11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорят, что нужно больше зелени ( с огорода) есть

Одесса, Привоз!
Торговка кричит :"Зелень, зелень!"
Подхожу к ней, спрашиваю, по чём пучок? А она мне - "Отойди, я доллары продаю!"(с).
Сегодня меня заставили попробовать листовой салат, разноцветный(( Скажу вам, что трава-травой! Одна надежда, что, говорят, полезный! И как я не могу жене поверить? С отвращением ел эту траву и приличное количество!
Думаю, что шашлык из куриных грудок намного вкуснее под бутылочку коньяка "Аль-Фараби"! Это моё произведение сегодня!
У жены сегодня последний учебный день(другие будут учиться до 31.05.. А она в понедельник уезжает на военные сборы с ученичками аж на 5 дней! А чего? пять дней на природе отдохнёт, зато потом две недели к отпуску!!!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
ЭндрюВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Можно проще: варёное яйцо, листья салата, заправка майонез.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И перцем его, перцем!!!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Эндрю
Эндрю
И перцем его, перцем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На вкус и цвет, как говорят, советчиков нет)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Можно проще: варёное яйцо, листья салата, заправка майонез.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Майонез-это химия, а домашний майонез - это морока.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Можно проще: варёное яйцо, листья салата, заправка майонез.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже научился фаршировать всякой всячиной, на листик и под соус (увы, магазинный, "самопал" не получается хоть лопни)). Мне не накормить главное, а заинтересовать, чем накормил. Ситуация такая.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Нина
Нина
"Траву" моя свекровь классно готовила и меня научила.
Делюсь секретом (рецептом) соуса, под которым можно за милую душу съесть даже газету.
Итак:
1) одно вареное яйцо;
2) десертная ложка обыкновенной горчицы;
3) пол.лимона (если маленький);
4) ст. ложку оливкового масла (можно любое раст., кому что нравится).

Приготовление:
Отделяем вареный желток от белка и смешиваем его (предварительно размять) с горчицей. Добавляем сок лимона. Немного кипяченой воды. Чуть-чуть соли (я вообще не солю) и сахара. Все хорошенько перемешиваем (проверяем соль и сахар). Вливаем одну или две ст. ложки раст. масла и все это взбиваем вилкой.
На дно салатницы рвем руками листья салата, сверху - резаный свежий огурец (можно без огурца), крошим оставшийся белок вареного яйца и заливаем нашим соусом. Очень осторожно перемешиваем и... приятного аппетита.
Зелень можно брать любую (мне нравятся молодые зеленые листья одуванчика).
СсылкаПожаловаться
Премного благодарен!
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Нина
Нина
"Траву" моя свекровь классно готовила и меня научила.
Делюсь секретом (рецептом) соуса, под которым можно за милую душу съесть даже газету.
Итак:
1) одно вареное яйцо;
2) десертная ложка обыкновенной горчицы;
3) пол.лимона (если маленький);
4) ст. ложку оливкового масла (можно любое раст., кому что нравится).

Приготовление:
Отделяем вареный желток от белка и смешиваем его (предварительно размять) с горчицей. Добавляем сок лимона. Немного кипяченой воды. Чуть-чуть соли (я вообще не солю) и сахара. Все хорошенько перемешиваем (проверяем соль и сахар). Вливаем одну или две ст. ложки раст. масла и все это взбиваем вилкой.
На дно салатницы рвем руками листья салата, сверху - резаный свежий огурец (можно без огурца), крошим оставшийся белок вареного яйца и заливаем нашим соусом. Очень осторожно перемешиваем и... приятного аппетита.
Зелень можно брать любую (мне нравятся молодые зеленые листья одуванчика).
СсылкаПожаловаться
по моему и без зелени, один соус на закуску. ))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Нина
Нина
"Траву" моя свекровь классно готовила и меня научила.
Делюсь секретом (рецептом) соуса, под которым можно за милую душу съесть даже газету.
Итак:
1) одно вареное яйцо;
2) десертная ложка обыкновенной горчицы;
3) пол.лимона (если маленький);
4) ст. ложку оливкового масла (можно любое раст., кому что нравится).

Приготовление:
Отделяем вареный желток от белка и смешиваем его (предварительно размять) с горчицей. Добавляем сок лимона. Немного кипяченой воды. Чуть-чуть соли (я вообще не солю) и сахара. Все хорошенько перемешиваем (проверяем соль и сахар). Вливаем одну или две ст. ложки раст. масла и все это взбиваем вилкой.
На дно салатницы рвем руками листья салата, сверху - резаный свежий огурец (можно без огурца), крошим оставшийся белок вареного яйца и заливаем нашим соусом. Очень осторожно перемешиваем и... приятного аппетита.
Зелень можно брать любую (мне нравятся молодые зеленые листья одуванчика).
СсылкаПожаловаться
Я тоже такой готовить умею,но мои не едят)
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Я тоже такой готовить умею,но мои не едят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приготовь им тоболи:
1) большой (ну очень большой) пучок петрушки и пучечек зеленого лука - очень мелко-мелко порезать;
2) сладкий большой помидор очистить от кожицы и мелко-мелко порезать кубиками;
3) 3-4 зубчика чеснока мелко-мелко порубить (не давить давилкой от лени);
4) две столовые ложки кус-куса залить в чашке кипятком (пальчик сверху) и дать разбухивать (или набухать) пока вы режете зеленушки. Готовый запаренный кус-кус "взрыхлите" вилкой и смешайте с "резанкой".
5) Полейте всю эту красоту соком половины лимона, слегка (осторожно!) посолите, если большой красный помидор оказался не сладким, то присыпьте сахаром и полейте сверху оливковым (здесь только оливковым) маслом. Еще раз осторожно перемешайте и оставьте настаиваться на 5-10 минут
Я это обычно готовлю к шашлыку (сметают быстрее шашлыка, поэтому готовлю в тазике).

Ни с одним блюдом такое количество петрушки съесть невозможно. а петрушка чистит почки.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Нина
Нина
Приготовь им тоболи:
1) большой (ну очень большой) пучок петрушки и пучечек зеленого лука - очень мелко-мелко порезать;
2) сладкий большой помидор очистить от кожицы и мелко-мелко порезать кубиками;
3) 3-4 зубчика чеснока мелко-мелко порубить (не давить давилкой от лени);
4) две столовые ложки кус-куса залить в чашке кипятком (пальчик сверху) и дать разбухивать (или набухать) пока вы режете зеленушки. Готовый запаренный кус-кус "взрыхлите" вилкой и смешайте с "резанкой".
5) Полейте всю эту красоту соком половины лимона, слегка (осторожно!) посолите, если большой красный помидор оказался не сладким, то присыпьте сахаром и полейте сверху оливковым (здесь только оливковым) маслом. Еще раз осторожно перемешайте и оставьте настаиваться на 5-10 минут
Я это обычно готовлю к шашлыку (сметают быстрее шашлыка, поэтому готовлю в тазике).

Ни с одним блюдом такое количество петрушки съесть невозможно. а петрушка чистит почки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для чистки почек хорошо просто петрушку заварить.
а соус-да! хорОш! я еще кинзу добавляю
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
для чистки почек хорошо просто петрушку заварить.
а соус-да! хорОш! я еще кинзу добавляю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кинзу можно добавлять, если это все съедается сразу (иначе она раскиснет). А только петрушка - вся эта вкуснотень может храниться в холодильнике 2-3 дня (становится только вкуснее).
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Нина
Нина
Кинзу можно добавлять, если это все съедается сразу (иначе она раскиснет). А только петрушка - вся эта вкуснотень может храниться в холодильнике 2-3 дня (становится только вкуснее).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и если это вся вкуснотень с грядочки своей!))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
и если это вся вкуснотень с грядочки своей!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да. Мне приходится петрушку на ночь в воде замачивать, чтобы хоть немного вывести из нее химию.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Нина
Нина
Это да. Мне приходится петрушку на ночь в воде замачивать, чтобы хоть немного вывести из нее химию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не поняла, со своей грядки и химия?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Нина
Нина
Приготовь им тоболи:
1) большой (ну очень большой) пучок петрушки и пучечек зеленого лука - очень мелко-мелко порезать;
2) сладкий большой помидор очистить от кожицы и мелко-мелко порезать кубиками;
3) 3-4 зубчика чеснока мелко-мелко порубить (не давить давилкой от лени);
4) две столовые ложки кус-куса залить в чашке кипятком (пальчик сверху) и дать разбухивать (или набухать) пока вы режете зеленушки. Готовый запаренный кус-кус "взрыхлите" вилкой и смешайте с "резанкой".
5) Полейте всю эту красоту соком половины лимона, слегка (осторожно!) посолите, если большой красный помидор оказался не сладким, то присыпьте сахаром и полейте сверху оливковым (здесь только оливковым) маслом. Еще раз осторожно перемешайте и оставьте настаиваться на 5-10 минут
Я это обычно готовлю к шашлыку (сметают быстрее шашлыка, поэтому готовлю в тазике).

Ни с одним блюдом такое количество петрушки съесть невозможно. а петрушка чистит почки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фсё, начинаю вас терзать. Как готовите кус-кус? Начитался всяких рецептов, а получился пластилин. Или замазка для старых окон. Что не так сделал: манку с водой и солью перетер так, аж ладони красными стали, муки добавлял совсем не много ( липнет, зараза, сразу к рукам!), сок добавил, потом на пару почти час держал. Потом попробовал - с голодухи, конечно, съесть можно. Но только с очень долгой. Чего забыл?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Виктор
Виктор
Фсё, начинаю вас терзать. Как готовите кус-кус? Начитался всяких рецептов, а получился пластилин. Или замазка для старых окон. Что не так сделал: манку с водой и солью перетер так, аж ладони красными стали, муки добавлял совсем не много ( липнет, зараза, сразу к рукам!), сок добавил, потом на пару почти час держал. Потом попробовал - с голодухи, конечно, съесть можно. Но только с очень долгой. Чего забыл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кус-кус готовый продается.
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Я тоже такой готовить умею,но мои не едят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще потрясная закусь!!! Молодые свежие (зеленцы) кабачков нарежьте поперек кругляшками тоненько. Сбрызните лимонным соком и полейте оливковым маслом и слегка присыпьте резаным укропчиком. Это что-то!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
контрабандист- Альфарабист))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
контрабандист- Альфарабист))
СсылкаПожаловаться
"Шама три года не умывалась!!!"(с).
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
контрабандист- Альфарабист))
СсылкаПожаловаться
пора налаживать трафик ))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
пора налаживать трафик ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приезжай! Тут хоть грузовик можно через границу перевезти! Раньше только 2л разрешали!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария