Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Господа самоделкины.

Вопрос к самоделкиным (не тем у кого руки из попки кустиком растут) возник интерес поменять на газовых балонах вентиля.Чем герметезировать резьбу ?

Пошарил по форумам - везде вопят что только на спец предприятиях.
:-)
Либо обсуждают вопрос как вывернуть старый вентиль. Старые уже вывернул нужно новые завернуть.
Один старый человек посоветовал на жидкое стекло - есть ещё предложения ?
Желательно не где то слышал - а сам делал....
Баллоны - пропан и кислородный.

P.S. Краска и фум - отпадают сразу....балоны - пропан и кислородный.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
На густотёртую краску.Сам два раза делал - оба раза неудачно,видимо руки кустиком,кум после меня переделывал - нормально,держат
СсылкаПожаловаться
На густотёртую краску.Сам два раза делал - оба раза неудачно,видимо руки кустиком,кум после меня переделывал - нормально,держат
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому сразу краску отверг. Может пропан и пойдёт а кислород - опасно....
СсылкаПожаловаться
Slavik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть герметики устойчивые к агрессивным средам. Блин...где-то читал ведь....
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Есть герметики устойчивые к агрессивным средам. Блин...где-то читал ведь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак вот в том то всё и дело....
Где то что то тоже слышал а как самого коснулось....
СсылкаПожаловаться
Slavik
Дак вот в том то всё и дело....
Где то что то тоже слышал а как самого коснулось....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен))) Не нужно-мимо ушей пропускаешь, не запоминая))) А ты поищи в инете, мож найдёшь нужную инфу.А лучше узнай у профессионалов, кто этим занимается...
СсылкаПожаловаться
Slavik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем не менее кум именно на неё делал,он сварщик с большой буквы.Пользовался без проблем.А у меня с баллонами,причем любыми - стойкая взаимная неприязнь.Боюсь
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
На высокотемпературный герметик (красный Абро)
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
Сам делал ???
Дело в том что при выкручивании резьбы видно что чем то мазана. Причём пропановский - не так давно выпущен - просто стоял клапан а мне нужен вентиль.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Сам делал ???
Дело в том что при выкручивании резьбы видно что чем то мазана. Причём пропановский - не так давно выпущен - просто стоял клапан а мне нужен вентиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слав, лично сам помогал, когда ремонтировали кислородный баллон, в частности - меняли вентиль. Старый вентиль вхлам убили при откручивании, замучались. Резьбу промазали озвученным мной герметиком (что было под руками). По сей день служит.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Слав, лично сам помогал, когда ремонтировали кислородный баллон, в частности - меняли вентиль. Старый вентиль вхлам убили при откручивании, замучались. Резьбу промазали озвученным мной герметиком (что было под руками). По сей день служит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю Вадим. Возьму на заметку. Почитаю ещё - не чего другого не будет - воспользуюсь вашим советом.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
Дык там как раз низкая температура,не развалится ли,вот в чём вопрос.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там температура окружающей среды. Ну плюс минус.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Там температура окружающей среды. Ну плюс минус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если не герметично?Температура любого газа в сжиженном состоянии ниже ведь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А если не герметично?Температура любого газа в сжиженном состоянии ниже ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только при интесивном испарении с резким падением давления. При микроутечке ничего остыть не успеет. А кислород вобще сжатый а не сжиженый.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это понятно, что низкая, но факт остается фактом.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Там конусная резьба. Ничего лепить не надо. На кайний случай резьбовой клей, синий.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Там конусная резьба. Ничего лепить не надо. На кайний случай резьбовой клей, синий.
СсылкаПожаловаться
Да Александр резьба конусная. Но для газовых стыков она всё равно герметизируеться.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Да Александр резьба конусная. Но для газовых стыков она всё равно герметизируеться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предок у меня лет 20 занимался испытанием кислородных и других баллонов. Вентиля по водичке закручивал. Кислород с маслом - бомба. А хрен знает состав этих герметиков.
СсылкаПожаловаться
Michael
Резьба там конусная вроде. На краску и хорошо затянуть...отворачивали поди с большим трудом! Думаю и нитро краска пойдет без проблем.
СсылкаПожаловаться
Michael
Резьба там конусная вроде. На краску и хорошо затянуть...отворачивали поди с большим трудом! Думаю и нитро краска пойдет без проблем.
СсылкаПожаловаться
да и резба правая...
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
Да резьба конусная правая. Единственное различие на пропановском вентиле выходная резьба (под редуктор) левая а на кислородном правая.
Вывернул легко
:-) Есть у меня под рукой большой токарный станок (Дип 500) вот в него и зажал....
Дальше дело техники....
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Слава! С кислородными даже и не связывайся, там же давление офигительное. А с пропаном попроще. Можно краску, можно анаэробный герметик для резьбы. И проверить проще - обмылил, проверил. Не понравилось - переделал. Там можно компрессором 5-6 очков накачать и проверить.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Слава! С кислородными даже и не связывайся, там же давление офигительное. А с пропаном попроще. Можно краску, можно анаэробный герметик для резьбы. И проверить проще - обмылил, проверил. Не понравилось - переделал. Там можно компрессором 5-6 очков накачать и проверить.
СсылкаПожаловаться
Просю пардону: испытательное давление 2,5-3 очка.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кислородного испытательное давление 250 очков.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Для кислородного испытательное давление 250 очков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я про пропановый. А к кислородному и близко не подходи!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Это я про пропановый. А к кислородному и близко не подходи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У пропановог проверочное 25 кг/см. а по кислородным я с детства скакал галопом. Я практически вырос на кислородной станции.
СсылкаПожаловаться
Алекс
У пропановог проверочное 25 кг/см. а по кислородным я с детства скакал галопом. Я практически вырос на кислородной станции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить не буду. Сейчас посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я был не прав. Цифры те же, только в МПа. А так будет 25кг/см2.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Я был не прав. Цифры те же, только в МПа. А так будет 25кг/см2.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычно проверочное = 1,5 рабочего.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Обычно проверочное = 1,5 рабочего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, рабочее 16 кг/см2, испытательное 25 кг/см2.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей привет.
Дело в том что у меня батяня делал такие баллоны :
На нашем аэродроме (Упруне) брал самалётные углекислотные огнетушители. Выварачивал чеку и вварачивал вентель - получался 5 литровый баллон.
После его смерти я их отдал. А счас возникла опять необходимость такой иметь. Огнетушитель привезли (уже кран вывернул) и вентель приобрёл.

Просто чёт сегодня закупал паяльные лампы, переноски в хозяйственном и под шумок набрал вентилей. У меня скопилось 4 пропановских балонна с клапанами (счас их не где не заправиш) и нужно один сделать кислородный.

Уже всё повыварачивал - завтра только завернуть осталось.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Андрей привет.
На нашем аэродроме (Упруне) брал самалётные углекислотные огнетушители. Выварачивал чеку и вварачивал вентель - получался 5 литровый баллон.
После его смерти я их отдал. А счас возникла опять необходимость такой иметь. Огнетушитель привезли (уже кран вывернул) и вентель приобрёл.

Просто чёт сегодня закупал паяльные лампы, переноски в хозяйственном и под шумок набрал вентилей. У меня скопилось 4 пропановских балонна с клапанами (счас их не где не заправиш) и нужно один сделать кислородный.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты смотри, осторожней, а то испытать то не чем будет (до 250 очков). На свой страх и риск.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Андрей привет.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том что у меня батяня делал такие баллоны :На нашем аэродроме (Упруне) брал самалётные углекислотные огнетушители. Выварачивал чеку и вварачивал вентель - получался 5 литровый баллон.После его смерти я их отдал. А счас возникла опять необходимость такой иметь..
У меня штук 10 таких баллонов с вентилями-брал когда-то у друзей на АГНКС,но так и не поставил на машину... Вот думаю поставить дополнительно после компрессора перед влагомаслоотделителем...
По теме- могу спросить у ребят...
СсылкаПожаловаться
Taurus
Привет,слава! Сам не менял вентили , но стало интересно. Вот что нашёл.
" ...Разборка и ремонт вентилей должен проводиться только лицами, назначенными администрацией и прошедшими техминимум по ремонту газовой аппаратуры.
Резьба клапана смазана кислородостойкой смазкой ВНИИ НП-283, кольцо резиновое – смазкой ВНИИ НП-282.

Применение любой другой смазки категорически запрещается. .."

http://www.bamz.su/ru/catalog/one_tovar_...

Короче для резьбы ВНИИ НП-283 и для резинового кольца ВНИИ НП-282
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Taurus
Taurus
Привет,слава! Сам не менял вентили , но стало интересно. Вот что нашёл.
" ...Разборка и ремонт вентилей должен проводиться только лицами, назначенными администрацией и прошедшими техминимум по ремонту газовой аппаратуры.
Резьба клапана смазана кислородостойкой смазкой ВНИИ НП-283, кольцо резиновое – смазкой ВНИИ НП-282.

Применение любой другой смазки категорически запрещается. .."

http://www.bamz.su/ru/catalog/one_tovar_...

Короче для резьбы ВНИИ НП-283 и для резинового кольца ВНИИ НП-282
СсылкаПожаловаться
Саш привет ! Давненько не видались.
Дак где бы эту смазку найти....

Старые люди как то ведь делали, я повыше Эндрю писал....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru