Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"...Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном, чтении закон о приостановке действия водительских прав ..."

"...Закон также предлагает временно ограничивать пользование правами и задолжавших выплаты по возмещению вреда, причиненного здоровью; возмещению вреда в связи со смертью кормильца; возмещению ущерба, причиненного преступлением; за неисполнение решений суда в социально значимых ситуациях — например, невыполнение одним из родителей решения суда о встречах с ребенком в случае развода...." Ну, в целом ... нормально, только для чего сюда приплетать "...решения суда о встречах с ребенком в случае развода...."? Это реально непаханое поле для шантажа. 
НО! Инициатива  [ВСЕГО ЛИШЬ!] предполагает, что возможность пользоваться водительскими правами возвращается их владельцу сразу же после выплаты задолженности.
И что имеем? Т.н. "закон" - всего лишь набор слов, т.к. абсолютно не продуман один из главных механизмов: реабилитация поражённого в правах, выполнившего условия для этого! В таких законах "предположениям" АБСОЛЮТНО не место - должно быть продумано всё: от момента сдачи удостоверения, и до момента возврата, и прописан механизм ответственности ОБЕИХ сторон [например, за несвоевременную сдачу прав - дополнительное срок лишения, а за несвоевременный возврат ... - ну, скажем, ВОЗВРАТ уплаченной гражданином суммы из бюджета МВД/ФССП, с последующим возмещением этому бюджету из кармана конкретного виновного в этом невозврате].
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Дмитрий Астахов
Начудили депутаты-одно слово.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Интересно,а как это ограничивать будут? Приходить домой и отбирать права? Или пока не попадешься гаишникам?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Федор,привет! Я,конечно,согласен,чтобы отбирали права у тех кто не платит штрафы сознательно! Но! Но на мой взгляд пострадают в основном законопослушные граждане - те,кто не знает про штрафы или как в ситуации с Тоней - не может доказать,что уже штраф заплачен! А тем малолеткам,кто не платит штрафы - им абсолютно по барабану! Даже если и заберут у них права - они так же гонять и без прав будут - им уже терять нечего! А это еще опасней,я думаю...
СсылкаПожаловаться
По факту:после погашения задолженности у судебных приставов 4 месяца боролся,чтобы не удерживали.Помогла только жалоба на сайт главных судебных приставов.Так что если все это вступит в силу после погашения задолженности водительские права надо будет зубами выгрызать.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не знаю,что то не нравится такой закон... Они бы еще запретили с мамой встречаться,если долг не оплатишь...((
СсылкаПожаловаться
Вольный
судя по рейтингам поддержки правительства - чем сильнее давят , тем больше нравятся ... молодцы , с мазахистами так и надо .
СсылкаПожаловаться
Вольный
судя по рейтингам поддержки правительства - чем сильнее давят , тем больше нравятся ... молодцы , с мазахистами так и надо .
СсылкаПожаловаться
Скушай лимон...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Скушай лимон...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чём проблема?Арендуй ячейку-сделай гербарий!
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
эээээээээххххххх
СсылкаПожаловаться
Госдура - не барин,а сборище идиотов!((
СсылкаПожаловаться
Тяжело же вам жилось в те времена,в отличии от господ и баринов...
СсылкаПожаловаться
Сначала надо порядок в платежах навести, а то я заплатила в Сбербанке штраф 45 дней назад, 6 дней назад квитанцию сканированную на сайт ГИБДД выслала, а штраф в их базе так и числиться неоплаченным.
У приставов говорят ещё хуже с этим.
У меня по квартплате автоплатёж, всё списывается точно в день выставления счёта, а на квитанциях пишут "ДОЛГ" - сколько долг - 2 копейки, а пеня 14 руб. - это всё враньё. Вот так прав лишат за долгов которых нет.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Блин, ну как народ интересно живет: и законы нарушает, и долги не платит, и детей по всей стране раскидывает. А тут сидишь, как... даже не знаю кто: ни долгов, ни проблем и семья одна и та же уже больше 30 лет. Ну и как тут хоть на месяц от прав избавиться, что б не доставали: а давай съездим туда, а давай сюда.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Ну и проблемы, Владиленыч - и кто-бы знал, что острая коса по ночам о камне убивается?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru