14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

горит и звенит лампочка давления масла на VW Polo

Помогите, у меня VW Polo хэтчбэк 2009 года выпуска. Три года ездила нормально, а зимой 2013 в самые морозы начала загораться и звенеть лампочка давления масла. Отогнала на сервис, поменяли масляный насос, вроде все наладилось. В марте 2014 поменяла масло и фильтры. Но вот уже неделю, как опять загорается и звенит лампа давления масла, отвезла в сервис, поменяли датчик, но все равно горит и звенит. Масло стало темным, хотя пробег после замены немного больше 1000 км. На сервисе не знают в чем дело.
Люлек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
андрей гурич
дорогая люлек!нам очень сложно соперничать в диагностике с мастерами автосервиса.можем лишь гадать если вас это устроит.мои варианты-масло поддельное.насос поддельный.что то забито в системе смазки.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Пока писал - часть ответов уже снялась... В частности, по тому, что давление уже меряли... А цифры, которые они намеряли, можете привести для холостых, средних и высоких оборотов?
Если только в жару в пробках на холостых - это не так страшно, может быть просто слишком "жидкое" масло, не по сезону, но все равно плохо... Плюс такое резкое потемнение масла...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
пробег какой?машина откуда из сша?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Серию Professional лить нельзя, это помои, а не масло, меняйте скорей пока двигатель не загубили и 5W30 для таких годов уже жидко 5W40 надо.
СсылкаПожаловаться
Люлек
Машина из Германии
СсылкаПожаловаться
Люлек
Пробег 34700
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Люлек
Люлек
Пробег 34700
СсылкаПожаловаться
Если вы в это верите вас можно только пожалеть.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если вы в это верите вас можно только пожалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Митяй, ну вот что человека пугаешь!) Было бы там на нолик больше движок бы уже капиталили
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
буквенное обозначение ДВС?
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
буквенное обозначение ДВС?
СсылкаПожаловаться
вопрос женщина писала.она не знает про пробег и модель двигателя.
СсылкаПожаловаться
Люлек
Мужики, я все знаю, покупала машину из Германии, пробег был 500, с 2009 года пробег 34 700 сама наездила, объем двигателя 1390, модели двигателя не знаю, но посмотрю в книжке.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Люлек
Люлек
Мужики, я все знаю, покупала машину из Германии, пробег был 500, с 2009 года пробег 34 700 сама наездила, объем двигателя 1390, модели двигателя не знаю, но посмотрю в книжке.
СсылкаПожаловаться
В свидетельстве о регистрации должно быть написано.
СсылкаПожаловаться
Люлек
Кстати старого хозяина машины не было, купила с автохауза в Германии. Так, что все проблемы начались через три года уже здесь в Алмате. Что такое ДВС я не знаю
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Люлек
Люлек
Кстати старого хозяина машины не было, купила с автохауза в Германии. Так, что все проблемы начались через три года уже здесь в Алмате. Что такое ДВС я не знаю
СсылкаПожаловаться
ДВС - двигатель внутреннего сгорания. А вот то что вы в Алма-Ате надо сразу предупреждать!)))) Вам в машину можно смело лить 5 w 50 и даже не заморачиваться! Конечно она в пробке будет греться если за бортом +35-40!)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
ДВС - двигатель внутреннего сгорания. А вот то что вы в Алма-Ате надо сразу предупреждать!)))) Вам в машину можно смело лить 5 w 50 и даже не заморачиваться! Конечно она в пробке будет греться если за бортом +35-40!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки да, Алматы - это не Архангельск, и даже не Урюпинск...
СсылкаПожаловаться
Люлек
В свидетельстве есть только номер двигателя, модели нет
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Люлек
Люлек
В свидетельстве есть только номер двигателя, модели нет
СсылкаПожаловаться
Люля, да не волнуйтесь. Просто промойте для начала пространство между радиаторами ( прямо с торца радиаторов, со шланга, хорошим напором воды), вымойте всю грязь которая там скопилась, поездийте денёк если лампочка так же будет моргать меняйте масло на более густое. Если всё пройдёт- ездийте до плановой замены, но потом всё равно меняйте на 40 ку или 50 ку. Кстати добрый совет. При езде преимущественно в городе срок замены масла сокращается ровно в 2 раза. Так что написано там 15 000-меняйте через 7-8 000 км и не жадничайте! Обэтом сейчас даже на канистрах пишут и Ликви Молли и Маннол и Равенол, а это производители, а не "продавашки" ( у кастрола только бренд и нет своего сырья!)
СсылкаПожаловаться
Люлек
Я в субботу буду менять масло, надеюсь это поможет. Спасибо всем за отклики.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Люлек
Люлек
Я в субботу буду менять масло, надеюсь это поможет. Спасибо всем за отклики.
СсылкаПожаловаться
Александр таки полностью прав по поводу периодичности! Смело сокращайте периодичность замены масла в 2 раза. В сказки по поводу пробега в 15 тысяч сейчас верят только клинические оптимисты. А если быть абсолютно точным - то надо менять масло не через какой-то пробег, а когда оно начинает терять свои свойства - вымываются присадки, оно начинает темнеть. Поэтому только начало темнеть - меняйте!!! Цена замены - копейки по сравнению с ремонтом движка...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Проверти давление масла еще раз.Если давление масла будет нормальным, то проблема кроется в приборном щитке.
СсылкаПожаловаться