24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горит лампа аккумулятора

Добрый вечер! Помогите разрешить проблему,на Дэу Нексии при включении задней передачи или многих потребителей (обогрев стекла,свет и .т.д ) стала вполнакала загораться лампочка аккумулятора,генератор проверяли в порядке,натяжение ремня тоже нормальное.В чём может быть причина? Логическим путём я пришёл к выводу что причина может быть либо в самом акуме или в кабеле который идет с генератора,может кто ещё что подскажет?
дмитрий фабрицкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Владимир Свиридов
у тя чё за машина?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
стоит всё же более придирчиво проверить генератор! Всё-таки в нём проблема, в диодном мосту, а банки АКБ и прочее - всё это не причём. Тут ещё написали менять электролит, я бы посмотрел, как и кто это делает....
Генератор. скорее всего, не потребует замен деталей. Самое вероятное, дело закончится его профилактикой, и особенно я бы советовал обратить внимание на плюсовой вывод, и места на задней крышке, к которым прилегает радиатор минусовых диодов. Кольца якоря - прошлифовать.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
стоит всё же более придирчиво проверить генератор! Всё-таки в нём проблема, в диодном мосту, а банки АКБ и прочее - всё это не причём. Тут ещё написали менять электролит, я бы посмотрел, как и кто это делает....
Генератор. скорее всего, не потребует замен деталей. Самое вероятное, дело закончится его профилактикой, и особенно я бы советовал обратить внимание на плюсовой вывод, и места на задней крышке, к которым прилегает радиатор минусовых диодов. Кольца якоря - прошлифовать.
СсылкаПожаловаться
я менял электролит.думал оживить аккум.но если он умер,то это всё ерунда.
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
я менял электролит.думал оживить аккум.но если он умер,то это всё ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютная ерунда, да ещё и опасная.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
абсолютная ерунда, да ещё и опасная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен)
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
стоит всё же более придирчиво проверить генератор! Всё-таки в нём проблема, в диодном мосту, а банки АКБ и прочее - всё это не причём. Тут ещё написали менять электролит, я бы посмотрел, как и кто это делает....
Генератор. скорее всего, не потребует замен деталей. Самое вероятное, дело закончится его профилактикой, и особенно я бы советовал обратить внимание на плюсовой вывод, и места на задней крышке, к которым прилегает радиатор минусовых диодов. Кольца якоря - прошлифовать.
СсылкаПожаловаться
Лампа горит в пол накала из-за моста . А мост сидит на термо-пасте .
СсылкаПожаловаться
boris kulakov
Если в генераторе есть маленькие диоды (3шт) то один из них пробит.
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкийВ ответ на boris kulakov
boris kulakov
Если в генераторе есть маленькие диоды (3шт) то один из них пробит.
СсылкаПожаловаться
Гену проверяли на стенде,мастер клянётся что всё в порядке.даже денег брать не стал мол я же ничего не сделал!
СсылкаПожаловаться
boris kulakov
Так есть они или нет? стоят они на подкове один за одним и припаены к меднои шинке.
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкийВ ответ на boris kulakov
boris kulakov
Так есть они или нет? стоят они на подкове один за одним и припаены к меднои шинке.
СсылкаПожаловаться
если честно не помню.
СсылкаПожаловаться
boris kulakov
Если стоят, дело в них. лампочка тускло светит.
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкийВ ответ на boris kulakov
boris kulakov
Если стоят, дело в них. лампочка тускло светит.
СсылкаПожаловаться
надо посмотреть,а лампочка еле тлеет,я и заметил то случайно, когда ночью повёз товарища на поезд,включил обогрев стекла опа она "затеплилась".днём пробовал не видно
СсылкаПожаловаться
boris kulakov
Посмотрел на Акценте,стоят. и у нексии стоят значить. перепаяи диод негодныи,и забыл.
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкийВ ответ на boris kulakov
boris kulakov
Посмотрел на Акценте,стоят. и у нексии стоят значить. перепаяи диод негодныи,и забыл.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое,завтра будем заниматься.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Только сегодня была нексия с геной , :::сдох мост , щетки на подходе и задний подшипник загудел . Тоже лампа в пол накала горела , а иногда даже гасла ..
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкий
Спасибо будем завтра усё проверять,хотя электрик клялся что с геной всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Mongol
найди хорошего электрика, и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
рафаил салыевВ ответ на Mongol
Mongol
найди хорошего электрика, и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
я сам ремонтирую просто были две нексии с одной проблемой а причины оказались разные
СсылкаПожаловаться
RaskiN
Добрый день Дмитрий! У меня такая же проблема, тоже нексия! Генератор выдает 13.5-13.8 на холостых, зарядка норм, лампа загорается в полнакала если пользоваться тормозами, обогревом стекла, прикуривателем, даже омывателем стекла, но самое смешное при пользовании ближним/дальним светом горит не так сильно. Грешил на сигнализацию, что не правильно подключена дублирующая цепь автозапуска, но там оказалось все правильно, по крайней мере по схеме и вполне логично. Однако в процессе потрошения проводки обнаружил , что контактная пара на замок зажигания окислилась, так что грешу скорее на нее, правда есть еще вопросы, ибо некоторые учатки проводки сигнализации неоправданно сильно греются, что тоже может быть следствием плохо контакта в контактной паре. А при использовании ближнего/дальнего света основная нагрузка ложится на основной канал реле, а через замок зажигания идет нагрузка только на управляющий контакт реле (маленьакя катушка (электромагнит)), а он берет не так уж и много. Конечно возможно у нас с вами разные ситуации, но я вам советую посмотреть контактную пару замка зажигания. Свою еще не перебирал, но оч. сильно грешу на неё.
Также был бы признателен, если бы вы поделились решением своей проблемы, если уже сделали. Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Денис
всем привет ! парни просьба помочь в таком вопросе , ехал домой на ходу поправлял прикуриватель ( там подключен регистратор ) с работали центральные замки вроде бы все норма затем обратил внимание стрелка спидометра сошла с ума загорелась лампа аккумулятора и погас дисплей с пробегом , когда добрался домой посмотрел предохранители один сгорел заменил толку нету но машина заводиться ( деу нексия 2011г. 16 клап. ) помогите парни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария