29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорить или не говорить - вот в чём вопрос ?

Статью почитал о том , что российская пациентская организация проводит опрос о том, следует ли сообщать больному смертельный диагноз?
Многие считают, что доктор прежде всего должен поставить в известность близких родственников, а они уже решат, стоит ли раскрывать информацию пациенту.
В Америке по закону вся информация о жизни и здоровье пациента принадлежит самому пациенту. А доктор — обычный консультант, который выясняет, что с человеком происходит.
Большинству пациентов очень не нравится, когда их держат за дураков. Не нравится, когда доктор избегает смотреть в глаза, упоминать название болезни и строить прогнозы.

Заболевших россиян беспокоит также 

1) - общение с докторами и посещение больниц
2) - возможная нехватка денег на лечение и то что семья влезет в неподъёмные долги.

- - - - - - 

- Российская пациентская организация , это конечно хорошо , но всё же , вы согласны с тем чтобы сообщать смертельный диагноз больному ?

- - - - - - - -

Вы согласны с тем , что для россиян важен даже не сложный диагноз , а то где взять деньги на лечение и то что из за своей болезни он может вогнать семью в нищету ?

- - - - - - - -

Вы согласны что в больницах , доктора на больных смотрят с высока ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Меня здоровые "раздражают"...я люблю больных...иначе никогда не стала бы врачом. Считаю, что с пациентом врач должен быть честен...Что касается медицинского высокомерия-это зависит от человека
СсылкаПожаловаться
В 2010 году попал в больницу и обратил внимание , что если ты попал к врачу -ординатору , то это очень хорошо. Она тебя затаскает по всем кабинетам , докторов водить будет, а которые уже врачи со стажем , как то уже не так к тебе относятся.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В 2010 году попал в больницу и обратил внимание , что если ты попал к врачу -ординатору , то это очень хорошо. Она тебя затаскает по всем кабинетам , докторов водить будет, а которые уже врачи со стажем , как то уже не так к тебе относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот? может... ординатор- это-ученик врача
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на .....
.....
этот? может... ординатор- это-ученик врача
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может , но я чуть не погиб в 2000 году , когда попал в больницу с левосторонним воспалением лёгких . Лечили системами и антибиотиком. Всё было отлично , в субботу отпустили домой и назначают ещё один антибиотик и у меня случился приступ и меня отвезли на скорой в больницу и рентген показал двустороннее воспаление и подозрение поставили на туберкулёз. Я перестал ходить и была сильнейшая отдышка. Так вот , сестра меня отвезла в область и врач почитала и таблетками и 5 уколами диклофинака , вылечила меня . Проблема была в том , что даже в анатации было написано , что приём совместно, этих лекарств несовместим . В области , ч лежал в палате с больными тубиком , раком и гепатитом , это был стресс ждя меня по вине наших врачей.Больше я здесь в больнице небыл , а езжу за 200км.
СсылкаПожаловаться
Алла ЛобановскаяВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
В 2010 году попал в больницу и обратил внимание , что если ты попал к врачу -ординатору , то это очень хорошо. Она тебя затаскает по всем кабинетам , докторов водить будет, а которые уже врачи со стажем , как то уже не так к тебе относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно врач-интерн. Ординаторы- это врачи, которые уже имеют небольшой, но стаж.
А если по существу-есть медики, которые разочаровались в выбранной специальности, есть кто просто изначально занял позицию "безразличия", чтобы не "сгореть", но о себе скажу, что рядом со мной коллеги, которые до самозабвения любят свое дело и относятся к своим пациентам с душой и трепетом (каждый день им всем говорю о том как я их люблю и как им благодарна, за то, что они рядом со мной работают).
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Вероятно врач-интерн. Ординаторы- это врачи, которые уже имеют небольшой, но стаж.
А если по существу-есть медики, которые разочаровались в выбранной специальности, есть кто просто изначально занял позицию "безразличия", чтобы не "сгореть", но о себе скажу, что рядом со мной коллеги, которые до самозабвения любят свое дело и относятся к своим пациентам с душой и трепетом (каждый день им всем говорю о том как я их люблю и как им благодарна, за то, что они рядом со мной работают).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно , интерн.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Вероятно врач-интерн. Ординаторы- это врачи, которые уже имеют небольшой, но стаж.
А если по существу-есть медики, которые разочаровались в выбранной специальности, есть кто просто изначально занял позицию "безразличия", чтобы не "сгореть", но о себе скажу, что рядом со мной коллеги, которые до самозабвения любят свое дело и относятся к своим пациентам с душой и трепетом (каждый день им всем говорю о том как я их люблю и как им благодарна, за то, что они рядом со мной работают).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня к маме , ходит бывшая хирургическая медсестра с Североморска , мне очень неудобно , но отказывается деньги брать.
СсылкаПожаловаться
Алла ЛобановскаяВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У меня к маме , ходит бывшая хирургическая медсестра с Североморска , мне очень неудобно , но отказывается деньги брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы никогда не задумывались, что ей неловко от того, что Вы ей их предлагаете. Она хороший и порядочный человек и выполняет свой долг перед пациентом (Вашей мамой). Такие люди дорогого стоят.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
А вы никогда не задумывались, что ей неловко от того, что Вы ей их предлагаете. Она хороший и порядочный человек и выполняет свой долг перед пациентом (Вашей мамой). Такие люди дорогого стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она на пенсии и на все мои попытки , отвечает , что у меня воспитание советское и если будете предлагать , то я ходить не буду . Конечно я умудряюсь , что то купить , но она АС , не разу в вену не промазала , чувствует вену .
СсылкаПожаловаться
Алла ЛобановскаяВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Она на пенсии и на все мои попытки , отвечает , что у меня воспитание советское и если будете предлагать , то я ходить не буду . Конечно я умудряюсь , что то купить , но она АС , не разу в вену не промазала , чувствует вену .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень приятно слушать и читать о таких людях. Выздоровления Вашей маме.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А я за то,чтобы на все 100% докторам не верить... В особенности в таких вопросах... Доктора тоже люди и могут ошибаться...
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А я за то,чтобы на все 100% докторам не верить... В особенности в таких вопросах... Доктора тоже люди и могут ошибаться...
СсылкаПожаловаться
ай-яй-яй))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на .....
.....
ай-яй-яй))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего? Будем лечить или пусть живет?)))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А чего? Будем лечить или пусть живет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если рыпу- так убить)) если человек-пуст думают те, кому надо
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на .....
.....
если рыпу- так убить)) если человек-пуст думают те, кому надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ай - я - яй! Рыпа то чем виновата?!)))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ай - я - яй! Рыпа то чем виновата?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чтобы было) важен факт устрашения)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на .....
.....
а чтобы было) важен факт устрашения)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажешь ей,сколько ей жить осталось или сразу пожаришь?)))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Скажешь ей,сколько ей жить осталось или сразу пожаришь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
второе) еще тут ширли-мырли разводить перед фсякими засланцами))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
скушай ряженку))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария