20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовим быстро - едим вкусно: рулет "Мимоза"

Тем, кто не испытывает отвращения к рыбным консервам, и кому надобно утилизировать баночку, затерянную, а потом найденную в холодильнике, посвящается сей рецепт, найденный мной на просторах нета. Для этого быстрого и вкусного (да-да! я сама уже отведала!) блюда вам понадобится:
1. Листовый тонкий бездрожжевой лаваш - 3 листа.
2. Банка любых рыбных консервов в масле (в моём случае, это была сайра).
3. Майонез - 200 г.
4. Яйца варёные - 3 шт.
5. Любой твёрдый сыр - 150-200 г.
6. Свежая мелконарубленная зелень - лук, укроп, петруха.
******
Всё предельно просто: раскладываем рядышком три листа лаваша и смазываем их майонезом (тонко, очень тонко). Далее, на первый трём отваренные яйца на крупной тёрке и посыпаем сверху зеленью. Сворачивает в плотный рулет. На второй лист трём сыр, также посыпаем зеленью и укладываем первый рулет на второй, пока ещё на развёрнутый лаваш с сыром. Заворачиваем первый рулет (с яйцом) во второй лаваш (с сыром). На третий лаваш укладываем сайру, измученную и изувеченную вилкой, до однородной массы. Также посыпаем зеленью и укладываем сверху уже двойной рулет. Заворачиваем два свёрнутых рулета (с яйцом+с сыром) в лаваш с рыбой. Всё. Кладём в пакет и укладываем в холодильник, пропитываться. Хотя, скажу по секрету, можно есть и сразу. "Голод мне не тётка", - подумала я, и отрезала кусочек

BON appétit !!!

Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
307
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Заверни в лаваш мясо!
У меня какая- нибудь вчерашняя запечённая курица или буженина идёт в лаваш, кусочками, да с сыром и зеленью... Сметается детворой, вмиг!!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы еще что- нибудь вчерашнее)) я сейчас одна, все мои меня покинули, я как волчица, работа кормит. А тут ты...сегодня точно что- нибудь сделаю, а может одним лавашом обойдусь))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Было бы еще что- нибудь вчерашнее)) я сейчас одна, все мои меня покинули, я как волчица, работа кормит. А тут ты...сегодня точно что- нибудь сделаю, а может одним лавашом обойдусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я готовлю много, потому что я и шеф-повар, и директор столовки...))
Бывает, столько всего приготовлю! Чтоб на следующий день отдыхать... Вот и выручает вчерашнее, под новым соусом ))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Я готовлю много, потому что я и шеф-повар, и директор столовки...))
Бывает, столько всего приготовлю! Чтоб на следующий день отдыхать... Вот и выручает вчерашнее, под новым соусом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда мы идем к вам )) ( с)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Тогда мы идем к вам )) ( с)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, недавно шашлык делали - я мясо замариновала в томатном соусе "Краснодарском"+ лимонный сок + молотый лук. Друзья плакали от восторга )))
Правда, качество мяса немаловажно же... Я купила ошеек свиной, домашний.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Кстати, недавно шашлык делали - я мясо замариновала в томатном соусе "Краснодарском"+ лимонный сок + молотый лук. Друзья плакали от восторга )))
Правда, качество мяса немаловажно же... Я купила ошеек свиной, домашний.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все, хватит )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Она просто не хочет каждый день стоять у плиты, и это понятно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
С теплом вспоминаю то время, когда я готовила на двоих... Да вообще, считай не готовила! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Одни гурманы вокруг. У меня нет такого блюда ,чтоб прям сходить с ума. Еда это еда ,не более. И вобще -НАДОЕЛО ЖРАТЬ))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Одни гурманы вокруг. У меня нет такого блюда ,чтоб прям сходить с ума. Еда это еда ,не более. И вобще -НАДОЕЛО ЖРАТЬ))
СсылкаПожаловаться
ага! а котлеты с макаронами?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
ага! а котлеты с макаронами?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тык ..,это я могу есть всегда)) , а вот если бы не нужно было совсем есть-это было бы дело)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ну тык ..,это я могу есть всегда)) , а вот если бы не нужно было совсем есть-это было бы дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и за каким хууууиньким кипарисом тебя искать?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИсаеваВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
привет, Вань!

стройненький, тоненкий))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИсаеваВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а чегой то?
меня Серёга в такие краски вгонял, что из "Курилки" я порой бежала так, что только пятки мои сверкали))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ну тык ..,это я могу есть всегда)) , а вот если бы не нужно было совсем есть-это было бы дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тык ..,это я могу есть всегда)) , а вот если бы не нужно было совсем есть-это было бы дело)

а в чем проблема питайся как шаолини одним рисом.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
Ну тык ..,это я могу есть всегда)) , а вот если бы не нужно было совсем есть-это было бы дело)

а в чем проблема питайся как шаолини одним рисом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет ,лучше уж котлетами ))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Нет ,лучше уж котлетами ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему нет. будешь жить 100 лет и сильным будешь как они
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария