24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

горит ламмпочка неисправности двигателя

всем привет!! нужна ваша консультация. у меня при работе двигателя на панели приборов загорается лампочка ,что он не исправен,при чем не всегда, либо просто горит, либо моргает. сначала думала только в холодную погоду так,опять не угадала. делала в автосервисе диагностику,говорят все нормально. вообщем ничего не понимаю
Marina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если лампочка мигает, то ясно говорит что в каком то цилиндре есть пропуски воспламенения. Если Матиз с трамблёром, то проверьте уголёк в трамблёре. У них это болезнь. Так же ВВ провода не очень надёжные стоят.
СсылкаПожаловаться
листал, листал, уже и не надеялся увидеть коммента про "пропуски". хоть ты. спасибо, написал!
Привет, Рашит!
---------
По теме:
Пропуски воспламенения у вас, сударыня! С моей точки зрения - форсунки.
СсылкаПожаловаться
влад
также на таком же пробеге как и у Вас менял катушку зажигания, лопнул у неё корпус и искра пробивала на корпус машины. Следом начали искрить высоковольтные провода.
СсылкаПожаловаться
фазлидин усманов
У МЕНЯ ДЭУ НЕКСИЯ , У МЕНЯ ТОЖЕ ЗАГОРАЛСЯ ЧЕК, ВЫКЛЮЧАЮ ДВИГАТЕЛЬ И ЗАНОВА ЗАВОЖУ НЕ ЗАГОРАЕТСЯ, ПОМЕНЯЛ БАБИНУ И ВСЕ ПРОШЛО, УЖЕ ПОЛ ГОДА НЕ ЗАГОРАЕТСЯ,
СсылкаПожаловаться
фазлидин усманов
У МЕНЯ ДЭУ НЕКСИЯ , У МЕНЯ ТОЖЕ ЗАГОРАЛСЯ ЧЕК, ВЫКЛЮЧАЮ ДВИГАТЕЛЬ И ЗАНОВА ЗАВОЖУ НЕ ЗАГОРАЕТСЯ, ПОМЕНЯЛ БАБИНУ И ВСЕ ПРОШЛО, УЖЕ ПОЛ ГОДА НЕ ЗАГОРАЕТСЯ,
СсылкаПожаловаться
пробовала,сразу выключать двигатель и включать,таже история,нужно обязательно проехать какое то расстояние,такое чувство, что еду на не прогретой машине,хотя в этом все норм
СсылкаПожаловаться
Игорь
Похоже у Вас ЭБУ фиксирует пропуски зажигания на холодном двигателе ,как уже говорил Вам Рашит !Нужно обратится на диагностику ,замерить компрессию ,посмотреть баланс форсунок и прозвонить катушку зажигания и провода !
СсылкаПожаловаться
Marina В ответ на Игорь
Игорь
Похоже у Вас ЭБУ фиксирует пропуски зажигания на холодном двигателе ,как уже говорил Вам Рашит !Нужно обратится на диагностику ,замерить компрессию ,посмотреть баланс форсунок и прозвонить катушку зажигания и провода !
СсылкаПожаловаться
спасибо огромное, я все постораюсь учесть,теперь точно знаю,что нужна диагностика и хороший сервис центр,в данный момент,где я нахожусь -это проблема,так что в поиске близ лежащих городов
СсылкаПожаловаться
Marina В ответ на Игорь
Игорь
Похоже у Вас ЭБУ фиксирует пропуски зажигания на холодном двигателе ,как уже говорил Вам Рашит !Нужно обратится на диагностику ,замерить компрессию ,посмотреть баланс форсунок и прозвонить катушку зажигания и провода !
СсылкаПожаловаться
меня заинтересовала цена катушки????все таки наверное она....звонила кто делал диагностику, у него было подозрение на катушку...извените такие уж здесь спецы!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Marina
Marina
меня заинтересовала цена катушки????все таки наверное она....звонила кто делал диагностику, у него было подозрение на катушку...извените такие уж здесь спецы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про цену не могу сказать , У нас Матизов почти нет и запчастей тоже !))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег Павліченко
Все правильно у Вас инжектор так наз. *форсунки* и трамплер есть.У Вас обьем 0,8л
СсылкаПожаловаться
фазлидин усманов
У МЕНЯ КОГДА ЗАГОРАЛСЯ ЧЕК Я НЕСКОЛЬКО РАЗ ВКЛЮЧАЛ И ВЫКЛЮЧАЛ ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ НО НЕ ЗАВОДИЛ, КОГДА ВСЕ В НОРМЕ ЧЕК ЗАГОРАЕТСЯ С ОПАЗДАНИЕМ ЧЕМ ДРУГИЕ ЛАМПОЧКИ НА ДОЛИ СЕКУНДЫ,
СсылкаПожаловаться
фазлидин усманов
У МЕНЯ КОГДА ЗАГОРАЛСЯ ЧЕК Я НЕСКОЛЬКО РАЗ ВКЛЮЧАЛ И ВЫКЛЮЧАЛ ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ НО НЕ ЗАВОДИЛ, КОГДА ВСЕ В НОРМЕ ЧЕК ЗАГОРАЕТСЯ С ОПАЗДАНИЕМ ЧЕМ ДРУГИЕ ЛАМПОЧКИ НА ДОЛИ СЕКУНДЫ,
СсылкаПожаловаться
при включении и выключении замка зажигания у меня загараются все лампочки, а когда завожу двигатель,все гаснут как и положено,но через несколько сек загорается лампочка неиспр двигателя!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Marina
Marina
при включении и выключении замка зажигания у меня загараются все лампочки, а когда завожу двигатель,все гаснут как и положено,но через несколько сек загорается лампочка неиспр двигателя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но через несколько сек загорается лампочка неиспр двигателя!

Ваша машина пытается вам что то сказать, но вы не хотите его услышать. Вам всего навсего надо считать что машина вам пишет. И всё встанет на свои места. Вам прямой путь к диагностам. А вот потом когда вы узнаете код ошибки и напишите нам, тогда вместе подумаем что можно сделать.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
но через несколько сек загорается лампочка неиспр двигателя!

Ваша машина пытается вам что то сказать, но вы не хотите его услышать. Вам всего навсего надо считать что машина вам пишет. И всё встанет на свои места. Вам прямой путь к диагностам. А вот потом когда вы узнаете код ошибки и напишите нам, тогда вместе подумаем что можно сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я с ней разговариваю и вижу что она мне пытается что-то сказать,еще раз спасибо!
СсылкаПожаловаться
владимир пашенцев
вам надо к специалисту а не на форум (секс на площади запрещен ,подумайте по чему)
СсылкаПожаловаться
владимир пашенцев
вам надо к специалисту а не на форум (секс на площади запрещен ,подумайте по чему)
СсылкаПожаловаться
и вот так всегда, все приводится не к тому....с юмором у нас вссе в порядке
СсылкаПожаловаться
владимир пашенцев
вам надо к специалисту а не на форум (секс на площади запрещен ,подумайте по чему)
СсылкаПожаловаться
вам надо к специалисту а не на форум (секс на площади запрещен ,подумайте по чему)

а чем форум не угодил? почему это не надо на форум выходить с вопросами?
мы тут что, совсем "не ку-ку", по-вашему?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вам надо к специалисту а не на форум (секс на площади запрещен ,подумайте по чему)

а чем форум не угодил? почему это не надо на форум выходить с вопросами?
мы тут что, совсем "не ку-ку", по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть Владимир Пашенцев ни на что, кроме бестолковых советов (и на площади тоже) не способен?
СсылкаПожаловаться
владимир пашенцевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
может быть Владимир Пашенцев ни на что, кроме бестолковых советов (и на площади тоже) не способен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо авто сначало видить ,слышать сделать диагностика а потом заниматься сексом
СсылкаПожаловаться
владимир пашенцевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
может быть Владимир Пашенцев ни на что, кроме бестолковых советов (и на площади тоже) не способен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лампа диагностики одна на тысячи неисправностей и только после грамотной диагностики можно говорить о сексе
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на владимир пашенцев
владимир пашенцев
лампа диагностики одна на тысячи неисправностей и только после грамотной диагностики можно говорить о сексе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
некоторые неисправности можно выявить дистанционно, с помощью хозяина, который выполнит действия согласно указанию диагноста. И устранить их так же можно руками хозяина. К сожалению - только немногие неисправности можно выявить и устранить таким образом. Но тем не менее, форум вполне для этого годится. А чувство, что ты сам починил свою машину (пусть даже и с подсказками по интернету) - бесценно. Сюда люди обращаются за знаниями, а не за бесполезным трёпом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария