24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господа самоделкины.

Вопрос к самоделкиным (не тем у кого руки из попки кустиком растут) возник интерес поменять на газовых балонах вентиля.Чем герметезировать резьбу ?

Пошарил по форумам - везде вопят что только на спец предприятиях.
:-)
Либо обсуждают вопрос как вывернуть старый вентиль. Старые уже вывернул нужно новые завернуть.
Один старый человек посоветовал на жидкое стекло - есть ещё предложения ?
Желательно не где то слышал - а сам делал....
Баллоны - пропан и кислородный.

P.S. Краска и фум - отпадают сразу....балоны - пропан и кислородный.

Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
SlavikВ ответ на Michael
Michael
Резьба там конусная вроде. На краску и хорошо затянуть...отворачивали поди с большим трудом! Думаю и нитро краска пойдет без проблем.
СсылкаПожаловаться
Да резьба конусная правая. Единственное различие на пропановском вентиле выходная резьба (под редуктор) левая а на кислородном правая.
Вывернул легко
:-) Есть у меня под рукой большой токарный станок (Дип 500) вот в него и зажал....
Дальше дело техники....
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Слава! С кислородными даже и не связывайся, там же давление офигительное. А с пропаном попроще. Можно краску, можно анаэробный герметик для резьбы. И проверить проще - обмылил, проверил. Не понравилось - переделал. Там можно компрессором 5-6 очков накачать и проверить.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Слава! С кислородными даже и не связывайся, там же давление офигительное. А с пропаном попроще. Можно краску, можно анаэробный герметик для резьбы. И проверить проще - обмылил, проверил. Не понравилось - переделал. Там можно компрессором 5-6 очков накачать и проверить.
СсылкаПожаловаться
Просю пардону: испытательное давление 2,5-3 очка.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Эндрю
Эндрю
Просю пардону: испытательное давление 2,5-3 очка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кислородного испытательное давление 250 очков.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекс
Алекс
Для кислородного испытательное давление 250 очков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я про пропановый. А к кислородному и близко не подходи!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Эндрю
Эндрю
Это я про пропановый. А к кислородному и близко не подходи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У пропановог проверочное 25 кг/см. а по кислородным я с детства скакал галопом. Я практически вырос на кислородной станции.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекс
Алекс
У пропановог проверочное 25 кг/см. а по кислородным я с детства скакал галопом. Я практически вырос на кислородной станции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить не буду. Сейчас посмотрю.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекс
Алекс
У пропановог проверочное 25 кг/см. а по кислородным я с детства скакал галопом. Я практически вырос на кислородной станции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я был не прав. Цифры те же, только в МПа. А так будет 25кг/см2.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я был не прав. Цифры те же, только в МПа. А так будет 25кг/см2.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычно проверочное = 1,5 рабочего.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекс
Алекс
Обычно проверочное = 1,5 рабочего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, рабочее 16 кг/см2, испытательное 25 кг/см2.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Эндрю
Эндрю
Просю пардону: испытательное давление 2,5-3 очка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей привет.
Дело в том что у меня батяня делал такие баллоны :
На нашем аэродроме (Упруне) брал самалётные углекислотные огнетушители. Выварачивал чеку и вварачивал вентель - получался 5 литровый баллон.
После его смерти я их отдал. А счас возникла опять необходимость такой иметь. Огнетушитель привезли (уже кран вывернул) и вентель приобрёл.

Просто чёт сегодня закупал паяльные лампы, переноски в хозяйственном и под шумок набрал вентилей. У меня скопилось 4 пропановских балонна с клапанами (счас их не где не заправиш) и нужно один сделать кислородный.

Уже всё повыварачивал - завтра только завернуть осталось.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Slavik
Slavik
Андрей привет.
Дело в том что у меня батяня делал такие баллоны :
На нашем аэродроме (Упруне) брал самалётные углекислотные огнетушители. Выварачивал чеку и вварачивал вентель - получался 5 литровый баллон.
После его смерти я их отдал. А счас возникла опять необходимость такой иметь. Огнетушитель привезли (уже кран вывернул) и вентель приобрёл.

Просто чёт сегодня закупал паяльные лампы, переноски в хозяйственном и под шумок набрал вентилей. У меня скопилось 4 пропановских балонна с клапанами (счас их не где не заправиш) и нужно один сделать кислородный.

Уже всё повыварачивал - завтра только завернуть осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты смотри, осторожней, а то испытать то не чем будет (до 250 очков). На свой страх и риск.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Slavik
Slavik
Андрей привет.
Дело в том что у меня батяня делал такие баллоны :
На нашем аэродроме (Упруне) брал самалётные углекислотные огнетушители. Выварачивал чеку и вварачивал вентель - получался 5 литровый баллон.
После его смерти я их отдал. А счас возникла опять необходимость такой иметь. Огнетушитель привезли (уже кран вывернул) и вентель приобрёл.

Просто чёт сегодня закупал паяльные лампы, переноски в хозяйственном и под шумок набрал вентилей. У меня скопилось 4 пропановских балонна с клапанами (счас их не где не заправиш) и нужно один сделать кислородный.

Уже всё повыварачивал - завтра только завернуть осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том что у меня батяня делал такие баллоны :На нашем аэродроме (Упруне) брал самалётные углекислотные огнетушители. Выварачивал чеку и вварачивал вентель - получался 5 литровый баллон.После его смерти я их отдал. А счас возникла опять необходимость такой иметь..
У меня штук 10 таких баллонов с вентилями-брал когда-то у друзей на АГНКС,но так и не поставил на машину... Вот думаю поставить дополнительно после компрессора перед влагомаслоотделителем...
По теме- могу спросить у ребят...
СсылкаПожаловаться
Taurus
Привет,слава! Сам не менял вентили , но стало интересно. Вот что нашёл.
" ...Разборка и ремонт вентилей должен проводиться только лицами, назначенными администрацией и прошедшими техминимум по ремонту газовой аппаратуры.
Резьба клапана смазана кислородостойкой смазкой ВНИИ НП-283, кольцо резиновое – смазкой ВНИИ НП-282.

Применение любой другой смазки категорически запрещается. .."

http://www.bamz.su/ru/catalog/one_tovar_...

Короче для резьбы ВНИИ НП-283 и для резинового кольца ВНИИ НП-282
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Taurus
Taurus
Привет,слава! Сам не менял вентили , но стало интересно. Вот что нашёл.
" ...Разборка и ремонт вентилей должен проводиться только лицами, назначенными администрацией и прошедшими техминимум по ремонту газовой аппаратуры.
Резьба клапана смазана кислородостойкой смазкой ВНИИ НП-283, кольцо резиновое – смазкой ВНИИ НП-282.

Применение любой другой смазки категорически запрещается. .."

http://www.bamz.su/ru/catalog/one_tovar_...

Короче для резьбы ВНИИ НП-283 и для резинового кольца ВНИИ НП-282
СсылкаПожаловаться
Саш привет ! Давненько не видались.
Дак где бы эту смазку найти....

Старые люди как то ведь делали, я повыше Эндрю писал....
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Slavik
Slavik
Саш привет ! Давненько не видались.
Дак где бы эту смазку найти....

Старые люди как то ведь делали, я повыше Эндрю писал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вячеслав, я с кислородом всегда на большое ВЫ отношусь. (После того, как по молодости в резиновых перчатках на стройке его взрывали и приехала служба с института физики земли, которая зафиксировала взрывы на территории города. Приехали с милицией. У них малейшие взрывы фиксируются. Институт у нас в городе. ) Искать видимо нужно смазку там, где эти баллоны обслуживают.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Slavik
Slavik
Саш привет ! Давненько не видались.
Дак где бы эту смазку найти....

Старые люди как то ведь делали, я повыше Эндрю писал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Дак где бы эту смазку найти ...

У медиков поспрашивай, у продавцов кислорода...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Taurus
Taurus
...Дак где бы эту смазку найти ...

У медиков поспрашивай, у продавцов кислорода...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
008
Из пропановых делал рессивер для компрессора. Тонкий слой силикона(как для смазки резьбы) 12 атм сразу давал ничче не травило. К стати металл на баллонах приличный идет ,бойлер из них 13 й год служит.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на 008
008
Из пропановых делал рессивер для компрессора. Тонкий слой силикона(как для смазки резьбы) 12 атм сразу давал ничче не травило. К стати металл на баллонах приличный идет ,бойлер из них 13 й год служит.
СсылкаПожаловаться
Эт да.Я взял баллон после пожара.Сделал бойлер.Лет 15 служит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария