Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Горит чек на Калине 11173 2011 год выпуска

Горит чек на Калине 11173 2011 год выпуска комплектация норма с Е газом ЭБУ - Ителма прошивка версия 6,3 заводская. ЭБУ не тонул в антифризе так как перенесён со штатного места, пробег 21000 км. Самодиагностика штатным БК выдала ошибку 4 ДТОЖ эту ошибку я сбросил, БК ошибок больше не выдаёт, но чек так и не гаснет. Снятие клемм с акумулятора результата не даёт чек продолжает гореть. Я понимаю, что надо ехать на диагностику но может кто что подскажет из личного опыта. Вся эта беда началась с наступлением холодов. Может поставить дополнительный БК ШТАТ например. На поведении автомобиля всё это никак не отражается прекрасно заводится, бензин ест в пределах нормы. Может плюнуть и дальше ездить? Заранее всем благодарен за ответы, может Рашит подключится.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
александр с.
что расход топлива огромный ?
СсылкаПожаловаться
Паша Мамкин
Нет расход нормальный по БК показывает 7,8 л на сотню. Двигатель 11183 8 клапанный
СсылкаПожаловаться
Паша Мамкин
Нет расход нормальный по БК показывает 7,8 л на сотню. Двигатель 11183 8 клапанный
СсылкаПожаловаться
нормальный расход. если бы датчик был неисправен,то расход был бы большой. температура в норме ? троит ?
СсылкаПожаловаться
Паша Мамкин
СсылкаПожаловаться
есть отличный сайт на котором я не раз заказывал себе запчасти , http://rem-complect.net/ , там отличный персонал и парни работают очень оперативно, + ко всему у них есть свой автосервис http://rem-complect.net/avtoservis на котором "мне меняли голову" на мою ласточку, да и диагностику провели , и обнаружили то о чем и не пдозревал , парни зделали все быстро и качественно , да и цены у них ниже рыночных, посмотри - не пожалеешь !
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
на диагностику - если чек горит, должна быть ошибка если щиток и ЭБУ исправные, а если плюнуть, то попасть можно и на катализатор, и на ремонт двигателя.
СсылкаПожаловаться
александр с.
у меня дважды загорался и сам тух. заправился,какой-то гадостью,а не бензином.
СсылкаПожаловаться
александр с.
у меня дважды загорался и сам тух. заправился,какой-то гадостью,а не бензином.
СсылкаПожаловаться
ошибки разные бывают, если неисправность активна, чек не погаснет.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
ошибки разные бывают, если неисправность активна, чек не погаснет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласно инструкции по ремонту : повышенный расход топлива - неисправность дтож ,произвести замер сопротивления на разных температурах. я просто обратил внимание на ДТОЖ.
СсылкаПожаловаться
nyukta
покажи мне ваз с негорящим чеком...ездийте спокойно...масло есть...тосол в норме...расход в норме...что еще надо?...5 лет горел...потратил раз 500р все в норме...плюнул и забыл...
СсылкаПожаловаться
Паша Мамкин
Температура в норме, двигатель не троит, расход топлива по БК 7,8 л, вобщем всё в норме но чек горит
СсылкаПожаловаться
Паша Мамкин
Температура в норме, двигатель не троит, расход топлива по БК 7,8 л, вобщем всё в норме но чек горит
СсылкаПожаловаться
Давно горит? Я обычно не обращаю внимания,погорит пару дней и потухнет,но у меня 16 кл двигатель на Калине... Это от бензина скорее всего...
СсылкаПожаловаться
александр с.
у меня на третьем году вылезла проблема,один провод вв окислился внутри наконечника,сперва не подтраивал,чек загорался.
СсылкаПожаловаться
Паша Мамкин
Как насчёт вот такого БК Штат http://www.shtat.ru/product/118x5-MK стоящая вещь или нет у кого стоит раскажите.
СсылкаПожаловаться
Паша Мамкин
Как насчёт вот такого БК Штат http://www.shtat.ru/product/118x5-MK стоящая вещь или нет у кого стоит раскажите.
СсылкаПожаловаться
я себе такой поставил, очень удобная вещь, показывает все параметры работы двигателя, даже считает расход газа, есть функция форсаж( сброс ЭБУ к заводским настройкам) бери
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ошибка 0422 это скорее всего. Плюнуть и забить
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Расход с такой ошибкой должен увеличиться.
СсылкаПожаловаться
Расход с такой ошибкой должен увеличиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На евро-3 не увеличивался
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чипом занимаетесь ? Приора Е-3 увеличивается, лью Е-2 становится в норму, так что не надо писать ерунду. Почитайте мануалы.
СсылкаПожаловаться
Чипом занимаетесь ? Приора Е-3 увеличивается, лью Е-2 становится в норму, так что не надо писать ерунду. Почитайте мануалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем мне что-то читать? Была приора 2010 года евро-3, 0422 вылезла на 35000 км пробега, продал я её с пробегом 95000 с этой ошибкой, расход средний 8 литров, по трассе 5,5 (Подольск-Санкт-Петербург на одном баке без дозаправки)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Зачем мне что-то читать? Была приора 2010 года евро-3, 0422 вылезла на 35000 км пробега, продал я её с пробегом 95000 с этой ошибкой, расход средний 8 литров, по трассе 5,5 (Подольск-Санкт-Петербург на одном баке без дозаправки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С трудом верится.
СсылкаПожаловаться
С трудом верится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем не менее факт. По бортовику 7,4 средний, реально по чекам 8, всегда только 95-й, 92-й не лил - плохая динамика и шумно работал мотор.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитай -
http://avto-skan.ru/chip-tyuning-vaz-gaz...
СсылкаПожаловаться
Почитай -
http://avto-skan.ru/chip-tyuning-vaz-gaz...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что тебе, деточка, рассказать про чип-тюнинг?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому и что рассказывать собрался сынок ? Более 9-и лет диагностикой и чипом занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
Кому и что рассказывать собрался сынок ? Более 9-и лет диагностикой и чипом занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот видишь, 9 лет занимаешься непонятно чем, а приоры не видел
СсылкаПожаловаться
fanera4p
Клеммы на ак.батарее почисти,по бензу, у нас признает только лукойл,х.з.почему))
СсылкаПожаловаться
Ителма прошивка версия 6,3 заводская.
Это вы на панели приборов читали?))))) Там информация только по панели а не по ЭБУ.
Штатный БК на ВАЗах не способно считать ошибки, надо обратится к диагностам. Плюнуть и ездить конечно можно, но надо считать ошибку а уж потом думать что делать. На этих машинах этого года частенько выходил из строя выключатели педали тормоза и педали сцепления. БК который вы указали по ссылке не плохой по функциональности, но один покупал, через пол года почему то завис и больше не реагировал не на что, правда заменили без проблем. Мой совет, считайте ошибку.
СсылкаПожаловаться
Это вы на панели приборов читали?))))) Там информация только по панели а не по ЭБУ.
Штатный БК на ВАЗах не способно считать ошибки, надо обратится к диагностам. Плюнуть и ездить конечно можно, но надо считать ошибку а уж потом думать что делать. На этих машинах этого года частенько выходил из строя выключатели педали тормоза и педали сцепления. БК который вы указали по ссылке не плохой по функциональности, но один покупал, через пол года почему то завис и больше не реагировал не на что, правда заменили без проблем. Мой совет, считайте ошибку.
СсылкаПожаловаться
приветствую рашит. кстати если помнишь прошлой зимой мне гранта с е-газом с датчиком педали сцепы. вынесла весь мозг.)))но по этой ошибке мне было здорово заметно изменение работы дв-ля.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ителма прошивка версия 6,3 заводская.Это вы на панели приборов читали?))))) Там информация только по панели а не по ЭБУ. Штатный БК на ВАЗах не способно считать ошибки, надо обратится к диагностам. Плюнуть и ездить конечно можно, но надо считать ошибку а уж потом думать что делать. На этих машинах этого года частенько выходил из строя выключатели педали тормоза и педали сцепления. БК который вы указали по ссылке не плохой по функциональности, но один покупал, через пол года почему то завис и больше не реагировал не на что, правда заменили без проблем. Мой совет, считайте ошибку.

или сгорели лампы в фонарях СТОП-СИГНАЛА ...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
ЕМЛку не судьба с Китая за 300 рэ заказать работает с любым смартфоном и навиками с блютузом
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru