3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головные устройства на Android

После прочтения вот этого... накатило http://4pda.ru/2012/10/01/73336/#more-73336 Недавно искал для своей машины магнитолу. Раньше
стояла базовая. Сами, наверное, представляете, какое это убожество. Но тогда на
это не было денег, в итоге решил купить себе что-то приличнее, как только
появилась возможность.

Сначала поехал по нашим знаменитым крупным
магазинам, которые всё время какие-то территории низких цен и всё такое. Однако
все варианты, которые там были, меня очень расстроили. Слишком дёшево или нет
нужного функционала. Акустика там нормальная, но с профессиональными
магазинами, конечно, нет смысла сравнивать.

Ладно, не суть, лазил по нету и пытался найти что-то,
более менее, приличное.

Машина у меня не самая крутая, но хочется как-то себя
ощущать в 21 веке что ли. Честно скажу,
я не фанат яблочных тем, поэтому когда стал изучать этот вопрос, приятно
удивился, что бортовые компьютеры существуют всего 2-х типов: на WIN CE и на Android. На горбушке мне «разжевали»
все плюсы и минусы этих устройств.

Ещё меня волновал вопрос работы зимой и как сделать
так, чтобы не украли это чудо техники, ибо гаража у меня нет.

Перед таким же выбором, наверное, каждый
автомобилист сталкивается, когда тюнингует своего «железного коня». Безусловно,
я люблю свою машину, но как-то без фанатизма, ключи, правда, никому не даю, за
рулём всегда сам ;-)

Итого. Начал изучать характеристики каждого гаджета
и тут выяснилось интересное дело. У меня телефон на Android 2.3.
марку называть не буду, чтобы без рекламы. Обычная труба с 2 симками. Так вот,
я привык, что на экране работаю 2-я руками, а тут выяснилось, что на головных
устройствах ёмкостные экраны зимой не живут или жутко лагают. Это дело меня
расстроило. При этом резистивные работают спокойно в режимах – 20 по C.

После этого момента я
решил посмотреть тех.паспорт устройства, так и есть. Резистивные экраны (одно
касание) на морозе могут работать, учитывая, что машина стоит на улице. Сначала
холодная, после разогрева только сможет всё фурычить нормально. В итоге с
выбором я определился и однозначно беру на Android головное устройство. Далее
буду искать ествественно, где дешевле и с гарантией. Всё равно всё в китае
делается, другой вопрос, как делается и кому потом это погремушку приносить,
если она кони двинет. Вот я и тоже переживаю. А удовольствие, как выяснилось,
не самое дешёвое. Почти 1 000 баксов стоит, я уже не говорю про то, что установка нужна. Сам я её не смогу,
наверное, поставить, это же не стиралку дома ставить. Вот теперь думаю,
наверное, возьму, т.к. слишком прикольная вещь. Зелёный робот рулит. Потом отпишусь,
чем мой эксперимент закончился.
coolserjey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Michael
Ничего не понял. ..Знаю что магнитола должна быть с ручками и крутилками и мех. кнопками, а не с ЖК экраном и сенсорными кнопками. А из всех таких гаджетов - только навигатор, который таскается домой и утром теплым вылезает из квартиры... Опять же оптимального размера - "взял и у нес с собой"... )))
СсылкаПожаловаться
coolserjeyВ ответ на Michael
Michael
Ничего не понял. ..Знаю что магнитола должна быть с ручками и крутилками и мех. кнопками, а не с ЖК экраном и сенсорными кнопками. А из всех таких гаджетов - только навигатор, который таскается домой и утром теплым вылезает из квартиры... Опять же оптимального размера - "взял и у нес с собой"... )))
СсылкаПожаловаться
не, это правильное название этого устройства
СсылкаПожаловаться
_Димон_
вообще не могу такие длинные темы читать...надо по теме больше
краткость сестра таланта
СсылкаПожаловаться
coolserjeyВ ответ на _Димон_
_Димон_
вообще не могу такие длинные темы читать...надо по теме больше
краткость сестра таланта
СсылкаПожаловаться
вообще не могу такие длинные темы читать...надо по теме большекраткость сестра таланта

учитывая, что я как бы вслух думал, то и написал. лучше по делу посоветуйте.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Ну, чтобы не позарились, продаются фальш-лицевые панели. Крепятся на монитор присоской. С виду как штатные неказистые.
СсылкаПожаловаться
coolserjeyВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Ну, чтобы не позарились, продаются фальш-лицевые панели. Крепятся на монитор присоской. С виду как штатные неказистые.
СсылкаПожаловаться
вот это интересно, подробнее можно
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на coolserjey
coolserjey
вот это интересно, подробнее можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крепится на присоску к монитору. Выглядит как штатная.
В сети их много - погуглите.
http://xtrons.ru/product_142.html
СсылкаПожаловаться
coolserjeyВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Крепится на присоску к монитору. Выглядит как штатная.
В сети их много - погуглите.
http://xtrons.ru/product_142.html
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок. а по поводу моей темы, у вас есть опыт установки таких устройств ? мнения нужны, кто что думает ? просто стоит 32 000 р. и как бы жаль денег, если оно того не стоит. но очень хочется...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на coolserjey
coolserjey
ок. а по поводу моей темы, у вас есть опыт установки таких устройств ? мнения нужны, кто что думает ? просто стоит 32 000 р. и как бы жаль денег, если оно того не стоит. но очень хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В своё время тоже как-то заморочился этой идеей (да и сейчас охота). Но взвесив все за и против, понял, что для меня это будет довольно дорогой игрушкой. Я не меломан в основном слушаю радио, поэтому супер требований к качеству звука нет. Вполне устраивают штатные колонки. Езжу в основном по городу и по области. Поэтому и GPS не так сильно надо. Выкладывать такие деньги за этот прибамбас не готов, а китайские экономварианты как-то стремно брать, хотя отзывы по ним разные (есть и положительные). Все знакомые, у кого установлены подобные приблуды, говорят, что пользуются в основном радио, МР3, USB и изредка громкой связью. Хвалят функцию подключения камеры заднего вида, но если камера загажена, то и толк от неё пропадает. Один знакомый хочет заказать себе вот такой вариант http://chinawebshop.ru/product_20873.htm.... Правда хочет взять на свой страх и риск, т.к. отзывов толком нет, а функционал довольно большой.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
В своё время тоже как-то заморочился этой идеей (да и сейчас охота). Но взвесив все за и против, понял, что для меня это будет довольно дорогой игрушкой. Я не меломан в основном слушаю радио, поэтому супер требований к качеству звука нет. Вполне устраивают штатные колонки. Езжу в основном по городу и по области. Поэтому и GPS не так сильно надо. Выкладывать такие деньги за этот прибамбас не готов, а китайские экономварианты как-то стремно брать, хотя отзывы по ним разные (есть и положительные). Все знакомые, у кого установлены подобные приблуды, говорят, что пользуются в основном радио, МР3, USB и изредка громкой связью. Хвалят функцию подключения камеры заднего вида, но если камера загажена, то и толк от неё пропадает. Один знакомый хочет заказать себе вот такой вариант http://chinawebshop.ru/product_20873.htm.... Правда хочет взять на свой страх и риск, т.к. отзывов толком нет, а функционал довольно большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ссыль что-то не пашет:( Перейдите на этот сайт - раздел Автомобильная электроника - автомобильные ПК (2 DIN) - модель J-2616 за 8745р.
СсылкаПожаловаться
coolserjeyВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Ссыль что-то не пашет:( Перейдите на этот сайт - раздел Автомобильная электроника - автомобильные ПК (2 DIN) - модель J-2616 за 8745р.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо огромное, посмотрел, ссылка действительно не работает. но не суть. я видел подобного плана вещи. согласен, что тут уже если есть возможности, то можно поставить. не, не ради понтов, а действительно фцункций больше. ок. в эти выходные поеду смотреть всё.
СсылкаПожаловаться
Илья Кученёв
Всем привет!
Ребята, вы почитайте сначала отзывы об этом горе-магазине http://chinawebshop.ru/ - кидалово чистой воды... Хорошо хоть я сам додумался почитать об этих....а то бы тоже попал. Не бросайтесь на низкие цены.
Я тоже долго себе выбирал достойную, красивую и функциональную магнитолу. И чтоб не дорого. Купил и доволен. Покупал здесь: www.chin-chinarem.ru.
Кому нужны подробности, пишите, отвечу. А то может и не интересно всем читать.
СсылкаПожаловаться
coolserjey
любому отзыву рад. я себе купил уже, поставил, всё работает. но рекламировать не буду, не вижу смысла. кто берёт дешёвую магнитолу в эльдорадо или м-видео это не поймёт в принципе, поэтому нужно самому всё смотреть и пользоваться.

поэтому, надеюсь, что все, кто пожелает, сами погуглят и найдут достойный девайс под свою машину. мой выбор магнитола на андройд
СсылкаПожаловаться
Алекс ШульцВ ответ на coolserjey
coolserjey
любому отзыву рад. я себе купил уже, поставил, всё работает. но рекламировать не буду, не вижу смысла. кто берёт дешёвую магнитолу в эльдорадо или м-видео это не поймёт в принципе, поэтому нужно самому всё смотреть и пользоваться.

поэтому, надеюсь, что все, кто пожелает, сами погуглят и найдут достойный девайс под свою машину. мой выбор магнитола на андройд
СсылкаПожаловаться
любому отзыву рад. я себе купил уже, поставил, всё работает. но рекламировать не буду, не вижу смысла. кто берёт дешёвую магнитолу в эльдорадо или м-видео это не поймёт в принципе, поэтому нужно самому всё смотреть и пользоваться. поэтому, надеюсь, что все, кто пожелает, сами погуглят и найдут достойный девайс под свою машину. мой выбор магнитола на андройд
не подскажите выбрали это: http://www.navishop.ru/catalog/120/1385/ ???
как работает ???
СсылкаПожаловаться
Владимир Ус
Ай да орёл! Сам спрашивал совета, а как взял так сразу (отстанте, ищите сами) не надо говорить где взял, просто поделись плюсами и минусами
СсылкаПожаловаться
валерий алексеев
могу поделиться своим приобретением на киа рио к2
изначально дроид 2.3.4 синхронизации не с контактами не с календарем НЕТ хотя реклама ВЫШЕ крыши.. (брал через инет). и самое главное при запуске двигателя виснет через раз....запускаешь через ресет. после первой зимы сдох тач скрин....не беда мыша работает :)..и самое главное со стороны продавца помощь только лалала. дал ссылку на файл ( типа секретный) с обновлениями оказалось эт так работа над ошибками. ..недели две у того же продавца выяснял почему не могу не чего скачать из плэй маркета" партизаны" так не чего и не сказали ...нашел решение в инете....
помаясь с моим продавцом обнаружил другого у которого все выложено на сайте с пояснялками.
обновил своего дроида до 4 версии и 99 проблем ушло!!!!
не узнаю балалайку все работает правде не так быстро как хотелось бы....
и вот вывод железо практически все одинаковое..
продавцы разные
так вот головнык от головного можно получить в daystar,
а решить в HICES.
ща бадаюсь с дэйстаром по поводу тачскрина. снова пишут привози....даже (те) не приписывают уважительно просят привезти железку из самары в москву!!!!
других решений у них нет....как и раньше
так что дроид он и в африке дроид но 4 легко ставишь на 2ой и как в рекламе инет радио двд аккаунт с примочками. почта, офис.
да забыл ГУ было дэйстар 7090 ща не знаю но работает почти на 5 .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария