20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господа коллеги!Не закидайте гнилыми помидорами,пожалуйста,за мой вопрос.

Всерьез задумался о компактном кроссовере.Рассматриваю(пока) два авто iX35 2.0 2WD АКПП и New Qashqai 2.0 2WD CVT. Хотелось узнать разные мнения об этих авто,недостатки и преимущества относительно друг друга.Заранее благодарен.ЗЫ.Сейчас езжу на Toyota Auris на CVT.Так что вариатор мне не страшен.
Евгений Залеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
МЫШЬ
Купи Ауди А4
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗалеевВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Купи Ауди А4
СсылкаПожаловаться
Компактный кросс!Спасибо.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
IX-35 2/0k бензин не едет нифига,это уже обсуждалось неоднократно,Едет только дизель,но он дорог,и не бывfет 2WD,да и под"устарел как то IX -35,скоро новый выйдет,так что Нью Кашкай однозначно интереснее,хотя я бы ещё на Кугу посмотрел...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗалеевВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
IX-35 2/0k бензин не едет нифига,это уже обсуждалось неоднократно,Едет только дизель,но он дорог,и не бывfет 2WD,да и под"устарел как то IX -35,скоро новый выйдет,так что Нью Кашкай однозначно интереснее,хотя я бы ещё на Кугу посмотрел...
СсылкаПожаловаться
Если можете,поделитесь откуда инфа о новом iX35-ом?На встречал пока.
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Евгений Залеев
Евгений Залеев
Если можете,поделитесь откуда инфа о новом iX35-ом?На встречал пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит "откуда информация"!? яндекс за неуплату отлючили!? отключили вместе с мозгами!?
блин, ну как так можно к выбору собственного авто подходить!?
выбор жены на каком форуме выложишь!? дай знать, вот поржом совместно )))
СсылкаПожаловаться
IT
Сравнил х с пальцем...
Киа Спортадж и Хундай АиИкс35 пузотерки, а нее паркетники...
c отвратительным обзором...
Динамика у меня Моноприводный Дастер 1.6 лучше едет чем Киа Спортадж/Хендай АйИкс 35
Только он стоит в два раза дешевле... да и клиренс лучше и подвеска мягче, и салон просторнее...
Я не знаю как можно отдать 950рэ за этот пепелац?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Я всетаки закидал бы тухлыми яйцами ТС, так как 2WD/ AT/бенз. - кроссовер не имеет смысла в таком ключе. Правильный набор 4WD/МКПП/дизель. А если нужен дорожный просвет побольше то бери ладу гранту..
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Я всетаки закидал бы тухлыми яйцами ТС, так как 2WD/ AT/бенз. - кроссовер не имеет смысла в таком ключе. Правильный набор 4WD/МКПП/дизель. А если нужен дорожный просвет побольше то бери ладу гранту..
СсылкаПожаловаться
закидал бы тухлыми яйцами!? давай вместе! судя по вопросу, ему вообще за руль нельзя, имхо )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на АВК
АВК
закидал бы тухлыми яйцами!? давай вместе! судя по вопросу, ему вообще за руль нельзя, имхо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закидал бы тухлыми яйцами!? давай вместе! судя по вопросу, ему вообще за руль нельзя, имхо )))

Но он уже ездит, говорит на аурисе, картоху ему в трубу!!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Я всетаки закидал бы тухлыми яйцами ТС, так как 2WD/ AT/бенз. - кроссовер не имеет смысла в таком ключе. Правильный набор 4WD/МКПП/дизель. А если нужен дорожный просвет побольше то бери ладу гранту..
СсылкаПожаловаться
Чем же МКПП лучше АТ вот интересно? Тем что сцепление каждые 30-40 тыс. менять будете? Али ещё какие плюсы у ручки есть?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Кратко в чем разница iх 35 и кашкая:
1. двигатель. Кривая момента и мощности у корейца сдвинута вправо, есть соответсвующие графики. Скажем так что на 150-160 Нм кашкай выходит примерно к 1800 об, а хендай к 2100 об. Проще говоря на низах хендай "не едет".
2. клиренс. У хендая он на 3 см меньше. Это очень большая разница.
3. пластиковый обвес по периметру. У хендая его нет. То есть машина не защищена от пескоструя, ледяной крошки, травы и веток. Вообще еще таких машин всего три - йети, АСХ и аутлендер.
4. педаль газа. Напольная (хендай) как-то не айс.
5. у хендая круиз не имеет ограничителя скорости.
6. в базе у хендая нет ЕСП и даже регулирови руля по вылету. Вообще база у него пустая. А кашкая база вполне приличная и есть все подушки, и есп и прочие приятности.
7. обзорность. У хендая очень широкие стойки и высокая линия окон. А еще щетки оставляют большие неочищаемые зоны.
8. У хендаю достаточно большой люфт руля. На кашкае (любом японце, европейце или американце) миллиметр вправо-влево на руле меняет направление движения автомобиля. У корейцев не так, там что-то близкое к жигулям.
9. У полноприводных версий у хендая невозможно отключить полный привод.
10. на новом кашкае я не ездил, но на старом шумка была лучше чем у хендая, особенно мотора, на кашкае его практически не слышно.

Хотя в общем и целом ай икс 35 для города не плох. Но только для города и только в хорошем фарше.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавгороднийВ ответ на Владимир
Владимир
Кратко в чем разница iх 35 и кашкая:
1. двигатель. Кривая момента и мощности у корейца сдвинута вправо, есть соответсвующие графики. Скажем так что на 150-160 Нм кашкай выходит примерно к 1800 об, а хендай к 2100 об. Проще говоря на низах хендай "не едет".
2. клиренс. У хендая он на 3 см меньше. Это очень большая разница.
3. пластиковый обвес по периметру. У хендая его нет. То есть машина не защищена от пескоструя, ледяной крошки, травы и веток. Вообще еще таких машин всего три - йети, АСХ и аутлендер.
4. педаль газа. Напольная (хендай) как-то не айс.
5. у хендая круиз не имеет ограничителя скорости.
6. в базе у хендая нет ЕСП и даже регулирови руля по вылету. Вообще база у него пустая. А кашкая база вполне приличная и есть все подушки, и есп и прочие приятности.
7. обзорность. У хендая очень широкие стойки и высокая линия окон. А еще щетки оставляют большие неочищаемые зоны.
8. У хендаю достаточно большой люфт руля. На кашкае (любом японце, европейце или американце) миллиметр вправо-влево на руле меняет направление движения автомобиля. У корейцев не так, там что-то близкое к жигулям.
9. У полноприводных версий у хендая невозможно отключить полный привод.
10. на новом кашкае я не ездил, но на старом шумка была лучше чем у хендая, особенно мотора, на кашкае его практически не слышно.

Хотя в общем и целом ай икс 35 для города не плох. Но только для города и только в хорошем фарше.
СсылкаПожаловаться
И еще размеры... ix-35 для города великоват, парковочное место нынче много значит. По этим причинам я его и не взял... Я за кашкай...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗалеевВ ответ на Владимир
Владимир
Кратко в чем разница iх 35 и кашкая:
1. двигатель. Кривая момента и мощности у корейца сдвинута вправо, есть соответсвующие графики. Скажем так что на 150-160 Нм кашкай выходит примерно к 1800 об, а хендай к 2100 об. Проще говоря на низах хендай "не едет".
2. клиренс. У хендая он на 3 см меньше. Это очень большая разница.
3. пластиковый обвес по периметру. У хендая его нет. То есть машина не защищена от пескоструя, ледяной крошки, травы и веток. Вообще еще таких машин всего три - йети, АСХ и аутлендер.
4. педаль газа. Напольная (хендай) как-то не айс.
5. у хендая круиз не имеет ограничителя скорости.
6. в базе у хендая нет ЕСП и даже регулирови руля по вылету. Вообще база у него пустая. А кашкая база вполне приличная и есть все подушки, и есп и прочие приятности.
7. обзорность. У хендая очень широкие стойки и высокая линия окон. А еще щетки оставляют большие неочищаемые зоны.
8. У хендаю достаточно большой люфт руля. На кашкае (любом японце, европейце или американце) миллиметр вправо-влево на руле меняет направление движения автомобиля. У корейцев не так, там что-то близкое к жигулям.
9. У полноприводных версий у хендая невозможно отключить полный привод.
10. на новом кашкае я не ездил, но на старом шумка была лучше чем у хендая, особенно мотора, на кашкае его практически не слышно.

Хотя в общем и целом ай икс 35 для города не плох. Но только для города и только в хорошем фарше.
СсылкаПожаловаться
Благодарю,Владимир!Единственный полезный комментарий.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
добавлю, хёндай ай икс35 в лидерах по продажам среди кроссов. Эти спецы в верху катаются на дустах цыганских, и этим всё сказано.
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
...ребята , не надо ругаться из-за этого железа , это всего лишь ЖЕЛЕЗО ...
СсылкаПожаловаться
Евгений Залеев
Всем ДОБРЫМ людям большое-большое спасибо за содержательные и грамотные советы.Хорошо,что не покусали,Шариковы...
Тема закрыта.
СсылкаПожаловаться