21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грабеж фуры на ходу

Какова степень ответственности водителя из-за утраты груза, если фуру ограбили на ходу? Как отстоять свою невиновность?
Swetlana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Анатолий Валерьевич
в бумагах смотрите степень ответственности водителя.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Странный вопрос. Какая разница на ходу, или на стоянке? Невиновность в чем? В краже? Не думаю, что хозяин груза неастаивает на уголовном преследовании. А в плане материальной ответственности надо смотреть договора. При чем не ясно, имеется ввиду водитель или перевозчик. Это могут быть разные лица.
СсылкаПожаловаться
nyukta
страховки че не было...
СсылкаПожаловаться
Вован
Договор-заявку читали? Там должен быть пункт об ответственности...Обязательно заявление в полицию!!! Одно время это в Липецкой обл. процветало,в р-не Ельца...
Груз не всегда страхуется...
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Обязательно заяву в УВД! А вообще за груз ответственность несёт водитель т.е грузоперевозчик, с момента получения документов, как за количество мест, так и за целостность. Если в заявке (договоре) указано ( в чём я дико сомневаюсь!) что водитель за кол-во не отвечает, то отправитель обязан предоставить мобильную охрану ТС.
СсылкаПожаловаться
Swetlana
Большое спасибо за коментарии
СсылкаПожаловаться
Снайпер
На ходу...))))
Форсажа чтоль насмотрелись?))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Снайпер
Снайпер
На ходу...))))
Форсажа чтоль насмотрелись?))
СсылкаПожаловаться
Зачем что-то смотреть? Видишь, ты даже реалий наших дорог не знаешь....это далеко не новость, а кто остановился, тот и рассказать ничего уже не сможет....
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Зачем что-то смотреть? Видишь, ты даже реалий наших дорог не знаешь....это далеко не новость, а кто остановился, тот и рассказать ничего уже не сможет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю что там за реалии ваших дорог но такое я только в фильмах видал..)
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Снайпер
Снайпер
не знаю что там за реалии ваших дорог но такое я только в фильмах видал..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дороги у нас одни на всех. А у нас на дорогах творится такое, что все фильмы тихонько в стороночке сопли подтирают...
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Дороги у нас одни на всех. А у нас на дорогах творится такое, что все фильмы тихонько в стороночке сопли подтирают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дороги у нас одни на всех. А у нас на дорогах творится такое, что все фильмы тихонько в стороночке сопли подтирают...

Согласен!!! Многие думают,что такое бывает только в кино...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Вован
Вован
Дороги у нас одни на всех. А у нас на дорогах творится такое, что все фильмы тихонько в стороночке сопли подтирают...

Согласен!!! Многие думают,что такое бывает только в кино...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Володя.)) Как успехи?))
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Привет Володя.)) Как успехи?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет Андрей! Как и все-боремся за выживание!!! Благодарим родное правительство за заботу о нас... Не могу в себя прийти от 36 приказа Минтранса...Меня правда не сильно коснулся,но все же...
Ну ты в курсе...
http://www.youtube.com/watch?v=i_9sulnz4...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Вован
Вован
Привет Андрей! Как и все-боремся за выживание!!! Благодарим родное правительство за заботу о нас... Не могу в себя прийти от 36 приказа Минтранса...Меня правда не сильно коснулся,но все же...
Ну ты в курсе...
http://www.youtube.com/watch?v=i_9sulnz4...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да в курсе....я жду 1 июня, и если звёзды сложатся не так, то я закрываюсь. Машину, которую сдал под отбой, уже всё - выкуплена!)))С водителями проблема....
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Да в курсе....я жду 1 июня, и если звёзды сложатся не так, то я закрываюсь. Машину, которую сдал под отбой, уже всё - выкуплена!)))С водителями проблема....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тебя понимаю!!! У всех эта проблема...Также подумываю о прекращении деятельности,немного кредиты давят,но...
Удачи Всем Нам!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Вован
Вован
Я тебя понимаю!!! У всех эта проблема...Также подумываю о прекращении деятельности,немного кредиты давят,но...
Удачи Всем Нам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Удачи дружище!!!))
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ПОЛИТЫКОВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Да в курсе....я жду 1 июня, и если звёзды сложатся не так, то я закрываюсь. Машину, которую сдал под отбой, уже всё - выкуплена!)))С водителями проблема....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что ещё ожидается 1 июня такуж по моему гайки завернули терпеть больше сил нет
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на АЛЕКСАНДР ПОЛИТЫКО
АЛЕКСАНДР ПОЛИТЫКО
а что ещё ожидается 1 июня такуж по моему гайки завернули терпеть больше сил нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да "для всех" ничего!)))) Просто я буду к 1.06. знать будут ли со мною пролонгированы контракты на следующий год. Если нет, или опять камни обходить, то по ставкам АТИ и им подобных я работать не собираюсь...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Снайпер
Снайпер
не знаю что там за реалии ваших дорог но такое я только в фильмах видал..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас, в Кировской области, по дороге на Ижевск в 90-е отец с сыном по ночам грабили фуры в течение года. На подъеме машина идет медленно, сын, лет 18 прицеплялся сзади, резал тент или ворота открывал и выкидывал на дорогу, что с краю лежит, а отец подбирал. Когда их повязали, при обыске грузовик пришлось вызывать, столько всего нашли, вплоть до газовых плит. А искать вплотную начали только после того, как они умудрились стырить ящик с патронами, причем какие-то армейские, крупнокалиберные. После довольно непродолжительной отсидки взялись было за старое, но тут уже быстро их снова закрыли. Сейчас опять дома, но вроде утихомирились.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Даже если пломбу сорвали-вызывай ментов....
СсылкаПожаловаться
12