Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

горит чек почему?

мазда 6 2003 года,горит чек-какие могут быть проблемы?и как эту болячку убрать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
DAD MOROZ
Check Engine (Проверь Двигатель)-наверное это и стоит сделать.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Убрать элементарно! Скинуть минусовую клемму минут на 15. :-)
Второй способ, записаться на диагностику.
Причины появления этого сигнала... их не одна сотня, от одной неисправной свечи, и до...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Причины появления этого сигнала... их не одна сотня, от одной неисправной свечи, и до...
СсылкаПожаловаться
Разве скидыванием клеммы стираются ошибки на ОБД2? Это раньше так можно было. На современных то нет.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Разве скидыванием клеммы стираются ошибки на ОБД2? Это раньше так можно было. На современных то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стереть, а убрать. Авто 03 года.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Не стереть, а убрать. Авто 03 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря какие мозги стоят. ОБД2 пошли вроде с 2001 г. Почему на авто 2003 г. не должно его быть?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибка бывает "активная" и "неактивная". Активная высвечивается постоянно. Неактивная "не светится", а из памяти, может остаться или убраться в зависимости от ПО.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ошибка бывает "активная" и "неактивная". Активная высвечивается постоянно. Неактивная "не светится", а из памяти, может остаться или убраться в зависимости от ПО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ликбез решил мне устроить? Если чек горит, какая думаешь ошибка стоит? Правильно, активная. А неактивная чек не горит, но она в памяти то сохраняется. С ОБД2 обе убирается только сканером. Если старые еще мозги, ошибька считывается замыканием диагностического разъема и считыванием миганий чек-эндж.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
на диагностике проверял,двигатель нормальный,если скину клейму то могу заблокировать магнитолу-там стоит код,кода я не знаю,а новая магнитола стоит 32000 тысячи.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
на диагностике проверял,двигатель нормальный,если скину клейму то могу заблокировать магнитолу-там стоит код,кода я не знаю,а новая магнитола стоит 32000 тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не убрали ошибку диагносты?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Почему не убрали ошибку диагносты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сегодня заехал на диагностику,ошибку убрали,бронепровода погрызли мыши и свечи надо поменять вопрос решил,ВСЕМ СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
палач ваш
причина горения лампы чек енжин неисправность двигателя поэтому самый лучший вариант ехать в сервис на ремонт а не спрашивать какая появилась болячка, самая частая болячка в таком случае прокладка между рулем и сиденьем требует замены с утилизацией неисправной прокладки
СсылкаПожаловаться
Макс М
Если мотор работает без проблем, пускай горит, согласно инструкции меняете масло и всё такое, это так задумали производители, чтоб с вас деньги содрать за диагностику. Можете узнать и убрать чек самостоятельно, сэкономить , но для этого нужен автосканер поиска и устранения ошибок, не дорого, сходите погуглите на эту тему, например OBD 2.
СсылкаПожаловаться
Макс М
Если мотор работает без проблем, пускай горит, согласно инструкции меняете масло и всё такое, это так задумали производители, чтоб с вас деньги содрать за диагностику. Можете узнать и убрать чек самостоятельно, сэкономить , но для этого нужен автосканер поиска и устранения ошибок, не дорого, сходите погуглите на эту тему, например OBD 2.
СсылкаПожаловаться

Не надо нести чушь. Если чек загорелся, значит есть проблемы. Да хотя бы даже та же лямбда сдохла, в разы увеличивается расход топлива.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534

Не надо нести чушь. Если чек загорелся, значит есть проблемы. Да хотя бы даже та же лямбда сдохла, в разы увеличивается расход топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам несёшь чушь. В моей машине постоянно горит чек - сервис и повышенного расхода топлива нет, проверено на практике, просто надоело через определённое время обращаться к знакомому его беспокоить , чтоб устранил и не мигал.
СсылкаПожаловаться
Макс М
Сам несёшь чушь. В моей машине постоянно горит чек - сервис и повышенного расхода топлива нет, проверено на практике, просто надоело через определённое время обращаться к знакомому его беспокоить , чтоб устранил и не мигал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не смыслишь в этом, лучше помолчать, а то смешно смотреть на тебя!
СсылкаПожаловаться
Макс М
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вместо устранения ошибки ездишь так пофигистически, это твои проблемы.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534

СсылкаПожаловаться
История переписки2
расход топлива по моему больше нормы-точно утверждать не буду,но особо не катался а бензин улетает.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
расход топлива по моему больше нормы-точно утверждать не буду,но особо не катался а бензин улетает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чек может гореть не только из-за лямбды. Причин сотни. Нужно диагностировать у автоэлектрика со сканером (если ОБД2). Он код ошибки скажет, заодно скинет ошибку, и чек погаснет на время, пока ошибка опять не всплывет. Остается только устранить причину.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
чек горит потому что видит какую то ошибку,а вот какую это покажет только диагностика,их не один десяток
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru