Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая
Ford Focus 2.0 AT
Доброго дня. Делюсь с вами моими впечатлениями от владения этого "замечательного" автомобиля. Выбирал между Skoda Octavia, Kia Ceed. Покупал в Рольф (отдельный разговор о дилере) в марте...
2.5
25 мая
Nissan Terrano 2.0 143hp 2WD AT
Пересел с Логана на Террано в 2014 году. Комплектация самая богатая. Общее впечатление конечно хорошее. Понравилась сразу система навигации, аппетит у машины небольшой, лить можно 92 - неприхотливая..​.
4.2
Все отзывы
Правила форума

Господа, помогите с электрикой на Ваз 2109

Стоял на парковке на холостом, включил дворники, они ползли очень медленно решил покрутить генератор, дал газ двигатель заглох. И не заводиться, не горят лампы на панели приборов, только стартер крутит!
Подскажите в чем проблема, пытался шевелить все релюшки под рулем, не помогло.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Андрей Барт
Начните с предиков.. Массы проверьте. Заряд акк померяйте.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Наверно зажигание блокировано сигнализацией
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
похожий симптом, иногда забывал снимать с сигналки, но тогда приборка работала
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Да и не может сигналка включиться на работающем двигателе!!
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
Да и не может сигналка включиться на работающем двигателе!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сказал? Не верьте!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Кто сказал? Не верьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как узнать, как, например, её (сигналку) полностью отключить!!
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
и как узнать, как, например, её (сигналку) полностью отключить!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В книжке почитать...
Вы ещё здесь? Или уже проверили предохранители по совету Андрея Барта и уже вернулись? :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
В книжке почитать...
Вы ещё здесь? Или уже проверили предохранители по совету Андрея Барта и уже вернулись? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я проверил их пока вокруг неё танцевал, а сейчас уже темно!
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
Я проверил их пока вокруг неё танцевал, а сейчас уже темно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фонарик дать?
Сдаётся мне что реле зажигания накрылось. То что на жгуте замка зажигания. Либо сам замок. А может реле у Вас вообще нет, это от года зависит.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Фонарик дать?
Сдаётся мне что реле зажигания накрылось. То что на жгуте замка зажигания. Либо сам замок. А может реле у Вас вообще нет, это от года зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фонарик не помешал бы, реле куплю, попробую что выйдет, а замок новый и Я даже контактную группу проверил, вроде все нормально!!
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
Фонарик не помешал бы, реле куплю, попробую что выйдет, а замок новый и Я даже контактную группу проверил, вроде все нормально!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Реле можно не покупать. Пока. Вынуть из монтажного блока любое, кроме реле поворотов и контроля ламп, и подкинуть для проверки.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Реле можно не покупать. Пока. Вынуть из монтажного блока любое, кроме реле поворотов и контроля ламп, и подкинуть для проверки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Попробовал, ничего не вышло!
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
Попробовал, ничего не вышло!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну тогда остаётся брать контрольку, схему, и проверять прохождение напряжения.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну тогда остаётся брать контрольку, схему, и проверять прохождение напряжения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, Николай, завтра буду пробовать!
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
Спасибо, Николай, завтра буду пробовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не за что! Успехов!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Кто сказал? Не верьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как быть с приборной панелью!!?
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
99% у тебя проводка, предохранитель возможно. у меня такая вещь вчера была- менял помпу на ваз 2121 ( старой модели нива) случайно замкнул генератор, помпу поменял, включил массу а у меня ни чего не работает кроме стартера и габаритов, оказалось, провод тонкий от аккумулятора который идет соединяется с тремя проводами которые идут два в салон автомобиля а один к генератору, так вот в том месте где они соединяются цепь и была разомкнута (провода по отгарали) провода скрутил все заработало). у тебя же так как машина по новее где то стоит предохранитель вот он и перегорел. смотри лучше.
СсылкаПожаловаться
Александр
Блин...ну советчики...хоть бы не писали если не в теме...бред
СсылкаПожаловаться
Александр
Блин...ну советчики...хоть бы не писали если не в теме...бред
СсылкаПожаловаться
Это в чей огород кирпич прилетел?
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
я вот тоже не пойму! кому адресовано было!!!?
СсылкаПожаловаться
владимир громов
прблема в замке зажигания .на котушке проверь 12 в а дальше ищи обрыв цепи.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
А если предохранитель поменять на поворотники , может поможет , попробуйте . На крышке подписано какой предохранитель
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
А если предохранитель поменять на поворотники , может поможет , попробуйте . На крышке подписано какой предохранитель
СсылкаПожаловаться
Да в том то вся и проблема, что все предохранители целые.
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
предохранитель ищи не там где все стоят а в другом месте! он отдельно ставиться, возможно под панелью где магнитола ставится там в низу есть предохранители. там посмотри
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
штекера с толстыми провода на монтажном блоке, и штекер замка зажигания - вот это проверить.
проверить промежуточное реле замка зажигания, находится правее замка, провода к нему идут (4 коротких отдельных провода) от замка.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
штекера с толстыми провода на монтажном блоке, и штекер замка зажигания - вот это проверить.
проверить промежуточное реле замка зажигания, находится правее замка, провода к нему идут (4 коротких отдельных провода) от замка.
СсылкаПожаловаться
Это проверил, а есть другое реле?
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
Это проверил, а есть другое реле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, других нет.
остальные реле отвечают за свет, сигналы, вентилятор, и от их исправности панель приборов не зависит.
Кстати говоря, на 9-ке дефект, описанный в теме, ищется по сине-чёрному проводу от замка зажигания к монтажному блоку. Для начала проверяется напряжение на предохранителях, которые отвечают за зажигание, причём не их целостность, а приходит ли к ним напряжение с замка зажигания. Потом смотрится напряжение на сине-чёрном проводе штекера замка зажигания, потом, если его там нет, напряжение на розовом прооде этого же штекера, и если его и там нет, то проверяется мотажный блок.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет, других нет.
остальные реле отвечают за свет, сигналы, вентилятор, и от их исправности панель приборов не зависит.
Кстати говоря, на 9-ке дефект, описанный в теме, ищется по сине-чёрному проводу от замка зажигания к монтажному блоку. Для начала проверяется напряжение на предохранителях, которые отвечают за зажигание, причём не их целостность, а приходит ли к ним напряжение с замка зажигания. Потом смотрится напряжение на сине-чёрном проводе штекера замка зажигания, потом, если его там нет, напряжение на розовом прооде этого же штекера, и если его и там нет, то проверяется мотажный блок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, спасибо, иду проверять!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
предохранители не при чём
СсылкаПожаловаться
владимир громов
ребята в девятке в цепях зажигания вобще нет предохранителя да и в других авто их тоже нет.Для освещения приборов в девятке еще есть плавкая вставка на15 А в проводе выключателя освещения приборов.Ее искать нада в салоне под панелью где стоит приемник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru