авто были нормой... Тащили с них всё что можно... С моего ИЖ-412 свинтили такую резину и на таких дисках, что ездить можно было только с молитвой... Люди ставили секретки, снимали дворники и уносили домой всё, что можно было унести...
Потом, вроде, прошло... Последние 7 лет, ни один мой знакомый не страдал от подобных набегов...
И вот на тебе... Прошлой зимой, вытащили стекло, аккуратно так положили рядом вместе с резинкой... Внутри всё перевёрнуто... Утащили всякую дрянь... Китайскую, убогую магнитолу, в Ленте на распродаже купленную, домкрат штатный, ключи ржавые и т. п. барахло... Ну, думаю, случайность... Ан нет..! В марте свинтили все четыре колеса с новой зимней резиной, на новых же дисках... И на кирпичики, аккуратно опять же, поставили... Летом у двух знакомых почистили салон, на предмет дорогого инструмента, приличной музыки и прочих недешёвых вещей... И такое - сплошь и рядом... А пару дней назад разули соседское авто... Правда бросили как попало, без кирпичиков...
Вот и вопрос, собственно... Что это..? Последствия кризиса сказались на обнищании нашего народа или гастарбайтеры открыли новый бизнес...
Это дело происходит в Питере... Скажите, пожалуйста, наблюдались ли у вас в городах подобные тенденции..? Всё ли по прежнему хорошо или всё ли по прежнему плохо..?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
мы вообще у дома не запираем машины. вся шпана выросла на глазах, и новая растёт.
СсылкаПожаловаться
Маруся
тьфу-тьфу, подобное вероломство пока миновало. хотя прошлой зимаой в соседнем дворе всем и все колеса попротыкали ножом. В принципе - машин во дворе много, ни одну не трогали.
СсылкаПожаловаться
Маруся
тьфу-тьфу, подобное вероломство пока миновало. хотя прошлой зимаой в соседнем дворе всем и все колеса попротыкали ножом. В принципе - машин во дворе много, ни одну не трогали.
СсылкаПожаловаться
Это не ворьё... Это просто негодяи какие-то...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Это не ворьё... Это просто негодяи какие-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это еще мягко сказано - самое смешное что так никого и не нашли, хотя там 3! видеокамеры стоят, видео в ментовку возили - без толку. Самы выцепляли - сами же и разбирались - после этого наверно и стороной обходят..
СсылкаПожаловаться
Маруся
это еще мягко сказано - самое смешное что так никого и не нашли, хотя там 3! видеокамеры стоят, видео в ментовку возили - без толку. Самы выцепляли - сами же и разбирались - после этого наверно и стороной обходят..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, Маруся, это мягко...))) Не мягко - это когда бензином облили и подожгли...(((
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да нет, Маруся, это мягко...))) Не мягко - это когда бензином облили и подожгли...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой ну не знаю, за облили и подожгли сама бы наверно какие-нибудь карательные меры произвела, а вообще у нас этим не страдают))))
СсылкаПожаловаться
Маруся
ой ну не знаю, за облили и подожгли сама бы наверно какие-нибудь карательные меры произвела, а вообще у нас этим не страдают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё бы поймать... Питер - город не маленький...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ещё бы поймать... Питер - город не маленький...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот только в таких ситуациях понимаеш некоторые прелести жизни в небольшом городе))))
СсылкаПожаловаться
Маруся
вот только в таких ситуациях понимаеш некоторые прелести жизни в небольшом городе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да..!
Под Питером есть такой городок - Гарболово... Городок где живёт половина забулдыг, половина людей, вполне обеспеченных... Я спросил одного местного жителя - не боится ли он оставлять дорогое авто там, где и ходить то небезопасно..? Отвечает - сопрут что, утром же найду..!
Вот так-то..!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Это да..!
Под Питером есть такой городок - Гарболово... Городок где живёт половина забулдыг, половина людей, вполне обеспеченных... Я спросил одного местного жителя - не боится ли он оставлять дорогое авто там, где и ходить то небезопасно..? Отвечает - сопрут что, утром же найду..!
Вот так-то..!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну я нас примерно так же))) только название приличней)))) а я тоже временами свою машинку зимой открытую оставляю во дворе на огороженой парковке - когда замки в лютые морозы перемерзают там не то что угнать - открыть бы ее
СсылкаПожаловаться
Маруся
ну я нас примерно так же))) только название приличней)))) а я тоже временами свою машинку зимой открытую оставляю во дворе на огороженой парковке - когда замки в лютые морозы перемерзают там не то что угнать - открыть бы ее
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эх, Маруся... Я всё что можно перепробовал на предмет жидкого ключа... и всё бестолку...((( А у жуликов, почему то, всё прекрасно в любую погоду открывается...)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Эх, Маруся... Я всё что можно перепробовал на предмет жидкого ключа... и всё бестолку...((( А у жуликов, почему то, всё прекрасно в любую погоду открывается...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
может они просто подход знают - ну там ласковое слово, погладить, за ушком почесать...)))))))
СсылкаПожаловаться
Маруся
может они просто подход знают - ну там ласковое слово, погладить, за ушком почесать...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
..!))) Машину свою зову Собака... И как опытный кинолог, чешу, глажу, приятности всякие говорю вполне профессионально..! Но тщетно...)))
Способ один... Надо внимательно оглянуться по сторона(чтобы не видел никто!!!) глубоко вздохнуть и медленно(раз пять) выдыхать на замок багажника(с дверями вообще никак) с максимально близкого расстояния!!!))))))))) Тогда возможно и оттает Собака... Теперь вот скажите, Маруся, ну куда уж ласковее..!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей
..!))) Машину свою зову Собака... И как опытный кинолог, чешу, глажу, приятности всякие говорю вполне профессионально..! Но тщетно...)))
Способ один... Надо внимательно оглянуться по сторона(чтобы не видел никто!!!) глубоко вздохнуть и медленно(раз пять) выдыхать на замок багажника(с дверями вообще никак) с максимально близкого расстояния!!!))))))))) Тогда возможно и оттает Собака... Теперь вот скажите, Маруся, ну куда уж ласковее..!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вот, а надо то было СОБАААААЧКАААА, тооооненьким таким голоском - а еще профессиональный кинолог блин, все то вас учить нада))))))
СсылкаПожаловаться
Маруся
ну вот, а надо то было СОБАААААЧКАААА, тооооненьким таким голоском - а еще профессиональный кинолог блин, все то вас учить нада))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Всякими голосками я с ней говорил... Вредная, видать, Собака у меня... Только такой пошлый способ приемлет...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Всякими голосками я с ней говорил... Вредная, видать, Собака у меня... Только такой пошлый способ приемлет...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а может она у вас это просто он - мальчик в смысле? вот потому и не отзывается)))
СсылкаПожаловаться
Маруся
а может она у вас это просто он - мальчик в смысле? вот потому и не отзывается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мальчиков-Калин, в природе не существует..!
Но проверить можно..! Завтра молотком, по вышеописанному месту, шарахну - откроется - значит взаправду мальчик..!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Мальчиков-Калин, в природе не существует..!
Но проверить можно..! Завтра молотком, по вышеописанному месту, шарахну - откроется - значит взаправду мальчик..!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
тока это...если чего нить этим молотком отломится...я...это..ну того...не виновата я то есть, ага?
СсылкаПожаловаться
Маруся
тока это...если чего нить этим молотком отломится...я...это..ну того...не виновата я то есть, ага?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если отломиться, значит ненужное что-то..!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если отломиться, значит ненужное что-то..!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вот интересно автоваз так же на заводе собирают - если лишние детали остались - значит они просто не нужные? (не в обиду вашему Калину или Калине)
СсылкаПожаловаться
Маруся
вот интересно автоваз так же на заводе собирают - если лишние детали остались - значит они просто не нужные? (не в обиду вашему Калину или Калине)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Истинно так..! Но не жалуюсь... Главное не передержать..!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Это да..!
Вот так-то..!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
http://news.mail.ru/inregions/volgaregio... а вы говорите машину оставлять страшно))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Маруся
http://news.mail.ru/inregions/volgaregio... а вы говорите машину оставлять страшно))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да уж... Пронеси от такого напарника...)))
СсылкаПожаловаться
Викторыч
У меня 2 месяца назад выбили стекло и сперли навигатор. Думаю что виноваты не гастрабайтеры и не нищие, а наркоманы, любому другому человеку проще заработать , больше получится чем продовать ворованные вещи за копейки
СсылкаПожаловаться
Нет, последние три года - как поставили ворота во двор, ничего не воровали. А раньше наркоманы гадили - окно разобьют, фигню повытаскивают. Стояла какая-то ерунда, в жигулях 7-ке дырку от музыки закрывала - вытащили - явно безумные.
СсылкаПожаловаться
Нет, последние три года - как поставили ворота во двор, ничего не воровали. А раньше наркоманы гадили - окно разобьют, фигню повытаскивают. Стояла какая-то ерунда, в жигулях 7-ке дырку от музыки закрывала - вытащили - явно безумные.
СсылкаПожаловаться
А у знакомых, у которых нет возможности поставить ворота..?
СсылкаПожаловаться
Виктооор
У нас за последние два года через разбитые окна вытащили меховые накидки у трёх авто не зависимо от крутизны.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
У нас за последние два года через разбитые окна вытащили меховые накидки у трёх авто не зависимо от крутизны.
СсылкаПожаловаться
А был ли спад подобного воровства с 03 по 07..?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Когда же ужесточат законы за такие деяния?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Когда же ужесточат законы за такие деяния?
СсылкаПожаловаться
158 статью никто не отменял, могут дать 5 лет, поэтому когда видите что кто то тырит из вашего авто что нибудь, не пытайтесь поймать вора, а то может все плачевно окончиться, так как ему не захочется сидеть..
СсылкаПожаловаться
Викторыч
158 статью никто не отменял, могут дать 5 лет, поэтому когда видите что кто то тырит из вашего авто что нибудь, не пытайтесь поймать вора, а то может все плачевно окончиться, так как ему не захочется сидеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж это точно... Хотя наш народ не дремлет..! Как-то раз, менял во дворе колёса... Время было вечернее, тёмное... Шли три подвыпивших мужика... И, видимо, подозрительным я им показался... Чуть было не огрёб по полной..!))) Пришлось за документами бежать... Предъявлять...))) Вот так...
СсылкаПожаловаться
Викторыч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,Вы правы,в новостях столько случаев крутят,когда хозяин применяет средства от грабежа(травматика,бита,монтировка) и оказывается сам виновет,несмотря на видео и другие доки грабежа. Грёбанная система правосудия...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Спасибо,Вы правы,в новостях столько случаев крутят,когда хозяин применяет средства от грабежа(травматика,бита,монтировка) и оказывается сам виновет,несмотря на видео и другие доки грабежа. Грёбанная система правосудия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правильно меня поняли, тот кто ворует попадает под 158 статью - кража. У меня у знакомого снимали колеса он выбежал и хотел поймать воров так ему мантировкой голову чуть не пробили.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Вы не правильно меня поняли, тот кто ворует попадает под 158 статью - кража. У меня у знакомого снимали колеса он выбежал и хотел поймать воров так ему мантировкой голову чуть не пробили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, правильно... Я просто хотел сказать, им тоже частенько достаётся... И монтировкой и чем ни поподя... Хотя, конечно, за дело... Рассказывают, что угонщики так частенько делают... Один типа лезет, специально сигнализацию включая, второй в засаде с баллончиком стоит... Ждёт. когда хозяин с ключами выскочит...
СсылкаПожаловаться
Викторыч
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит кража и грабёж очень далеки друг от друга,но сути это не меняет.Либо негуманно-к стенке,либо гуманно клеймо или руку отсечь(тогда нахлебники не нужны обществу).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.