29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головка клапанов ВАЗ 21099

Доброго времени суток!
Прошу не судить строго, спрашиваю потому что не знаю, хотя кому-то может показаться что вопрос глупый. Итак, нужно отремонтировать головку клапанов двигателя ВАЗ 21099 (движок 83), в гараже есть такой же исправный двигатель, можно ли с него снять головку и установить на двигатель который в машине, без серьезных плачевных последствий? 
Надо это для того чтобы точно определиться, проблема в голове или в цилиндре. Проблема в том, что в третьем цилиндре компрессия 7,5 при норме в 11. Блок цилиндров ремонтировали примерно полгода назад. Хочется временно воткнуть заведомо исправную головку клапанов и проехать на СТО чтоб замерить компрессию с ней. 
Или лучше не заморачиваться и отдать машину мотористу, пусть сам все делает?
KoTuK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Сергей М
сами сможете после перестановки головок клапана отрегулировать? то меняйте, если точно такой же мотор в запасе. в принципе , снимите головку, проверьте сёдла клапанов, и сами клапана. на предмет трещин и прогара. может проглазели в прошлый раз. уж больно сильно упала компрессия. на кольца вроде не похоже. а ремонт блока в чем заключался?
СсылкаПожаловаться
АтАС ОООВ ответ на Сергей М
Сергей М
сами сможете после перестановки головок клапана отрегулировать? то меняйте, если точно такой же мотор в запасе. в принципе , снимите головку, проверьте сёдла клапанов, и сами клапана. на предмет трещин и прогара. может проглазели в прошлый раз. уж больно сильно упала компрессия. на кольца вроде не похоже. а ремонт блока в чем заключался?
СсылкаПожаловаться
головка блока снимается без снятия р\вала
СсылкаПожаловаться
Сергей М
может просто прокладка головки не качественная поставлена. пробило её.... в любом случае регулировка клапанов! после "лечения"
СсылкаПожаловаться
KoTuKВ ответ на Сергей М
Сергей М
может просто прокладка головки не качественная поставлена. пробило её.... в любом случае регулировка клапанов! после "лечения"
СсылкаПожаловаться
В прошлый раз прокладка шатуна 4-го цилиндра стерлась и движок застучал. Расточили блок и коленвал, заменил шатун и все поршни. Шатуны подгонял по весу, чтоб одинаковые были. В общем все сам далал, кроме расточки (станка нет).
Если компрессия изменится, то повезу дефектную головку мотористу, тот почистит/заменить/отрегулирует. Я только буду снимать/ставить головку, чтоб сэкономить денег на ремонте.
Просто машина нужна, вот я и думаю если что поездить на другой головке (с гаража), пока ремонт той закончат...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на KoTuK
KoTuK
В прошлый раз прокладка шатуна 4-го цилиндра стерлась и движок застучал. Расточили блок и коленвал, заменил шатун и все поршни. Шатуны подгонял по весу, чтоб одинаковые были. В общем все сам далал, кроме расточки (станка нет).
Если компрессия изменится, то повезу дефектную головку мотористу, тот почистит/заменить/отрегулирует. Я только буду снимать/ставить головку, чтоб сэкономить денег на ремонте.
Просто машина нужна, вот я и думаю если что поездить на другой головке (с гаража), пока ремонт той закончат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первый раз такое вижу, чтобы капиталили блок, при этом ничего не делая с головкой
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Сергей М
Сергей М
может просто прокладка головки не качественная поставлена. пробило её.... в любом случае регулировка клапанов! после "лечения"
СсылкаПожаловаться
Если клапана отрегулированы, то зачем их еще раз регулировать после переустановки на другой блок?
СсылкаПожаловаться
Сергей М
ели сам отрегулируете клапана, то переставляйте. там не сложно. чисто механическая работа. я так понимаю руки с головой у вас дружат)))просто найти утечку компрессии. её должно быть видно по следу от газов. это если через головку, а не кольца. запчасти прям беда..... из чего делают не знаю.
СсылкаПожаловаться
KoTuKВ ответ на Сергей М
Сергей М
ели сам отрегулируете клапана, то переставляйте. там не сложно. чисто механическая работа. я так понимаю руки с головой у вас дружат)))просто найти утечку компрессии. её должно быть видно по следу от газов. это если через головку, а не кольца. запчасти прям беда..... из чего делают не знаю.
СсылкаПожаловаться
В этом-то и загвоздка, я не смогу сам клапана отрегулировать. Получается хочу просто поставить головку, подогнать метки на ремне ГРМ и вперед, к мотористу. Либо другой вариант, пока ездить на этой головке, а от движка с гаража отвезти мотористу, пусть его сделают, чтоб все идеально было. Он хоть и исправный, но все равно б/у.
Главный вопрос, можно ли поехать с установленной другой головкой, без регулировки, до СТО, а там уже подгонят.
СсылкаПожаловаться
АтАС ОООВ ответ на KoTuK
KoTuK
В этом-то и загвоздка, я не смогу сам клапана отрегулировать. Получается хочу просто поставить головку, подогнать метки на ремне ГРМ и вперед, к мотористу. Либо другой вариант, пока ездить на этой головке, а от движка с гаража отвезти мотористу, пусть его сделают, чтоб все идеально было. Он хоть и исправный, но все равно б/у.
Главный вопрос, можно ли поехать с установленной другой головкой, без регулировки, до СТО, а там уже подгонят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
головка снимается вместе с р\валом если клапаны были отрегулированы то их не хрен трогать.
только одно но если вы вкладыш шатуна называете прокладкой то не ..ите мозг а отдайте авто мотористу
СсылкаПожаловаться
KoTuKВ ответ на АтАС ООО
АтАС ООО
головка снимается вместе с р\валом если клапаны были отрегулированы то их не хрен трогать.
только одно но если вы вкладыш шатуна называете прокладкой то не ..ите мозг а отдайте авто мотористу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж извините меня, что назвал деталь не как по учебнику. Вкладыш останется вкладышем, хоть ты как его назови.
СсылкаПожаловаться
Виктор ДеркачевВ ответ на АтАС ООО
АтАС ООО
головка снимается вместе с р\валом если клапаны были отрегулированы то их не хрен трогать.
только одно но если вы вкладыш шатуна называете прокладкой то не ..ите мозг а отдайте авто мотористу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разобрал движок и хочу сразу притереть клапана и поменять масло отражатели
СсылкаПожаловаться
АтАС ОООВ ответ на Виктор Деркачев
Виктор Деркачев
Разобрал движок и хочу сразу притереть клапана и поменять масло отражатели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для чего разобрал?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ребяты! Объясните мне-а на кой клапаны-то регулировать при замене гбц в сборе? Неплохо бы проверить герметичность клапанов керосином(перевернуть гбц,налить в камеры сгорания керосина,подержать сутки и проверить не убежит-ли из какой из камер это самый керосин).
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ребяты! Объясните мне-а на кой клапаны-то регулировать при замене гбц в сборе? Неплохо бы проверить герметичность клапанов керосином(перевернуть гбц,налить в камеры сгорания керосина,подержать сутки и проверить не убежит-ли из какой из камер это самый керосин).
СсылкаПожаловаться
даа, не сяно . запасная в сборе или нет. не написал автор))) и не спросили его об этом.
СсылкаПожаловаться
KoTuKВ ответ на Сергей М
Сергей М
даа, не сяно . запасная в сборе или нет. не написал автор))) и не спросили его об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блок полностью в сборе. Снят в исправном состоянии с авто. В гараже где-то 3 года "пылится"...
СсылкаПожаловаться
KoTuKВ ответ на KoTuK
KoTuK
Блок полностью в сборе. Снят в исправном состоянии с авто. В гараже где-то 3 года "пылится"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. двигатель полностью в сборе
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
головка клапанов........сам не справишься.....
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
А что чтобы понять куда делась компрессия надо голову снимать?Что все резко забыли как определить поршневая или клапана?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
10 кубиков масла плесни в проблемный цилиндр и проверь. Если поднялась, поршневая, если нет, то клапана.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
10 кубиков масла плесни в проблемный цилиндр и проверь. Если поднялась, поршневая, если нет, то клапана.
СсылкаПожаловаться
а смысл все равно ГБЦ снимать. снимет проверит клапана и точно узнает
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария