29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

горит лампочка стоп,и зарадка аккумулятора!!!

Здравствуйте у меня авто 21093 и две проблемы выручайте!!!1}когда завожу авто горит лампочка заряда аккумулятора.при 3х тысяч оборотах лампочка начинает тухнуть,а если не включать фары и магнитолу то при не больших оборотах тоже начинает погасать!!!сегодня поменял щетки не помогло,есть генератор от ваз 21099 но он совсем другой не знаю стоит ли менять,хотелось бы сделать этот только не понимаю в чем проблема!!2}на ходу или при торможение загоряеться надоедливая лампочка стоп,а когда только завожу авто все нормально,тормазуха в норме колодки тоже все проверял.помогите что можно еще проверить а то уже мозги не варят((
crazy Mrx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
саша кузьмичев
на рабочем двигателе напряжение на аккум какое
СсылкаПожаловаться
саша кузьмичев
проверь цепь возбуждения генератора
СсылкаПожаловаться
Валентин Новик
У знакомого похожее было, он поменял диодный мост и все стало на свои места.

У меня лампочка аккумулятора на заведенном двигателе горит в пол накала - уже пол года так катаюсь нет желания ковыряться.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валентин Новик
Валентин Новик
У знакомого похожее было, он поменял диодный мост и все стало на свои места.

У меня лампочка аккумулятора на заведенном двигателе горит в пол накала - уже пол года так катаюсь нет желания ковыряться.
СсылкаПожаловаться
у тебя в диодном мосту есть кроме основных еще 3 маленьких диода с которых идет напрядение на зарядку так вот 1 или 2 не работают потому лампочка в пол накала горит .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Лампочка стоп может загоратьс и при недостаточном давлении в двигателе. Так что посмотрите на всякий случай уровень масла
СсылкаПожаловаться
Игорь
Напряжение померь и ясно будет просто лампочка глючит или реально зарядки нет !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Алексеев
лампочка горит ,добавь тормозной жидкости в бачок ,колодки сносились уровень упал,ну а лампочку погасить тоже просто возле магазина сними щетки генератора т,к они все разные купи такие же и поменяй так и жизнь наладится ,Если что спрашивай удачи )))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Анапа
Была такая проблема,глюк оказался в приборной панели,все замеры делали,было все в порядке,еще бывает,что тахометр начинает показывать от 2000об.-это типовые косяки приб.панели пр-ва Венгрия,но лучше все проверить(как предлагали выше)
СсылкаПожаловаться
Вадим Алмазов
Первое-проверь диодный мост,выдается неполное напряжение,соответственно оно все уходит на работудвигателя и бортовую сеть,а на аккумулятор не хватает,а даешь больше обороты,напряжение выдаваемое возрастает,вот лампа и гаснет.Постоповой лампе-пошевели поплавок в бачке и посмотри контакты может замыкает,т.к.происходит при торможении или на ходу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария