24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горит лампочка неисправности двигателя ВАЗ 2114 инжектор

Здравствуйте. С приходом холодов второй год сталкиваюсь со странностью. Пока двигатель не разогрелся до 90 горит лампочка неисправности. Делал компьютерную диагностику ни чего не показывает. (Пока до сервиса доедишь нагревается). Подскажите пожалуйста что ето может быть, а то я уже всю голову сломал.
Алексей Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
сергей харламов
подскажите пожалуста, лампочка (посмитрите двигитель) парудней горит,парудней негорит. Прменял лямда-зонд ничего не изменилось.Внастиящее время лампочка постоянно горит-это действует на нервы,ненавижу если чтото не впорядке.Заранее СПАСИБО!.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Мирончик
всем прив... подскажите что может быть, купил 14 на ходу включаешь фары или даешь какую нибудь нагрузку сразу глохнет. машина высасывает все из акума.
СсылкаПожаловаться
Леонид Битнер
привет всем подскажите пожалуйста.завожу-чек не горит.потом загарается тяга двигателя меняется.и чек гарит. и так некоторое время.через некоторое время сам гаснет и все норм.
СсылкаПожаловаться
Артыш Умбаа
здравствуйте всем, у меня горит то не горит знак проверьте двигатель, кагда горит иногда машина становится тяжелым чтоб ехать выключаешь двигатель и заново заводишь нормально едет. газуешь тахометр медленно поднимается и медленно отпускается. в чем может быть проблема подскажите
СсылкаПожаловаться
Джан
Тоже горит чек только он у меня сначала при запуске на холодную загорался после прогрева движка тух, потом при движении при резком нажатии на газ загорался, щас загорается после 5-10 секунд после запуска и не тухнет, поменял ДХХ и лямду но все равно с..ка горит, все хорошо с движком и едет и бенз не хавает, но напрягает он меня этот чек, заезжал на диагностику одни бараны как будто бы в сервисах работают никто не может сказать че за х... не давно одному такому умнику по голове вдарил за то что тот посмотрел поохал и говорит типа 350 р. отдай казлы, я бы и 500 отдал лишь бы сказали мне в чем причина....Заранее спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
MakIskaNВ ответ на Джан
Джан
Тоже горит чек только он у меня сначала при запуске на холодную загорался после прогрева движка тух, потом при движении при резком нажатии на газ загорался, щас загорается после 5-10 секунд после запуска и не тухнет, поменял ДХХ и лямду но все равно с..ка горит, все хорошо с движком и едет и бенз не хавает, но напрягает он меня этот чек, заезжал на диагностику одни бараны как будто бы в сервисах работают никто не может сказать че за х... не давно одному такому умнику по голове вдарил за то что тот посмотрел поохал и говорит типа 350 р. отдай казлы, я бы и 500 отдал лишь бы сказали мне в чем причина....Заранее спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Ты случайно не стартовал, машине пилюлей давал? Бенз какой заливаешь?
СсылкаПожаловаться
Алексей Graff
Та же фигня,купил машину..заводишь пару минут не горит потом загорается,и всю дорогу горит,но машина ведет себя как положено..у меня десятка
СсылкаПожаловаться
Оксана Малеко
Подскажите! Постоянно загорается инжектор при движении, начинает трясти салон. На бортовом компьютере показывает ошибка 1 из 1 -повреждена кат. заж. D/ С чем это связано? С топливом или какая-то другая неисправность! Двигатель 16 клапанный.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Оксана Малеко
Оксана Малеко
Подскажите! Постоянно загорается инжектор при движении, начинает трясти салон. На бортовом компьютере показывает ошибка 1 из 1 -повреждена кат. заж. D/ С чем это связано? С топливом или какая-то другая неисправность! Двигатель 16 клапанный.
СсылкаПожаловаться
Оксана, откройте свою тему, в этом же разделе, пожалуйста. В такие старые темы редко заходят.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
подскажите,у меня 14ая 11года,стал загораться чек,на диогностике сказали что из за лампы стоп сигнала,сбросили теперь опять загорелась,посмотрел лягушку,она не такая как на старых вазах,лягушка стопсигнала как то связана с контролерром?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
подскажите,у меня 14ая 11года,стал загораться чек,на диогностике сказали что из за лампы стоп сигнала,сбросили теперь опять загорелась,посмотрел лягушку,она не такая как на старых вазах,лягушка стопсигнала как то связана с контролерром?
СсылкаПожаловаться
подскажите,у меня 14ая 11года,стал загораться чек,на диогностике сказали что из за лампы стоп сигнала,сбросили теперь опять загорелась,посмотрел лягушку,она не такая как на старых вазах,лягушка стопсигнала как то связана с контролерром?

Да. К хорошему мастеру, с хорошим оборудованием Вам дорога. Отрегулировать по сканеру лягушку. При езде, ногу на тормозе не держать. А ещё лучше, прошить контроллер, "прибив" концевики тормоза/сцепления, и ошибки по второй лямде и кату. Задолбают эти ошибки Вас.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
подскажите,у меня 14ая 11года,стал загораться чек,на диогностике сказали что из за лампы стоп сигнала,сбросили теперь опять загорелась,посмотрел лягушку,она не такая как на старых вазах,лягушка стопсигнала как то связана с контролерром?

Да. К хорошему мастеру, с хорошим оборудованием Вам дорога. Отрегулировать по сканеру лягушку. При езде, ногу на тормозе не держать. А ещё лучше, прошить контроллер, "прибив" концевики тормоза/сцепления, и ошибки по второй лямде и кату. Задолбают эти ошибки Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо сказано! Особенно красиво насчет концевика сцепления. Хоть бы одним глазом на эту чудо-деталь глянуть...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
подскажите,у меня 14ая 11года,стал загораться чек,на диогностике сказали что из за лампы стоп сигнала,сбросили теперь опять загорелась,посмотрел лягушку,она не такая как на старых вазах,лягушка стопсигнала как то связана с контролерром?

Да. К хорошему мастеру, с хорошим оборудованием Вам дорога. Отрегулировать по сканеру лягушку. При езде, ногу на тормозе не держать. А ещё лучше, прошить контроллер, "прибив" концевики тормоза/сцепления, и ошибки по второй лямде и кату. Задолбают эти ошибки Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так есть смысл перепрошивать? влияет это как то на расход,разгон и т д? или просто от контроллера эти два провода отсоеденитьточнее от лягушки и всего делов?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
так есть смысл перепрошивать? влияет это как то на расход,разгон и т д? или просто от контроллера эти два провода отсоеденитьточнее от лягушки и всего делов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если лампочка на глаза не действует - можно и забить. Но есть один ньюанс. Авто оснащено замечательной на мой взгляд системой распознования пропусков воспламенения. И автовладельцы, приехав выяснить "чего лампа горит", отправлялись к мотористу на регулировку клапанов, что спасало клапаны от прогара. Если лампа будет светится постоянно, как Вы узнаете, что добавилась ещё одна неисправность?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
Ну если лампочка на глаза не действует - можно и забить. Но есть один ньюанс. Авто оснащено замечательной на мой взгляд системой распознования пропусков воспламенения. И автовладельцы, приехав выяснить "чего лампа горит", отправлялись к мотористу на регулировку клапанов, что спасало клапаны от прогара. Если лампа будет светится постоянно, как Вы узнаете, что добавилась ещё одна неисправность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно! Только вот где толковых мастеров по прошивке наити в нашем городе,ладно,попробую. А может просто,одну пару проводов что с лягушки на контроллер идет отсоеденить??!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ясно! Только вот где толковых мастеров по прошивке наити в нашем городе,ладно,попробую. А может просто,одну пару проводов что с лягушки на контроллер идет отсоеденить??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что это даст? Скажу. Может появиться неприятность в виде глохнущего при торможении мотора, или ещё чего. Точно сказать не могу, потому как не програмер, и чего там ВАЗовские калибровщики "накрутили", не разобраться. Но одно могу сказать точно - если проводочки идут в контроллер (а они туда и идут), то подключенное с другого конца устройство (в данном случае лягушка), точно участвует в управлении мотором.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
И что это даст? Скажу. Может появиться неприятность в виде глохнущего при торможении мотора, или ещё чего. Точно сказать не могу, потому как не програмер, и чего там ВАЗовские калибровщики "накрутили", не разобраться. Но одно могу сказать точно - если проводочки идут в контроллер (а они туда и идут), то подключенное с другого конца устройство (в данном случае лягушка), точно участвует в управлении мотором.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
короче вердикт-перепрошивать!))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
подскажите,у меня 14ая 11года,стал загораться чек,на диогностике сказали что из за лампы стоп сигнала,сбросили теперь опять загорелась,посмотрел лягушку,она не такая как на старых вазах,лягушка стопсигнала как то связана с контролерром?
СсылкаПожаловаться
Никаким боком не связана.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Никаким боком не связана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаким боком не связана.
Вы работаете диагностом на СТО? Так не умничайте, хоть и модератор. Спасибо лучше скажите, за просвещение. У той четырки стоит ЭБУ М74, с электродросселем и электрогазулькой, и маются с ними "щасливые" обладатели, нехило. Оны (четырки эти) умеют ишшо газовать сами, или не ехать вааще, ни с чего. Спасибо нашему автопрому - без работы я не буду никагда.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
Никаким боком не связана.
Вы работаете диагностом на СТО? Так не умничайте, хоть и модератор. Спасибо лучше скажите, за просвещение. У той четырки стоит ЭБУ М74, с электродросселем и электрогазулькой, и маются с ними "щасливые" обладатели, нехило. Оны (четырки эти) умеют ишшо газовать сами, или не ехать вааще, ни с чего. Спасибо нашему автопрому - без работы я не буду никагда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не останусь ))) Насчет Е-газа - не факт, тем более автор не написал что Е-газ. Гарантированно с Е-шкой пошли машины с декабря 2011, числа с 4. Все до единой - евро 4, экспорт компл. евро5, до этого "адская смесь"
СсылкаПожаловаться