21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гос. номер. Расположение на транспортном средстве.

1) При перевозке груза в кузове пикапа,выступающего сзади на 90 см за край заднего габаритного фонаря, задний борт, на котором расположен гос.номер автомобиля не виден, т.к. борт подвязан и"откинут" на 90 градусов.Передний номерной знак, расположен в предусмотренным для этого месте. Вопрос: могу ли я установить гос.номер автомобиля на заднюю стенку груза соблюдая ГОСТ Р 50577-93 и приложение И? Есть ли в моих действиях нарушения ПДД и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ч.2 ст.12.2.?
2) Если ИДПС составляет адм. протокол по п.2.Ст.12.2, в связи с тем,что один номерной знак на моем Т.С. установлен с нарушением ГОСТа Р 50577-93 и приложения .И, то Вопрос: при рассмотрении в суде, судья будет руководствоваться п.5 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 9 февраля 2012 г. N 2
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 ОКТЯБРЯ 2006 Г. N 18 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125958/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Интересны юридически грамотные ответы, а не добрые или остроумные советы автовлюбителей.
. Спасибо.
4x4
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Александр Мазрухо
Я прошу за бестактность,Вы судье будете приводить эти ответы?думаете судья к вам прислушается?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я прошу за бестактность,Вы судье будете приводить эти ответы?думаете судья к вам прислушается?
СсылкаПожаловаться
Я прошу за бестактность,Вы судье будете приводить эти ответы?думаете судья к вам прислушается?

Не просите... Нет, не судье . Про судью вообще не думаю. Думаю ответ тут получить , а не вопрос. :-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Имеет.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
зачем изобретать велосипед пдд это закон вот по перевозке грузов https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=23 вот про регзнак https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=27 всё просто
СсылкаПожаловаться
4x4 В ответ на miv61-09
miv61-09
зачем изобретать велосипед пдд это закон вот по перевозке грузов https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=23 вот про регзнак https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=27 всё просто
СсылкаПожаловаться
зачем изобретать велосипед пдд это закон вот по перевозке грузов вот про регзнак всё просто

Спасибо. Логично.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на 4x4
4x4
зачем изобретать велосипед пдд это закон вот по перевозке грузов вот про регзнак всё просто

Спасибо. Логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что из этого понятно? Есть один пункт, который нарушается - рег знаки должны быть установлены в определенных местах. А если не в определенном, то какие за это наказания? К примеру, в этих же пунктах есть что при движении на шипованной резине должен быть установлен знак Шипы, но наказания за не установку знака нет.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Нельзя. Сами же приводите ГОСТ : "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" ГРЗ относится к ТС, а не к грузу.
Что касается Постановления Пленума ВС, то он поясняет и конкретизирует Ст.12.2 п.2 КОАП.
А кроме неправильно прикреплённого номера, вас можно штрафовать за нарушение правил перевозки грузов,ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Только установлен не на том месте)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Автор собирался ставить номера на грузе,перевозимом на пикапе, причём груз почти на 90 см выступает за габариты кузова. А если установлен, но не читаем - штраф 500 руб., а за нарушение правил перевозки - предупреждение или штраф 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот автору и подскажи, а то он весь в раздумьях)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Только установлен не на том месте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У пикапов есть устройство, которое называется удленитель кузова - это задний борт, который крепится к бортам боковым и к откинутому борту и тем самым получается грузовой отсек длиннее штатного на высоку откинутого заднего борта. Вот тут вопрос - если знак будет на нем, то это нарушение или нет? как Вы думаете. Крепеж номера осуществляется в данном случае на заднем борте пикапа (т к это теперь задний борт).
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на E-So
E-So
У пикапов есть устройство, которое называется удленитель кузова - это задний борт, который крепится к бортам боковым и к откинутому борту и тем самым получается грузовой отсек длиннее штатного на высоку откинутого заднего борта. Вот тут вопрос - если знак будет на нем, то это нарушение или нет? как Вы думаете. Крепеж номера осуществляется в данном случае на заднем борте пикапа (т к это теперь задний борт).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я думаю, что такое крепление - нарушение. Пикап - легковой автомобиль, на нём предусмотрены места для крепления ГРЗ. Крепиться они должны в соответствии ГОСТ,автор указал: http://base.garant.ru/12142212/#block_80..., приложение И. (Вообще-то в теме автор крепит знак на перевозимый груз)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Лично я думаю, что такое крепление - нарушение. Пикап - легковой автомобиль, на нём предусмотрены места для крепления ГРЗ. Крепиться они должны в соответствии ГОСТ,автор указал: http://base.garant.ru/12142212/#block_80..., приложение И. (Вообще-то в теме автор крепит знак на перевозимый груз)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На счёт крепежа на груз - тут все ясно, что это неправильно. Номер должен оставаться на положенном месте. В правилах о перевозке груза, говорится лишь о том, что груз не должен закрывать рег номер. А откинутый вниз борт не подходит под формулировку о том, что ГРУЗ закрывает номер. Когда что нарушает автор? Формально если. Если смотреть по указанным ссылкам, то не перенося номер он не нарушает, что номер на положенном месте, а П п о Грузоперевозке, т к в нем о том, что я в начале написал.

Вопрос скорее переходит к другому - можно ли вообще на любой машине, возить груз, если при этом задняя дверь (уже на обычных универсалах) или крышка багажника, на которой закреплен рег номер не закрыта штатным образом? Т е дверь или крышка при отрыта и из под нее торчит груз? Если можно, то и га пикапе можно с откинутым бортом. Если я подниму заднюю дверь га своем универсале вверх до конца, то номер тоже не будет видим.
СсылкаПожаловаться
4x4
1) Нельзя. Сами же приводите ГОСТ : "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" ГРЗ относится к ТС, а не к грузу.
1) Теоретически - согласен.
2) Что касается Постановления Пленума ВС, то он поясняет и конкретизирует Ст.12.2 п.2 КОАП.
2) Пусть конкретизирует, а тогда скажите пожалуйста, вернее переведите на простой язык такую фразу из ППВС:
"При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством: при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них);.

3) А кроме неправильно прикреплённого номера, вас можно штрафовать за нарушение правил перевозки грузов,ИМХО.
3) А какой пункт ПДД при перевозке груза я нарушил?
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на 4x4
4x4
1) Нельзя. Сами же приводите ГОСТ : "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" ГРЗ относится к ТС, а не к грузу.
1) Теоретически - согласен.
2) Что касается Постановления Пленума ВС, то он поясняет и конкретизирует Ст.12.2 п.2 КОАП.
2) Пусть конкретизирует, а тогда скажите пожалуйста, вернее переведите на простой язык такую фразу из ППВС:
"При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством: при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них);.

3) А кроме неправильно прикреплённого номера, вас можно штрафовать за нарушение правил перевозки грузов,ИМХО.
3) А какой пункт ПДД при перевозке груза я нарушил?
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
2. Это значит, что если один знак установлен правильно, а другой с нарушением, то можно привлечь к ответственности по данной статье.
3.Вы же подробности не пишете, например установлен ли знак Крупногабаритный груз, а если хотите перенести ГРЗ на другое место,выходит, что он не виден. Вам ссылку же давали на ПДД.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
2. Это значит, что если один знак установлен правильно, а другой с нарушением, то можно привлечь к ответственности по данной статье.
3.Вы же подробности не пишете, например установлен ли знак Крупногабаритный груз, а если хотите перенести ГРЗ на другое место,выходит, что он не виден. Вам ссылку же давали на ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Vera Kudryaschowa, спасибо . Всех благ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария