20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовы ли помочь милиции?

В понедельник утром в результате ДТП на 9-м километре МКАД погиб автоинспектор. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Там уточнили, что авария произошла в 05:30 утра на внешнем кольце МКАД. Автомобиль Ford Focus первого батальона спецполка ДПС, который обслуживает МКАД, ехал в крайней левой полосе от Волгоградского проспекта в сторону Рязанского. Следовавший в том же направлении автомобиль, предположительно, марки Hyundai на большой скорости ударил патрульную машину ГИБДД в заднюю часть, после чего скрылся.

В результате столкновения милицейский Ford Focus опрокинулся, и из него выпал инспектор ДПС. На мужчину тут же наехала грузовая машина, предположительно, фура, которая тоже скрылась с места происшествия.

От полученных травм автоинспектор скончался на месте. Второй сотрудник спецполка ДПС, который находился за рулем автомашины Ford Focus, травм не получил, "но находится в больнице в шоковом состоянии", рассказал собеседник агентства.

ГИБДД ведет розыск водителя автомобиля Hyundai, по вине которого произошло данное столкновение, и обращается к очевидцам происшествия с просьбой помочь следствию. "Нам поможет любая информация о данной машине, вплоть до ее цвета", - сказал представитель ГИБДД, попросив всех свидетелей ЧП позвонить по телефонам 8(499)209-11-00 и 700-51-00.
Владимир Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
318
113141516
Наташа ШЕРСВ ответ на MasD
MasD
Первое впечатление не всегда правильное, но жизненная позиция как раз у Вас верная! Приятно сознавать, что есть такие люди как Вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! :-)
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
С 15-го мая в районе Сочи несколькими водителями на разных машинах проводится акция против непорядочных инспекторов!Заключается она в том,что,каждый из этих водителей записывает подобные инциденты на диктофон и скрытую видео камеру,а,затем,в конце сезона,все эти материалы будут переданы в соответствующие органы по борьбе с коррупцией!Причем,водители,иногда,умышленно нарушают правила!За полмесяца работы собрано уже более сотни аудиовидеоматериалов нарушения у.к. со стороны ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
Мента, конечно, жалко, я бы помогла, так как он где-то в душе все-таки человек, хоть и пакость порядочная. Но убить чела и уехать тоже нельзя... Они стоят друг друга... Вот.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ИвановВ ответ на анна школдина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Анна, наслаждайтесь правосудием и порядочностью правоохранительных органов:
http://www.newsru.com/russia/19jun2009/o...
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Анна, наслаждайтесь правосудием и порядочностью правоохранительных органов:
http://www.newsru.com/russia/19jun2009/o...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошел по ссылке, почитал, но возник вопрос: а милиция здесь причем? СКП РФ - это следственный комитет при прокуратуре (далеко не милиция и даже не единая с ней структура). Следствие велось наверняка в вышестоящем СКП. Суд, гособвинитель и адвокат тоже не милиция. А если материал дошел до суда, то честь и хвала тем ГАИшникам (сотрудникам милиции), которые оформляли это ДТП.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на MasD
MasD
Прошел по ссылке, почитал, но возник вопрос: а милиция здесь причем? СКП РФ - это следственный комитет при прокуратуре (далеко не милиция и даже не единая с ней структура). Следствие велось наверняка в вышестоящем СКП. Суд, гособвинитель и адвокат тоже не милиция. А если материал дошел до суда, то честь и хвала тем ГАИшникам (сотрудникам милиции), которые оформляли это ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, давайте все дружно встанем на колени и помолимся на сотрудников гаи, что они такие мужественные, порядочные, честные сделали свою работу (хотя я лично подозреваю, что им просто пришлось её сделать под давлением общества).
Да вот Вы, масд, всё сокрушались, что любого мента так и наровят показательно наказать и засадить за решётку даже за маленький проступок. Но убийство видимо не входит в мелкие проступки, а так, детская шалость и поэтому условный срок.

Какой вопрос,Анна?Что вы так разнервничались и пытаетесь какими-то витиеватыми выражениями меня зацепить и оскорбить дабы не показаться всем грубиянкой?А правда в ваших словах вся не по делу.Никакой конкретики, а сплошные цитаты из фильмов да книг. Довольно,Анна, мы же не диктант пишем-)))Будьте собой и к вам народ потянется. Хоть Вы и говорите, что держите нейтралитет и судите только по поступкам, однако, когда погиб милиционер по вине водителя, то Вы топаете ножками и кричите: "сгноить в тюрьме подонка", а вот когда погиб простой прохожий так на вас сразу находит блаж и Вы раздумываете о бытие и т.п. Покажите же наконец своё фото при погонах-)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Ага, давайте все дружно встанем на колени и помолимся на сотрудников гаи, что они такие мужественные, порядочные, честные сделали свою работу (хотя я лично подозреваю, что им просто пришлось её сделать под давлением общества).
Да вот Вы, масд, всё сокрушались, что любого мента так и наровят показательно наказать и засадить за решётку даже за маленький проступок. Но убийство видимо не входит в мелкие проступки, а так, детская шалость и поэтому условный срок.

Какой вопрос,Анна?Что вы так разнервничались и пытаетесь какими-то витиеватыми выражениями меня зацепить и оскорбить дабы не показаться всем грубиянкой?А правда в ваших словах вся не по делу.Никакой конкретики, а сплошные цитаты из фильмов да книг. Довольно,Анна, мы же не диктант пишем-)))Будьте собой и к вам народ потянется. Хоть Вы и говорите, что держите нейтралитет и судите только по поступкам, однако, когда погиб милиционер по вине водителя, то Вы топаете ножками и кричите: "сгноить в тюрьме подонка", а вот когда погиб простой прохожий так на вас сразу находит блаж и Вы раздумываете о бытие и т.п. Покажите же наконец своё фото при погонах-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, давайте все дружно встанем на колени и помолимся на сотрудников гаи, что они такие мужественные, порядочные, честные сделали свою работу (хотя я лично подозреваю, что им просто пришлось её сделать под давлением общества).

Вот как всегда Вы везде видите только плохое. Ни Вам ни мне не известно, почему те ГАИшники выполнили качественно свою работу. Почему Вы решили, что они были вынуждены ее так сделать. Я думаю, что наоборот, если этот прокурорский следак совершил ДТП со смертельным исходом, то наверняка отзвонился своим. Те в свою очередь, по логике, должны были найти рычаги воздействия на ГАИ, дабы такой велечины негатив не всплыл. То есть должна была произойти обратная реакция и ГАИшники должны были бы оформить ДТП так как выгодно прокуратуре. Почему этого не произошло? Неизвестно.

Да вот Вы, масд, всё сокрушались, что любого мента так и наровят показательно наказать и засадить за решётку даже за маленький проступок. Но убийство видимо не входит в мелкие проступки, а так, детская шалость и поэтому условный срок.

Не утрируйте, я констатировал факты. Если вина мента не вызывает сомнения и все доказательства этому собраны, то он неизбежно понесет наказание, скорее всего по максимальному пределу. При учете того, что это показательный процесс. Как происходит в других случаях (не освещенных в СМИ) не всегда известно.
И при чем здесь убийство? Это совсем другое преступление, а именно умышленное причинение смерти. По Вашей логике, если в ДТП, совершенном по вине сотрудника правооранительной системы (от милиции до суда) погиб человек, то это обязательно убийство? Любой человек (от коммерса до депутата и от работяги до судьи), совершивший ДТП со смертельным исходом будет осужден не за убийство, а за совершение преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ.

Какой вопрос,Анна?...

Это уже не ко мне. Отвечайте непосредственно Анне - мы с ней не за одним компом сидим!

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НеизвестноВ ответ на анна школдина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Анна,я давно читаю Вас на разных ветках форума и счетаю Вас мудрой женщиной.но в этой ветке Вы кусаете свой хвост!!!!Без каментариев.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НеизвестноВ ответ на анна школдина
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я хотел сказать другой смысл... А на счет символа-это верно.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПокровскаяВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Анна, наслаждайтесь правосудием и порядочностью правоохранительных органов:
http://www.newsru.com/russia/19jun2009/o...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что и требовалось доказать, а вот , если бы это был обычный гражданин, то приговор был бы намного серьезнее. Это только доказывает их вседозволенность.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПокровскаяВ ответ на анна школдина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не перехожу на личности, так как считаю, что только преглупейший человек склонен кусать кого-то тогда, когда он чего-то не понимает. Поэтому в грубой форме не буду отвечать, так как это низко по отношению ко мне. Возможно, мне в этой жизни не повезло, но я не встречала "честных" участковых, ментов и.т.д. За такую зарплату жить трудно, поэтому они и ведут себя так, но абсолютно все у меня вымогали деньги по поводу и без. Ваши вопросы меня наводят на мысль, что вы не ситуацию обсуждаете, а пытаетесь узнать мою биографию. По ситуации - неправы оба и это факт. А по личному - у меня часто возникают желания задавить гибддшника, особенно, когда они перекрывают движения и творят произвол на дороге...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ПокровскаяВ ответ на анна школдина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Каждый понимает в меру своей испорченности. Это горе, когда народ ставит слово "мент", вместо.., это о многом говорит, герой и мент почему-то не совместимы...
СсылкаПожаловаться
kaliganov@list.ru
детский сад
СсылкаПожаловаться
Саня Толстый
тут один очень интересный случай...
СсылкаПожаловаться
113141516
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария