3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горит чек

Здравствуйте!
Автомобиль Ваз 2114 1.6 2011 г.в.
Проблема в следующем.
Завел
машину, поехал не прогревая. Через 100м пути загорелся чек. Заглушил,
снял клемму, завел - всё стало нормально. Проехал около 10 км, через пол
часа пришёл, завел, проехал около 1 км, снова загорелся чек. Автомобиль
на газ практически не реагирует, вышел 2000 об\мин не раскручивает.
Снова заглушил, клему уже не трогал. Чек так же горит, но едет уже
нормально. Потом снова заглушил, чек перестал гореть. Ещё где то через
3-4 км пути, всё тоже самое... На газ не реагирует, выше 2000 не
раскручивает, чек горит...
Подскажите, в чем может быть проблема ?
Владимир Краснобаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Игорь
На диагностику надо !ЭЛ. газ !
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Полагаю что маленький паршивенький сканер может о многом рассказать...
СсылкаПожаловаться
Евгений Целяков
если бортовой комп отслеживает ошибки и неисправности -поищи в нём.Если в нем присутствует функция сброса настроек и ошибок(может именоваться как функция ФОРСАЖ) -используй её.Вариант 2:отключение аккумулятора на долго(на 5-30 минут зависит от контроллера).Не поможет -тогда к спецам на проверку через диагностическую колодку.
СсылкаПожаловаться
Антон
иномарку надо,проблем меньше....
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Компьютер неисправности не отслеживает. А клемму я снимал уже. Кстати когда к дому уже приехал, снял клемму, снова завёл, Chek так и горел.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Тут как-то Вася Беркут аналогию проводил с больным зубом, анальгином и стоматологом. Как я с ним согласен...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Машину надо прогревать всегда(!!!), не смотря на инжектор, я пока 1000 оборотов не установится холостых, вообще стараюсь даже не трогаться! Своя же машина, надо беречь! Бортовик надо купить, хороший, я на свою девятку купил боротовой комп, мультитроникс (голосом ошибки сообщает), тыщи за 4, так если учесть, что одна диагностика у "спецов" у нас стоит 400 рублей, он давно уже себя окупил....потому что за все это время ни чего серьезного он мне не показывал, движек хороший попался у меня...в основном все писал что низкое напряжение бортсети, зимой особенно, что решилось покупкой новой батарейки...Так что выкиньте свой штатный бортовик и купите нормальный, и не будет у вас проблем!
СсылкаПожаловаться
Сергей
А проблема, мне так кажется очень похоже на регулятор холостого хода, хотя конечно все равно надо диагностить...
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Холостой ход в норме. Где то 900об\мин , как и был
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Я тоже всегда прогреваю. Но тут такая ситуация была, что надо было резко завести, резко тронуть и поехать быстро. До катался короче.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ну значит какой то датчик, например положения вала...Вообще если честно 14тки хреновенько очень делать стали, у меня знакомый уже года 3 с ней мается...девятки, особенно последние по лучше были, если конечно с хорошим хозяином...Но эт мое ИМХО...
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Я то за своей слежу, все ремонтирую вовремя. Правда и эксплуатация жесткая достаточно. Стиль вождения у меня очень агрессивный.
СсылкаПожаловаться
Андрей
На четырку диагностика рублей 300 стоит, в чём проблема-то?
СсылкаПожаловаться
Владимир КраснобаевВ ответ на Андрей
Андрей
На четырку диагностика рублей 300 стоит, в чём проблема-то?
СсылкаПожаловаться
Вы в каком городе ? В Питере мне за 800 предлагали.
СсылкаПожаловаться
Сергей
А зачем, такой стиль? Нет я конечно тоже любил погонять, да и сейчас люблю иногда втопить (правда не чаще пары раз в неделю), благо движек модифицированный 1,8 - 120 сил, и можно по соотношению массы к силам, порвать почти любую иномарку, но вместе с тем понимаю, что коробка то у меня стоит почти обычная, если не считать диференциал, зачем я буду ее рвать таким движком...от стиля не в последнюю очередь зависит "здоровье" машины...иногда можно втопить, и даже нужно, но постоянно, это и иномарка долго не проходит...
СсылкаПожаловаться
Владимир КраснобаевВ ответ на Сергей
Сергей
А зачем, такой стиль? Нет я конечно тоже любил погонять, да и сейчас люблю иногда втопить (правда не чаще пары раз в неделю), благо движек модифицированный 1,8 - 120 сил, и можно по соотношению массы к силам, порвать почти любую иномарку, но вместе с тем понимаю, что коробка то у меня стоит почти обычная, если не считать диференциал, зачем я буду ее рвать таким движком...от стиля не в последнюю очередь зависит "здоровье" машины...иногда можно втопить, и даже нужно, но постоянно, это и иномарка долго не проходит...
СсылкаПожаловаться
Стиль навязаный комнанией стритрейсеров))) Как это не смешно со стороны, моя учавствей в различный гонках с равными себе автомобилями.
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Стиль навязаный комнанией стритрейсеров))) Как это не смешно со стороны, моя учавствей в различный гонках с равными себе автомобилями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно только позавидовать вашим дорогам) когда только 1-2 улицы, где можно развить 60, а остальные на первой передаче, тут не до гонок...у нас больше все в фигурном вождении специализируются)), как бы ямы объехать, такие что можно просто подвеску потерять)
СсылкаПожаловаться
Владимир КраснобаевВ ответ на Сергей
Сергей
Можно только позавидовать вашим дорогам) когда только 1-2 улицы, где можно развить 60, а остальные на первой передаче, тут не до гонок...у нас больше все в фигурном вождении специализируются)), как бы ямы объехать, такие что можно просто подвеску потерять)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас ребята и под 150 ездят... На соотвествующих машинах естественно)
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
У нас ребята и под 150 ездят... На соотвествующих машинах естественно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и 170 на 2115 езжу иногда. причем в любую сторону от города. дороги идеальные
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
У нас ребята и под 150 ездят... На соотвествующих машинах естественно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня вторая машина лаччети с движком 150 сильным, на той 160-170 давал, и двести она пойдет, только рискованно, да и опять же, места для разгона нет, с нашими дорогами...иногда наоборот на ней люблю вальяжно поездить, да и по трассе хорошо, ни каких проблем с обгоном...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария