24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господа "самароводы" и нетолько подскажите

Собирюсь взять пятнашку в салоне,какие у нее недостатки и что в первую очередь надо зделать после покупки.
ГеNнадИй свЕт WиkтОроВи4
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Игорь Бычков
Недостаток у нее один, бысто стареет (гремит, срипит и т.п.) Все остальное быстро, дешево и своими руками ремонтируется. Если салон скрипит (панели из пластика) я делал так: вставляешь спичку между скипучими деталями так, что бы образовался зазор. Берешь прозрачный герметик и заполняешь аккуратно зазор. Через сутки спички убираешь. Скрип прекращается. Обрвыалась площадка растыжки переднего колеса (может немного не правильно сформулировал, но думаю поймешь) В мастерской заменили на новый с подваркой. Вообщем у каждого по разному, ТАК СРАЗУ НЕ СКАЖЕШЬ. Запчасти конечно дешевле, чем на всякие иномарки.
Все нормально будет. Мне 14тая нравилась, быстрая, хорошо управляемая, юркая. Конечно иномарки комфортнее. Но ты же родом из РОССИИ. НАМ ВСЕ ПО КОЛЕНО.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бычков
Забыл сказать. В первую очередь нужно поставит сигнализацию и сделать обработку антикоррозионным составом. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Все остальное во вторую.
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на Игорь Бычков
Игорь Бычков
Забыл сказать. В первую очередь нужно поставит сигнализацию и сделать обработку антикоррозионным составом. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Все остальное во вторую.
СсылкаПожаловаться
А обработку правда нужно делать или это шутка?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Яблонский
Яблонский
А обработку правда нужно делать или это шутка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
Искать покупателя и избавлятся от этого чуда!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Хлипковатый кузов (плохо держит геометрию в поворотах), ужасная КПП, сиденья не очень. Отличный обьект для недорогого тюнинга... ;)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Хлипковатый кузов (плохо держит геометрию в поворотах), ужасная КПП, сиденья не очень. Отличный обьект для недорогого тюнинга... ;)
СсылкаПожаловаться
Поставить растяжку от "десятки", разумеется вместе с "яйцами", совсем по-другому в поворотах она...
СсылкаПожаловаться
Сергей Кокотеев
Игорь Бычков прав. Насчет 14 й подумай - в салоне меньше брякает, и при нужде погрузить что-то покрупнее можно.
СсылкаПожаловаться
Павел Ка
дверь задняя левая перекосилась-трёт пластмассовую накладку порога (плохая сварка петли к средней стойки кузова) / авто 2009года. взял бы 13ую лучше. кпп гудит на 2000об.
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Не знаю. По моему не стоит её брать. Присмотрись лучше к Калине, Шансу 1.5, Нексии.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Не знаю. По моему не стоит её брать. Присмотрись лучше к Калине, Шансу 1.5, Нексии.
СсылкаПожаловаться
Нексия!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
основной недостаток---она сделана спецами с АВТОВАЗА.зазоры на дверях--пальцы пролазиют, покраска-масса некрашенных и даже не загрунтованных мест,много незатянутых крепежей .и тд. в общем поле деятельности немерянное. но если есть руки,голова и желание--можно многое улучшить. сделать обработку антикоррозионным составом. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.-рока она чистая. я с 2004 года до сих пор ее улучшаю--иномаркой она не станет конечно. хотя люди покупают и ничего не делая ездят. кому что нравится. из плюсов---относительная дешевизна запчастей, хорошая выносливость,ремонтопригодность.в обслуживании и ремонте даже проще чем 2101-2107
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если приспичило новую, то уж лучше Калину/Приору.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если приспичило новую, то уж лучше Калину/Приору.
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь!
СсылкаПожаловаться
серёга
купи богдан(ваз) 2110 на 20 тыщ дороже всего.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на серёга
серёга
купи богдан(ваз) 2110 на 20 тыщ дороже всего.
СсылкаПожаловаться
Точно, у 15 такие ужасные петли багажника. Богдан или Калина!
СсылкаПожаловаться
Олег Пилюгов
Добрый вечер хочу задать вопрос мой друг собирается взять КАЛИНУ чем она хороша а чем нет
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Олег Пилюгов
Олег Пилюгов
Добрый вечер хочу задать вопрос мой друг собирается взять КАЛИНУ чем она хороша а чем нет
СсылкаПожаловаться
Калина, это машина с удобной посадкой водителя с ощущением простора, с короткими свесами и более высокой проходимостью чем у Приоры. Но! Слабоватая рулевая и шумная коробка с трудным включением первой скорости. Мало места под капотом и затрудненный ремонт своими силами. Восьмиклапанный двигатель шумноват и с ним не идет кондиционер, а мой шестнадцатиклапанный это отличный двигатель. Подвеска особенно с колесами R14 жестковата. Но в целом машиной скорее доволен.
СсылкаПожаловаться
виталий...
у меня 14 уже два раза расширительный бачок менял трескается...за 3 года
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария