11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горит лампа давления масла при разогретом двигателе Ваз-21120

Прочитал много опсуждений по поводу Загорелась лампа давления масла, и ненашёл не одного нужного ответа, Перебрал сам почти весь двигатель; заменил вкладыши, шатунные и коренные, поставил новый масло насос, , новый датчик давления масло, проблема началась с того что я поменял масло по сезону с летнего на зимнее и в месте сним поменял масло-фильтор, два дня отъездил на работу вроде всё хорошо было, на третий день поехал на рыбалку было -20, отрыбачил поехал домой и застучали все компецаторы и загорелась лампа давления масла, компецаторы тоже поменял! а лампа при нагреве с выше 70-80 градусов всёровно горит !!!
 
Anatolyi Kolpakov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Дмитрий ДьяковВ ответ на Anatolyi Kolpakov
Anatolyi Kolpakov
это уже ближе к истене, ежю спокойно, только когда стою на месте лампа горит, насчёт датчика температурного я уже думал, я так думаю что если бы была нехватка масло то опять застучалибы компецаторы, а они больше всего что я поменял не стучат, и двишка работает без всяких шумов посторонних!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи датчик,по совету шатникова,только если не поможет пусть он тебе деньги вышлет...
А самое интересное будет в магазине,когда вы "это" попросите
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Anatolyi Kolpakov
Anatolyi Kolpakov
это уже ближе к истене, ежю спокойно, только когда стою на месте лампа горит, насчёт датчика температурного я уже думал, я так думаю что если бы была нехватка масло то опять застучалибы компецаторы, а они больше всего что я поменял не стучат, и двишка работает без всяких шумов посторонних!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё,что пишет Игорь-бредятина..
Вам надо заехать к мотористам и сделать замер давления масла на прогретом моторе. От этого и плясать..
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Начните с замены масляного фильтра.
СсылкаПожаловаться
Anatolyi KolpakovВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Начните с замены масляного фильтра.
СсылкаПожаловаться
Сегодня заменил воторой раз, думол что мало ли брак, без результатно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Anatolyi Kolpakov
Anatolyi Kolpakov
Сегодня заменил воторой раз, думол что мало ли брак, без результатно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толян,извиняюсь за понибратство,но вы не первый ,и не последний кто на "паленку" нарвался...
при условии что вкладыши поменял,промерив колено
СсылкаПожаловаться
Anatolyi KolpakovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Толян,извиняюсь за понибратство,но вы не первый ,и не последний кто на "паленку" нарвался...
при условии что вкладыши поменял,промерив колено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Anatolyi Kolpakov
Anatolyi Kolpakov
Не спорю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз горит только на холостых,не мудрствуя лукаво замени масло на качественное,только сделай грамотно.Не жалея залей свежего,дай поработать и слей-это промывка в чистом виде.когда все старое уйдет с новым.А потом залей свежее.Да-это дороже,но гарантировано.что старой паленки не останется.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Раз горит только на холостых,не мудрствуя лукаво замени масло на качественное,только сделай грамотно.Не жалея залей свежего,дай поработать и слей-это промывка в чистом виде.когда все старое уйдет с новым.А потом залей свежее.Да-это дороже,но гарантировано.что старой паленки не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно и так.. Только предварительно убедившись,что на прогретом лампа уже не горит.. Иначе,деньги на ветер..)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Можно и так.. Только предварительно убедившись,что на прогретом лампа уже не горит.. Иначе,деньги на ветер..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не только лампа не горит,а обязательно померив механическим манометром.
СсылкаПожаловаться
Anatolyi KolpakovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Раз горит только на холостых,не мудрствуя лукаво замени масло на качественное,только сделай грамотно.Не жалея залей свежего,дай поработать и слей-это промывка в чистом виде.когда все старое уйдет с новым.А потом залей свежее.Да-это дороже,но гарантировано.что старой паленки не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оттого что я купил всё новое, остаётся только на новое масло перейти, мне Мобил советуют, так как машинка 2001 года!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Anatolyi Kolpakov
Anatolyi Kolpakov
Оттого что я купил всё новое, остаётся только на новое масло перейти, мне Мобил советуют, так как машинка 2001 года!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых я не уверен что хороший насос,именно поэтому и настаиваю на проверке мехманометром.Во-вторых-не для рекламы.но я когда-то отказался от Мобила в пользу Кастрола.Он требует небольшого разогрева после заводки,но последние лет 15 меня не подводил.И брал только синтетику 5W40 не переходя со всесезонки на зимнее.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Мое мнение неисправностей может быть несколько Первая резинка на маслозаборнике пропускает и насос тянет не только масло но и воздух. Второе отвалился кусок грязи и заткунуло масляный канал. На вал давление идет полностью а на ГБЦ через маленький просвет между куском грязи. И третий вариант износ постелей распредвала. лечится заменой ГБЦ. Ну или осадкой крышек и проточкой под размер.
СсылкаПожаловаться
юлия акименкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Мое мнение неисправностей может быть несколько Первая резинка на маслозаборнике пропускает и насос тянет не только масло но и воздух. Второе отвалился кусок грязи и заткунуло масляный канал. На вал давление идет полностью а на ГБЦ через маленький просвет между куском грязи. И третий вариант износ постелей распредвала. лечится заменой ГБЦ. Ну или осадкой крышек и проточкой под размер.
СсылкаПожаловаться
можно сюда приплюсовать маслянные форсунки охлаждения поршней
СсылкаПожаловаться
Zanuda
Маслоприёмник-то хоть чистый? А то его обычно забивает,у меня так было.
СсылкаПожаловаться
Anatolyi Kolpakov
у меня не чищенные, а всё новое стоит, чтоб на уверочку и наверняка:)
СсылкаПожаловаться
Бекас
Первым делом меняешь фильтр и датчик. Если продолжает гореть.-Вот потом.. уже паника.
СсылкаПожаловаться
Николай Волков
Надо поставить механический датчик давления и проверить, а электроника брешет часто.
А с давлением может быть всё в порядке!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Датчик стоит в башке, вот там и надо искать давление. Скорее всего постели распредвалов уже изношены, либо башка собрана на белый герметик.
СсылкаПожаловаться
Роман Шереметов
Так и не понятно, какое масло залил. По температуре воздуха за бортом, я понял надо заливать 5W40. Если другое, то с начало с маслом разберись.
СсылкаПожаловаться
Anatolyi KolpakovВ ответ на Роман Шереметов
Роман Шереметов
Так и не понятно, какое масло залил. По температуре воздуха за бортом, я понял надо заливать 5W40. Если другое, то с начало с маслом разберись.
СсылкаПожаловаться
Заливал Лукойл 5w40
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария