23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГОСТ или СТАНДАРТ?

Доброго Вам всем времени!
Давайте попробуем поговорить вот о чём:
Почему я не могу взять с собой в отпуск только одну 
"зарядку" для телефона (какая подходит к моему)?
К телефону дочки она не подходит, а у телефона жены
вообще какой-то "USB" нужен!
А чтобы перекинуть фотки с одного на другой - так там 
вообще "чёрт голову сломает", какие кому кабели подходят!
Это что - конкуренция такая между фирмами?
Берите, мол, только нашу продукцию?
А если мне нравится эта, дочке другая, а жене, вообще
еизвестная"!?
Что делать?
Возить за собой прицеп разных запчастей?
А прицеп какой фирмы должен быть, если, не дай бог,
потребует профилактики?
Как было легко и удобно раньше (до конкуренции), если
мне нужна была гайка "на 10", то она подходила всем:
и американцам, и японцам, и тем, кто в Европе живёт, -
всем! И ключ подходил любой, лишь бы "на 10"!
Что! Нельзя договориться между собой, чем Вы отличаетесь?
Только разными "входными" и "выходными" гнёздами?
Мелко! Ребятя!
Вы нас попробуйте взять КАЧЕСТВОМ, а не разнообразием
Ваших совместимостей с "противником".

А Вы, уважаемые Форумчане!
Как думаете?

С уважением, дядя Гена!
Геннадий Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Евгений Чистенко
Да, тоже порой хочется всех разработчиков компьтеров, проограмм, форматов взять за одно место и оторвать... То в этом формате не читается, это не совмещается, здесь нужна другая программа, а эту, чтобы запустить, надо это, это и еще то и то... Раздражает. Понимаю, это многообразие прогресса, но угнаться за ним не получается, потому что нет понимания, зачем это многообразие нужно.
А по поводу гаек и болтов - и это меняется. Каждый производитель старается защитить свой механизм от случайного вмешательства человека "с ключом на 10", вот и придумываются всякие спецключи и спецболты. Опять же, многие (не все конечно) приедут и заплатят тому, кто имеет инструмент для спецболтов, а не сделают сами по сути простую операцию. Экономика...
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Американские болты и гайки ни когда не отворачивались нашими метрическими ключами. Болты и гайки под специальный инструмент подразумевают, что доступ к этим узлам и агрегатам должен быть осуществлён только квалифицированным специалистом.
А что касается разнообразия портов, док станций, РС протоколов и так далее. Связано с тем есть масса разработчиков которые решают одну задачу разными путями и все решения имеют какие-то преимущества против других решений. На разработку этих решений тратят большие суммы денег и ока они не окупятся, сильных переделок ждать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Всем привет!
1-е: дядя Гена, никаких проблем с зарядкой сотовых и других пиборов нет: зашел вчера в магазин, увидел на прилавке незаметную коробку фирмы Филлипс и сразу купил, т.к. прибор заряжает многие виды телефонов(в комплект входит прикуриватель с проводом и 5 переходников) и все это добро за 100 рублев. Я, если честно, сам обадел! А если найти под него другие штекера, то все проблемы отпали!
2-е: фирмы, производящие сотовые телефоны, давно совещаются и хотят сделать одинаковые разъем подзарядки. Но пока им не выгодно, вот мы и е.емся)))
3-е: про американские болты и гайки (из личного опыта) в году так этак 1998 был в Германии и при посещении родственников узнал секрет их долголетия автомобильного производства (дядька работал в БМВ сервисе). Оказалось все просто - ответственные запчасти перед закреплением нагревают до определенной температуры, чтобы при остывании она не открутилась, вот и все! Ну и конечно их точность...
СсылкаПожаловаться
елена паршутина
Приветик! Ребяда помогите купила Toyotu Land Cruiser 80 в ПТС указано 220 л.с при регистрации изминили на 295 л.с как токое может быть.
СсылкаПожаловаться
Александр КексельВ ответ на елена паршутина
елена паршутина
Приветик! Ребяда помогите купила Toyotu Land Cruiser 80 в ПТС указано 220 л.с при регистрации изминили на 295 л.с как токое может быть.
СсылкаПожаловаться
Нет у 80-ки таких движков, есть 135, 155, 165, 170 и 215 л.с., двигатель какой? и год?
СсылкаПожаловаться
игорь жуков
ребята подскажите кто слышал о новом нормативе-о допустимой длине сцепки(тягач+полуприцеп)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария