23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господа ментовские полицейские.

21.06 в 12.00 меня остановили на посту ГАИ 3-я Продольная - Красный Октябрь. Не представился, не объяснил причину задержки, повел меня (не в пост)- в их личную машину. В машине лейтенант так же не представлялся, но наконец предъявил- Почему мой пассажир (моя жена) не пристегнут!
С моей стороны поступило извинение, но он как писал так и продолжал молчать.
Г-н Денисов, Ваши господа полицейские обязаны представиться, предъявить замечание, выслушать меня и если они считают, что я не прав, заполнить в моей или на моей машине квитанцию с объяснением, почему не передают мне квитанцию. Вот тогда он и будет господином полицейским, а не дебильным ментовских олигархом с непонятными желаниями. И о ГАИ высказываются многие. Это отдельная Армия.
Ev Los
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Sasha Ivanov
А Вы зачем пошли то с ним? И кто они такие чтоб перед ними извиняться, перед законом да, но про себя...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
Вы не совсем правы. Протокол выписать он может где угодно, хоть в своей машине, хоть на посту, хоть на коленке, только не в вашей машине. он может предложить вам пройте в их машину, и если предложил, а вы пошли, то какие могут быть к ним претензии. Да после остановки он обязан был представиться, назвать цель остановки, т.е. если б он сказал, что не пристегнута жена,может быть она и показала, что ремень пристегнут, а так естественно сидя в их машине не можете утверждать. Если сами не знаете как себя вести сними, они это видят, вот и ведут себя соответственно. Как только видят, что вы подкованны, то и ведут себя в соответствии с законом.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Проводится переаттестование, заменили "МИ" на "ПО", но как встречались баре на дороге, так и встречаются. Может быть и нам подключиться к переаттестованию? К примеру, написать на региональный сайт ГИБДД о барине, который даже представиться посчитал необязательным, пусть себе такие вот "баллы" зарабатывает. Может быть тогда закон о полиции не для проверяющих выучат, а для повседневного применения.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Вам не предъявили сл. удостоверение и не представились, на Вежливую просьбу представиться и предьявить удостоверение - отказ. Ваши действия: а) закрываете окна и блокируете двери, б) вызываете ППС по телефону и сообщаете им "остановил субъект(ы) одетый в форму ПОХОЖУЮ на форму ИДПС, удостоверение не предъявил, себя не назвал, требует выйти из машины и куда то с ним идти... пожалуйста вышлите срочно наряд, так как я подозреваю, что это бандиты переодетые в форму сотрудников мвд и они хотят совершить в отношении вас противоправные действия"... в) открываете окошко на пару сантиметров и кричите субъектам, что так как они не представились и не предъявили удостоверение, вы вызвали наряд ппс. Главное! ППС-ников ДОЖДАТЬСЯ!!! и написать ЗАЯВЛЕНИЕ, либо потребовать составить протокол на "лже идпс". В целом ваша задача немедленно привлечь к вашему случаю внимание как можно большего числа людей, снимайте на камеру, записывайте на диктофон ДЕМОНСТРАТИВНО! Выучите пару статей Закона о полиции, КоАП вообще надо знать наизусть.
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вам не предъявили сл. удостоверение и не представились, на Вежливую просьбу представиться и предьявить удостоверение - отказ. Ваши действия: а) закрываете окна и блокируете двери, б) вызываете ППС по телефону и сообщаете им "остановил субъект(ы) одетый в форму ПОХОЖУЮ на форму ИДПС, удостоверение не предъявил, себя не назвал, требует выйти из машины и куда то с ним идти... пожалуйста вышлите срочно наряд, так как я подозреваю, что это бандиты переодетые в форму сотрудников мвд и они хотят совершить в отношении вас противоправные действия"... в) открываете окошко на пару сантиметров и кричите субъектам, что так как они не представились и не предъявили удостоверение, вы вызвали наряд ппс. Главное! ППС-ников ДОЖДАТЬСЯ!!! и написать ЗАЯВЛЕНИЕ, либо потребовать составить протокол на "лже идпс". В целом ваша задача немедленно привлечь к вашему случаю внимание как можно большего числа людей, снимайте на камеру, записывайте на диктофон ДЕМОНСТРАТИВНО! Выучите пару статей Закона о полиции, КоАП вообще надо знать наизусть.
СсылкаПожаловаться
Прикольно получится! Насколько я знаю, телефон 02 записывается, т.е. отказать в помощи не посмеют.
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вам не предъявили сл. удостоверение и не представились, на Вежливую просьбу представиться и предьявить удостоверение - отказ. Ваши действия: а) закрываете окна и блокируете двери, б) вызываете ППС по телефону и сообщаете им "остановил субъект(ы) одетый в форму ПОХОЖУЮ на форму ИДПС, удостоверение не предъявил, себя не назвал, требует выйти из машины и куда то с ним идти... пожалуйста вышлите срочно наряд, так как я подозреваю, что это бандиты переодетые в форму сотрудников мвд и они хотят совершить в отношении вас противоправные действия"... в) открываете окошко на пару сантиметров и кричите субъектам, что так как они не представились и не предъявили удостоверение, вы вызвали наряд ппс. Главное! ППС-ников ДОЖДАТЬСЯ!!! и написать ЗАЯВЛЕНИЕ, либо потребовать составить протокол на "лже идпс". В целом ваша задача немедленно привлечь к вашему случаю внимание как можно большего числа людей, снимайте на камеру, записывайте на диктофон ДЕМОНСТРАТИВНО! Выучите пару статей Закона о полиции, КоАП вообще надо знать наизусть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! В случае необходимости уже знаю, как поступить...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Хорошая привычка - распечатать и возить в машине несколько статей Конституции РФ, Закона о Полиции, КоАП, телефоны доверия УСБ МВД, ФСБ, Прокуратуры РФ. Пару листков бумаги, бензина много не сожрут, зато реально могут выручить ВАС в сложной ситуации.
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Хорошая привычка - распечатать и возить в машине несколько статей Конституции РФ, Закона о Полиции, КоАП, телефоны доверия УСБ МВД, ФСБ, Прокуратуры РФ. Пару листков бумаги, бензина много не сожрут, зато реально могут выручить ВАС в сложной ситуации.
СсылкаПожаловаться
!!!!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на АлександрХрамцов
Комментарий удален.Почему?
Закон утратил силу в связи с вступлением регламента.
СсылкаПожаловаться
Аничка
да!!!менты вообще обнаглели блин...)))
СсылкаПожаловаться
Беркут 89
Расслоение общества. Атрибуты элиты и власти.
Перед кем либо другим он может и честь отдал, а перед вами он исполнил свой долг :))
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Беркут 89
Беркут 89
Расслоение общества. Атрибуты элиты и власти.
Перед кем либо другим он может и честь отдал, а перед вами он исполнил свой долг :))
СсылкаПожаловаться
хорошо что не нужду)))))
СсылкаПожаловаться
Рашка
Граждане,да какие они нам господа,казлы они и есть кАзлы,животное не хочу обижать,как их не назови МИ или ПИ,все одно,дармоеды
СсылкаПожаловаться
Aleksey Ivanov
У меня знакомый недавно попал в похожую ситуацию, ну, ужас просто.
ГАИшник был настроен на "ПОЕХАТЬ В ОТДЕЛЕНИЕ"... типа непреклонен.. в общем, нервов водителю потрепали изрядно...
Я как-то похожую ситуацию видел разбирали в ГРУППЕ РАЗБОРА на Драйве, так просто обалдел, не думал, что так может быть... мне до этого только хорошие представители дорожной власти попадались...
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
у меня была такая ситуацая, представилсь, блаблаблап...тттт и тихо так что непонятно....
потом начали вымогать 100р. мол а че тебе жалко???

на требование составить протокол...начали отказывать....потом долгие разборики 1 против 2х с жетонами без имен и фамилий....(я так и записал только номера жетонов)
в итоге бинго, протокол составляем, я в бешенстве, тупо рву ручкой насквозь 3-4 протокола....проочеркивая те пункты о которых мне не расказали....буквами Z....

итог 2 ИДПС, закрываются в своей машине от меня на фишки, и на уговоры отдать документы или вобще что либо сделать не реагируют....у них беда протоколы херить надо как-то испорченные мной...во как.
протокол всетаки я забрал...потом жалобу на них...
итог проверка прокуратуры не нашла в их действиях состава правонарушения (магару они нормальную там откатили..чтоб замять все), но правда и ни одна падла после этого мою машину не тормозила прото так.

как говориться ибать надо таких...они плохо поступают и им по заднице...(не все ИДПС плохие, но беспредел не люблю, и не терплю...а те кто так делают ну без обид....причем с моим мнением сами ИДПС соглашаются, без обид мол.)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
у меня была такая ситуацая, представилсь, блаблаблап...тттт и тихо так что непонятно....
потом начали вымогать 100р. мол а че тебе жалко???

на требование составить протокол...начали отказывать....потом долгие разборики 1 против 2х с жетонами без имен и фамилий....(я так и записал только номера жетонов)
в итоге бинго, протокол составляем, я в бешенстве, тупо рву ручкой насквозь 3-4 протокола....проочеркивая те пункты о которых мне не расказали....буквами Z....

итог 2 ИДПС, закрываются в своей машине от меня на фишки, и на уговоры отдать документы или вобще что либо сделать не реагируют....у них беда протоколы херить надо как-то испорченные мной...во как.
протокол всетаки я забрал...потом жалобу на них...
итог проверка прокуратуры не нашла в их действиях состава правонарушения (магару они нормальную там откатили..чтоб замять все), но правда и ни одна падла после этого мою машину не тормозила прото так.

как говориться ибать надо таких...они плохо поступают и им по заднице...(не все ИДПС плохие, но беспредел не люблю, и не терплю...а те кто так делают ну без обид....причем с моим мнением сами ИДПС соглашаются, без обид мол.)
СсылкаПожаловаться
у меня была такая ситуацая, представилсь, блаблаблап...тттт и тихо так что непонятно....потом начали вымогать 100р. мол а че тебе жалко???на требование составить протокол...начали отказывать....потом долгие разборики 1 против 2х с жетонами без имен и фамилий....(я так и записал только номера жетонов)в итоге бинго, протокол составляем, я в бешенстве, тупо рву ручкой насквозь 3-4 протокола....проочеркивая те пункты о которых мне не расказали....буквами Z....итог 2 ИДПС, закрываются в своей машине от меня на фишки, и на уговоры отдать документы или вобще что либо сделать не реагируют....у них беда протоколы херить надо как-то испорченные мной...во как.протокол всетаки я забрал...потом жалобу на них...итог проверка прокуратуры не нашла в их действиях состава правонарушения (магару они нормальную там откатили..чтоб замять все), но правда и ни одна падла после этого мою машину не тормозила прото так.как говориться ибать надо таких...они плохо поступают и им по заднице...(не все ИДПС плохие, но беспредел не люблю, и не терплю...а те кто так делают ну без обид....причем с моим мнением сами ИДПС соглашаются, без обид мол.)

Меня ночью остановили в другом регионе на посту с Домбая ехал - сначал полчаса в очереди ждал когда меня пригласят на пост оформлять протокол, потом так не спеша гаишник начал писать, с начала на полях писал - какие то записи, потом потихоньку начал строчки заполнять а то что вторая машина с которой мы ехали прошла за 10 минут этот пост он знал и специально тянул время, вроде все написал он - дает мне расписаться я его спрашиваю расскажи мне что вот это за статьи за что я расписываюсь - он мне кодекс бросил сам ищи читай, я так не умышленно беру и ручкой в протоколе кружочком обвожу статью и спрашиваю о чем она - как он взбесился мат перемат шапку в пол свою бросает за автомат хватается, я ноги в руки и деру с этого поста, минут через пять опять поднялся туда уже зашел начальник поста - тому пошее дает, утром его собирался отправить к психиатру. В общем час я потерял на посту, вторую машину так до Волгограда и не догнал - но гаишника довел до горячки. Штраф я тоже оплатил что бы в следующий раз не придрались за неоплаченный штраф.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Михаил
Михаил
у меня была такая ситуацая, представилсь, блаблаблап...тттт и тихо так что непонятно....потом начали вымогать 100р. мол а че тебе жалко???на требование составить протокол...начали отказывать....потом долгие разборики 1 против 2х с жетонами без имен и фамилий....(я так и записал только номера жетонов)в итоге бинго, протокол составляем, я в бешенстве, тупо рву ручкой насквозь 3-4 протокола....проочеркивая те пункты о которых мне не расказали....буквами Z....итог 2 ИДПС, закрываются в своей машине от меня на фишки, и на уговоры отдать документы или вобще что либо сделать не реагируют....у них беда протоколы херить надо как-то испорченные мной...во как.протокол всетаки я забрал...потом жалобу на них...итог проверка прокуратуры не нашла в их действиях состава правонарушения (магару они нормальную там откатили..чтоб замять все), но правда и ни одна падла после этого мою машину не тормозила прото так.как говориться ибать надо таких...они плохо поступают и им по заднице...(не все ИДПС плохие, но беспредел не люблю, и не терплю...а те кто так делают ну без обид....причем с моим мнением сами ИДПС соглашаются, без обид мол.)

Меня ночью остановили в другом регионе на посту с Домбая ехал - сначал полчаса в очереди ждал когда меня пригласят на пост оформлять протокол, потом так не спеша гаишник начал писать, с начала на полях писал - какие то записи, потом потихоньку начал строчки заполнять а то что вторая машина с которой мы ехали прошла за 10 минут этот пост он знал и специально тянул время, вроде все написал он - дает мне расписаться я его спрашиваю расскажи мне что вот это за статьи за что я расписываюсь - он мне кодекс бросил сам ищи читай, я так не умышленно беру и ручкой в протоколе кружочком обвожу статью и спрашиваю о чем она - как он взбесился мат перемат шапку в пол свою бросает за автомат хватается, я ноги в руки и деру с этого поста, минут через пять опять поднялся туда уже зашел начальник поста - тому пошее дает, утром его собирался отправить к психиатру. В общем час я потерял на посту, вторую машину так до Волгограда и не догнал - но гаишника довел до горячки. Штраф я тоже оплатил что бы в следующий раз не придрались за неоплаченный штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так с ними и надо...
когда я учился в автошколе , лектор, нам открыто говорил ребят с ИДПС надо спорить, надо!!!

в жизни у меня было еше пара случаев когда ИДПС, реально можно сказать проводил мастер класс мне и товарищу...
а началось все стого что в 2 часа ночи шли домой из кафешки, с минералкой в зубах, трезвели....
и наблюдаем картину как в центре города 2 дпсника вытягивают пассажира машины спереди справа с воплями мол да ты пьян, силой...вроде беспредел...я вмешался, они пацана вытащили и увезли в наркологию...а нам сказали мол охраняйте машину...бросили ее открытую...

ну подождали мин 15, нет никого, протрезвели, надоело...домой пора...звоню 020 с мобилы, довел дежурного до матерного поноса, изза того что они не хотели ехать и смотреть что за автомобиль стоит подозрительный , открытый может в нем бомба?...

приехали дпснки с этим пацаном чуть позже, начался диалог, мол че за разводы...и дпсникам деваться было некуда ...пришлось объяснить , показать, доказать свою правоту...а именно, торможу машину...она проезжает метров на 15 дельше, из нее вываливаются пассажиры 3 человека и убегают как оказалось с ключами от авто, а пьяный водила пересажимвается на место пассажира справа...и в это время мы и проходили мимо когда его начали вытягивать...(а пацану реально лишение за пьянку...он действительно был пьян и еле на ногах стоял...неотрицая весь расказ дпсников)

потом разговорились, на больную тему автолюбителей VS дпс...тоже люди их понять можно...а еше их иногда давят водители (один жалился на разбитое плече зеркалом газельки), в них даже с травматики стреляют..много всего бывает...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
так с ними и надо...
когда я учился в автошколе , лектор, нам открыто говорил ребят с ИДПС надо спорить, надо!!!

в жизни у меня было еше пара случаев когда ИДПС, реально можно сказать проводил мастер класс мне и товарищу...
а началось все стого что в 2 часа ночи шли домой из кафешки, с минералкой в зубах, трезвели....
и наблюдаем картину как в центре города 2 дпсника вытягивают пассажира машины спереди справа с воплями мол да ты пьян, силой...вроде беспредел...я вмешался, они пацана вытащили и увезли в наркологию...а нам сказали мол охраняйте машину...бросили ее открытую...

ну подождали мин 15, нет никого, протрезвели, надоело...домой пора...звоню 020 с мобилы, довел дежурного до матерного поноса, изза того что они не хотели ехать и смотреть что за автомобиль стоит подозрительный , открытый может в нем бомба?...

приехали дпснки с этим пацаном чуть позже, начался диалог, мол че за разводы...и дпсникам деваться было некуда ...пришлось объяснить , показать, доказать свою правоту...а именно, торможу машину...она проезжает метров на 15 дельше, из нее вываливаются пассажиры 3 человека и убегают как оказалось с ключами от авто, а пьяный водила пересажимвается на место пассажира справа...и в это время мы и проходили мимо когда его начали вытягивать...(а пацану реально лишение за пьянку...он действительно был пьян и еле на ногах стоял...неотрицая весь расказ дпсников)

потом разговорились, на больную тему автолюбителей VS дпс...тоже люди их понять можно...а еше их иногда давят водители (один жалился на разбитое плече зеркалом газельки), в них даже с травматики стреляют..много всего бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так с ними и надо...когда я учился в автошколе , лектор, нам открыто говорил ребят с ИДПС надо спорить, надо!!!в жизни у меня было еше пара случаев когда ИДПС, реально можно сказать проводил мастер класс мне и товарищу...а началось все стого что в 2 часа ночи шли домой из кафешки, с минералкой в зубах, трезвели....и наблюдаем картину как в центре города 2 дпсника вытягивают пассажира машины спереди справа с воплями мол да ты пьян, силой...вроде беспредел...я вмешался, они пацана вытащили и увезли в наркологию...а нам сказали мол охраняйте машину...бросили ее открытую...ну подождали мин 15, нет никого, протрезвели, надоело...домой пора...звоню 020 с мобилы, довел дежурного до матерного поноса, изза того что они не хотели ехать и смотреть что за автомобиль стоит подозрительный , открытый может в нем бомба?...приехали дпснки с этим пацаном чуть позже, начался диалог, мол че за разводы...и дпсникам деваться было некуда ...пришлось объяснить , показать, доказать свою правоту...а именно, торможу машину...она проезжает метров на 15 дельше, из нее вываливаются пассажиры 3 человека и убегают как оказалось с ключами от авто, а пьяный водила пересажимвается на место пассажира справа...и в это время мы и проходили мимо когда его начали вытягивать...(а пацану реально лишение за пьянку...он действительно был пьян и еле на ногах стоял...неотрицая весь расказ дпсников)потом разговорились, на больную тему автолюбителей VS дпс...тоже люди их понять можно...а еше их иногда давят водители (один жалился на разбитое плече зеркалом газельки), в них даже с травматики стреляют..много всего бывает...

То что стреляют это правильно и не просто так - я и сам бы стрелял если бы уверен был что за это ничего не будет. Немного не в тему : Как то была авария гаишники сопровождали кортеж толи начальника ГИБДД то ли еще кого, дело в том они не смогли увернуться от встречного грузовика - так потом как кричали СМИ защитили начальника удал на себя приняли - зачем такую фигню рассказывать - на фотках этого ДТП отчетливо видно вариантов то на маневр не было. Ну как говорится ничего просто так не бывает - неспроста они в той машине в то время оказались.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
у меня была такая ситуацая, представилсь, блаблаблап...тттт и тихо так что непонятно....
потом начали вымогать 100р. мол а че тебе жалко???

на требование составить протокол...начали отказывать....потом долгие разборики 1 против 2х с жетонами без имен и фамилий....(я так и записал только номера жетонов)
в итоге бинго, протокол составляем, я в бешенстве, тупо рву ручкой насквозь 3-4 протокола....проочеркивая те пункты о которых мне не расказали....буквами Z....

итог 2 ИДПС, закрываются в своей машине от меня на фишки, и на уговоры отдать документы или вобще что либо сделать не реагируют....у них беда протоколы херить надо как-то испорченные мной...во как.
протокол всетаки я забрал...потом жалобу на них...
итог проверка прокуратуры не нашла в их действиях состава правонарушения (магару они нормальную там откатили..чтоб замять все), но правда и ни одна падла после этого мою машину не тормозила прото так.

как говориться ибать надо таких...они плохо поступают и им по заднице...(не все ИДПС плохие, но беспредел не люблю, и не терплю...а те кто так делают ну без обид....причем с моим мнением сами ИДПС соглашаются, без обид мол.)
СсылкаПожаловаться
Вот тут ты прав пусть официально их не наказали но за это они отстегнули кругленькую сумму прокуратуре и в следующий раз им вряд ли захочется еще раз расстаться с деньгами так что вас трогать не будут
СсылкаПожаловаться
тэпэ
мы ещё очень долго и много будем писать об этом,но ...у вы-сами себе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария