3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорить или не говорить - вот в чём вопрос ?

Статью почитал о том , что российская пациентская организация проводит опрос о том, следует ли сообщать больному смертельный диагноз?
Многие считают, что доктор прежде всего должен поставить в известность близких родственников, а они уже решат, стоит ли раскрывать информацию пациенту.
В Америке по закону вся информация о жизни и здоровье пациента принадлежит самому пациенту. А доктор — обычный консультант, который выясняет, что с человеком происходит.
Большинству пациентов очень не нравится, когда их держат за дураков. Не нравится, когда доктор избегает смотреть в глаза, упоминать название болезни и строить прогнозы.

Заболевших россиян беспокоит также 

1) - общение с докторами и посещение больниц
2) - возможная нехватка денег на лечение и то что семья влезет в неподъёмные долги.

- - - - - - 

- Российская пациентская организация , это конечно хорошо , но всё же , вы согласны с тем чтобы сообщать смертельный диагноз больному ?

- - - - - - - -

Вы согласны с тем , что для россиян важен даже не сложный диагноз , а то где взять деньги на лечение и то что из за своей болезни он может вогнать семью в нищету ?

- - - - - - - -

Вы согласны что в больницах , доктора на больных смотрят с высока ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
АннаВ ответ на Заноза
Заноза
Вот ведь....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я- то про прижать до последнего вздоха, если чО..))))
СсылкаПожаловаться
Весна
Думаю Всё очень индивидуально, кто-то и сам не хочет знать, я хочу...поэтому раз в год прохожу полное обследование ...хоть и чувствую себя хорошо, просто так надо, возраст критический)))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Весна
Весна
Думаю Всё очень индивидуально, кто-то и сам не хочет знать, я хочу...поэтому раз в год прохожу полное обследование ...хоть и чувствую себя хорошо, просто так надо, возраст критический)))
СсылкаПожаловаться
А я наоборот не хожу на обследования, а то найдут какую-нидь хрень и залечат )
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Заноза
Заноза
А я наоборот не хожу на обследования, а то найдут какую-нидь хрень и залечат )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я об этом...Всё индивидуально))))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Весна
Весна
Вот я об этом...Всё индивидуально))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь я наших докторов...Меня один раз залечили - операцией дело закончилось, обычный фарингит блин. Хирург сказал ещё пару дней и псё, кеды бы в угол поставила...Так что ну их нафик.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Заноза
Заноза
А я наоборот не хожу на обследования, а то найдут какую-нидь хрень и залечат )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая же фигня, докторов боюсь до колик(
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Весна
Весна
Думаю Всё очень индивидуально, кто-то и сам не хочет знать, я хочу...поэтому раз в год прохожу полное обследование ...хоть и чувствую себя хорошо, просто так надо, возраст критический)))
СсылкаПожаловаться
шо уже за 20)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
шо уже за 20)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже 2 раза с хвостищем по 20)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В куда? ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ты своих женщин не забудь оповестить)) "если я встану-ты ляжешь";)
СсылкаПожаловаться
aleks
Хреновенько стал себя чувствовать, страховки тогда увы ещё не имел, тем не менее было обследование. Еду где то в очередном штате, звонок- " Вам необходимо срочно назначить визит к фельдшеру". ... Классная женщина мой лечащий, она так спокойно мне говорит- если ничего не делать, то тебе не более года осталось.... Жена учится, трое пацанов ещё в школе-живём на съемной, какая операция- бабки на квартиру зарабатываю.одним словом по три месяца как барбос на цепи из Трака не вылазил, жена через пол- года сдала экзамены, взяли в перспективную корпорацию и через месяц уже появилась страховка. Ну вот живу, сильная это тема- когда часики крутятся в обратную сторону,думаешь только что надо успеть сделать как можно больше...
СсылкаПожаловаться
олег
может многие со мной не согласятся,но выскажу свое мнение. если человеку дано,то это дается для чего то. и не важно богатство или болезни. мне например и диагноз и лечение и последствия объяснил тот врач который меня впоследствии оперировал дважды. но не каждый может принять и понять то о чем ему сообщают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
И на радостях порвать два баяна))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я с тобой по трём пунктам согласна, в четвёртом не уверена, что родные так поступят... ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Живи долго, Лерка, не успеешь оглянуться, как откроют ворота, а входить в них и совсем не захочется...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария