24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Городской суд Сергиева Посада решил, что в формулировке "педросы" нет ничего противозаконного.

Городской суд Сергиева Посада решил, что в формулировке "педросы" нет ничего противозаконного. Именно так в своем тексте называл членов партии "Единая Россия" журналист местного частного издания Андрей Трофимов.На акулу пера пожаловался кандидат в Горсовет Дмитрий Миронов: он обвинил журналиста "Альтернативной газеты" в разжигании половой социальной розни. В своем иске Миронов просил отменить регистрацию Андрея Трофимова кандидатом в депутаты Совета депутатов по одному из округов Сергиева Посада. Основание, по которому Трофимов не может быть депутатом - его публикация в интернет-издании, заявлял Миронов.
"Кандидат от педросов грозит или понтится" - под таким заголовком вышел один из последних текстов Трофимова. Миронов счел, что эта фраза способствует разжиганию половой социальной розни.
Адвокат ответчика убедил суд, что "педрос" - всего лишь сокращение от "Партия "ЕДиная РОСсия". В резульатате судья согласился с доводами сторны ответчика, однако, сам избегал воспроизведения нового термина.
"В судебном заседании его [Миронова] представитель сослался на то, что Трофимов А.В. размещает на интернет-сайте "Альтернативная газета" материалы, где именует членов партии "Единая Россия" жаргонным обозначением лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией, другими оскорбительными наименованиями, чем разжигает социальную рознь.
<…> Использование сокращенного наименования избирательных объединений политических конкурентов, хотя бы и неблагозвучных, равно как и использование иных негативных наименований, не является разжиганием социальной розни", - говорится в решении суда.
Отсюда http://pn14.info/?p=139782
Григорий Васечкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Антонина КотельниковаВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Андрей, это что плохо поздравить земляка с днём рождения?
Я считаю Медведева приличным человеком. Нормальным и типовым питерским доцентом. Он вырос в затрапезном хрущёвском дворе в 2-х километрах от моего двора, был таким же пионером, так же ходил на тренировки, читал в те же годы тот же букварь, ездил в 2000м году на таких же "Жигулях" как и я. То что он из "хрущоб" выбился в премьеры - молодец. Если он не звезда экономики - ну, что поделать, а кто вообще звезда? Премьер он не хуже чем прочие, хотя и не лучше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что заказчики просят, то я и делаю. А сколько реально ремонтные работы стоят - это вообще отдельный разговор, это со сметами слабо связано.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В основном разные ООО строительные. Физических лиц практически нет, только если хотят получить налоговый вычет или если судятся по размеру ущерба от пожаров и протечек.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Как поработаешь - так и заработаешь. Бывает и больше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да мне в общем-то всё равно, но удивляет почему этот сенатор про Ельцина не писал, а про Путина пишет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не имею иллюзий насчёт любых правителей, они по определению за гранью добра и зла как и судьи с прокурорами, но бессмысленные оскорбления и охаивания кого угодно - хоть Путина, хоть Пупкина - просто бесят.
Нам ещё американский сенатор сегодня в "Правде" объяснит какая у нас власть плохая. Смех вообще, а то мы сами ничего не понимаем.
СсылкаПожаловаться
А что маккейн неправильно написал по твоему мнению?
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
А что маккейн неправильно написал по твоему мнению?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что маккейн неправильно написал по твоему мнению?

Эт хто?праздный интерес.
СсылкаПожаловаться
S.KolyaВ ответ на иван дурак
иван дурак
А что маккейн неправильно написал по твоему мнению?

Эт хто?праздный интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по вашему мнению, что он неправильно написал?
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
А что маккейн неправильно написал по твоему мнению?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что маккейн неправильно написал по твоему мнению?

просмотрел всю ветку,:маккейн:Не нашол.кто ,где,о чём???
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на иван дурак
иван дурак
А что маккейн неправильно написал по твоему мнению?

просмотрел всю ветку,:маккейн:Не нашол.кто ,где,о чём???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сенатор США (во Вьетнаме воевал) написал сегодня для россиян в "Правда.ру" про Путина. Меня его личность настораживает, считается антироссийским деятелем и пишет против Путина, а против Ельцина не писал. То есть видимо для него Ельцин хороший, а Путин плохой.
Видимо для России всё наоборот.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Григорий ВасечкинВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
или хорошие адвокаты :))
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
есть,есть...проверенно на себе)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне вообще жаргонные слова не нравятся "пиндоса" "педросы" - фу, противно. Давайте на снижать уровень дискуссии.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне вообще жаргонные слова не нравятся "пиндоса" "педросы" - фу, противно. Давайте на снижать уровень дискуссии.
СсылкаПожаловаться
Семь пятниц на неделе. "хохлы" и "москалы" это норм, а соответственно "пиндоса" "педросы" нини, "давайте не снижать уровень дискуссии"
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне вообще жаргонные слова не нравятся "пиндоса" "педросы" - фу, противно. Давайте на снижать уровень дискуссии.
СсылкаПожаловаться
Ты ж сама мне писала, что хохлы и пиндосы - абсолютно нормальные слова, обычный жаргон!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария