3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГОРИТ ЧЕК НА ВАЗ-2114 8 КЛ

Загорелся чек ни с того ни с сего, при разгоне машину как будто сзади подпинывают,. При запуске двигателя стартер крутит долго 3-4 секунды и запускается , обороты держит как надо. Снял РХХ прочистил и поставил обратно, чек пропал, но не надолго. Снова загорелся. Снял РХХ снова, поставил НОВЫЙ , чек пропал но не надолго., на пару часов. Чек загорается после того как двигатель заглушу и хочу запустить снова. При запуске еще такая проблема, когда стартер долго крутит у меня начинают щелкать реле с пассажирской стороны. Диагностику делал, ничего не показала только датчик ФАЗ, его сменил, ДМРВ новый, сетку в бензонасосе менял, мотор бензонасоса новый, ДПДЗ тоже менял на новый. Была ли у кого такая проблема, подскажи что делать. Спасибо.
Олег Соловьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Турист Бывалый
Стали заправлятся на другой заправке - проблема прошла....
А то так же загорался.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Ну так показывает датчик фаз.Симптомы похожи. Может и цепь датчика фаз быть неисправной.Диагност должен не только читать ошибки,но и исправлять.
СсылкаПожаловаться
Олег Соловьев
я заправляюсь исключительно на Лукоил аи-92
СсылкаПожаловаться
Олег Соловьев
как проверить датчик ФАЗ ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Олег Соловьев
Олег Соловьев
как проверить датчик ФАЗ ?
СсылкаПожаловаться
как проверить датчик ФАЗ ?

Осциллографом.
СсылкаПожаловаться
Олег Соловьев
Датчик ФАЗ мне заменили, другой поставить ?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Датчик фаз вы сами меняли или диагност?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Диагноста надо найти! А не читальщика ошибок.
// сетку в бензонасосе менял, мотор бензонасоса новый // -- даже давление топлива не померили,
ДПДЗ тоже не трудно отбраковать. С ДМРВ труднее, но при наличии должного оборудования можно определить его работоспособность.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Датчик фаз установили точно такой какой стоял? Кстати какой двигатель,номер точнее?
СсылкаПожаловаться
Олег Соловьев
датчик менял диагност, сказал что типа вот ноутбук выдал его, заменили, я от них уехал и через 30 минут чек снова загорелся. давление в норме. дмрв в норме я умею его проверять тестером. есть ли у датчика к ваз-2114 оригинал? Двигатель модель 11183
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Олег Соловьев
Олег Соловьев
датчик менял диагност, сказал что типа вот ноутбук выдал его, заменили, я от них уехал и через 30 минут чек снова загорелся. давление в норме. дмрв в норме я умею его проверять тестером. есть ли у датчика к ваз-2114 оригинал? Двигатель модель 11183
СсылкаПожаловаться
датчик менял диагност,

А после того как заменили датчик и стёрли ошибку, машина как завелась? Так же долго или сразу же? Может быть вам надо метки проверить? Ремень ГРМ до этого не меняли?
СсылкаПожаловаться
Олег СоловьевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
датчик менял диагност,

А после того как заменили датчик и стёрли ошибку, машина как завелась? Так же долго или сразу же? Может быть вам надо метки проверить? Ремень ГРМ до этого не меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина завелась нормально 1-1,5 сек, есть НО, то что иногда она заводиться нормально 1-1,5сек, но чаще плохо с горящим ЧЕКом 4,-4,5 сек
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Олег Соловьев
Олег Соловьев
датчик менял диагност, сказал что типа вот ноутбук выдал его, заменили, я от них уехал и через 30 минут чек снова загорелся. давление в норме. дмрв в норме я умею его проверять тестером. есть ли у датчика к ваз-2114 оригинал? Двигатель модель 11183
СсылкаПожаловаться
дмрв в норме я умею его проверять тестером.
Да вы я смотрю профессионал в этом деле.)))))))))) И как же вы интересно это делаете?
СсылкаПожаловаться
Олег СоловьевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
дмрв в норме я умею его проверять тестером.
Да вы я смотрю профессионал в этом деле.)))))))))) И как же вы интересно это делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремень грм менял последний раз летом 2013, сейчас собираюсь уже менять.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Нужно Рашита про оригинал спросить,но я знаю,что ДФ двигателя ВАЗ-21114 не взаимозаменяем с ДФ двигателей ВАЗ-2112 и ВАЗ-21124
СсылкаПожаловаться
Олег СоловьевВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Нужно Рашита про оригинал спросить,но я знаю,что ДФ двигателя ВАЗ-21114 не взаимозаменяем с ДФ двигателей ВАЗ-2112 и ВАЗ-21124
СсылкаПожаловаться
чуть не понял )))Нужно Рашита про оригинал спросить,но я знаю,что ДФ двигателя ВАЗ-21114 не взаимозаменяем с ДФ двигателей ВАЗ-2112 и ВАЗ-21124
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Нужно Рашита про оригинал спросить,но я знаю,что ДФ двигателя ВАЗ-21114 не взаимозаменяем с ДФ двигателей ВАЗ-2112 и ВАЗ-21124
СсылкаПожаловаться
Нужно Рашита про оригинал спросить,но я знаю,что ДФ двигателя ВАЗ-21114 не взаимозаменяем с ДФ двигателей ВАЗ-2112 и ВАЗ-21124
На всех 8 клапанных двигателях стоит один и тот же датчик фаз. Но заводы разные выпускают, но обычно они долго не живут. Место у них такое не удачное. Но по маркировке разницы нету.
СсылкаПожаловаться
Олег СоловьевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Нужно Рашита про оригинал спросить,но я знаю,что ДФ двигателя ВАЗ-21114 не взаимозаменяем с ДФ двигателей ВАЗ-2112 и ВАЗ-21124
На всех 8 клапанных двигателях стоит один и тот же датчик фаз. Но заводы разные выпускают, но обычно они долго не живут. Место у них такое не удачное. Но по маркировке разницы нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит, в итоге что Вы посоветуете? Поменять датчик ФАЗ снова? может бракованный попался, меняли без моего ведома. НЕ ПРОВЕРЯЛ
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Олег Соловьев
Олег Соловьев
Рашит, в итоге что Вы посоветуете? Поменять датчик ФАЗ снова? может бракованный попался, меняли без моего ведома. НЕ ПРОВЕРЯЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами вы можете только метки проверить, да попробовать заменить ещё раз. Но диагност должен был вам точно сказать причину, почему машина долго заводится. Какой ЭБУ стоит на вашей машине?
СсылкаПожаловаться
Олег СоловьевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сами вы можете только метки проверить, да попробовать заменить ещё раз. Но диагност должен был вам точно сказать причину, почему машина долго заводится. Какой ЭБУ стоит на вашей машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бош
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария