24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовы ли помочь милиции?

В понедельник утром в результате ДТП на 9-м километре МКАД погиб автоинспектор. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Там уточнили, что авария произошла в 05:30 утра на внешнем кольце МКАД. Автомобиль Ford Focus первого батальона спецполка ДПС, который обслуживает МКАД, ехал в крайней левой полосе от Волгоградского проспекта в сторону Рязанского. Следовавший в том же направлении автомобиль, предположительно, марки Hyundai на большой скорости ударил патрульную машину ГИБДД в заднюю часть, после чего скрылся.

В результате столкновения милицейский Ford Focus опрокинулся, и из него выпал инспектор ДПС. На мужчину тут же наехала грузовая машина, предположительно, фура, которая тоже скрылась с места происшествия.

От полученных травм автоинспектор скончался на месте. Второй сотрудник спецполка ДПС, который находился за рулем автомашины Ford Focus, травм не получил, "но находится в больнице в шоковом состоянии", рассказал собеседник агентства.

ГИБДД ведет розыск водителя автомобиля Hyundai, по вине которого произошло данное столкновение, и обращается к очевидцам происшествия с просьбой помочь следствию. "Нам поможет любая информация о данной машине, вплоть до ее цвета", - сказал представитель ГИБДД, попросив всех свидетелей ЧП позвонить по телефонам 8(499)209-11-00 и 700-51-00.
Владимир Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
318
1345678916
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
"просто сейчас опера не желают учится, как надо работать" - да вы сами себе противоречите! То у вас все компетентные разкомпетентные, то учиться не хотят. Сейчас же сами сказали, что милиция пошла мелочовая, бабулек обирает, алкашей собирает. А людей что либо из себя представляющих - раз два и обчёлся! в большинстве своём менты - ушлёпки. Меня четыре часа допрашивали, MasD, заметьте, совсем не по плечу по-дружески били. Пока не зашёл капитан, спасибо ему!!! и не обратил внимание, что задержавшие меня сотрудники видели меня в течение 2-х минут идущим в их направлении, за оставшуюся минуту я бы просто не успел добраться от того места, где было совершено ограбление к тому, где меня задержали. Я неделю, извиняюсь, ссался кровью только потому что у меня куртка такая же и комплекцией такой же, как было указано в ориентировке, ну да. Наверное их дедуктивный метод сработал! Я же один в 2 часа ночи возвращался, это же сразу значит - ВИНОВЕН!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
"в вас говорит обида за то, что произошло с Вами. вы не можете быть выше этого чувства" - смешно. Никакой обиды. Это всего лишь один из примеров того, что среди ментов порядочных людей маловато будет... Как-то здесь я уже писал, что относился к ментам весьма лояльно, пока несколько встреч с ними не убедила меня в справедливости недоверия к органам обществу. За свою недолгую жизнь я ещё ни разу не видел стоящего мента, разве что слышал только, а вот на мразь насмотрелся вдоволь... И никакой личной обиды. Благодаря знакомству (заметьте, не добровольному соблюдению законов со стороны правоохранительных органов), те два ублюдка хлебнули не слабо за свою "ошибку"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
смешно написали... Не знаю, какой лингвист чего там вам подтвердит ))) Но мне хватило того, что те два неудачника пошли по этапу за свои действия. Ненадолго, но, думаю, это будет им уроком. Поэтому и обиды никакой нет. А то, что вы не понимаете написанного, делаете непонятные выводы, ну так это ваше личное дело. Мне это не мешает, просто понял, что ваши комменты можно не читать, там маразм один. А если вы с этим до своих лет дожили и всем довольны, ну и ладно... Значит не фатально, а так иногда подгючивает... Одна просьба - если что-то ценное хотите сообщить на мои комменты, то может и прочту, а чушь, которую вы уже третий день пишете, оставьте себе. С аналитикой у вас проблемы. А если вы, как опытный юрист, этой глупостью меня спровоцировать хотите, то, хм, ваши попытки тщетны )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
выхватыванием цитат?! вообще-то это нормальная практика показать то, что комментируется... Но вы, как я понимаю, придерживайтесь другого стиля общения: придумываете своему оппоненту реплики и их же комментируете, отчего и получается бред... А про "метить" оппонентов... Снова необоснованная реплика... За всё время ни разу вас не оскорбил, чего не могу сказать о вас... Так что вновь промашечка ваша...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб

, их повязали. Конечно их слегка помяли и они раскололись - по другому с этим быдлом иногда нельзя. .


то есть вы оправдываете беззаконные методы воздействия, во имя правого дела?, а если в следующий раз вас так будут колоть?, как же можно непрофессионализм оправдывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если бы вас держали связанным на протяжении двух часов с кляпом во рту в вашей собственной квартире, чтобы не мешали ее обворовывать? Да через каждые десять минут прижимали вашу голову ногой к полу, чтобы вы не видели лиц нападавших, и водя ножом вокруг глаза приговаривали: "Убить тебя, или хрен с тобой!". И по чистой случайности кто-то вызвал милиционеров, которые задержали напавших на вас (но уже после вашего чудесного освобождения), которые пошли в отказ, говоря, что знать вас не знают и не были никогда в вашей квартире. При этом, те, кто вызвал милицию, из-за боязни или по иным причинам, говорят, что ничего не слышали и ничего не видели, а других доказательств пребывания этих ублюдков в вашей квартире, кроме ваших показаний, нет! Но опознать вы их не можете, так как не видели, похищенное они успели спрятать, да и следов не оставили. Как бы вы запели, если бы их отпустили, извинившись? Но это уже другой случай, а не тот про который я рассказал ранее и который вызвал у вас возмущение. И не беспокойтесь, ваших многоуважаемых злодеев не сильно помяли, так похлопали "по-дружески" по плечу, да взяли на понт, после чего они и поплыли (это уже про первый случай)!
СсылкаПожаловаться
zanudaВ ответ на MasD
MasD
Вы не поверите, но есть еще такие "динозавры" в органах, которые с советских времен работают. Да и других, которые, как и в первом случае, работают за идею хватает. А налоги и с милицейской зарплаты отчисляют, а многие коммерсы наооборот стараются налоги как можно меньше заплатить.

Был случай, когда сотрудники без заявы терпилы сработали, по-моему в 2000 году. Квартирный грабеж. Терпилу злодеи запугали и он с заявой обращаться не стал. А когда они сбывали похищенное операм (не зная этого), их повязали. Конечно их слегка помяли и они раскололись - по другому с этим быдлом иногда нельзя. А теперь представте удивление и радость терпилы, которому все вернули. Наверняка он после этого к ментам гораздо лучше относится стал. И подобные случае не еденичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
MasD, по поводу слегка помяли... Знаете, вы впадаете в крайность, заявляя "по другому с этим быдлом иногда нельзя". Одно, когда взяли на эпизоде, с поличным. Но давайте не будем забывать, как прежде чем взяли Чекатилу расстреляли, по-моему, 12 человек и всех по чистосердечному признанию. И прежде чем оправдывать подобное поведение ментов, подумайте о родственниках тех людей, которые пострадали от таких методов ни за что. До нового года 23-х летний парень скончался на допросе от разрыва селезёнки. Не знаете причин, с чего бы она так вдруг разорвалась?
СсылкаПожаловаться
MasDВ ответ на zanuda
zanuda
MasD, по поводу слегка помяли... Знаете, вы впадаете в крайность, заявляя "по другому с этим быдлом иногда нельзя". Одно, когда взяли на эпизоде, с поличным. Но давайте не будем забывать, как прежде чем взяли Чекатилу расстреляли, по-моему, 12 человек и всех по чистосердечному признанию. И прежде чем оправдывать подобное поведение ментов, подумайте о родственниках тех людей, которые пострадали от таких методов ни за что. До нового года 23-х летний парень скончался на допросе от разрыва селезёнки. Не знаете причин, с чего бы она так вдруг разорвалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причин разрыва селезенки у бедного парня не знаю, так что можете меня не спрашивать. Я все знать не могу и отвечать за всех тоже не могу. Бывали случаи когда люди умирали в милиции не от того, что их били менты, но по причине полученных ранее травм. Безбашенное избиение всех подряд не оправдываю. Если у опреа есть мозги, то он может и по-другому раскрутить. Примеров масса, описывать не буду - времени много займет. В настоящее время случаи избиения стали реже, хотя все-таки и встречаются (в некоторых отделах довольно часто). В последнем моем примере от 05.06.09 в 14:30 - ни кого не били, так это было бесполезно. Уж больно ушлые разбойники попались. Протсо поговорили по душам с людьми, которые вызвали милицию и видели злодеев выходящих из подъезда с вещами. Кроме этого было обращено внимание на некоторые мелочи, которые в совакупности с первым доказательством сыграли решающую роль.
Вы писали: "За свою недолгую жизнь я ещё ни разу не видел стоящего мента, разве что слышал только, а вот на мразь насмотрелся вдоволь...".
А перед этим было: "Меня четыре часа допрашивали, MasD, заметьте, совсем не по плечу по-дружески били. Пока не зашёл капитан, спасибо ему!!!"
Вы противоречите себе, или просто не хотите признать, что и вам встретился по крайней мере один нормальный человек в милиции.
Еще вы писали: "Знаете, вы впадаете в крайность, заявляя "по другому с этим быдлом иногда нельзя". Одно, когда взяли на эпизоде, с поличным." А иное я и не имел ввиду - это видно из моего примера. "Быдло", которое сбывало похищенную бытовую технику, не имело на него документов и о их принодлежности давало противоречивые показания. Один из них (хорошие опера всегда видят такого человека) раскололся после добрых слов в его адрес, но в целом долгих и нудных разговоров, а кто-то после того, как был похлопан по плечу (в прямом смысле), может грубовато и двусмысленно, но также, после некоторых речей (без угроз насилия), во всем сознался. А то, что вам не повезло и вы встретили "ушлёпков" , которые общаться не умеют, я вам искренне сочуствую!
СсылкаПожаловаться
zanudaВ ответ на MasD
MasD
Причин разрыва селезенки у бедного парня не знаю, так что можете меня не спрашивать. Я все знать не могу и отвечать за всех тоже не могу. Бывали случаи когда люди умирали в милиции не от того, что их били менты, но по причине полученных ранее травм. Безбашенное избиение всех подряд не оправдываю. Если у опреа есть мозги, то он может и по-другому раскрутить. Примеров масса, описывать не буду - времени много займет. В настоящее время случаи избиения стали реже, хотя все-таки и встречаются (в некоторых отделах довольно часто). В последнем моем примере от 05.06.09 в 14:30 - ни кого не били, так это было бесполезно. Уж больно ушлые разбойники попались. Протсо поговорили по душам с людьми, которые вызвали милицию и видели злодеев выходящих из подъезда с вещами. Кроме этого было обращено внимание на некоторые мелочи, которые в совакупности с первым доказательством сыграли решающую роль.
Вы писали: "За свою недолгую жизнь я ещё ни разу не видел стоящего мента, разве что слышал только, а вот на мразь насмотрелся вдоволь...".
А перед этим было: "Меня четыре часа допрашивали, MasD, заметьте, совсем не по плечу по-дружески били. Пока не зашёл капитан, спасибо ему!!!"
Вы противоречите себе, или просто не хотите признать, что и вам встретился по крайней мере один нормальный человек в милиции.
Еще вы писали: "Знаете, вы впадаете в крайность, заявляя "по другому с этим быдлом иногда нельзя". Одно, когда взяли на эпизоде, с поличным." А иное я и не имел ввиду - это видно из моего примера. "Быдло", которое сбывало похищенную бытовую технику, не имело на него документов и о их принодлежности давало противоречивые показания. Один из них (хорошие опера всегда видят такого человека) раскололся после добрых слов в его адрес, но в целом долгих и нудных разговоров, а кто-то после того, как был похлопан по плечу (в прямом смысле), может грубовато и двусмысленно, но также, после некоторых речей (без угроз насилия), во всем сознался. А то, что вам не повезло и вы встретили "ушлёпков" , которые общаться не умеют, я вам искренне сочуствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Вы противоречите себе, или просто не хотите признать, что и вам встретился по крайней мере один нормальный человек в милиции." - где-то я отписался, что капитана с натяжкой можно нормальным назвать... Хотя он наверняка знал о методах этих двух хлопцев, да и мы не тихонько с ними сидели, но озарение к нему пришло через 4 часа.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Антон
Антон
Какое общество - такая и милиция!

А по сути - угонят твой тарантас, или не дай Бог, что-то случится с твоими родственниками или близкими - к ним же первым делом побежишь. Вот бы тогда показать твой камент. Или не прав я?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему мы не должны бежать к ним?Они живут на наши налоги и это их работа,которую они не спешать делать. Если не нравится,то никто не заставляет там работать,однако же все держатся и не хотят увольняться
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
А почему мы не должны бежать к ним?Они живут на наши налоги и это их работа,которую они не спешать делать. Если не нравится,то никто не заставляет там работать,однако же все держатся и не хотят увольняться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задайте сами себе вопрос: Вы свою то работу спешите делать? Или может не сильно держитесь за нее? Чего уж на зеркало пинять?

Кстати, раз уж Вы так высказываетесь, то может расструбим на весь Интернет, что Вы обещаете не обращаться в органы в случае пропажи Вашего имущества? ;)
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Антон
Антон
Задайте сами себе вопрос: Вы свою то работу спешите делать? Или может не сильно держитесь за нее? Чего уж на зеркало пинять?

Кстати, раз уж Вы так высказываетесь, то может расструбим на весь Интернет, что Вы обещаете не обращаться в органы в случае пропажи Вашего имущества? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему я не должен обращаться в милицию?Или у нас в стране только избанные могут обращаться в мвд,которые при любом раскладе им лижут между булок?
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
почему я не должен обращаться в милицию?Или у нас в стране только избанные могут обращаться в мвд,которые при любом раскладе им лижут между булок?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повторю: какое общество - такая и милиция! Какой нибудь сержант Сидоров ни чем абсолютно не отличается от Вас. И менталитет тот же, и понятия, и привычки. Перевоспитайте сначала себя, свое отношение к органам, а также Ваших детей! А уже потом мы получим нормальную милицию.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антон
Антон
Повторю: какое общество - такая и милиция! Какой нибудь сержант Сидоров ни чем абсолютно не отличается от Вас. И менталитет тот же, и понятия, и привычки. Перевоспитайте сначала себя, свое отношение к органам, а также Ваших детей! А уже потом мы получим нормальную милицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
снизу перестройка не делается, и нефиг перекладывать ответственность на простых людей, пришел в ментовку, работай как надо, и нечего парня из народа строить, блин ржунемогу, "начните к ним хорошо относиться и они исправятся"))), да они тогда совсем на шею сядут и жилы начнут тянуть...
СсылкаПожаловаться
zanudaВ ответ на Антон
Антон
Повторю: какое общество - такая и милиция! Какой нибудь сержант Сидоров ни чем абсолютно не отличается от Вас. И менталитет тот же, и понятия, и привычки. Перевоспитайте сначала себя, свое отношение к органам, а также Ваших детей! А уже потом мы получим нормальную милицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Перевоспитайте сначала себя, свое отношение к органам, а также Ваших детей" - ипать, это говорит о том, что за свои поступки менты не в силах ответить. Может быть не стоит на кого-то ответственность сбрасывать, а перестанете взяток ждать и начнёте работать? Тогда и отношение к вам изменится. Скажите, как по-другому воспитать ребёнка, если он видит несущуюся по встречке ментовскую машину, слышит, сидя на заднем сиденье, развод гайца. вымогающего деньги, например? Если ребёнку привить уважение к ТАКОЙ милиции, ему придётся очень тяжело в его самостоятельной жизни. Не считай детей за быдло, они сами в состоянии делать выводы. Хотя если ты мент, то ты всех, кроме себя, быдлом считаешь...
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Антон
Антон
Какое общество - такая и милиция!

А по сути - угонят твой тарантас, или не дай Бог, что-то случится с твоими родственниками или близкими - к ним же первым делом побежишь. Вот бы тогда показать твой камент. Или не прав я?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, уважаемый, похоже, плохо мыслите или жизни не знаете. Вы вынуждены бежать в случае угона или чего другого к ментам! Чтобы они к вам потом не пришли и вопросами не замучили, куда делась ваша тачка и т. д.. А ещё и налоговую на хвост кинут, да она и сама придёт налог дорожный просить! Так вот, уважаемый, угоняли у меня тачку, предприятие обносили подчистую и много ещё чего было только вот силовички не помогли, не разу! Всё тихо, шито, крыто! А вот денежку просили и не раз, просто за то, что паспорта нет, что скорость превысил ну и т. д. На ровной дороге мент въехал в мою машину, прилетело начальство, обещало всё починить, но на деле пошли угрозы и т.п. деяния! Короче я не я жопа не моя, а ведь виновным мент был - признан сразу на месте ДТП!!!!С прокурорскими тоже сталкивался - это вооще беспредельщики!!! Так что мыслишки свои к разумному знаменателю привести вам надо!!! Не стоит приписывать ментам ангельскую добродетель нет ее, вынуждены люди к ним обращаться, чтоб хуже не было!!! А хуже будет именно от них!!!!К сожалению, мы живём в таком государстве которому мы нужны только как налогоплательщики и не более, в остальном мы рассматриваемся как обуза и быдляк !!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Вы, уважаемый, похоже, плохо мыслите или жизни не знаете. Вы вынуждены бежать в случае угона или чего другого к ментам! Чтобы они к вам потом не пришли и вопросами не замучили, куда делась ваша тачка и т. д.. А ещё и налоговую на хвост кинут, да она и сама придёт налог дорожный просить! Так вот, уважаемый, угоняли у меня тачку, предприятие обносили подчистую и много ещё чего было только вот силовички не помогли, не разу! Всё тихо, шито, крыто! А вот денежку просили и не раз, просто за то, что паспорта нет, что скорость превысил ну и т. д. На ровной дороге мент въехал в мою машину, прилетело начальство, обещало всё починить, но на деле пошли угрозы и т.п. деяния! Короче я не я жопа не моя, а ведь виновным мент был - признан сразу на месте ДТП!!!!С прокурорскими тоже сталкивался - это вооще беспредельщики!!! Так что мыслишки свои к разумному знаменателю привести вам надо!!! Не стоит приписывать ментам ангельскую добродетель нет ее, вынуждены люди к ним обращаться, чтоб хуже не было!!! А хуже будет именно от них!!!!К сожалению, мы живём в таком государстве которому мы нужны только как налогоплательщики и не более, в остальном мы рассматриваемся как обуза и быдляк !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, мы живём в таком государстве которому мы нужны только как налогоплательщики и не более, в остальном мы рассматриваемся как обуза и быдляк !!!

Это точно, и к рядовым сотрудникам милиции, военнослужащим, пожарным и т.д. государство также относится, поверьте! Вот и получается, что почти все страну свою любят а государство не навидят!
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на MasD
MasD
К сожалению, мы живём в таком государстве которому мы нужны только как налогоплательщики и не более, в остальном мы рассматриваемся как обуза и быдляк !!!

Это точно, и к рядовым сотрудникам милиции, военнослужащим, пожарным и т.д. государство также относится, поверьте! Вот и получается, что почти все страну свою любят а государство не навидят!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне вам верить не надо, я на своей шкуре проверил! Вы дальше в теме про обращения к ментам втуляете недовольным гражданам, сами то верите в то что пишите? Если сумочку у мамзели дёрнули, а в ней паспорт был и к ментам она не пойдёт, чем вся история закончится? Просветите! Про выборы мне вещать не надо, там вооще всё мраком покрыто, всех кого знаю туда не ходили, а они состоялись!
Как Родину защищать я знаю, а как заботу государства за защиту получить - нет!!! А посему все разглагольствования на тему любви к ближнему своему считаю спекуляцией умозаключениями, ибо кто заставляет мента брать взятку??? А чиновника? А, знаю, жизнь говёная!!! Так кто её говном сделал??? Наверное бесправная старуха или любой другой гражданин, который права имеет, но воспользоваться ими нет!!! Или всё же власть имеющие делают нашу жизнь полным дерьмом??? В том числе и менты. Ведь среди их общей массы почему-то не видно дел нормальных, скажем честных!
СсылкаПожаловаться
1345678916
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария