29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горит лампа давления масла при разогретом двигателе Ваз-21120

Прочитал много опсуждений по поводу Загорелась лампа давления масла, и ненашёл не одного нужного ответа, Перебрал сам почти весь двигатель; заменил вкладыши, шатунные и коренные, поставил новый масло насос, , новый датчик давления масло, проблема началась с того что я поменял масло по сезону с летнего на зимнее и в месте сним поменял масло-фильтор, два дня отъездил на работу вроде всё хорошо было, на третий день поехал на рыбалку было -20, отрыбачил поехал домой и застучали все компецаторы и загорелась лампа давления масла, компецаторы тоже поменял! а лампа при нагреве с выше 70-80 градусов всёровно горит !!!
 
Anatolyi Kolpakov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Игорь Шатников
Э о не лечится, доливай масло до нормы кажлые 500км и не парься.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Масло не по допуску залил"зимнее".или контрафакт,которое после пары нагревов потеряло вязкость
СсылкаПожаловаться
Anatolyi KolpakovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Масло не по допуску залил"зимнее".или контрафакт,которое после пары нагревов потеряло вязкость
СсылкаПожаловаться
Может быть, машину купил, какое масло было незнаю, двишку мыл перед заменой, всегда лил Лукойл и щас залит тоже!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Anatolyi Kolpakov
Anatolyi Kolpakov
Может быть, машину купил, какое масло было незнаю, двишку мыл перед заменой, всегда лил Лукойл и щас залит тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
колено то точил? или просто вкладыши повторил?
СсылкаПожаловаться
Anatolyi KolpakovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
колено то точил? или просто вкладыши повторил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колено носил на расточку, , до этого вкладыши были хорошие не коцаные, на меня посмотрели отдали вал поставил навсякий случай новые вкладыши , без результатно! хотя старые выглядят не хуже новых!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Anatolyi Kolpakov
Anatolyi Kolpakov
Колено носил на расточку, , до этого вкладыши были хорошие не коцаные, на меня посмотрели отдали вал поставил навсякий случай новые вкладыши , без результатно! хотя старые выглядят не хуже новых!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаешь,дело не в красивом виде,а в размерах.....
СсылкаПожаловаться
Anatolyi KolpakovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Понимаешь,дело не в красивом виде,а в размерах.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю в сервисе нормальные парни работаю, перед тем как отдать мне вал наверное всё замерели и проверили, иначе смысл им там работать:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Anatolyi Kolpakov
Anatolyi Kolpakov
Я думаю в сервисе нормальные парни работаю, перед тем как отдать мне вал наверное всё замерели и проверили, иначе смысл им там работать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сказали то что?
без расточки отдают в 2-х случаях: когда все размеры в норме и когда проточка не поможет,даже в последний ремонтный размер не выйдет
СсылкаПожаловаться
Anatolyi KolpakovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
А сказали то что?
без расточки отдают в 2-х случаях: когда все размеры в норме и когда проточка не поможет,даже в последний ремонтный размер не выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сказали, что мне ездить и ездить на этом валу! до дому при поломке я ехал ровно три километра, сказали что мне просто повезло, если сам не разберусь, то прийдётся выложиться в капейку и отправить машину в сервис! :(
СсылкаПожаловаться
Anatolyi Kolpakov
Что хароктерно масло у меня не подъедает, не разу не доливал, держит норму
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Поставь механический манометр и померь реальное давление на холостых и по максимуму.Не исключено что нарвался на левое масло.либо насос сдох.
СсылкаПожаловаться
Anatolyi KolpakovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Поставь механический манометр и померь реальное давление на холостых и по максимуму.Не исключено что нарвался на левое масло.либо насос сдох.
СсылкаПожаловаться
всё новое стои и насос тоже три дня назад всё покупал, может масло подвело, пять лет этой фирмой пользуюсь не подводило, не в восмёрке не в девятке, а тут такое! После завтра получу получку попробую на мобил перейти
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Они все лахи, не слушай их, ты же пишешь, что датчик горит когда достигается определенная температура, проблема может быть только в системе охлаждения значит, потому что она растет выше чем заложено в датчике. Но так как 70-80градусов это ниже рабочей температуры двигателя это вооьще не страшно, это было бы неприятно если бы масло закипало до 110 тогда бы оно потихоньку испарялось.
Это нелечится никак, можно поставить датчик расчитаный на t 100 и тогба он не будет выдавать ошибку.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Они все лахи, не слушай их, ты же пишешь, что датчик горит когда достигается определенная температура, проблема может быть только в системе охлаждения значит, потому что она растет выше чем заложено в датчике. Но так как 70-80градусов это ниже рабочей температуры двигателя это вооьще не страшно, это было бы неприятно если бы масло закипало до 110 тогда бы оно потихоньку испарялось.
Это нелечится никак, можно поставить датчик расчитаный на t 100 и тогба он не будет выдавать ошибку.
СсылкаПожаловаться
Извените меня,немногоуважаемый,но что бы лОхами других называть,надо как минимум трезвым быть и русский знать,ну или хоть на красное подчеркивание обращать внимания.
дальше больше :датчики не горят,они выдают какой то сигнал.
температура в датчик не заложена...
ошибка по давлению масла.......ну вообще...на уровне велосипеда
СсылкаПожаловаться
Anatolyi KolpakovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Извените меня,немногоуважаемый,но что бы лОхами других называть,надо как минимум трезвым быть и русский знать,ну или хоть на красное подчеркивание обращать внимания.
дальше больше :датчики не горят,они выдают какой то сигнал.
температура в датчик не заложена...
ошибка по давлению масла.......ну вообще...на уровне велосипеда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незнаю кто из вас прав, но ошибку бортовой компьютер точно не чё не выдаёт, масло загорается при температуре и ниских оборотх, при езде всё отлично!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ДьяковВ ответ на Игорь Шатников
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что тут сказать....позор,человеку с русской фамилией за не знание родного языка.
я никогда не советую менять все датчики и заливать г**но в двигатель- это ваша участь
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Что тут сказать....позор,человеку с русской фамилией за не знание родного языка.
я никогда не советую менять все датчики и заливать г**но в двигатель- это ваша участь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пятница у него..)))
СсылкаПожаловаться
Anatolyi KolpakovВ ответ на Игорь Шатников
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Парни, живите дружно, не надо ругаться! я просто совета спрашиваю а не участия в состязании кто умнее, одна голова хорошо а две и более лучше :)
СсылкаПожаловаться
Anatolyi KolpakovВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Они все лахи, не слушай их, ты же пишешь, что датчик горит когда достигается определенная температура, проблема может быть только в системе охлаждения значит, потому что она растет выше чем заложено в датчике. Но так как 70-80градусов это ниже рабочей температуры двигателя это вооьще не страшно, это было бы неприятно если бы масло закипало до 110 тогда бы оно потихоньку испарялось.
Это нелечится никак, можно поставить датчик расчитаный на t 100 и тогба он не будет выдавать ошибку.
СсылкаПожаловаться
это уже ближе к истене, ежю спокойно, только когда стою на месте лампа горит, насчёт датчика температурного я уже думал, я так думаю что если бы была нехватка масло то опять застучалибы компецаторы, а они больше всего что я поменял не стучат, и двишка работает без всяких шумов посторонних!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария