3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господи-воздай им-ибо ведают-что творят!

Слежку за автомобилистами осуществляют с помощью специальных технических
средств - в том числе и с помощью измерителя скорости радиолокационного
видеозаписывающего ВИЗИР...в случае нарушения скоростного режима движения-либо
иных нарушений-выписывается протокол об административном правонарушении или
сразу постановление -если водитель согласен-и человек платит деньги в кассу
согласно тяжести содеянного и в соответствии с прейскурантом.Куда идут эти
деньги-только Богу известно-но чиновники говорят-что все деньги до копеечки
расходуются на ремонт дорог.Поверим им!Ну не ложит же себе эти деньги в карман
главный по строительству дорог или руководитель правительства-у них есть иные-я
думаю-источники доходов.

А для того-чтобы всё было честно и обьективно-фабрики-изготавливающие приборы
лицензируются-а сами приборы проходят госповерку.Более того-чтобы не вздумалось
мошенничать в области взыскания штрафов с граждан-нарушителей или чтобы не
появилась даже мысль-что граждан-нарушителей правил дорожного движения разводят
на деньги-существует статья КоАП РФ 26.8 ч.1 где прямо указано-что под
специальными техническими средствами понимаются приборы-утверждённые в
установленном порядке в качестве средств измерения-имеющие соответствующие
сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

Так вот-в лицензии 007991-ИР от 28 октября 2011 года выданной ЗАО ОЛЬВИЯ на
изготовление и ремонт средств измерений прямо указано-прибор ВИЗИР-который так
любят ГИБДДшники и который для них-как ложка для солдата-так вот этот самый
прибор имеет лицензию до 01.04.2011 года...а сейчас какой год на дворе?...Как же
так-на дворе тринадцатый год-а ложка в руках ГИБДДшников та же:и поит и кормит и
в масле катает! А как же КоАП? да на фиг КоАП-если даже поверяют ВИЗИРы после
того-как им отказали в лицензии-так например прибор ВИЗИР 0812717 прошёл поверку
22.05.2012 года и срок поверки-до 23.05.2014 года.Это же прямое нарушение
федерального закона 102-ФЗ ст.! п.3 СГРОЕИ ! Куда смотрит прокуратура-ведь это
преступно и АМОРАЛЬНО-разводить людей на деньги-вытаскивая с помощью
несертифицированных приборов деньги-ведь это ведь КРЫСЯТОЧНИЧЕСТВО
какое-то-говоря русским человеческим языком-а вот юридическим языком
говоря-языком товарища Меринова В.В.-прокурора Чудовского района и советника
юстиции-..".отсутствуют мотивированные и достаточные сведения указывающие на
наличие в действиях неопределённых лиц ОГИБДД состава преступления.Следует
отметить - что денежные средства от уплаты штрафа взимаются в пользу государства
и не являются предметом незаконного обогащения лиц.Таким образом
доводы-изложенные Вами в обращении-в ходе проверки-НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ...". Как
так-а законы-а КоАП? И почему неопределённого круга лиц- постановление по
извлечению из моего кармана денег в тумбочку Российского государства выносил
начальник ОГИБДД ОМВД России по Чудовскому району товарищ Вересов В.А. который
знал о том-что его деяние противоречит КоАПу РФ- но который знал и то-что его
деяния подстрахует прокурор города-деятельность которого заточена на прикрытие
жульнического лазания в карман русского люда чиновниками разного ранга и у
которого всегда найдутся не просто отмазки а законообразные отмазки ...говоря
простым языком и этот Вересов и этот Меринов- мелкие такие жулички на фоне той
гротескной картины по имени РОССИЯ РАЗВОРОВЫВАЕМАЯ...которых и держат на этих
должностях только потому-что они поворовывают в общак государства ...

Но вот нужны ли такие деньги стране? Неужели Российская Федерация разбогатеет
на таких деньгах-или деньги эти принесут счастье казне государства
Российского?

Смотрел я на голубенькую форму этого блюстителя закона и порядка на Чудовской
земле и пытался пятна увидеть-они ведь обязательно должны быть при такой
трактовке закона-особенно если речь идёт об уголовных преступлениях -где судьбу
человеческую прокуратура шинкует как капусту...Ни единого пятнышка на
мундирчике-ни тени сомнения в одухотворённых глазах! Блин-надо узнать-в каком
порошке его жена мундир отмывает да чем он глаза заливает-чтобы вот так цинично
и спокойно позволять обирать людей.Жаль мне президента страны и вдвойне жаль
руководителя правительства-большого любителя айфонов и интернета-ведь прокурор
Меринов сказал-что..." выписка из сети интернет об отсутствии на одном из сайтов
сведений о приборе измерителя скорости ВИЗИР а также реестровой записи по
измерителю скорости-не является документом..."И это сказано об официальном сайте
Росстандарта...Валидол Медведеву!

Так что думайте в какой стране Вы живёте-какие люди следят за законом и
порядком-и какие перспективы у нас при таком раскладе дел...перепостите мою
статью -чтобы люди знали об ещё одном мошенническом способе извлечения денег
государственными КРЫСЯТНИКАМИ из карманов простолюдинов -вытаскивая из их рта и
изо рта их детей кусок хлеба насущного. Аминь!
саша олейник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
Если мои субъекктивные предположения верны, то воздать надо и тем, кто разрешил ввести в эксплуатацию несовершенный прибор. Речь о том, что угол захвата локатора постоянный, а угол "зрения" допускает зуммирование, т.е. значительное сужение. Таким образом, попадет в радиооко в непорсредственной близости лихач, око даст команду своему видеобрату сфоткать. Тот и шлепнет, но только того, кого видит, а лихач за кадром останется не при делах. Бумажки, которые любят требовать левые пятки, могут при этом оказаться без малейшего недостатка. Но их подавай в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую. Года три назад меня сфоткали таким макаром и выдали сразу две: чуть раньше и вплотную- специально, что бы не было вопросов. Правда я всегда считал, что попался- плати и нефиг выдумывать всякую ерунду на отмазки, а не хочешь платить- не нарушай.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Приветствую. Года три назад меня сфоткали таким макаром и выдали сразу две: чуть раньше и вплотную- специально, что бы не было вопросов. Правда я всегда считал, что попался- плати и нефиг выдумывать всякую ерунду на отмазки, а не хочешь платить- не нарушай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Согласен, если нарушил - отвечай. Но нет желания отвечать за чужие нарушения, которые приписали тебе. Когда только ввели камеры, вот так и влип. Был просто ошарашен. Но при внимательном рассмотрении качественной фотки, всё встало на свои места. Будь на ней крупным планом только автомобиль, что-то доказывать было бы бесполезно. Средства фиксации должны согласованно работать, чтобы ошибок не было. А поправка на ошибки уже в КоАП предусмотрена - за фото наказание меньше. какая же это законность, если невиновный должен платить "за того парня" только потому, что техника несовершенная? Справедливости ради скажу, что "влип" всего лишь раз, в 2009-м, больше счасьем не награждали.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
Привет. Согласен, если нарушил - отвечай. Но нет желания отвечать за чужие нарушения, которые приписали тебе. Когда только ввели камеры, вот так и влип. Был просто ошарашен. Но при внимательном рассмотрении качественной фотки, всё встало на свои места. Будь на ней крупным планом только автомобиль, что-то доказывать было бы бесполезно. Средства фиксации должны согласованно работать, чтобы ошибок не было. А поправка на ошибки уже в КоАП предусмотрена - за фото наказание меньше. какая же это законность, если невиновный должен платить "за того парня" только потому, что техника несовершенная? Справедливости ради скажу, что "влип" всего лишь раз, в 2009-м, больше счасьем не награждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в том то и дело: на моем фото я был в мелком и крупном плане и я знал, что шел именно с этой скоростью- так чего спорить? Да спешил- вот и нарушил: отдал доки и полетел по делам. Потом вернулся и забрал доки с протоколом- какие тут проблемы?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так в том то и дело: на моем фото я был в мелком и крупном плане и я знал, что шел именно с этой скоростью- так чего спорить? Да спешил- вот и нарушил: отдал доки и полетел по делам. Потом вернулся и забрал доки с протоколом- какие тут проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно - зачем спорить, искать отмазки, если нарушил? Но чаще всего так и получается - нарушил и тут же - "А где сертификат?" и т.д. Будто не знал, что нарушил и нарушил сознательно. Потому и говорю, технику надо делать такой, чтобы никаких шансов на отмазку не было. Тогда на дороге безопаснее станет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
Вот именно - зачем спорить, искать отмазки, если нарушил? Но чаще всего так и получается - нарушил и тут же - "А где сертификат?" и т.д. Будто не знал, что нарушил и нарушил сознательно. Потому и говорю, технику надо делать такой, чтобы никаких шансов на отмазку не было. Тогда на дороге безопаснее станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вчера нырнул в поисковик и нашел, что, как только появились первые жалобы, прибор был доработан и пошел с маркировкой 2к (если правильно запомнил), а он уже избавлен от этих недочетов. Так что все у нас меняется в лучшую сторону, вот только некоторые ездюки этого понимать не хотят.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я вчера нырнул в поисковик и нашел, что, как только появились первые жалобы, прибор был доработан и пошел с маркировкой 2к (если правильно запомнил), а он уже избавлен от этих недочетов. Так что все у нас меняется в лучшую сторону, вот только некоторые ездюки этого понимать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато права свои качать научились. И призывать бороться с произволом.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
Зато права свои качать научились. И призывать бороться с произволом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и говорю постоянно: права надо качать при малейшей попытке наезда, а нарушил- плати в кассу и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот и говорю постоянно: права надо качать при малейшей попытке наезда, а нарушил- плати в кассу и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня под окном "цирк". Часто, когда дома, вижу явные нарушения, остановку и вылет чуть ли не разъяренного водятла с заявлениями, что ничего не нарушал. Иногда этот цирк долго продолжается. Но финал всегда один - сам себе водятел создал проблему..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
У меня под окном "цирк". Часто, когда дома, вижу явные нарушения, остановку и вылет чуть ли не разъяренного водятла с заявлениями, что ничего не нарушал. Иногда этот цирк долго продолжается. Но финал всегда один - сам себе водятел создал проблему..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот по этому, если нарушил, сразу говорю: пишите протокол- и нервы в порядке и время экономлю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Если мои субъекктивные предположения верны, то воздать надо и тем, кто разрешил ввести в эксплуатацию несовершенный прибор. Речь о том, что угол захвата локатора постоянный, а угол "зрения" допускает зуммирование, т.е. значительное сужение. Таким образом, попадет в радиооко в непорсредственной близости лихач, око даст команду своему видеобрату сфоткать. Тот и шлепнет, но только того, кого видит, а лихач за кадром останется не при делах. Бумажки, которые любят требовать левые пятки, могут при этом оказаться без малейшего недостатка. Но их подавай в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я попадал в такую ситуацию и перевернул весь интернет Но ответ нашел Видео или флто прибор делает до 150 метров четко. А вот скорость замеряет на расстоянии до 600 метров . И по умолчанию прибор замеряет самую высокую скорость. Но с этой скоростью может ехать авто находящееся в 500 метрах от того кого фиксирует камера и выдаст превышение. А на фото или видео автомобиль который движется с разрешенной скоростью. На украине запретили применение приборов которые не указывают расстояние до автомобиля движущегося с превышением скорости. Имея скорость и расстояние до его источника все вопросы сразу отпадают. Если на видео ваш авто в 50 метрах от инспектора а прибор будет показывать что скорость превысил авто в 500 метрах то вам необоснованно данное нарушение никто не применит. Но вот если этого прибор не показывает то и наказывают много невиновных.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я попадал в такую ситуацию и перевернул весь интернет Но ответ нашел Видео или флто прибор делает до 150 метров четко. А вот скорость замеряет на расстоянии до 600 метров . И по умолчанию прибор замеряет самую высокую скорость. Но с этой скоростью может ехать авто находящееся в 500 метрах от того кого фиксирует камера и выдаст превышение. А на фото или видео автомобиль который движется с разрешенной скоростью. На украине запретили применение приборов которые не указывают расстояние до автомобиля движущегося с превышением скорости. Имея скорость и расстояние до его источника все вопросы сразу отпадают. Если на видео ваш авто в 50 метрах от инспектора а прибор будет показывать что скорость превысил авто в 500 метрах то вам необоснованно данное нарушение никто не применит. Но вот если этого прибор не показывает то и наказывают много невиновных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом в интернете натыкался на интересный разбор, когда владелец лексуса, имея, видимо, широкие финансовые возможности, привлек весьма знающих дело экспертов. Там и об этом есть. Только цифры другие - радар захватывает за 400 м, а объектив обеспечивает четкую съемку номера (вроде бы) за 40. Словом, как раз то, с чем вы столкнулись. Это несколько похоже на мой фотик с GPS, врёт классно. На полном зуме снимешь что-то в полукилометре или дальше, насколько оптика позволит, тут же тебе и координаты выдаст. Только они никакого отношения к изображенному на снимке не имеют, они показывают, откуда снимал. Потому, что поправки с привязкой к зуму нет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Об этом в интернете натыкался на интересный разбор, когда владелец лексуса, имея, видимо, широкие финансовые возможности, привлек весьма знающих дело экспертов. Там и об этом есть. Только цифры другие - радар захватывает за 400 м, а объектив обеспечивает четкую съемку номера (вроде бы) за 40. Словом, как раз то, с чем вы столкнулись. Это несколько похоже на мой фотик с GPS, врёт классно. На полном зуме снимешь что-то в полукилометре или дальше, насколько оптика позволит, тут же тебе и координаты выдаст. Только они никакого отношения к изображенному на снимке не имеют, они показывают, откуда снимал. Потому, что поправки с привязкой к зуму нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я читал не про водителя лексуса. А исследование како го то института. Возможно что и Украинского. Вполне возможно что именно на основании этих исследований и запретили использование данного прибора на Украине.. А дальность измерения скорости зависит от площади обьекта. грузовик радар берет на максимальном расстоянии. А обтекаемый спортвный авто на самом минимальном.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я читал не про водителя лексуса. А исследование како го то института. Возможно что и Украинского. Вполне возможно что именно на основании этих исследований и запретили использование данного прибора на Украине.. А дальность измерения скорости зависит от площади обьекта. грузовик радар берет на максимальном расстоянии. А обтекаемый спортвный авто на самом минимальном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль, что не скопировал тогда адрес. Там такие интересные и доказательные выкладки, с расчетами, схемами, фотографиями. Мне было интересно всё это посмотреть. Не ради того, чтобы кому-то потом что-то доказывать. Просто лишний раз убеждаешься в том, что людей надо подбирать честных, проверенных, платить им за доверие использовать спецсредства измерений, а не совать приборы во все машины подряд. Цифры штрафов ужасают. Конечно, дисциплины на дороге нет, но даже со своим отношением к нарушающим ПДД, не верится, что все "счастья" справедливы.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Жаль, что не скопировал тогда адрес. Там такие интересные и доказательные выкладки, с расчетами, схемами, фотографиями. Мне было интересно всё это посмотреть. Не ради того, чтобы кому-то потом что-то доказывать. Просто лишний раз убеждаешься в том, что людей надо подбирать честных, проверенных, платить им за доверие использовать спецсредства измерений, а не совать приборы во все машины подряд. Цифры штрафов ужасают. Конечно, дисциплины на дороге нет, но даже со своим отношением к нарушающим ПДД, не верится, что все "счастья" справедливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью соглашусь. Глядя на тот беспредел который творится на дорогах. И уверен что 90% нарушают те кого не накажут. Те же менты властители и Т.Д.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я попадал в такую ситуацию и перевернул весь интернет Но ответ нашел Видео или флто прибор делает до 150 метров четко. А вот скорость замеряет на расстоянии до 600 метров . И по умолчанию прибор замеряет самую высокую скорость. Но с этой скоростью может ехать авто находящееся в 500 метрах от того кого фиксирует камера и выдаст превышение. А на фото или видео автомобиль который движется с разрешенной скоростью. На украине запретили применение приборов которые не указывают расстояние до автомобиля движущегося с превышением скорости. Имея скорость и расстояние до его источника все вопросы сразу отпадают. Если на видео ваш авто в 50 метрах от инспектора а прибор будет показывать что скорость превысил авто в 500 метрах то вам необоснованно данное нарушение никто не применит. Но вот если этого прибор не показывает то и наказывают много невиновных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, Сергей, если в курсе, почему так близко производится съемка? Ведь даже обычная бытовая фототехника способна четко зафиксировать номер дальше в 3-4 раза и даже больше. И это не выдумка, выкладывал же на форуме фотки, где за 100 метров на номере винтики четко видно, а не только цифры и буквы. И это было снято не супер-пупер объективом.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Кстати, Сергей, если в курсе, почему так близко производится съемка? Ведь даже обычная бытовая фототехника способна четко зафиксировать номер дальше в 3-4 раза и даже больше. И это не выдумка, выкладывал же на форуме фотки, где за 100 метров на номере винтики четко видно, а не только цифры и буквы. И это было снято не супер-пупер объективом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точный ответ наверное даст только производитель данного прибора. Но в характеристике написано что не менее 80 метров. При сегодняшних технологиях я думаю что разглядеть номер можно и гораздо дальше. Но наверное такие параметры и делались специально видео вот оно рядышком авто ваш во весь экран попробуй докажи что скорость превысил автомобиль движущийся за 200 метров позади вас. На фото или видео то других машин не видно А значит сотрудник заявит что их не было. А на основании того что презумпции невиновности по ст.12 у нас нет. Доказывать все приходится водителю. Один не знает второй не умеет третьему времени жалко. По моему мнению это самый верный вариант.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Точный ответ наверное даст только производитель данного прибора. Но в характеристике написано что не менее 80 метров. При сегодняшних технологиях я думаю что разглядеть номер можно и гораздо дальше. Но наверное такие параметры и делались специально видео вот оно рядышком авто ваш во весь экран попробуй докажи что скорость превысил автомобиль движущийся за 200 метров позади вас. На фото или видео то других машин не видно А значит сотрудник заявит что их не было. А на основании того что презумпции невиновности по ст.12 у нас нет. Доказывать все приходится водителю. Один не знает второй не умеет третьему времени жалко. По моему мнению это самый верный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это только мое личное мнение
СсылкаПожаловаться
саша олейникВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А также воздай тем, кто знает ПДД, но чихает на них и ездит так, как захочет его левая пятка.
СсылкаПожаловаться
для того-чтобы ездить ЛЕВОЙ ПЯТКОЙ-нужна машина-а не мопед....и это тема отдельного разговора
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на саша олейник
саша олейник
для того-чтобы ездить ЛЕВОЙ ПЯТКОЙ-нужна машина-а не мопед....и это тема отдельного разговора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ездить, а как захочет- тоже разные понятия и пора бы уже знать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария