24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

GPS трекер

Ребята
не подскажите, может кто сталкивался. Давно хотел установить какую нибудь
закладку (шпионскую штучку) в авто, но так чтобы никто не знал и просто было
установить. Остановил свой выбор на GPS
трекере. На рынке есть несколько моделей. Те что привязаны к ВЕБ сервисам сразу
отмел, так как еще кто-то будет наблюдать и выбрал автономные. Среди этих есть
что повыбирать. Купил тут: gps0.ru В
общем привезли мне коробочку, достал, вставил СИМку и начал настраивать. Если
интересно распишу как работает, но там все просто настраивается. В общем по размеру не больше пачки сигарет,
запихал под кожух в двери. Ловит отлично. Но столкнулся с проблемой. Иногда
сообщения приходят с координатами GSM
иногда GPS. Ну и конечно заряда пока хватает не на долго,
приходится что-то мудрить с проводами. Может кто знает или кто пользовался
устройствами с более длительным сроком автономной работы? Если кому надо
ссылочку на сайт – подскажу.
Софья Богун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ЭЛЕКТРОШОК
Я так думаю что он должен заряжаться от проводки авто .
В двери сырость ,не советую там держать ,либо под потолок либо куда нибудь под панель ,за печку ,воздуховоды .
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Все подобные устройства делятся на два класса: 1. GPS Треккеры 2. GPS маячки.
Треккеры - подключаются к бортовой сети автомобиля, могут не только передавать координаты, но и например позволяют дистанционно заглушить двигатель, включить сирену итд. Так же сохраняют трек в памяти для последующего воспроизведения маршрута. Некоторые позволяют переговариваться с водителем через GSM, как через обычный сотовый. Достоинства: функционал, полный контроль перемещений автомобиля. Недостатки: так-как GPS и GSM модули работают постоянно - наличие такого треккера в автомобиле определяется достаточно просто, а определив - можно заглушить либо GPS, либо вообще GSM канал. - Уязвимость для технически подготовленных злоумышленников. Так-же недостатком является сложность установки, из-за необходимости вмешательства в электросхемы автомобиля.
GPS маячки - полностью автономные устройства, содержат в себе GPS и GSM модули и батарею. Работают в режиме запрос-ответ. Запрос обычно производится путем отправки SMS на номер SIM карты установленной в маячке. В ответ высылается SMS с текущими координатами и в некоторых - ссылка на гугль мап. (яндекс).
Преимущества: полная автономность. Ничего никуда не надо подключать - главное хорошо спрятать. В режиме ожидания GSM модуль неактивен, что затрудняет обнаружение устройства с помощью сканеров и пеленгаторов. Как правило имеет пыле-влагозащищенный корпус, что позволяет размещать в любом месте.
Батареи хватает на 2-3 года в режиме ожидания. Недостатки - скудный функционал, невозможно использовать в качестве мобильника....
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Местоположение определяется по GPS (точность до 1м.), а если спутники не видны (подземные парковки, гаражи) - то по базовым станциям GSM, методом триангуляции)) точность в этом случае гораздо меньше - 50-100 м.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Я купил с батарейками-работает третий год.Если в бетонном гараже,то сообщает координаты по ближайшим станциям связи,а если на улице то дополнительно координаты по GPS/
СсылкаПожаловаться
Alex Shnur
Персональный трекер с автономным питанием timtip.ru
СсылкаПожаловаться
Aleksey Konstantinovich
М130 – это обновленный флагман линейки GPS Маркеров http://gpsmarker.ru/catalog/gps-marker-m...
СсылкаПожаловаться
Владимир Сергеевич
вот компания с которой я работаю. Демократические цены и отличные специалисты http://navitrack.com.ua/
СсылкаПожаловаться
Виталий Дыва
София, хочу предупредить вас об уголовной ответственности за приобретение или сбыт специальных технических средств 138.1 УК РФ. Это очень серьезная статья до 4 лет или штраф подробности здесь https://www.youtube.com/watch?v=xh1NsTqw...
СсылкаПожаловаться
Анна ОсиповаВ ответ на Виталий Дыва
Виталий Дыва
София, хочу предупредить вас об уголовной ответственности за приобретение или сбыт специальных технических средств 138.1 УК РФ. Это очень серьезная статья до 4 лет или штраф подробности здесь https://www.youtube.com/watch?v=xh1NsTqw...
СсылкаПожаловаться
Блин бред! Тогда пускай за моб телефоны в тюрьму сажают, не законное вмешательство и передачи видео о другой частной личной жизни другого человека....
СсылкаПожаловаться
СуровыйВ ответ на Анна Осипова
Анна Осипова
Блин бред! Тогда пускай за моб телефоны в тюрьму сажают, не законное вмешательство и передачи видео о другой частной личной жизни другого человека....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае правосудие крайне избирательно. Трекер купленный на Али и ему подобных, автоматически определяется ФСБ как запрещённый. Купленный в любом интернт магазине (Старлайн, Автофон и др.) уже легитимный. Дело не в техническом устройстве дивайса, а скорее всего в хорошо налаженной схемой откатов и коррупции во властных структурах. Отстегнул сильным мира сего - торгуй.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария