Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Голову ломаю, времени до завтра! посоветуйте.

Доброй времени суток, спасибо всем кто советовал и помогал в предыдущем посте!В итоге к чему пришёл.
Есть знакомый он сотрудник хёндая (работает давно и ему полагается скидка на покупку соляриса (только его и только в кузове седан) сам он приобретать не планирует поэтому и предложил воспользоваться.
Дилема первая солярис 1.6 автомат комплектация оптима(с кондеем) плюс пакет расширенный (туманки и зеркала в цвет кузова) - выходит 500 000 руб но тут не будет есп и подушек безопасности 2.
Дилема вторая если останавливать свой выбор на солярисе то есть ещё второй вариант комплектации
комфорт,- плюс пакет безопасность - 550 000 руб но тут есть есп парки и 6 подушек.
А вопрос в том во первых брать ли солярис? или всё таки мазду 3 года 2010 или джетту, круз,лансер.
И если брать солярис то в какой комплектации лучше и кому какой цвет импонирует ? почему спрашиваю так как задумался о солярисе только из за скидки за 600 000 я бы его не взял так как б класс и эта не та машина за которую надо много отдавать( это моё сугобо лично мнение, кто то берёт его и в топе за 670)
Плюсы соляры - скидка, гарантия до 2018 года будет, не дорогой в обслуге,-новый авто.
Минусы - имидж, класс авто, посредственная управляемость и безопасность, ездить буду не более года, так что не особо хочется терять сильно при продаже авто.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
302
Юрий
Лучше поло купить. Солярис не стоит этих денег да и устаревшая модель это, все старое стоит на нем,начиная с древней 4АКПП!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лучше поло купить. Солярис не стоит этих денег да и устаревшая модель это, все старое стоит на нем,начиная с древней 4АКПП!!
СсылкаПожаловаться
поло за 500 а что есть такие?:) поло шумнее и едет не так бодро как соляра 1.6 на автомате, и соляра ест 92 а поло только 95.
СсылкаПожаловаться
Alexandr Alex
поло за 500 а что есть такие?:) поло шумнее и едет не так бодро как соляра 1.6 на автомате, и соляра ест 92 а поло только 95.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если ест 95 это даже лучше чем солярис со старым движком 92!!!!а цены у них примерно одинаковые!!!у поло 6 ступка автомат. и прет он не хуже соляриса а максималка даже больше у фольца!!!
СсылкаПожаловаться
Alexandr Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на поло ставится тот же 1,6 CFNA что и на фабию. А он до бензина не разборчивый, можно спокойно лить 92-й без последствий. Даже дилеры советуют лить именно его. только смысла в этом нет, выгоды ноль, заправляться будешь чаще, кпд у 92 ниже.
СсылкаПожаловаться
на поло ставится тот же 1,6 CFNA что и на фабию. А он до бензина не разборчивый, можно спокойно лить 92-й без последствий. Даже дилеры советуют лить именно его. только смысла в этом нет, выгоды ноль, заправляться будешь чаще, кпд у 92 ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда инфа про КПД? Вы еще скажите что КПД у него 92% а у 95-95% )). Ехать на 95 можно лучше чем на 92, только если будет автоматически меняться угол опережения зажигания при детонации на 92-м,или из-за самой детонации, но на звенящем движке ехать нельзя. У меня на пассате есть такая фигня. Если заправить 92, то когда заводишь сначала позвякивает, потом перестает. На солярисе думаю такого нет, но даже в таком случае КПД горючего из-за присадок никак не увеличивается, а может только уменьшиться, а принципиально 92 и 95 отличаются только наличием антидетонационных присадок.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Откуда инфа про КПД? Вы еще скажите что КПД у него 92% а у 95-95% )). Ехать на 95 можно лучше чем на 92, только если будет автоматически меняться угол опережения зажигания при детонации на 92-м,или из-за самой детонации, но на звенящем движке ехать нельзя. У меня на пассате есть такая фигня. Если заправить 92, то когда заводишь сначала позвякивает, потом перестает. На солярисе думаю такого нет, но даже в таком случае КПД горючего из-за присадок никак не увеличивается, а может только уменьшиться, а принципиально 92 и 95 отличаются только наличием антидетонационных присадок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
найдите на ютубе тесты сравнения. На 95 вы будете заправляться реже, аккурат в ту разницу в стоимости.
СсылкаПожаловаться
найдите на ютубе тесты сравнения. На 95 вы будете заправляться реже, аккурат в ту разницу в стоимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не помню точно как называлось видео, там на 1000 км пробег выставили 2 тачки, одна 92 заправлялась, другая 95. По деньгам вышло один в один практически, даже та что 95 заправлялась на 8 копеек с км была выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а то что на 92-м хуже тянет вы не чувствуете? Это даже на 8-клапанном ВАЗе 10-ке заметно было.
СсылкаПожаловаться
а то что на 92-м хуже тянет вы не чувствуете? Это даже на 8-клапанном ВАЗе 10-ке заметно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю. Мне нужны факты а не субъективные ощущения. И ответ на вопрос почему. Октановое число само по себе никак не влияет на энергоемкость горючего, значит дело в другом.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Не знаю. Мне нужны факты а не субъективные ощущения. И ответ на вопрос почему. Октановое число само по себе никак не влияет на энергоемкость горючего, значит дело в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот сами же пишите, что на 92 сначала детонация а потом коррекция по датчику. И как Вы думаете, любая детонация полезна двигателю или нет? И как раз на фабиях очень много было проблем у владельцев любителей 92 бензина, так на тысяч 80 наших рублей в среднем.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ну вот сами же пишите, что на 92 сначала детонация а потом коррекция по датчику. И как Вы думаете, любая детонация полезна двигателю или нет? И как раз на фабиях очень много было проблем у владельцев любителей 92 бензина, так на тысяч 80 наших рублей в среднем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я разве говорю что надо заправляться 92 ? Конечно это вредно для современного двигателя, при его то компрессии взрыв неизбежен. Но как в сюжете описанном выше, чтобы калина детонировала, да еще и жрала под 9 литров на 100 км по трассе с движкой 1.4 и скоростью 80 км ч, что то не вериться. Я хочу докопаться до того, почему 95 отдает больше энергии чем 92 при отсутствии детонации, хотя бензин по сути одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Alexandr Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хорош у тебя знакомый тебя развел на хундай 12 года и обещал еще и скидку в 50 тыр как работнику салона вуобщето он хочет тебе впарить не проданую машину а ты и УШИ СВАИ РАЗВЕСИЛ выбирай друзей аккуратнее твой друг на тебе не плохой баблос срубить хочет
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться

а поло седан последний писк автомобилестроения!!!?солярис за 500 1 6 автомат предложение отличное !!!
СсылкаПожаловаться

а поло седан последний писк автомобилестроения!!!?солярис за 500 1 6 автомат предложение отличное !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не писк конечно, но получше соляриса это факт!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки3

нам факты не нужны нам аргументы озвуч!!!!
СсылкаПожаловаться

нам факты не нужны нам аргументы озвуч!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я выше написал уже в чем солярис проигрывает фольцу!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки5

у поло тоже движку и задней подвеске 15 лет и что!!??
СсылкаПожаловаться

у поло тоже движку и задней подвеске 15 лет и что!!??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подвески на них одинаковые!!!!у поло 6 ступенчатый автомат на солярисе древний 4 ступенчатый. у поло хоти и кобыл мало на движке но солярису нос утрет на максимальных скоростях да и в динамике не отстает!!!!да и это фольцваген как ни как. А солярис наполовину собран в китае китайцами!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
подвески на них одинаковые!!!!у поло 6 ступенчатый автомат на солярисе древний 4 ступенчатый. у поло хоти и кобыл мало на движке но солярису нос утрет на максимальных скоростях да и в динамике не отстает!!!!да и это фольцваген как ни как. А солярис наполовину собран в китае китайцами!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
динамика у соляриса до 100 - 11.2 максимальная скорость 177-180, динамика полика - 12.1 макс скорость 187-190, это не те авто на которых надо письками мерится, и кто кого утрёт, я на таких авто больше 140 не планирую передвигаться, тем более передвижение только в городе.и ещё раз повторюсь что рассматриваю покупку только из за скидки, и неплохого оснащения авто. Фольс понравился при тест драйве,но шум мотор с первых же секунд как только тронулись просто убил. ну и если брать по чесноку он выйдет на 2000 зелени дороже в меньшем оснащении смысл есть его рассматривать?
СсылкаПожаловаться
Alexandr Alex
динамика у соляриса до 100 - 11.2 максимальная скорость 177-180, динамика полика - 12.1 макс скорость 187-190, это не те авто на которых надо письками мерится, и кто кого утрёт, я на таких авто больше 140 не планирую передвигаться, тем более передвижение только в городе.и ещё раз повторюсь что рассматриваю покупку только из за скидки, и неплохого оснащения авто. Фольс понравился при тест драйве,но шум мотор с первых же секунд как только тронулись просто убил. ну и если брать по чесноку он выйдет на 2000 зелени дороже в меньшем оснащении смысл есть его рассматривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы переплатил эти 2тыщ зелени. У меня племяш купил солярис, я его отговаривал, говорил что лучше лачетти купи, не послушал, как отог разочарован сейчас в этой машине!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я бы переплатил эти 2тыщ зелени. У меня племяш купил солярис, я его отговаривал, говорил что лучше лачетти купи, не послушал, как отог разочарован сейчас в этой машине!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
лачети тот который сняли с производства? лучше соляриса? его щас можно выгодно из салона урвать, но он устарел сильно,не лежит душа к нему. уже авео есть.
СсылкаПожаловаться
Alexandr Alex
лачети тот который сняли с производства? лучше соляриса? его щас можно выгодно из салона урвать, но он устарел сильно,не лежит душа к нему. уже авео есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лачетти классом выше, просторнее, комфортнее, устойчивее на трассе, единственное салон старенький остался!! А так остальные все плюсы!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки7

у вас один аргумент! фольцваген как ни как!!!разве за 500 можно купить поло седан на автомате в подобной солярису комплектации??? и на каких максимальных скоростях ??вы что собрались на этих авто на180 км в час гонять??и откуда вы знаете сколько комплектующих сделанных в китае применяется при производстве поло??? а насчёт качества сколько нервов отняла немецкая коробка дсг!!
СсылкаПожаловаться

у вас один аргумент! фольцваген как ни как!!!разве за 500 можно купить поло седан на автомате в подобной солярису комплектации??? и на каких максимальных скоростях ??вы что собрались на этих авто на180 км в час гонять??и откуда вы знаете сколько комплектующих сделанных в китае применяется при производстве поло??? а насчёт качества сколько нервов отняла немецкая коробка дсг!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни сколько нервов она не отняла!!!!новые кии и хендае ничего хорошего не предлогают, тлько обертка красивая а в салоне все дешевое!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ни сколько нервов она не отняла!!!!новые кии и хендае ничего хорошего не предлогают, тлько обертка красивая а в салоне все дешевое!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9

мы вроде говорим о поло седане!!!!вы хотите мне сказать что и него в салоне всё дорого???
СсылкаПожаловаться

мы вроде говорим о поло седане!!!!вы хотите мне сказать что и него в салоне всё дорого???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По крайней мере все сделано приятно и с немецким вкусом в отличии от скучного соляриса!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
По крайней мере все сделано приятно и с немецким вкусом в отличии от скучного соляриса!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
cалон соляриса скучный а в поло седан весёлый!!! всё понятно до свидания!!!!
СсылкаПожаловаться
cалон соляриса скучный а в поло седан весёлый!!! всё понятно до свидания!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На много веселее во всяком случаи!!! хендай вообще не стоит своих денег!! И Вам не хварать!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
На много веселее во всяком случаи!!! хендай вообще не стоит своих денег!! И Вам не хварать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну давайте по чесноку за 500 000 и ауди можно купить а 3 в отличном состоянии 2007 года, да и если прям уж включиться за поло седан его годовалый можно купить от 450-480.
СсылкаПожаловаться
Alexandr Alex
Ну давайте по чесноку за 500 000 и ауди можно купить а 3 в отличном состоянии 2007 года, да и если прям уж включиться за поло седан его годовалый можно купить от 450-480.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну да! А в чем чеснок?)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну да! А в чем чеснок?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
в том что 500 это деньги и их можно по разному потратить, поэтому и создан пост, а почему вы не советуете ауди? а поло седан? я же не писал что хочу солярис аж не сплю, есть вариант выгодный вот над ним и думаю, люди то такой авто берут на 50000 дороже а продажи очень большие у соляры.
СсылкаПожаловаться
Alexandr Alex
в том что 500 это деньги и их можно по разному потратить, поэтому и создан пост, а почему вы не советуете ауди? а поло седан? я же не писал что хочу солярис аж не сплю, есть вариант выгодный вот над ним и думаю, люди то такой авто берут на 50000 дороже а продажи очень большие у соляры.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А зачем предлогать ауди?)))да и не влезет ни одна нормальная ауди в эту цену!))) А на счет продаж так вон тазы тоже бьют все рекорды по продажам!)))) а солярисы покупают слепые люди не разбирающиеся в автомобилях!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот здесь полностью стобой согласен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru