11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голые на дороге: кто хулиган?

Прокатили по Невскому девчонок топлесс. Это увидел некий начальник, велел "найти и наказать". Теперь говорят, что будут шить статью "хулиганство" http://www.fontanka.ru/2012/07/13/161/ Но юристы говорят, что обвинить можно только девушек (т.е. нарушали они), а к водителям возможны претензии лишь по ПДД. Хотя у нас мнение чиновника всегда важнее закона. Интересно, были ли такие прецеденты?
Сергей Кулишев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Нахимов
Фото в студию.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Панфилов
Одно дело увидеть,но надо ещё и заснять,тогда может быть и пожурят пальцем.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Пуси Риот сидят, в полном составе, сроки содержания под стражей опять продлили. Для суда ничего нет, нет уголовного состава, но сидят же.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Если голые девчонки шли пешком по улицам - это хулиганство. Если находились в машине (или на мотоцикле) - хороший юрист докажет, что средство передвижения (авто или мотоцикл - не суть важно) является личной территорией, и находиться на своей территории, как в квартире, можете в чем угодно. В квартире тоже голым можете разгуливать - а если кто увидит - так пусть в окна не заглядывает. А вот что без шлемов - однозначно нарушение правил. За это надо штрафовать. Хоть без трусов за рулем сиди, но если на мотоцикле положен шлем (про трусы и лифчик там ничего не сказано) - будь добр одеть шлем и не нарушать ПДД. Хотя когда у нас судьи руководствовались УК???
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Голые по улице - хулиганство...А если в полиэтилене? Хулиганство? А если в обтягивающей НЕпрозрачной ткани - но с нарисованными "подробностями" голого тела? Хулиганство? Где разница, если со стороны ее не видно? Где грань? )))
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Грань есть - вы на улице (общественное место) или на личной территории (в своем гараже, квартире, авто). Если на улице - каждый судья будет трактовать в меру своей испорченности, а внутри автомобиля (на мотоцикле - из того же ряда) - это как бы у себя дома. Голых баб на улице рисовать нельзя - ни на одежде, ни на заборах. Полиэтилен - из того же ряда. Короче, как повернет наш самый гуманный суд в мире...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария