29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорить или не говорить - вот в чём вопрос ?

Статью почитал о том , что российская пациентская организация проводит опрос о том, следует ли сообщать больному смертельный диагноз?
Многие считают, что доктор прежде всего должен поставить в известность близких родственников, а они уже решат, стоит ли раскрывать информацию пациенту.
В Америке по закону вся информация о жизни и здоровье пациента принадлежит самому пациенту. А доктор — обычный консультант, который выясняет, что с человеком происходит.
Большинству пациентов очень не нравится, когда их держат за дураков. Не нравится, когда доктор избегает смотреть в глаза, упоминать название болезни и строить прогнозы.

Заболевших россиян беспокоит также 

1) - общение с докторами и посещение больниц
2) - возможная нехватка денег на лечение и то что семья влезет в неподъёмные долги.

- - - - - - 

- Российская пациентская организация , это конечно хорошо , но всё же , вы согласны с тем чтобы сообщать смертельный диагноз больному ?

- - - - - - - -

Вы согласны с тем , что для россиян важен даже не сложный диагноз , а то где взять деньги на лечение и то что из за своей болезни он может вогнать семью в нищету ?

- - - - - - - -

Вы согласны что в больницах , доктора на больных смотрят с высока ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Иван
СсылкаПожаловаться
Заноза
Обязательно нужно сразу говорить, если это взрослый человек. Детям и подросткам - однозначно не нужно знать.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Пошёл на обследование. Доктор берет мой полис и говорит,что б я туда денежку положил. Классная штука эта бесплатная медицина.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я за то что бы больной знал правду и как то спланировал остаток своей жизни . В тоже время это зависит от человека.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я за то что бы больной знал правду и как то спланировал остаток своей жизни . В тоже время это зависит от человека.
СсылкаПожаловаться
А если это маленький ребёнок или совсем пожилой человек?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А если это маленький ребёнок или совсем пожилой человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, поэтому и почитаю комментарии.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Не знаю, поэтому и почитаю комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя им сообщать, это их убьёт..Сообщить надо тем, кто о них заботится..И сделать всё возможные чтобы те дни, месяцы, если повезёт годы, они были счастливы рядом со своими близкими..Я думаю так..А Вы как считаете?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Нельзя им сообщать, это их убьёт..Сообщить надо тем, кто о них заботится..И сделать всё возможные чтобы те дни, месяцы, если повезёт годы, они были счастливы рядом со своими близкими..Я думаю так..А Вы как считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не хотел , чтобы за призрачную возможность выздороветь , близкие влезли в долги и потратили кучу денег.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я бы не хотел , чтобы за призрачную возможность выздороветь , близкие влезли в долги и потратили кучу денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже думать об этом не хочу..Дай Бог нам всем крепкого здоровья, нам и нашим близким дорогим людям..))
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
А если это маленький ребёнок или совсем пожилой человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут маленький ребенок?? про ребенка родителям сообщают.. а пожилой человек и так пожил.. имеет право знать правду
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Уууух, Серёжа, ну и темы у Вас стали..Здрасте Вам..)) Сами то Вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Уууух, Серёжа, ну и темы у Вас стали..Здрасте Вам..)) Сами то Вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
Я не думаю , я знаю , что для меня проще , если бы я знал . Но вот по отношению к близким , я не так категоричен.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я не думаю , я знаю , что для меня проще , если бы я знал . Но вот по отношению к близким , я не так категоричен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все умеют с подобным знанием жить..В вот одна моя знакомая, узнав про свой страшный диагноз, не стала ничего предпринимать, никому ничего не сказала, а просто жила, сколько дал ей Бог..А потом умерла в больнице на второй день, и только тогда её родные узнали о её болезни..Вот так бывает..
СсылкаПожаловаться
.....
Я согласна с тем, что надо.. Поясню.. человек должен знать, что с ним происходит.. может, он завещание напишет, может, что еще.. Надо сообщать.. а скрывать правду.. ну вот боятся, что человек будет знать, и покончит он самоубийством, да не покончит!(( тяга к жизни у нормального человека удивительно сильна. по факту- у меня полно пациентов, которые знают, что у них-рак, что оперированных, что нет.. все философски относятся к этому.. приходит и говорит, доктор, у меня давно рак..кто -то смирился, кто-то загодя дела сделал на этом свете. Сообщать -надо.. имхо
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я за эвтаназию. Потому что продлевать мучения, зная что человек никогда не будет здоровым, жестоко. Если инвалид терпит дикую боль и никто не в силах облегчить его страдания лучше блаженная смерть.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я за эвтаназию. Потому что продлевать мучения, зная что человек никогда не будет здоровым, жестоко. Если инвалид терпит дикую боль и никто не в силах облегчить его страдания лучше блаженная смерть.
СсылкаПожаловаться
поступи на курсы палачей......
совсем с ума спрыгнула.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван
Иван
поступи на курсы палачей......
совсем с ума спрыгнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говори глупости.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Анна
Анна
Не говори глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и кто тут глупее?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван
Иван
и кто тут глупее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно я,если ваще начала разговор на такую реплику.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария