24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

горит чек двигателя

Добрые люди!!! Помогите!?! У меня ВАЗ 21074i последнее
время у меня такая проблема: При заводе машины протекает все нормально но! Через
30 секунд начинает мигать чек двигателя, потом когда загорается постоянно,
падают обороты с 1500 до 1000 и двигатель работает с тряской в общем
неустойчиво но когда прогреюсь машина
работает как часы а через 1км езды гаснет и чек! Поменял свечи но с утра такая же
песня! Открыл воздушный фильтр и моему удивлению не было предела фильтр стоит неправильно и повело у него гофры
заменил фильтр сейчас буду ждать . у меня такой вопрос какие причины могут быть
еще???Может это быть из того что машина стоит над уклоном носом вверх при темп.
-25 длит время от 12-18 часов?
Александр Александрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Игорь БогатырёвВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
На инжекторе не снимают!!! Вот при этом точно "умрёт" МЗ. А то и потянет за собой ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Ни чего ему не будет проверено не раз !
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Ни чего ему не будет проверено не раз !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у иеня были случаи, что на БСЗ типа 2108, при таком способе проверки, умирал ДХ.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Возможно регулятор хх, надо всеравно к диагносту!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровичВ ответ на Игорь
Игорь
Возможно регулятор хх, надо всеравно к диагносту!
СсылкаПожаловаться
Возможно регулятор хх, надо всеравно к диагносту!

а борт комп покажет что он
СсылкаПожаловаться
Александр Александрович
Возможно регулятор хх, надо всеравно к диагносту!

а борт комп покажет что он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хрен его знает! Сам никогда БК не пользовался , но если обороты гуляют на холодную а потом нормуль становаться то изходя из собственного опыта это регулятор хх. А чек горит потому что идет обрыв в цепи , может кантакт отходит!
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Простейший Бортовой комп считает код ошибки потом по справочнику производишь расшифровку !Если продвинутый то и расшифрует !!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Простейший Бортовой комп считает код ошибки потом по справочнику производишь расшифровку !Если продвинутый то и расшифрует !!
СсылкаПожаловаться
чего его читать, я и так скажу: "Пропуски воспламенения"!
СсылкаПожаловаться
Александр Александрович
сейчаз я могу ездить????до зарплаты а с зарплаты куплю
СсылкаПожаловаться
Александр Александрович
сейчаз я могу ездить????до зарплаты а с зарплаты куплю
СсылкаПожаловаться
Сьезди лучше к диагносту стоит 500 р. Все скажут а Бк нафиг тебе не нужен!
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на Александр Александрович
Александр Александрович
сейчаз я могу ездить????до зарплаты а с зарплаты куплю
СсылкаПожаловаться
сейчаз я могу ездить????до зарплаты а с зарплаты куплю

Конечно если у тебя появятся деньги и для замены катализатора !!
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Конечно это варварский метод но когда нет диагностики помогает старый дедовский метод ! Ну и конечно подстраховаться не повышать обороты и после снятия сразу его на массу !
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровичВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Конечно это варварский метод но когда нет диагностики помогает старый дедовский метод ! Ну и конечно подстраховаться не повышать обороты и после снятия сразу его на массу !
СсылкаПожаловаться
Конечно это варварский метод но когда нет диагностики помогает старый дедовский метод ! Ну и конечно подстраховаться не повышать обороты и после снятия сразу его на массу !

после снятия чего и кого на массу???
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на Александр Александрович
Александр Александрович
Конечно это варварский метод но когда нет диагностики помогает старый дедовский метод ! Ну и конечно подстраховаться не повышать обороты и после снятия сразу его на массу !

после снятия чего и кого на массу???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно это варварский метод но когда нет диагностики помогает старый дедовский метод ! Ну и конечно подстраховаться не повышать обороты и после снятия сразу его на массу ! после снятия чего и кого на массу???
При проверке цилиндров на работоспособность и снятии провода высокого напряжения с свечей ! Сейчас продаются для диагностики приспособления втыкаешь его в разьём диагностики и он по блютузу передает информацию на ваш телефон !
СсылкаПожаловаться
Лелик
Инжекторная "семерка" Это жесть! у меня самого новая 2010 г.в. проехал 7000км. то и дело загорается "чек" и глохнет при нажатии на педаль газа... и что только не делал и сколько диагностов сменил ...поменял часть проводки, разъем на мозги, датчики положения дросселя 3 раза... услышав о такой проблемме многие ижекторщики сразу отказываются браться...а тут вдруг всё перестало..пока не знаю надолго ли...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
какой пробег?
В любом случае - пропуски воспламенения начинают ремонтировать с проверки системы зажигания, потом смотрят форсунки и клапана.
Форсунки - наиболее вероятно.
Почему говорю о "пропусках"? Потому что характерное мигание ЧЕКа при такого рода неисправности.
СсылкаПожаловаться
Александр Александрович
вчера ставил машину на ровном участке дороги и с утра без всяких проблем завелся!!! потом заехал в автомобильный магазин узнать цены на борт.комп гама стоит около 2800 а штат 07 нет и заодно спросил у продавца насчет своей проблемы он сказал "не сы братуха" это глючит датчик положения коленвала т.к. машина стоит носом вверх гворит не от меня одного это слышал!!!Может и работает машина нормально и из за замены возд. фильтра кто знает но буду смотреть дальше как себя будет вести машина пока шепчет!!! P.S Тут позвонил бывшему хозяину и узнал что он топливный фильтр неменял еще с завода а я уже накрутил 38000!!!

При замене топливного фильтра обязательно сбрасывать давление в системе????
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Александрович
Александр Александрович
вчера ставил машину на ровном участке дороги и с утра без всяких проблем завелся!!! потом заехал в автомобильный магазин узнать цены на борт.комп гама стоит около 2800 а штат 07 нет и заодно спросил у продавца насчет своей проблемы он сказал "не сы братуха" это глючит датчик положения коленвала т.к. машина стоит носом вверх гворит не от меня одного это слышал!!!Может и работает машина нормально и из за замены возд. фильтра кто знает но буду смотреть дальше как себя будет вести машина пока шепчет!!! P.S Тут позвонил бывшему хозяину и узнал что он топливный фильтр неменял еще с завода а я уже накрутил 38000!!!

При замене топливного фильтра обязательно сбрасывать давление в системе????
СсылкаПожаловаться
BR>При замене топливного фильтра обязательно сбрасывать давление в системе????

Нет не обязательно. Просто подложи тряпку под фильтр, вытечет грамм 200 бензина. Если даже сбросиш давление, то бензин всё равно вытечет столь ко же. Дак вы этот фильтр сколько раз уже должны были поменять, если считать по 30 000 км.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
BR>При замене топливного фильтра обязательно сбрасывать давление в системе????

Нет не обязательно. Просто подложи тряпку под фильтр, вытечет грамм 200 бензина. Если даже сбросиш давление, то бензин всё равно вытечет столь ко же. Дак вы этот фильтр сколько раз уже должны были поменять, если считать по 30 000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
BR>При замене топливного фильтра обязательно сбрасывать давление в системе????Нет не обязательно. Просто подложи тряпку под фильтр, вытечет грамм 200 бензина. Если даже сбросиш давление, то бензин всё равно вытечет столь ко же. Дак вы этот фильтр сколько раз уже должны были поменять, если считать по 30 000 км.

у меня родной пробег 37000 машина почти неездила!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Ну это хорошо. Но всё таки, на конвеере ставят обычно Уфимский топливный фильтр. Очень даже хороший, и их нету в продаже. Но они очень хорошо очищают топливо и от этого сами очень быстро засаряются. При замене фильтра вы дуньте в новый а потом в старый фильтр. И вы сами увидите разницу, и зделаете вывод.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну это хорошо. Но всё таки, на конвеере ставят обычно Уфимский топливный фильтр. Очень даже хороший, и их нету в продаже. Но они очень хорошо очищают топливо и от этого сами очень быстро засаряются. При замене фильтра вы дуньте в новый а потом в старый фильтр. И вы сами увидите разницу, и зделаете вывод.
СсылкаПожаловаться
Ну это хорошо. Но всё таки, на конвеере ставят обычно Уфимский топливный фильтр. Очень даже хороший, и их нету в продаже. Но они очень хорошо очищают топливо и от этого сами очень быстро засаряются. При замене фильтра вы дуньте в новый а потом в старый фильтр. И вы сами увидите разницу, и зделаете вывод.

Спасибо большое за совет все попробую!!!!

Тут еще купил хадовский очиститель инжектора его лучше налить до замены фильтра в бак или с новым фильтром лить????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария