11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головка блока 21083 резьба под свечу

Всем доброго времени суток.У меня такая проблема сорвал резьбу под свечку на 3ем цилиндре.Может кто сталкивался подскажите что и как можно сделать?
Сергей Якимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
сергей иванов
ввертыш стоит в магазине рублей 100.
СсылкаПожаловаться
Сергей Якимов
Спасибо поищу.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Заказать токарю гильзу с внутренней резьбой под свечку и с наружной ближайшего размера, в отверстии ГБЦ под свечку такую же нарезать. Ввернуть гильзу на самом прочном клее для резьб
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Можно нарезать резьбу под зиловскую свечку,помню ещё на мопедах так делали....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Можно нарезать резьбу под зиловскую свечку,помню ещё на мопедах так делали....
СсылкаПожаловаться
Это как можно нарезать под короткую свечку такого же диаметра?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алекс
Алекс
Это как можно нарезать под короткую свечку такого же диаметра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газовская есть резьба на 18 по моему Но она короткая.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ну фаску ещё около 1 см глубиной снять по диаметру свечи....суббота- продолжение пятницо...
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ну фаску ещё около 1 см глубиной снять по диаметру свечи....суббота- продолжение пятницо...
СсылкаПожаловаться
Диаметр резьбы тот же. Если только не двигатель ЗиЛ-120.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Диаметр резьбы тот же. Если только не двигатель ЗиЛ-120.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть риторический вопрос,здесь риторический ответ....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
лучший вариант в первом посту..
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
советую самому не делать, а всё же доверить работу мотористам.
В моей практике был клиент, которые хитро попросил поменять свечи, и потом наблюдал, как я выворачивал свечу с одного из цилиндров, а на ней подмотка из пакли! Сантехник, тоже мне...
Отправил к мотористам с советом впредь не вести себя, как... ну, не важно, что я ему сказал...
В итоге дело там закончилось ремонтом мотора, потому что сорванная резьба была следствием отношения к мотору, а отношение к мотору базировалось на отношении к людям!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЯкимовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
советую самому не делать, а всё же доверить работу мотористам.
В моей практике был клиент, которые хитро попросил поменять свечи, и потом наблюдал, как я выворачивал свечу с одного из цилиндров, а на ней подмотка из пакли! Сантехник, тоже мне...
Отправил к мотористам с советом впредь не вести себя, как... ну, не важно, что я ему сказал...
В итоге дело там закончилось ремонтом мотора, потому что сорванная резьба была следствием отношения к мотору, а отношение к мотору базировалось на отношении к людям!!!
СсылкаПожаловаться
советую самому не делать, а всё же доверить работу мотористам.В моей практике был клиент, которые хитро попросил поменять свечи, и потом наблюдал, как я выворачивал свечу с одного из цилиндров, а на ней подмотка из пакли! Сантехник, тоже мне...Отправил к мотористам с советом впредь не вести себя, как... ну, не важно, что я ему сказал... В итоге дело там закончилось ремонтом мотора, потому что сорванная резьба была следствием отношения к мотору, а отношение к мотору базировалось на отношении к людям!!!
А что может случится страшного с движкой изза сорванной резьбы свечки?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Якимов
Сергей Якимов
советую самому не делать, а всё же доверить работу мотористам.В моей практике был клиент, которые хитро попросил поменять свечи, и потом наблюдал, как я выворачивал свечу с одного из цилиндров, а на ней подмотка из пакли! Сантехник, тоже мне...Отправил к мотористам с советом впредь не вести себя, как... ну, не важно, что я ему сказал... В итоге дело там закончилось ремонтом мотора, потому что сорванная резьба была следствием отношения к мотору, а отношение к мотору базировалось на отношении к людям!!!
А что может случится страшного с движкой изза сорванной резьбы свечки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что может случится страшного с движкой изза сорванной резьбы свечки?

ничего! страшного - ничего абсолютно! двигатель ничего не боится!
А вот вылететь свеча в лоб может - вот это уже не смешно...
----------
а если серьёзно, то выкрутите свечу, и посмотрите, как будет работать мотор, когда свеча вылетит.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да в принципе ничего . Но нужно иметь
1 метчик
2 желание
3 навык.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЯкимовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да в принципе ничего . Но нужно иметь
1 метчик
2 желание
3 навык.
СсылкаПожаловаться
Да в принципе ничего . Но нужно иметь 1 метчик 2 желание 3 навык.

Это уменя найдётся а вот ввёртыш придётся поискать?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Якимов
Сергей Якимов
Да в принципе ничего . Но нужно иметь 1 метчик 2 желание 3 навык.

Это уменя найдётся а вот ввёртыш придётся поискать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с ним то проблем думаю не будет . Свободно продаются.
СсылкаПожаловаться
Сергей Якимов
А вот стружка в цылиндре от нарезки резьбы нестрашно?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Якимов
Сергей Якимов
А вот стружка в цылиндре от нарезки резьбы нестрашно?
СсылкаПожаловаться
Метчик маслом смаж, стружка останется на метчике. Ввёртыш- 40 рублей штука, сверло Ф16, потому как на Ф16.5 просто не найдёшь, ну и метчик М18х1.5. Ввёртыш садим на фиксатор резьбы и пользуемся.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЯкимовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Метчик маслом смаж, стружка останется на метчике. Ввёртыш- 40 рублей штука, сверло Ф16, потому как на Ф16.5 просто не найдёшь, ну и метчик М18х1.5. Ввёртыш садим на фиксатор резьбы и пользуемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метчик маслом смаж, стружка останется на метчике. Ввёртыш- 40 рублей штука, сверло Ф16, потому как на Ф16.5 просто не найдёшь, ну и метчик М18х1.5. Ввёртыш садим на фиксатор резьбы и пользуемся.

A про фиксатор резьбы можно подробней что это и где сие чудо взять?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Сергей Якимов
Сергей Якимов
Метчик маслом смаж, стружка останется на метчике. Ввёртыш- 40 рублей штука, сверло Ф16, потому как на Ф16.5 просто не найдёшь, ну и метчик М18х1.5. Ввёртыш садим на фиксатор резьбы и пользуемся.

A про фиксатор резьбы можно подробней что это и где сие чудо взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это клей резьбовой
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария