Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ГОРИТ ЧЕК НА ВАЗ-2114 8 КЛ

Загорелся чек ни с того ни с сего, при разгоне машину как будто сзади подпинывают,. При запуске двигателя стартер крутит долго 3-4 секунды и запускается , обороты держит как надо. Снял РХХ прочистил и поставил обратно, чек пропал, но не надолго. Снова загорелся. Снял РХХ снова, поставил НОВЫЙ , чек пропал но не надолго., на пару часов. Чек загорается после того как двигатель заглушу и хочу запустить снова. При запуске еще такая проблема, когда стартер долго крутит у меня начинают щелкать реле с пассажирской стороны. Диагностику делал, ничего не показала только датчик ФАЗ, его сменил, ДМРВ новый, сетку в бензонасосе менял, мотор бензонасоса новый, ДПДЗ тоже менял на новый. Была ли у кого такая проблема, подскажи что делать. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Турист Бывалый
Стали заправлятся на другой заправке - проблема прошла....
А то так же загорался.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Ну так показывает датчик фаз.Симптомы похожи. Может и цепь датчика фаз быть неисправной.Диагност должен не только читать ошибки,но и исправлять.
СсылкаПожаловаться
Олег Соловьев
я заправляюсь исключительно на Лукоил аи-92
СсылкаПожаловаться
Олег Соловьев
как проверить датчик ФАЗ ?
СсылкаПожаловаться
Олег Соловьев
СсылкаПожаловаться

Осциллографом.
СсылкаПожаловаться
Олег Соловьев
Датчик ФАЗ мне заменили, другой поставить ?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Датчик фаз вы сами меняли или диагност?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Диагноста надо найти! А не читальщика ошибок.
// сетку в бензонасосе менял, мотор бензонасоса новый // -- даже давление топлива не померили,
ДПДЗ тоже не трудно отбраковать. С ДМРВ труднее, но при наличии должного оборудования можно определить его работоспособность.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Датчик фаз установили точно такой какой стоял? Кстати какой двигатель,номер точнее?
СсылкаПожаловаться
Олег Соловьев
датчик менял диагност, сказал что типа вот ноутбук выдал его, заменили, я от них уехал и через 30 минут чек снова загорелся. давление в норме. дмрв в норме я умею его проверять тестером. есть ли у датчика к ваз-2114 оригинал? Двигатель модель 11183
СсылкаПожаловаться
Олег Соловьев
датчик менял диагност, сказал что типа вот ноутбук выдал его, заменили, я от них уехал и через 30 минут чек снова загорелся. давление в норме. дмрв в норме я умею его проверять тестером. есть ли у датчика к ваз-2114 оригинал? Двигатель модель 11183
СсылкаПожаловаться
датчик менял диагност,

А после того как заменили датчик и стёрли ошибку, машина как завелась? Так же долго или сразу же? Может быть вам надо метки проверить? Ремень ГРМ до этого не меняли?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
датчик менял диагност,

А после того как заменили датчик и стёрли ошибку, машина как завелась? Так же долго или сразу же? Может быть вам надо метки проверить? Ремень ГРМ до этого не меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина завелась нормально 1-1,5 сек, есть НО, то что иногда она заводиться нормально 1-1,5сек, но чаще плохо с горящим ЧЕКом 4,-4,5 сек
СсылкаПожаловаться
Олег Соловьев
СсылкаПожаловаться
дмрв в норме я умею его проверять тестером.
Да вы я смотрю профессионал в этом деле.)))))))))) И как же вы интересно это делаете?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
дмрв в норме я умею его проверять тестером.
Да вы я смотрю профессионал в этом деле.)))))))))) И как же вы интересно это делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремень грм менял последний раз летом 2013, сейчас собираюсь уже менять.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Нужно Рашита про оригинал спросить,но я знаю,что ДФ двигателя ВАЗ-21114 не взаимозаменяем с ДФ двигателей ВАЗ-2112 и ВАЗ-21124
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Нужно Рашита про оригинал спросить,но я знаю,что ДФ двигателя ВАЗ-21114 не взаимозаменяем с ДФ двигателей ВАЗ-2112 и ВАЗ-21124
СсылкаПожаловаться
чуть не понял )))Нужно Рашита про оригинал спросить,но я знаю,что ДФ двигателя ВАЗ-21114 не взаимозаменяем с ДФ двигателей ВАЗ-2112 и ВАЗ-21124
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
СсылкаПожаловаться
На всех 8 клапанных двигателях стоит один и тот же датчик фаз. Но заводы разные выпускают, но обычно они долго не живут. Место у них такое не удачное. Но по маркировке разницы нету.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На всех 8 клапанных двигателях стоит один и тот же датчик фаз. Но заводы разные выпускают, но обычно они долго не живут. Место у них такое не удачное. Но по маркировке разницы нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит, в итоге что Вы посоветуете? Поменять датчик ФАЗ снова? может бракованный попался, меняли без моего ведома. НЕ ПРОВЕРЯЛ
СсылкаПожаловаться
Олег Соловьев
Рашит, в итоге что Вы посоветуете? Поменять датчик ФАЗ снова? может бракованный попался, меняли без моего ведома. НЕ ПРОВЕРЯЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами вы можете только метки проверить, да попробовать заменить ещё раз. Но диагност должен был вам точно сказать причину, почему машина долго заводится. Какой ЭБУ стоит на вашей машине?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Сами вы можете только метки проверить, да попробовать заменить ещё раз. Но диагност должен был вам точно сказать причину, почему машина долго заводится. Какой ЭБУ стоит на вашей машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бош
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это сам не придумал,в книге по ремонту ВАЗ издательства "За рулем" так написали. Если они врут,значит и я повторяю.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Я это сам не придумал,в книге по ремонту ВАЗ издательства "За рулем" так написали. Если они врут,значит и я повторяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы всё ещё "За рулём" считаете авторитетом? Они напишут.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Что не понял....вы спросило про оригинальный датчик фаз (ДФ) двигателя ВАЗ-11183 и я вам ответил. Смотреть номер прежне установленного можно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Что не понял....вы спросило про оригинальный датчик фаз (ДФ) двигателя ВАЗ-11183 и я вам ответил. Смотреть номер прежне установленного можно.
СсылкаПожаловаться
понял после ответа Рашита
СсылкаПожаловаться
http://www.3gazeli.ru
забей ты на него , лампочку у чека вытащи, машина едет и едет.
СсылкаПожаловаться
Василий Лавров
срочно едь на капиталку
СсылкаПожаловаться
Евгений Астрюхин
датчик положения дросельной заслонки
СсылкаПожаловаться
Владимир
ответ один - это ТАЗ
СсылкаПожаловаться
Надежда Рязанова
Между прочим, на вазах это ооочччень часто встречающаяся проблемка, у меня вопрос решался просто сброс всех настроек, т.е. сбрасываем клеммы 5 минут курим ставим обратно и чек не горит до следующего глюка. Такие фокусы мой ВАЗ 21124 начал выдавать после чиповки.
СсылкаПожаловаться
андрей ушаков
мой сосед(стармех),в ответ на мои жалобы на какие-то мелкие неполадки(типа загор.лампочки)сказал:"машина едет?едет.двигатель работает?работает.не мешай ему работать!
СсылкаПожаловаться
Олег Соловьев
Ребята! Сегодня заехал в магазин ЛАДА ДЕТАЛЬ приобрел Калужский датчик ФАЗ, тут же поменял и СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!!!чек пропал, троить перестал двигатель, динамика появилась и думаю расход уменьшился. Всем СПАСИБО кто откликнулся! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!ниже фото датчика который я кое-как достал, и новый.

СсылкаПожаловаться
Павел Чегулов
У меня тоже загорелся чек, то мигал, то горел, двигатель стал троить. Поехал на диагностику, выявили кучу ошибок, исправили, чек потух. Завели двиг., снова стал троить через 5 минут, замигал чек. Причину нашли. Ей стал обрыв провода питания форсунки.
СсылкаПожаловаться
Водолаз
Было такое,то горит .то тухнет. Оказалось проще ,диагностика тоже не показывала,отошло масса с генератора.
СсылкаПожаловаться
Заменил высоковольтные провода вместе с распределителем
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Это о какой машине идёт речь? Распределитель, это по простому трамблёр.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru