Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Говорить или не говорить - вот в чём вопрос ?

Статью почитал о том , что российская пациентская организация проводит опрос о том, следует ли сообщать больному смертельный диагноз?
Многие считают, что доктор прежде всего должен поставить в известность близких родственников, а они уже решат, стоит ли раскрывать информацию пациенту.
В Америке по закону вся информация о жизни и здоровье пациента принадлежит самому пациенту. А доктор — обычный консультант, который выясняет, что с человеком происходит.
Большинству пациентов очень не нравится, когда их держат за дураков. Не нравится, когда доктор избегает смотреть в глаза, упоминать название болезни и строить прогнозы.

Заболевших россиян беспокоит также 

1) - общение с докторами и посещение больниц
2) - возможная нехватка денег на лечение и то что семья влезет в неподъёмные долги.

- - - - - - 

- Российская пациентская организация , это конечно хорошо , но всё же , вы согласны с тем чтобы сообщать смертельный диагноз больному ?

- - - - - - - -

Вы согласны с тем , что для россиян важен даже не сложный диагноз , а то где взять деньги на лечение и то что из за своей болезни он может вогнать семью в нищету ?

- - - - - - - -

Вы согласны что в больницах , доктора на больных смотрят с высока ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
189
Иван
СсылкаПожаловаться
Заноза
Обязательно нужно сразу говорить, если это взрослый человек. Детям и подросткам - однозначно не нужно знать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Пошёл на обследование. Доктор берет мой полис и говорит,что б я туда денежку положил. Классная штука эта бесплатная медицина.
СсылкаПожаловаться
Я за то что бы больной знал правду и как то спланировал остаток своей жизни . В тоже время это зависит от человека.
СсылкаПожаловаться
Я за то что бы больной знал правду и как то спланировал остаток своей жизни . В тоже время это зависит от человека.
СсылкаПожаловаться
А если это маленький ребёнок или совсем пожилой человек?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, поэтому и почитаю комментарии.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, поэтому и почитаю комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя им сообщать, это их убьёт..Сообщить надо тем, кто о них заботится..И сделать всё возможные чтобы те дни, месяцы, если повезёт годы, они были счастливы рядом со своими близкими..Я думаю так..А Вы как считаете?
СсылкаПожаловаться
Нельзя им сообщать, это их убьёт..Сообщить надо тем, кто о них заботится..И сделать всё возможные чтобы те дни, месяцы, если повезёт годы, они были счастливы рядом со своими близкими..Я думаю так..А Вы как считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не хотел , чтобы за призрачную возможность выздороветь , близкие влезли в долги и потратили кучу денег.
СсылкаПожаловаться
Я бы не хотел , чтобы за призрачную возможность выздороветь , близкие влезли в долги и потратили кучу денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже думать об этом не хочу..Дай Бог нам всем крепкого здоровья, нам и нашим близким дорогим людям..))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут маленький ребенок?? про ребенка родителям сообщают.. а пожилой человек и так пожил.. имеет право знать правду
СсылкаПожаловаться
Уууух, Серёжа, ну и темы у Вас стали..Здрасте Вам..)) Сами то Вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
Уууух, Серёжа, ну и темы у Вас стали..Здрасте Вам..)) Сами то Вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
Я не думаю , я знаю , что для меня проще , если бы я знал . Но вот по отношению к близким , я не так категоричен.
СсылкаПожаловаться
Я не думаю , я знаю , что для меня проще , если бы я знал . Но вот по отношению к близким , я не так категоричен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все умеют с подобным знанием жить..В вот одна моя знакомая, узнав про свой страшный диагноз, не стала ничего предпринимать, никому ничего не сказала, а просто жила, сколько дал ей Бог..А потом умерла в больнице на второй день, и только тогда её родные узнали о её болезни..Вот так бывает..
СсылкаПожаловаться
Я согласна с тем, что надо.. Поясню.. человек должен знать, что с ним происходит.. может, он завещание напишет, может, что еще.. Надо сообщать.. а скрывать правду.. ну вот боятся, что человек будет знать, и покончит он самоубийством, да не покончит!(( тяга к жизни у нормального человека удивительно сильна. по факту- у меня полно пациентов, которые знают, что у них-рак, что оперированных, что нет.. все философски относятся к этому.. приходит и говорит, доктор, у меня давно рак..кто -то смирился, кто-то загодя дела сделал на этом свете. Сообщать -надо.. имхо
СсылкаПожаловаться
Я за эвтаназию. Потому что продлевать мучения, зная что человек никогда не будет здоровым, жестоко. Если инвалид терпит дикую боль и никто не в силах облегчить его страдания лучше блаженная смерть.
СсылкаПожаловаться
Я за эвтаназию. Потому что продлевать мучения, зная что человек никогда не будет здоровым, жестоко. Если инвалид терпит дикую боль и никто не в силах облегчить его страдания лучше блаженная смерть.
СсылкаПожаловаться
поступи на курсы палачей......
совсем с ума спрыгнула.
СсылкаПожаловаться
Иван
совсем с ума спрыгнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говори глупости.
СсылкаПожаловаться
Анна
Не говори глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и кто тут глупее?
СсылкаПожаловаться
Иван
и кто тут глупее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно я,если ваще начала разговор на такую реплику.
СсылкаПожаловаться
Иван
совсем с ума спрыгнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она на тех курсах преподаёт )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
совсем с ума спрыгнула.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
не дай бог тебе с этим столкнуться.. по-другому запоешь
СсылкаПожаловаться
не дай бог тебе с этим столкнуться.. по-другому запоешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня бабушка лежала 8 лет, до 94 лет мучилась - кричала, стонала. Мы в четвером в одной комнате в коммуналке жили. Каждый день просила пистолет или яд или ещё что-то. Может поэтому у меня и дочь свихнутая. Судно выносили, пролежней не допускали.
СсылкаПожаловаться
У меня бабушка лежала 8 лет, до 94 лет мучилась - кричала, стонала. Мы в четвером в одной комнате в коммуналке жили. Каждый день просила пистолет или яд или ещё что-то. Может поэтому у меня и дочь свихнутая. Судно выносили, пролежней не допускали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы вообще все свихнутые.. без обид
СсылкаПожаловаться
да вы вообще все свихнутые.. без обид
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я понимаю. Стараюсь как-то держаться в рамках, но иногда прямо мозг кипит и выплескивается.
СсылкаПожаловаться
Да, я понимаю. Стараюсь как-то держаться в рамках, но иногда прямо мозг кипит и выплескивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда тут мне ответь-на кой ты бушаева подбивала мою тему снести?
СсылкаПожаловаться
тогда тут мне ответь-на кой ты бушаева подбивала мою тему снести?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это шутка - он не модератор и ничего снести не может. Это я его так подкалывала и хотела всех разыграть, чтобы все подумали, что он модератор.
СсылкаПожаловаться
Это шутка - он не модератор и ничего снести не может. Это я его так подкалывала и хотела всех разыграть, чтобы все подумали, что он модератор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоня , а ты бы выложить все деньги , на лечение близкого человека , зная что не факт что поможет ?
СсылкаПожаловаться
Тоня , а ты бы выложить все деньги , на лечение близкого человека , зная что не факт что поможет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подумала бы и решила. Подсчитала бы как ему лучше. Читал статью про двух друзей, которые разбились на машине - один сразу насмерть, а второй 5 лет мучился парализованный и с дикими болями. У первого вдова погоревала и замуж вышла, а у второго вдова 5 лет его выхаживала, всё продала осталась нищей, а потом не досмотрели и он отравился. И кому лучше?
СсылкаПожаловаться
Подумала бы и решила. Подсчитала бы как ему лучше. Читал статью про двух друзей, которые разбились на машине - один сразу насмерть, а второй 5 лет мучился парализованный и с дикими болями. У первого вдова погоревала и замуж вышла, а у второго вдова 5 лет его выхаживала, всё продала осталась нищей, а потом не досмотрели и он отравился. И кому лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всё относительно . Плохо , что в нашей стране , с такими ресурсами , лечиться можно через разорение семьи или устраивая акции по телевизору.
СсылкаПожаловаться
Всё относительно . Плохо , что в нашей стране , с такими ресурсами , лечиться можно через разорение семьи или устраивая акции по телевизору.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По телевизору? Только по знакомству с предварительной репетицией.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошие у тебя подколы " я почти засмеялся"
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это не по христиански.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru