Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

горит Сигнализатор неисправности двигателя, чек. ВАЗ 21074

Всем привет!ВАЗ 21074, новая, 2 месяца.
Неделю назад во время езды в дождь загорелся чек. Сразу же поехал в техцентр (официалы, у них же брал авто). Диагностика якобы показала - топливо, сказали не гарантийный случай, понятное дело сбросили ошибку не бесплатно.
И вот в сегодняшний дождь чек загорелся вновь. То есть с прошлой ошибки погода была сухой.
В работе двигателя ничего подозрительного не заметил, также ровно работает.
Заправляюсь только в Газпромнефть, 92-м. А может дело не в топливе, а связано с влагой от дождя??? В чем может быть дело?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
якут
а распечатку ошибок не дали что ли что диагностика показала?
СсылкаПожаловаться
якут
СсылкаПожаловаться

нет, не дали. Я ездил в наш, российский сервис...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
А в сервисной книжке написано какой бензин использовать? Если 95-й, заправься 95-м и попробуй поездить (хотя я думаю проблема не в октановом числе), или как вариант поменяй заправку, кто то здесь в форуме писал, что бенз на этих заправках не очень.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
А в сервисной книжке написано какой бензин использовать? Если 95-й, заправься 95-м и попробуй поездить (хотя я думаю проблема не в октановом числе), или как вариант поменяй заправку, кто то здесь в форуме писал, что бенз на этих заправках не очень.
СсылкаПожаловаться
одни присадки,вплоть до прогорания поршней
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
одни присадки,вплоть до прогорания поршней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про 95-й? не нужно гнать пургу, я на нём ездию изначально - пробег 82 тыс, свечи чистые, говна нет, на 92-м (не на каждой заправке) у нас когда заправляешься на свечах красный налёт - присадки ферроцены для увеличения октанового числа. Не знаю как у вас, а у нас так.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
про 95-й? не нужно гнать пургу, я на нём ездию изначально - пробег 82 тыс, свечи чистые, говна нет, на 92-м (не на каждой заправке) у нас когда заправляешься на свечах красный налёт - присадки ферроцены для увеличения октанового числа. Не знаю как у вас, а у нас так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше керосином заправляться, там точно никаких присадок нет, только не авиационным ;-)
СсылкаПожаловаться
Виталий К
лучше керосином заправляться, там точно никаких присадок нет, только не авиационным ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вот как раз авиационным самое то! Пополам с 92 и главное- завести. Выхлоп - глаза аж ест, но машина бежит! И низы такие, что джипы отдыхают))).
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реальный случай,в сервисе ребята 3 японки капиталили после газпрома
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанас
да пусть он горит. если раздражает, можно лампочку снять.
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанас
СсылкаПожаловаться

горение ее не раздражает, только вот в книжке написано, в этом случае включается резервный режим. И вроде как следствие повышенный расход топлива
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если в дождик загорается, то возможно из-за воздушного фильтра. Если на сухую, то скорее всего где-то плохой контакт на датчике. Но в любом случае запись об ошибке должна остаться. Что-то же Вам диагност скидывал, причем за деньги!!! Я бы поехал назад и пусть мне покажут как топливо на чек влияет
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
на контакт вода попала
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
на контакт вода попала
СсылкаПожаловаться
на контакт вода попала

а подробней, если можно. какой контакт, где он находится?
СсылкаПожаловаться
Ваня
на контакт вода попала

а подробней, если можно. какой контакт, где он находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
контакты на движок посмотри.и количество масла...на всяк случай.кста,может вв провода пробивают...
СсылкаПожаловаться
stavrovec
Была у меня такая же неприятность. Ни с того ни с сего начинал гореть чек. При чем в основном в сырую погоду. Один раз двигатель совсем затроил - первый цилиндр пропустил. Машине еще года нет. Ночью же при заводке авто по высоковольтникам бегали искры. Вполне вероятно у вас просто в какой то момент не сработала свеча на каком либо цилиндре, отсюда и ошибка. Свою проблему я решил заменой свечеи и высоковольтных проводов на импортные. Попробуйте проделать аналогичную процедуру.
СсылкаПожаловаться
stavrovec
Была у меня такая же неприятность. Ни с того ни с сего начинал гореть чек. При чем в основном в сырую погоду. Один раз двигатель совсем затроил - первый цилиндр пропустил. Машине еще года нет. Ночью же при заводке авто по высоковольтникам бегали искры. Вполне вероятно у вас просто в какой то момент не сработала свеча на каком либо цилиндре, отсюда и ошибка. Свою проблему я решил заменой свечеи и высоковольтных проводов на импортные. Попробуйте проделать аналогичную процедуру.
СсылкаПожаловаться
согласен,у классики какойто провод высоковольтный трётся.и если по дождю начинает троить,в первую очередь нужно смотреть броники
СсылкаПожаловаться
stavrovec
Ну это ж отечественнный автопром! На заводе не заморачиваются качеством устанавливаемых расходников
СсылкаПожаловаться
Алексей Ванявин
Наверное он уже машину продал,но надо смотреть а тех.паспорт лучше. Инжекторные семёрки с мотором 21067 и ездят на 95 бензине. Вот и горел чеч возможно поэтому.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru