29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гос. номера авто и их сохранение после смерти собственника.

Авто досталось по наследству матери от отца. Жена будучи собственником по дарственной дарит авто сыну. Почему Гибдд при постановке на учет не разрешает оставить гос. номера ???Можно ли их как то оставить?
= SMALLVILLE =
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
= SMALLVILLE =
мать дарит сыну, а не жена
СсылкаПожаловаться
aleks
Номера принадлежат одному владельцу- это его собственность. А при новой регистрации - новый владелец авто, получает и новые номера.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
Номера принадлежат одному владельцу- это его собственность. А при новой регистрации - новый владелец авто, получает и новые номера.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как в ваших англиях, а у нас владелец номера - государство.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Не знаю, как в ваших англиях, а у нас владелец номера - государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомобиль уже третий, а номера мои - я за них $$$ заплатил..!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
Автомобиль уже третий, а номера мои - я за них $$$ заплатил..!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слабоватые из вас бизьнесмЭны. У нас как. Купил машину, поставил на учет, получил номера, заплатил. Снимаешь машину с учета - сдаешь номера.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Слабоватые из вас бизьнесмЭны. У нас как. Купил машину, поставил на учет, получил номера, заплатил. Снимаешь машину с учета - сдаешь номера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можешь забрать на другую, если дороги или красивые. не знаю как там с пошлиной, но ездят новые машины с серией 74, эта серия в 07 году кончилась.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Слабоватые из вас бизьнесмЭны. У нас как. Купил машину, поставил на учет, получил номера, заплатил. Снимаешь машину с учета - сдаешь номера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому нет в России катализма/ только извращённая форма некоторых фрагментов.. !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на aleks
aleks
Автомобиль уже третий, а номера мои - я за них $$$ заплатил..!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заплатил пошлину, у нас, а номера не твои, у нас, а государства.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
заплатил пошлину, у нас, а номера не твои, у нас, а государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нафиг, каждый раз $$$ платить- это моё и забрать никто не может и заставить другие купить
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на aleks
aleks
Нафиг, каждый раз $$$ платить- это моё и забрать никто не может и заставить другие купить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато у вас неграм ноги целуют.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
зато у вас неграм ноги целуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В отношении этой темы, я уже рассказывал в чем истина ситуации. Ноги никто не целовал если не брать во внимание шоу с одной ...., а копы таки должны были показать скажем так свою роль, в этом шоу. Но тут только дурак будет рвать на груди тельняшку...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
Нафиг, каждый раз $$$ платить- это моё и забрать никто не может и заставить другие купить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в ваших англиях если заплатил - оно твое. Мы идем другим путем. Заплатил - якобы твое, но не твое. Представляешь, сколько машин становится на учет и за каждую надо заплатить пошлину. Это же сумашедшие деньги. Разве государство это пропустит мимо себя? А тут и частники подтянулись...
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Это в ваших англиях если заплатил - оно твое. Мы идем другим путем. Заплатил - якобы твое, но не твое. Представляешь, сколько машин становится на учет и за каждую надо заплатить пошлину. Это же сумашедшие деньги. Разве государство это пропустит мимо себя? А тут и частники подтянулись...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый год предлагают поменять на свежий дизайн за определённую плату, но меня вполне и старенькие устраивают..
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не знаю, как в ваших англиях, а у нас владелец номера - государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
При смерти владельца, автомобиль снимается с учёта в ГИБДД, следовательно, ГРЗ признаются недействительными, поэтому при регистрации авто на нового владельца выдаются и новые ГРЗ.
А также, возможно, что старые ГРЗ другого региона. При совершении регистрационных действий такие номера подлежат замене.
СсылкаПожаловаться
= SMALLVILLE =В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
При смерти владельца, автомобиль снимается с учёта в ГИБДД, следовательно, ГРЗ признаются недействительными, поэтому при регистрации авто на нового владельца выдаются и новые ГРЗ.
А также, возможно, что старые ГРЗ другого региона. При совершении регистрационных действий такие номера подлежат замене.
СсылкаПожаловаться
почему тогда на мать можно оставить номера?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на = SMALLVILLE =
= SMALLVILLE =
почему тогда на мать можно оставить номера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему тогда на мать можно оставить номера?

Потому что она машину на учет на себя не ставит, а дарит вам, как я понял. А если бы ставила, то тоже бы менять заставили. Ну и, номера современные, регион на ГРЗ соответствует месту вашей прописки?
СсылкаПожаловаться
= SMALLVILLE =В ответ на Николай Буров
Николай Буров
почему тогда на мать можно оставить номера?

Потому что она машину на учет на себя не ставит, а дарит вам, как я понял. А если бы ставила, то тоже бы менять заставили. Ну и, номера современные, регион на ГРЗ соответствует месту вашей прописки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Мент ответил, если бы ставили на мать, то тогда можно было бы написать заявление о снятии розыска на этот номер. Так как после смерти собственника авто попадает автоматом в розыск до вступления в наследство. Что мешает ему также снять с розыска номера не понятно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на = SMALLVILLE =
= SMALLVILLE =
Нет. Мент ответил, если бы ставили на мать, то тогда можно было бы написать заявление о снятии розыска на этот номер. Так как после смерти собственника авто попадает автоматом в розыск до вступления в наследство. Что мешает ему также снять с розыска номера не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так поставьте сначала на мать, если уж вам так нужны и дОроги именно эти ГРЗ. Потом переоформите на себя...
СсылкаПожаловаться
= SMALLVILLE =В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так поставьте сначала на мать, если уж вам так нужны и дОроги именно эти ГРЗ. Потом переоформите на себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже поздно) Если бы знал заранее, то оформил по другому. А так уже сделана страховка и госуслуги проплачены. Ладно проехали.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария