Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Городской суд Сергиева Посада решил, что в формулировке "педросы" нет ничего противозаконного.

Городской суд Сергиева Посада решил, что в формулировке "педросы" нет ничего противозаконного. Именно так в своем тексте называл членов партии "Единая Россия" журналист местного частного издания Андрей Трофимов.На акулу пера пожаловался кандидат в Горсовет Дмитрий Миронов: он обвинил журналиста "Альтернативной газеты" в разжигании половой социальной розни. В своем иске Миронов просил отменить регистрацию Андрея Трофимова кандидатом в депутаты Совета депутатов по одному из округов Сергиева Посада. Основание, по которому Трофимов не может быть депутатом - его публикация в интернет-издании, заявлял Миронов.
"Кандидат от педросов грозит или понтится" - под таким заголовком вышел один из последних текстов Трофимова. Миронов счел, что эта фраза способствует разжиганию половой социальной розни.
Адвокат ответчика убедил суд, что "педрос" - всего лишь сокращение от "Партия "ЕДиная РОСсия". В резульатате судья согласился с доводами сторны ответчика, однако, сам избегал воспроизведения нового термина.
"В судебном заседании его [Миронова] представитель сослался на то, что Трофимов А.В. размещает на интернет-сайте "Альтернативная газета" материалы, где именует членов партии "Единая Россия" жаргонным обозначением лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией, другими оскорбительными наименованиями, чем разжигает социальную рознь.
<…> Использование сокращенного наименования избирательных объединений политических конкурентов, хотя бы и неблагозвучных, равно как и использование иных негативных наименований, не является разжиганием социальной розни", - говорится в решении суда.
Отсюда http://pn14.info/?p=139782
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Корсар
Теперь их так официально все будут называть))))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
А меня в курилке за слово "ПЕДРОСы" банили! ))) Объясняли это тем, что "их" можно называть только так, как они сами хотят, а придумывать аббревиатуры сам я не имею права. )))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
А меня в курилке за слово "ПЕДРОСы" банили! ))) Объясняли это тем, что "их" можно называть только так, как они сами хотят, а придумывать аббревиатуры сам я не имею права. )))
СсылкаПожаловаться
Теперь можно это опротестовать, ссылаясь на решение суда :)))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться

по делу в бан! прально писать не "пЕдросы" а пИдросы!
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
СсылкаПожаловаться
Есть же придурки на свете. Ну и зачем всё это детство - на уровне 3 класса.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина,
Во-первых: эта юмореска родилась, как ответ прокуратуре, которая умудрилась возбудить уголовное дело по жалобе одной едросовской крысы. И, кстати, возымела действие - дело прекратили.
Во-вторых: официально у нас до сих пор демократия и свобода слова.
В-третьих: дядя Пу тоже позволил себе довольно нелицеприятные высказывания в адрес своего работодателя, который на митингах просил его освободить место. В частности: сравнил людей со стадом баранов, организаторов безосновательно обвинил в шпионаже, а белые ленточки, надетые в знак протеста, назвал презервативами.
Поэтому замечательно, что находятся люди, которые, подобно Сафронову, не боятся говорить правду-матку и называть вещи своими именами. Побольше бы таких, и чинуши больше времени стали бы уделять своим непосредственным обязанностям и не своему личному благополучию.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Антонина,
Во-первых: эта юмореска родилась, как ответ прокуратуре, которая умудрилась возбудить уголовное дело по жалобе одной едросовской крысы. И, кстати, возымела действие - дело прекратили.
Во-вторых: официально у нас до сих пор демократия и свобода слова.
В-третьих: дядя Пу тоже позволил себе довольно нелицеприятные высказывания в адрес своего работодателя, который на митингах просил его освободить место. В частности: сравнил людей со стадом баранов, организаторов безосновательно обвинил в шпионаже, а белые ленточки, надетые в знак протеста, назвал презервативами.
Поэтому замечательно, что находятся люди, которые, подобно Сафронову, не боятся говорить правду-матку и называть вещи своими именами. Побольше бы таких, и чинуши больше времени стали бы уделять своим непосредственным обязанностям и не своему личному благополучию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если конкретно, то баранами он назвал именно белоленточников, с чем я совершенно согласен ))
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Ну если конкретно, то баранами он назвал именно белоленточников, с чем я совершенно согласен ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И почему же они бараны?
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
И почему же они бараны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я среди нынешней оппозиции вижу только людей с которыми, извините, на одном поле не присяду. Они все, если и отличаются как-то от нынешней власти, то только в худшую сторону и еще тем, что не у власти. И очень напоминают то самое Временное правительство, ввергнувшее Россию в Гражданскую войну. И поэтому людей их поддерживающих по другому видеть не могу.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Я среди нынешней оппозиции вижу только людей с которыми, извините, на одном поле не присяду. Они все, если и отличаются как-то от нынешней власти, то только в худшую сторону и еще тем, что не у власти. И очень напоминают то самое Временное правительство, ввергнувшее Россию в Гражданскую войну. И поэтому людей их поддерживающих по другому видеть не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я в митингующих не увидел конкретных "наследников престола" . А вот людей, начавших наконец выражать свою реальную гражданскую позицию и нежелание видеть у власти жулье и ворье, было предостаточно. И со многими я солидарен. Конечно: без шутов, пришедших просто попиарится, не обошлось. Но основная масса была довольно искренней.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Выж сами здесь(форум)писали, что жалуетесь на всё и всех!
СсылкаПожаловаться
иван дурак

Выж сами здесь(форум)писали, что жалуетесь на всё и всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня это успокаивает. И кстати часто даёт требуемый результат. Интернет-то сейчас у всех - не надо на конверты тратится.
СсылкаПожаловаться
Меня это успокаивает. И кстати часто даёт требуемый результат. Интернет-то сейчас у всех - не надо на конверты тратится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ну так зачем своих соратников "придурки" обозвали?
СсылкаПожаловаться
иван дурак

Ну так зачем своих соратников "придурки" обозвали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При любом общении, даже при общении с тем, кто тебе неприятен, надо соблюдать приличия. Я вообще никогда не матерюсь и не обзываюсь нехорошими словами.
СсылкаПожаловаться
При любом общении, даже при общении с тем, кто тебе неприятен, надо соблюдать приличия. Я вообще никогда не матерюсь и не обзываюсь нехорошими словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ну я не знал, что "придурки"это хорошие слова.теперь буду употреблять ссылаясь на Вас.
СсылкаПожаловаться
иван дурак

Ну я не знал, что "придурки"это хорошие слова.теперь буду употреблять ссылаясь на Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вырвалось - но я же не в лицо какому-то конкретному человеку это сказала.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ну проехали.нить дискуссии потеряли.
Удач!!!!
СсылкаПожаловаться
Не имею иллюзий насчёт любых правителей, они по определению за гранью добра и зла как и судьи с прокурорами, но бессмысленные оскорбления и охаивания кого угодно - хоть Путина, хоть Пупкина - просто бесят.
Нам ещё американский сенатор сегодня в "Правде" объяснит какая у нас власть плохая. Смех вообще, а то мы сами ничего не понимаем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Андрей, это что плохо поздравить земляка с днём рождения?
Я считаю Медведева приличным человеком. Нормальным и типовым питерским доцентом. Он вырос в затрапезном хрущёвском дворе в 2-х километрах от моего двора, был таким же пионером, так же ходил на тренировки, читал в те же годы тот же букварь, ездил в 2000м году на таких же "Жигулях" как и я. То что он из "хрущоб" выбился в премьеры - молодец. Если он не звезда экономики - ну, что поделать, а кто вообще звезда? Премьер он не хуже чем прочие, хотя и не лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что заказчики просят, то я и делаю. А сколько реально ремонтные работы стоят - это вообще отдельный разговор, это со сметами слабо связано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В основном разные ООО строительные. Физических лиц практически нет, только если хотят получить налоговый вычет или если судятся по размеру ущерба от пожаров и протечек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как поработаешь - так и заработаешь. Бывает и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне в общем-то всё равно, но удивляет почему этот сенатор про Ельцина не писал, а про Путина пишет.
СсылкаПожаловаться
Не имею иллюзий насчёт любых правителей, они по определению за гранью добра и зла как и судьи с прокурорами, но бессмысленные оскорбления и охаивания кого угодно - хоть Путина, хоть Пупкина - просто бесят.
Нам ещё американский сенатор сегодня в "Правде" объяснит какая у нас власть плохая. Смех вообще, а то мы сами ничего не понимаем.
СсылкаПожаловаться
А что маккейн неправильно написал по твоему мнению?
СсылкаПожаловаться
S.Kolya
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Эт хто?праздный интерес.
СсылкаПожаловаться
иван дурак

Эт хто?праздный интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по вашему мнению, что он неправильно написал?
СсылкаПожаловаться
S.Kolya
СсылкаПожаловаться
История переписки2

просмотрел всю ветку,:маккейн:Не нашол.кто ,где,о чём???
СсылкаПожаловаться
иван дурак

просмотрел всю ветку,:маккейн:Не нашол.кто ,где,о чём???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сенатор США (во Вьетнаме воевал) написал сегодня для россиян в "Правда.ру" про Путина. Меня его личность настораживает, считается антироссийским деятелем и пишет против Путина, а против Ельцина не писал. То есть видимо для него Ельцин хороший, а Путин плохой.
Видимо для России всё наоборот.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru