14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"...Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном, чтении закон о приостановке действия водительских прав ..."

"...Закон также предлагает временно ограничивать пользование правами и задолжавших выплаты по возмещению вреда, причиненного здоровью; возмещению вреда в связи со смертью кормильца; возмещению ущерба, причиненного преступлением; за неисполнение решений суда в социально значимых ситуациях — например, невыполнение одним из родителей решения суда о встречах с ребенком в случае развода...." Ну, в целом ... нормально, только для чего сюда приплетать "...решения суда о встречах с ребенком в случае развода...."? Это реально непаханое поле для шантажа. 
НО! Инициатива  [ВСЕГО ЛИШЬ!] предполагает, что возможность пользоваться водительскими правами возвращается их владельцу сразу же после выплаты задолженности.
И что имеем? Т.н. "закон" - всего лишь набор слов, т.к. абсолютно не продуман один из главных механизмов: реабилитация поражённого в правах, выполнившего условия для этого! В таких законах "предположениям" АБСОЛЮТНО не место - должно быть продумано всё: от момента сдачи удостоверения, и до момента возврата, и прописан механизм ответственности ОБЕИХ сторон [например, за несвоевременную сдачу прав - дополнительное срок лишения, а за несвоевременный возврат ... - ну, скажем, ВОЗВРАТ уплаченной гражданином суммы из бюджета МВД/ФССП, с последующим возмещением этому бюджету из кармана конкретного виновного в этом невозврате].
Wlad 4022
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Дмитрий Астахов
Начудили депутаты-одно слово.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Интересно,а как это ограничивать будут? Приходить домой и отбирать права? Или пока не попадешься гаишникам?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Федор,привет! Я,конечно,согласен,чтобы отбирали права у тех кто не платит штрафы сознательно! Но! Но на мой взгляд пострадают в основном законопослушные граждане - те,кто не знает про штрафы или как в ситуации с Тоней - не может доказать,что уже штраф заплачен! А тем малолеткам,кто не платит штрафы - им абсолютно по барабану! Даже если и заберут у них права - они так же гонять и без прав будут - им уже терять нечего! А это еще опасней,я думаю...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
По факту:после погашения задолженности у судебных приставов 4 месяца боролся,чтобы не удерживали.Помогла только жалоба на сайт главных судебных приставов.Так что если все это вступит в силу после погашения задолженности водительские права надо будет зубами выгрызать.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не знаю,что то не нравится такой закон... Они бы еще запретили с мамой встречаться,если долг не оплатишь...((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Скушай лимон...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Скушай лимон...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чём проблема?Арендуй ячейку-сделай гербарий!
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
эээээээээххххххх
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Госдура - не барин,а сборище идиотов!((
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Тяжело же вам жилось в те времена,в отличии от господ и баринов...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сначала надо порядок в платежах навести, а то я заплатила в Сбербанке штраф 45 дней назад, 6 дней назад квитанцию сканированную на сайт ГИБДД выслала, а штраф в их базе так и числиться неоплаченным.
У приставов говорят ещё хуже с этим.
У меня по квартплате автоплатёж, всё списывается точно в день выставления счёта, а на квитанциях пишут "ДОЛГ" - сколько долг - 2 копейки, а пеня 14 руб. - это всё враньё. Вот так прав лишат за долгов которых нет.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Блин, ну как народ интересно живет: и законы нарушает, и долги не платит, и детей по всей стране раскидывает. А тут сидишь, как... даже не знаю кто: ни долгов, ни проблем и семья одна и та же уже больше 30 лет. Ну и как тут хоть на месяц от прав избавиться, что б не доставали: а давай съездим туда, а давай сюда.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*
Ну и проблемы, Владиленыч - и кто-бы знал, что острая коса по ночам о камне убивается?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария